Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Весь мир - театр, в нём женщины, мужчины - все актёры...(У. Шекспир) (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=52336)

hvnchik 17.03.2009 13:14

Ответ: Весь мир - театр, в нём женщины, мужчины - все актёры...(У. Шекспир)
 
Да я, вобщем, и не пытался...

...всё врут календари... 17.03.2009 13:27

Ответ: Весь мир - театр, в нём женщины, мужчины - все актёры...(У. Шекспир)
 
Разучился?

Свэта 18.03.2009 10:54

Ответ: Весь мир - театр, в нём женщины, мужчины - все актёры...(У. Шекспир)
 
Не очень то и хотелось...

...всё врут календари... 18.03.2009 11:24

Ответ: Весь мир - театр, в нём женщины, мужчины - все актёры...(У. Шекспир)
 
Как-то раз, после очередных новогодних праздников, ко мне пришёл старый товарищ. Старый - не в смысле возраста, до седин и немощи Календаря ему было ещё ползти и ползти, а в смысле продолжительности нашего знакомства.
Хотя в тот день товарищу можно было смело накидыать к его биологическому возрасту ещё лет пятнадцать - праздники сказались на нём тяжело, глаза были тусклы, а речь нелинейна.

Так вот. Товарищ стал жаловаться, что его автомобиль, ещё совсем недавно весело перевозивший его по разным весёлым районам Москвы (друг мой был известный вертопрах и чудило, мне частенько приходилось его остужать и вытаскивать, один раз мы даже на пару разнесли ресторацию на Чистых прудах - как в вестерне, с летающими стульями и всё такое,... но это совсем другая история) - этот самый авто перестал заводиться.
Плохо опохмелённый друг в своём сумрачном состоянии мог только поднять капот, тупо посмотреть в чрево железного коня и положить капот на место.
- Что делать, Слава??... - вопрошал он меня трагически, справедливо полагая, что, как трезвый (в данный момент времени) человек, я согу найти оптимальное решение.

И я нашёл. Я расказал страдальцу, что:
1. Очень хорошо, что конь сломался, ибо в таком виде рулить им - это, в некотором роде, нонсенс. Конечно, я употреблял другую лексику, но общий смысл был именно таков.
2. Есть организация, придуманная во как раз для таких тУпиков, как мой собеседник. Называется "Ангел", выезжает специалист с приборчиками и инструментиками, чинит авто в полевых условиях.

- Ангел?... - переспросил друг, - телефон дай?

Я дал. Он нажал кнопку громкой связи и набрал номер.

Дальнейший услышанный мною диалог привожу без купюр:

- а... а... алё, девушка... а можно мне вызвать Белого Ангела?...

(секундная пауза, ответ):

- А что, пора?


-----------
К чему это я ... а, вспомнил.

для Свэта:
Звоните Белому Ангелу, пора.

Irene 18.03.2009 11:48

Ответ: Весь мир - театр, в нём женщины, мужчины - все актёры...(У. Шекспир)
 
для ...всё врут календари...:
Хотела поставить спасибу, да мамка(зачеркнуто) Кирилл заругает(с)
О! Я знаю как выкрутиться: щас Вам репу подниму...на 5 баллов.

Irene 21.03.2009 19:18

Ответ: Весь мир - театр, в нём женщины, мужчины - все актёры...(У. Шекспир)
 
А знаете что?(с)

...всё врут календари... 21.03.2009 19:22

Ответ: Весь мир - театр, в нём женщины, мужчины - все актёры...(У. Шекспир)
 
Сценарий раскрыт не полностью.
Полный вариант:

ребёнок, подбегая, взахлёб:

- ...тётя, тётя, а знаете, что?...!!!

убегает так же быстро, как и прибежал.

Irene 21.03.2009 19:24

Ответ: Весь мир - театр, в нём женщины, мужчины - все актёры...(У. Шекспир)
 
А если локомотивы встречаются….

Кто такой Резо Габриадзе знают многие… Драматург, режиссер, сценарист («Мимино», «Не горюй», «Кин-дза-дза», «Паспорт» и др.), художник, мастер книжной графики (персональные выставки в Париже, Москве, Берлине, Лозанне), скульптор (бронзовый Чижик-Пыжик и нос майора Ковалева в Санкт-Петербурге, памятник Рабиновичу в Одессе, зайцу – в селе Михайловском), автор инсценировок и замечательных рассказов, кукольник, создатель тбилисского театра марионеток.
Но, мало кто знает, что он мой земляк и человек, который осуществил мои детские мечты… Да-да… Дело в том, что когда-то давно я жила в доме, окна которого выходили на железнодорожную станцию. Так что просыпалась и засыпала я под шум, пыхтенье и перестук колес поездов и паровозов… А иногда, ночами, втихарца от родителей, поудобней устроившись на подоконнике мы с братцем устраивали маленькие спектакли, сценки - за жизнь поездов…
И каково же было моё изумление, когда Резо Габриадзе привез свой спектакль «Локомотив», который проходил в рамках фестиваля «Черешневый лес» на малой сцене «Современника». Спектакль, где все герои были главными, герои, говорившие голосами Алисы Фрейндлих, Сергея Гармаша, Алексея Петренко, Никиты Михалкова, Кирилла Лаврова…
Сюжет спектакля – история любви двух паровозов Эрмона и Рамоны. Эрмон - локомотив, по-мужски страстный и мощный, он тянет за собой составы по просторам СССР и подолгу находится в отлучке из родного депо. Рамона - маневровый паровоз в этом депо, по-женски страстная и нежная, она никогда не выезжает за его пределы и подолгу тоскует о своем любимом Эрмоне.
В спектакле любят друг друга шпалы, тополь-женщина тоскует по мужу (от него остался только пенек), репродуктор Ольга влюблена в свой столб, курица Кети нежно дышит к кабанчику Виктору. Клоун делает предложение маневровому паровозу Рамоне – «Т-111». Но она не принимает его любовь, потому что ее сердце занято – она ждет своего Ромео-Эрмона.
И вот однажды Эрмон, не вынеся разлуки, срывается с места, ломая все графики и маршруты, и несётся сквозь ночь под всеми парами к своей любимой и погибает. А паровозное сердце Рамоны разрыватся от печали и тоски…


Ничего ближе и роднее я в театре никогда не видела. :)

Послесловие:

«Кажется, Киплинг говорил: самое нежное, что придумал человек, — это локомотив.
Может быть, они в мире техники — травоядные, как слоны? И с самого начала, как только придумали паровоз, его начали украшать, как слона, — медью, латунью, олицетворяющей золото.» (Резо Габриадзе)

Page Up 26.03.2009 01:27

Ответ: Весь мир - театр, в нём женщины, мужчины - все актёры...(У. Шекспир)
 
Как женщины могут ласкать слова, когда речь о любви.


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru