Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Я не знаю даже как это назвать (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=37185)

Micropack 12.02.2008 21:59

Re: Я не знаю даже как это назвать
 
Вам, кстати, не кажется странным обнародование и продвигание в массы вывода о необходимости перехода на настенные календари с квартальных? Вы считаете что автор собрался перейти на этот вид продукции и, видимо, решил что ему маловато конкуренции - надо бы объявить всем о существующей в его воображении тенденции? Пусть остальные тоже подтягиваются на этот рынок, а то скучно как-то...

Светланка 12.02.2008 22:06

Re: Я не знаю даже как это назвать
 
ПА, признайтесь Вам заказали этот пиар? :) (6-ая страница еще не предел)
скоро в полиграфическую моду войдет понятие "сейлсы генерала Шнайдера" (по аналогу "дети лейтенанта Шмидта", генерал - производное от генерального директора)

EXpressprePRINT 12.02.2008 22:16

Re: Я не знаю даже как это назвать
 
Нет, Вы его недооцениваете.

Он считает, что эти его статьи читают не только полиграфисты, но и, в большей степени, крупные менеджеры и владельцы компаний вообще.

Micropack 12.02.2008 22:20

Re: Я не знаю даже как это назвать
 
Крупные менеджеры - чего?
А владельцы типографий к полиграфистам не относятся?

EXpressprePRINT 12.02.2008 22:49

Re: Я не знаю даже как это назвать
 
Прошу прощения – поправил пост.

KALENDAR.RU 12.02.2008 23:50

Re: Я не знаю даже как это назвать
 
Почувствуйте разницу: я всего лишь пишу о тех процессах, которые происходят у меня в бизнесе, но не пытаюсь на основании этого говорить о процессах в макроэкономике.
Я же не утверждаю, что раз у меня резко выросли объемы квартальников в этом году, значит выросли объемы квартальников вообще, возможно ( и очень вероятно) что этот рост - результат нашей маркетинговой политики.

Всем остальным: а скажите мне пожалуйста, балбесы, почему стоит мне уехать, как вы сразу начинаете надо мной глумиться? :)

Sergey B 13.02.2008 09:21

Re: Я не знаю даже как это назвать
 
Уважаемый KALENDAR.RU постоянно читаю статьи Шнайдера, пишет легко о чем пишет хорошо знает, есть более удачное есть мение. То что выразил свое мнение по поводу (процессах в макроэкономике) не посоветавшись Вами конечно очень неправильно и ужасно. Прежде чем присоеденица к обливанию его грязью хотелось бы почитать ваши статьи дайте пожалуста ссылку.

KALENDAR.RU 13.02.2008 10:09

Re: Я не знаю даже как это назвать
 
Не волнуйтесь Вы так, а то Вы от волнения совсем забыли про знаки препинания - я даже не уверен, что правильно понял то, что Вы написали. Но отвечу так, как понял:

1. Я не пишу статьи. Ссылку поэтому дать не могу. Я - практик. А практик от теоретика отличается тем, что у него все получается, только он не знает, почему :)

2. "Присоединица" к обливанию грязью Вам не удастся, поскольку тут никто никого грязью не "обливает", если Вам очень хочется этого - Вам не повезло. Тут просто обмениваются мнениями о статье Шнайдера и о том, как она подана.

Micropack 13.02.2008 11:17

Re: Я не знаю даже как это назвать
 
Как инженер-исследователь, вы наверняка должны знать о индукции и дедукции как о методах научных доказательств. В данной статье Шнайдером использован метод индукции, который, как вы правильно заметили, не дает нам обоснования и доказательства правильности высказанной гипотезы. Зато, в отличие от практиков, неспособных понять, почему у них что-то получается, автор делится с читателями своими, назовем это, предчуствиями. И это не попытка предсказать процессы в макроэкономике (макроэкономики здесь вообще нет :) )- это просто мнение по-поводу тенденций изменения предпочтений клиентов. Модных тенденций будущего календарного сезона, так сказать. :)

Так же хочется заметить, что в вашей небольшой беседе с участником Leshka в бойцовском клубе, от пытливого ума читателей не могла ускользнуть цифра произведенных его фирмой в этом году календарных блоков - 3 миллиона. Как мы помним по годовому отчету Садовникова, в прошлом году эта же фирма произвела те же 3 миллиона блоков. Завидное постоянство или неприятная тенденция?

А вот про то, что рентабельность (как вы это называете) в 10% по нынешним временам неплохо, это вы на основании обширных статистических исследований пишете?

Valery 13.02.2008 11:38

Re: Я не знаю даже как это назвать
 
(В сторону так)Как ни зайду на их сайт - он не работает. Ни он, ни сателлиты.


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru