Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Синема! Поговорим о Кино! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=51256)

magneto 03.04.2010 11:02

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Сжечь! Непременно сжечь! (букварь можно скурить)
Процесс закончить повальным распитием геростратовки!

magneto 06.04.2010 01:09

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Наткнулся сейчас по СТС на передачу о кино, в которой Бондарчук болтает с Сукачёвым. Поймал себя на мысли, что Бондарчуку остро не хватает сапог, шаровар, чуба и горилки с салом... :)

KALENDAR.RU 03.05.2010 20:07

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
А кто-нибудь смотрел Утомленные солнцем-2? Как впечатления?

magneto 03.05.2010 23:07

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Я смотрел только плакат. Что-то типа "великому празднику - великое кино" - впечатлился... :)

KALENDAR.RU 03.05.2010 23:15

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
magneto,Что посоветуете? Посмотреть плакат? :)

Valery 03.05.2010 23:58

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
А я тут поглядел Интернов
Ну что сказать: если бы не Охлобыстин с его юмором, я бы вообще предал бы это все анафеме. Но я ему должен за Даунхаус и ДМБ, поэтому глядел сколько хватило сил.
Тем не менее - где-то серий 10 смотреть можно. Дальше выдохлись и резко сдали. Свои идеи туповаты. Копировать чужое сил не хватает.
Так что я бы предпочел глядеть оригиналы - Scrubs и House D.M.

magneto 04.05.2010 01:40

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Полагаю, вы его уже видели. :) А вообще, у вас в Москве можно на Великое Солнце Русского Кинематографа и вживую посмотреть, как на труп учителя Отца Народов. :)

P.S.




Так ругают, что наверное гляну пиратку, чтобы самому оценить.

Rjak 04.05.2010 20:12

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Я сходил в кинотеатр. И жалею об этом. Три часа издевательства над историей. И этот оказывается еще не предел. Предстоит 3-я часть. В общем Михалков бездарно распилил государственные 50 лимонов.
Не ходите. Можно конечно в интернете выкачать для ознакомления.

magneto 06.05.2010 20:07

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 

AMGrafix 10.05.2010 00:09

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Паш, Аватар посмотри! Я тут на днях посмотрел - ничего так...

KALENDAR.RU 10.05.2010 15:44

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
AMGrafix,Не могу - Валера не разрешает...:)

AMGrafix 10.05.2010 16:42

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Паш, а ты без перевода посмотри... в оригинале... там можно просто смотреть...

KALENDAR.RU 10.05.2010 18:17

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
На самом деле я его смотрел, в 3Д, фильм мне понравился, но, помня отзыв Валеры, я его (фильм) отвергаю и не приемлю :)

Valery 11.05.2010 19:40

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
вот учишь их учишь...
к культуре привлечь пытаешься....
а в машине опять на радио шансон настроено. и отмазки детские - типа это водитель слушает.

EXpressprePRINT 11.05.2010 20:45

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Ага! И Ксю-ксю, просто, гости очень любят. И розовый комбинезон это не его, а Гелика.

EXpressprePRINT 11.05.2010 20:49

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Кстати, ПА, я тут краем уха слышал, что на Евровидение Россию Петр Налич будет представлять.
Не поедете болеть?

KALENDAR.RU 11.05.2010 22:03

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Я не хочу болеть

KALENDAR.RU 11.05.2010 22:37

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Я не хочу болеть

Valery 13.05.2010 00:56

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Эпиграф:Россия! Чуешь этот странный зуд?! Опять три Михалкова по тебе ползут!

Вот я всегда не мог понять - неужели для актера абсолютно не важно - в чем ты участвуешь?
Почему Ахеджакова может послать Рязанова с эрнстами, а Мягков - нет.
Что ж, Допкунайте я стал уважать. А Миронова с Маковецким теперь не очень.

Сразу скажу - я не смотрел и смотреть не буду - Михалкова я теперь люблю тихой ненавистью. Он уже настолько воспарил, что разместил слоганом над своим очередным лубком для еврофестивалей на наши деньги беспримерное по своей бессовестности: великое кино о великом времени.
И добавлю - первый фильм (Утомленные солнцем) считаю последним Михалкова. После уже искусства не было. (ну может где-то Жмурки, как экшен). Верхом беспринципности считаю снятый на те же народные деньги фильм-сразу-на-оскар на английском языке (ну не рассматривают фильмы на номинации в киноакадемии Голливуда на других языках)
Верхом же коньюктурности считаю Двенадцать.
А за опошление реального шедевра (12 разгневанных мужчин) я бы посоветовал лишить Михалкова возможности даже участвовать в кинофестивалях.

А вот и поучаствовавшие в распиле 33 млн народных баксов на очередную (актерам крохи конечно, но важен принцип):
1.
Виктория Толстоганова ... Маруся

2. Владимир Ильин ... Кирик

3. Олег Меньшиков ... Митя

4. Надежда Михалкова ... Надя

5. Никита Михалков ... комдив Котов

6. Дмитрий Дюжев ...

7. Андрей Панин ... пионервожатый

8. Михаил Ефремов ...

9. Валентин Гафт ...

10. Александр Пашутин ...

11. Анна Михалкова ...

12. Николай Козак ...

13. Иван Добронравов ...

14. Константин Быков ... Заградорядовец

15. Ангелина Миримская ...

16. Сергей Плотников ...

17. Дмитрий Аросьев ... курсант Центнер

18. Юрий Голубцов ...

19. Александр Арефьев ... санитар военного госпиталя

20. Ирина Калинина ... пионервожатая

21. Кирилл Болтаев ...

22. Дмитрий Мазуров ... солдат НКВД

23. Сахат Дурсунов ...

24. Игорь Афанасьев ... зэк

25. Сергей Ларин ... курсант Кудря

26. Сергей Бачурский ... Рябов

27. Евгения Файкова ... санитарка

28. Андрей Алексеев ...

29. Максим Клянов ... капитан СС

30. Вячеслав Ганенко ... штрафник

31. Нина Архипова ...

32. Артур Смольянинов ... Юрка

33. Андрей Мерзликин ... Николай

34. Евгений Миронов ...

35. Сергей Маковецкий ...

36. Алексей Петренко ...

37. Роман Мадянов ...

38. Евгений Стычкин ...

39. Сергей Степанченко ...

40. Вячеслав Тихонов ...

41. Зоя Буряк ...

42. Артем Крестников ... конвоир

43. Евгений Сахаров ... Сахаров

44. Евгений Ермаков ... майор Болотов

45. Сергей Бурунов ... заключенный

46. Наталья Суркова ...

47. Елена Глазкова ...

48. Владлен Давыдов ...

49. Алла Казанская ...

50. Янина Калганова ... медсестра

51. Роман Коваль ... раненый боец

52. Игорь Мулев ... фельдфебель Юрген

53. Эвелина Сакуро ...

54. Максим Суханов ... Сталин

55. Сергей Гармаш ...

56. Артем Григорьев ... повар

57. Андрей Шибаршин ...

58. Тагир Рахимов ...

59. Алексей Булдаков ... Семен Буденный

60. Александр Мохов ... Климент Ворошилов

61. Римма Маркова ... санитарка

62. Эрнест Тимерханов ...

63. Федор Смирнов ...

64. Александр Стёпин ... друг жениха на свадьбе

65. Игорь Шмаков ...

66. Родион Галюченко ... курсант кремлевского полка

67. Томас Моцкус ... солдат

68. Всеволод Хованский-Померанцев ...

69. Даниил Спиваковский ...

70. Виктор Супрун ...

71. Ирина Апексимова ...

72. Валерий Золотухин ...

73. Мария Шукшина ...

74. Александр Адабашьян ...

75. Артем Михалков ...

76. Александр Голубев ... капитан Лысяков

77. Сослан Фидаров ... Алан

78. Гурам Баблишвили ...

79. Борис Полунин ... капитан СМЕРШ

80. Алексей Костерев ...

81. Александр Аноприков ... 'Крот'

Valery 16.05.2010 18:12

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Мне бы в небо (Up in the Air)
фильм 2009 г

Дело было вечером....
Решил судьбу фильма главный герой - Клуни.
Я тоже смотрел из-за него, поскольку больше я там никого не знаю, даже режиссера Райтмана.
Оказался достаточно спокойным фильмом о добре и зле. Иногда даже немного монотонным. Но оставил впечатление чего-то светлого и сонного. Видимо по причине канадского происхождения режиссера.
Одна звезда за Клуни (хотя ему играть особенно не пришлось), так что посмотреть можно только при отсутствии альтернативы.

AMGrafix 16.05.2010 21:24

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Кстати, давича посмотрел фильм "Мы из будущего-2"

ничего так... в меру патриотичный, в меру ироничный, в меру жестокий, в меру переигранный, с таким нормальненьким сюжетиком... Посмотрел и даже не заметил что он так быстро кончился... второй раз смотреть буду не то что с интересом, но с удовольствием...

Gaz&meat 16.05.2010 22:39

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
А мне не понравился, Петренко играл как-то пафосно.Первый фильм был проще и лучше.

Valery 16.05.2010 23:14

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Охотник за головами (Bounty Hunter) 2010

Сел смотреть из-за Дженифер Энистон (та, которая Речел в Друзьях).
Главного героя Джерарда Баттлера за актера ни разу не считал.

Вообщем достаточно туфтово-банальный сюжет про воровство наркотиков с полицейского склада улик (интересно было бы посчитать фильмы на эту тему). Побегушки, пострельбушки, оборотни в погонах...
Энистон не удивила. Да и вообще - экшен, это все-таки не ее.

Посмотреть можно по причине безделья.
Одна звезда. Второй раз не сяду.

Valery 21.05.2010 14:47

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Каннские приключения утомленных солнцем.
23го мая будет объявлен победитель.
Всеми признано, что состав этого года слабейший. Тем более - у Михалкова есть шанс - взять приз, поскольку уже проведены подготовительные мероприятия - председатель каннского жюри Тим Бёртон уже приглашен в качестве почетного гостя на Московский кинофестиваль и ему даже обещан главный почетный приз фестиваля — имени Станиславского.

Rjak 22.05.2010 10:18

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Не мытьем, так катаньем.
Утомленных солнцем-1 в прошлый раз Тарантино обошел с Криминальным чтивом. Ну может на этот раз дадут.

EXpressprePRINT 31.05.2010 11:36

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
В соответствии с общей направленностью форума, решил запостить отзыв о фильме "Горбатая гора". (Да, смотрел. А — что? Другого ничего не было, а это продавали со скидкой.)
фильм рассказывает о большом чувстве, возникшем между двумя мужчинами во время деловой поездки. Это чувство они пронесли через всю жизнь.

Valery 18.06.2010 00:28

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
еще недавно я предавал анафеме гламурных бездельников нашего кинематографа - Квартет И с его фиксирующим прибыль опусом "О чем говорят мужчины..."
Ответ Голливуда не заставил себя ждать - Секс в большом городе-2 потряс страну.
Керри Бредшоу опять шагает по планете, скупая туфли, которые не носит.
Когда-то лет 10 назад я смотрел одноименный сериал и он меня не напрягал. Было немного смешно, цеплял сюжет, радовала игра да и кастинг был на высоком уровне. И мне было пофигу, что я мылся женским шампунем. Это был хороший продукт.
Вышедший пару лет назад фильм я попытался смотреть и устал где-то сразу после титров. Это было какое-то скучное феминистическое фуфло.
Фильм номер 2 я смотрел целый час. Почему столько выдержал- я даже объяснить не могу. Это было мазохистическое наслаждение - я матерился, плевался, но ежики продолжали лезть на кактус.
Это был какой-то маразм в квадрате,точнее в Луи Виттоне.

4 тупые самодовольные бездельницы по какому-то из пальца с потолка высосанному поводу едут в Арабские Эмираты (прилетели джины в бурнусах и решили, что только престарелая Саманта достойна бесплатного посещения нового суперотеля, конечно с подругами, потому, что она смогла раскрутить бывшего официанта в фотомодель. значит для нее этот суперотель раскрутить будет тоже раз плюнуть) и им подкатывают трансконтинентальный спецлайнер. Вопрос то срочный, чтобы в поезде трястись. Девки наши шмотки в узлы и в аэропорт.
В Абу-Даби Саманта окончательно перехватывает инициативу, заставляя сопереживать ее климаксу( не шутка) и прочим проблемам возраста. Наличие сборной Австралии по регби в отеле ничем не помогает.
Вся трагичность происходящего оттеняется примитивизмом арабов, с их дебильными нравами и обычаями. Наших героинь просто выкидывают на улицу по надуманному предлогу - целовались видишь ли в ресторане, а на пляже вообще того...(кстати опять Саманта)
Они же взрослые люди. Совершеннолетние. Акт соития - есть физиологическая потребность. Какое дело этим арабам
Попираются самые основные права человека - на размножение.
Или вот скажите - разве хоть один цивилизованный человек скажет что-то против, когда перед ним под жарким солнецем наши героини вываливают из под потных маек свой поплавившийся силикон?
Нет, чужды нам эти арабы. Странны и чужды.
В принципе фильм полезный.
Мы воочию видим, что с арабами надо что-то делать, а может даже как-то кончать.
Иракская операция становится полностью логичной и правильной.
Ограниченный контингент нужным и понятным.
Израиль - молодец. Один там за нас парится.
PS спасибо майбаху, ролексу и какой-то кофеварке за продакт плейсмент. мы оценили и все поняли.

Valery 19.06.2010 23:48

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Сегодня настала очередь "Плана Б"
фильм этого года
сделали его на Дженнифер Лопез, которая вернулась в игру несколько пополневшей (я ее вообще не узнал)
И вообще это был фильм-загадка
куда они потратили 35 лимонов - загадка.
куда делась Джен Ло - загадка
почему примитивную мелодраму назвали комедией - загадка

завязка такова: героиня решается на искусственное оплодотворение и после этого в тот же день встречает своего мыльного прынца
всем сразу становится ясно, что все будет хорошо и тянет переключить канал.
все проистекает скучно и лениво. они даже поссориться не могли с огоньком. примитив полнейший. хеппиенд проглядывает с первой минуты.
страшно неинтересное кино

мое резюме - сходите лучше к пруду - уток покормите.
это будет гораздо более продуктивное времяпровождение

Valery 20.06.2010 17:47

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Безумное свидание (Date Night)
даже лень говорить что-либо
это не комедия. обычная порнуха (в плохом смысле)
сюжет банален - все гоняются за флешкой со скандальными фотками прокурора. есть мафия и плохие копы.
главный хороший коп - черная тетка, внешности и уровня билетерши в ночном клубе.
через все это безобразие сопливой лентой проходит проблема в отношениях главных героев - супружеской пары
но кончается все хеппиэндом с вертолетами и фразой типа - арестуйте этих негодяев.
почему уделил время - у этой хрени какие-то неплохие рейтинги.
видимо совсем все плохо в кинематографе, если такому фильму еще дают какие-то баллы.

Valery 22.06.2010 23:32

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Хотите действительно отдохнуть?
Тогда вам придется сначала немного постараться.
Найдите фильм "Мышьяк и старые кружева".
Это кино сняли в ч.б.варианте еще в 44 году. Это легкая и умная пародия на фильмы ужасов начала века.
Преамбула изящна и проста: 2 старушки делаю доброе дело, принимая одиноких старых джентельменов и отравляя их для их же блага.
Их брат Тедди Рузвельт, роет могилы в подвале, думая, что это новые жертвы желтой лихорадки. Но тут приезжают гости двумя эшелонами - сынок-убийца с другом врачом-садистом и их племянник (обычный нормальный) с невестой.
Главная роль у Кери Гранта - ихний Вячеслав Тихонов

Valery 27.06.2010 18:00

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Боевичок-пародия "Напряги извилины" Get smart
Был когда-то такой комедийный сериал про агентов Контроля и Хаоса, вот теперь есть его полнометражная версия.
Это кино для тех, кому нравятся фильмы с Джеймсом Бондом. Правда более сакцентирована пародийная составляющая.
Ну в общем полного отторжения не вызывает, годится для воскресного просмотра.
.

Valery 03.07.2010 00:36

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Куда делся Чарли Шин?
А вот куда: сериал "Два с половиной человека" (Two and a half men)
Идет с 2003го года по наше время. Уже 7 сезонов.

Закоренелый холостяк Чарли, постоянно опасающийся за свою свободу, и его брат Алан, недавно разошедшийся с женой, живут под одной крышей. Чарли только и делает, что заводит любовные интрижки, а Алан всеми силами пытается от него не отстать. В свободное от амурных приключений время братья воспитывают десятилетнего сынишку Алана Джейка: пытаясь сделать из него настоящего мужчину, они порой просвещают его в совсем неподходящих для его возраста областях, учат игре в покер или флирту с девушками.


Добрый, веселый сериал. Рекомендую.

Valery 15.09.2010 23:28

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Наконец-то есть кино, которое я хочу посмотреть
Жаль, что по словам автора наши государственные рупоры эпохи: 1й канал и Россия-1 отказались его показывать, сославшись на неформат.

Valery 25.09.2010 12:55

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Двойной КОПец (Cop out)

Вот и закат нашей звезды, нашего рубахи парня, нашего крепкого орешка - Брюса Уиллиса.
Это был действительно его двойной капец.
Признаюсь, я фильм не досмотрел. Но тут никаких сил не хватит.
Дешевый, отстойный, бессмысленный, жалкий...
Уиллис участвует чисто за бабло, и это еще больше расстраивает.
Ведь не голодает же. Но он, понимая, что пойдут на Брюса, тем не менее снимается в этой халтуре.

Не смотреть ни под каким видом.

Valery 25.09.2010 16:34

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Многосерийный английский фильм
Шерлок
Новая версия приключений Шерлока Холмса от его соотечественников.
Посмотрев первые две серии - могу заверить - у них получилось отлично.
Идет вечером по 1му каналу по субботам.
Сегодня 2я серия. Слепой банкир. Китайская мафия в Лондоне.

Рекомендую не пропустить.

Valery 25.09.2010 19:24

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Рыцарь дня (Knight and Day)
Том Круз и Камерон Диаз

Легкий экшен типа Обыкновенной лжи или Супругов Смит, со стрельбой, шпионам, погонями и прочими аксессуарам.
Ни о чем. Для вечера выходного дня под пиво как-раз.

Valery 26.09.2010 19:12

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Мачете (Machete)
Роберто Родригес достиг того пика, когда сценарий уже не мешает ему, как в том же Отчаянном (с Бандеросом).
Теперь он делает чистый фейк, доводя видеоряд мочилова до совершенства ночных поллюций (медсестры в миниюбках с автоматами и прочие удачные решения из юношеских фантазий).
Что удивительно - у него в этих фильмах с огромным удовольствием снимаются далеко не последне люди в Голлвуде:
Дэнни Трехо, Роберт Де Ниро, Джессика Альба, Стивен Сигал, Мишель Родригес, Джефф Фэйи, Чич Марин, Дон Джонсон.....
Смотреть можно только при соответствующем настроении
(например я могу такое переварить только когда хочется какой-нить чепухи увидеть)


Valery 26.09.2010 23:31

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Ну и последний герой нынешнего викенда, Last but not least как говорится у нас в Одессе
Фильм: НАЧАЛО (Inception)
Режиссер Кристофер Нолан - один из моих любимых.
Престиж, Память (Memento), Бессонница, Темный рыцарь входят в сотню лучших всех времен.
Теперь же в эту сотню войдет (я уверен) и этот фильм.
Смотреть трезво, не отвлекаясь.
Он начинается неспешно, но через полчаса захватывает своим закрученным сюжетом. Это реальная чума и срыв башки. Матрица отдыхает. Смотреть всем.
Ну и Нолан был бы не Нолан, если бы не финал.
Всем кто еще не смотрел - завидую.

npenpecc 27.09.2010 16:46

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Ага, первую серсию смотрел случайно. Вторую - ждал.

Valery 29.09.2010 17:51

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Поздравляю всех, кто в теме, с новым сезоном.
Уже вышли первые серии "Как я встретил вашу маму" и "Теория большого взрыва"
Для тех кто не в теме просто скажу: шикарные комедийные сериалы, первый снимается уже 6й сезон, второй - 4й.
Правда тут наши халтурщики подсуетились. Как мне сказали - по СТС начался показ очередного фуфла, которое назвать ремейком невозможно.
Наши фабрики киноговна сняли свою версию сериала "Как я встретил вашу маму".
Отличить его несложно. Играют бездарно, крикливо и визгливо, наложен смех ни к месту, все одеты как Симпсоны (во все яркое и дебильное), ну вообщем все как обычно.

KALENDAR.RU 29.09.2010 18:49

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Документальный фильм "Счастливые люди". Фильм рассказывает о работе промысловиков на Енисее Состоит из четырех частей по временам года. Необычайно интересно, рекомендую.

Valery 29.09.2010 19:16

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Культовый фильм




iSergio 29.09.2010 19:38

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Ты Кошечку и Как Раки посмотрел? Рекомендую.

iSergio 29.09.2010 19:42

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Еще тут посмотрел из Арт-Хауса, несмотря на чумовое описание, фильм хорош, но это стеб, а какая там музыка...

Ятинсотэстс

Описание: Свадьба бурятского чабана Батыра завершилась крупной неудачей - невесте отрубили голову, а сам Батыр был арестован сельским милиционером Жададыком. В тюрьме Батыр знакомится со шведским порно-королем Свеном, который отсиживает срок за развратные действия во время Олимпийских игр в Москве. Швед открывает Батыру страшную тайну пришельцев-роботов. Отсидев, Батыр поступает на работу в милицию. Но воспоминания о погибшей невесте не дают спокойно спать молодому милиционеру. Что же делать? Конечно, искать виноватых и мочить их без жалости . В этот драматический миг пришельцы наносят коварный удар в виде терминатора, запрограммированного на убийство людей. Но это семечки для человека, прошедшего школу жизни в бурятской тюрьме...



Valery 30.09.2010 00:03

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
я попытался.
но я слишком стар для всего этого(с)

iSergio 30.09.2010 00:23

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
А еще по Бурятским кафе шарится.

KALENDAR.RU 30.09.2010 10:03

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Я бы пошел дальше - запретил этот фильм к просмотру...
И бурятские кафе - тоже

Valery 30.09.2010 11:03

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
ПА, вы бы поглядели первые 5 минут - тоже наверное за запрет проголосовали бы.

iSergio 30.09.2010 11:45

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Вам только "Волгу-Волгу" смотреть и "Верные друзья"...

Valery 30.09.2010 11:54

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
я когда-то 3 раза в течении недели посмотрел "Премию Потапова"

iSergio 30.09.2010 12:03

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Это такой острый фильм про Бригаду Потапова, что неправильно выписали себе премию, а потом большинство раскаялось? Мощный фильм.

KALENDAR.RU 30.09.2010 12:14

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
iSergio,Раньше фильмы были качественные, каждый момент продуман и отточен, а сейчас все заменяют лужами крови, драками на заброшенных, но полностью работающих заводах и эротическими сценами.
И на таких фильмах вырастают потом... такие как ты...

iSergio 30.09.2010 12:28

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Вы бы постеснялись писать тут, вы на любом фильме засыпаете через 10 минут, вне зависимости от качества :)

KALENDAR.RU 30.09.2010 12:57

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Не на любом! А только на этих ваших современных! А "Любовь и голуби" я смотрю не засыпая

Valery 30.09.2010 13:00

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
из твоего шорт-листа я поглядел (првда не до конца еще) Кошечку
Книжка неплохая.
Но делать из книжки кино, просто читая в микрофон - это копурихт Гришковца конечно.
Тем более в части "Брак по расчету" актер явно очень плохой. И он портит впечатление от книги.

Valery 16.10.2010 23:43

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Живая мишень (Human target)
Сериальчик в стиле 007
Крутой Марк Велли, выполняющий нестандартные задания по защите кого-либо....
Сдобрено иронией, стрельбой и падающими самолетами
Серьезно смотреть нельзя.
Специально не нужно.

Valery 17.10.2010 22:35

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Алиса в стране чудес 3Д (Alice in Wonderland)
Ну что сказать - все сходили, все восторгались. Поглядел и я это чудо (правда не в 3Д версии)
Что ж, я в шоке.
Небольшое отступление: Я читал книжку несколько раз, правда признаюсь, далеко не в юном возрасте. В детстве мне таких книжек было не достать, поэтому ходил по окрестным библиотекам и читал то, что там давали. Прочитав эту книгу первый раз (не помню сколько мне было уже к тому времени, когда в нормальной продаже появились нормальные книги кроме справочников агитатора), я помнится подумал, что хороша она тем, что очень неглупа. И что я видимо не все понял. Как потом оказалось - так оно и было. Каждое прочтение давало еще один срез.
Ныне я нахожусь в том прекрасном возрасте, когда уже могу себе позволить перечитывать и пересматривать книги и фильмы, абсолютно не помня подробностей сюжета.
Вот и усаживаясь перед экраном я был в предвкушении очередного прочтения хорошей книги, которая мне всегда нравилась.
Кто же знал, что меня обманут. Это была вовсе не Алиса в стане чудес.
Это было надуманная хрень с использованием большинства персонажей тех книг. Якобы продолжение. Т.е. теперь даже такие вроде серьезные компании, как Дисней пикчерс могут позволить себе к примеру сдеать кино Война и мир про Вторую мировую и Пьера Безухова и т.д....
Это что касается общих мыслей. Теперь конкретика: взяли Джонни Деппа прям в гриме и шмотье из Пиратов Карибского моря, сказали ему играть того же Джека Воробья, только называть всех по-другому, и убрав море и корабль, добавить антуражей и планов с наездами из Властелина Колец и скачками на хвостатой твари из Аватара. Вот и все кино. Местами низкокачественная мультипликация напрягает. Движение сопротивления вызывает хрюканье переходящее в ржание.
Мое мнение - полная туфта.

KALENDAR.RU 18.10.2010 00:25

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Эх, нравились мне фильмы с Джекки Чаном. Понятно, что смысла в них особо нет, но хоть трюки красивые и оригинальные.
Вот в расчете посмотреть новые трюки я и купил диск с "Карате-пацан".
Ужас тихий. Во-первых, сюжет полностью содран со старого фильма, где мальчика обижают хулиганы, он случайно наталкивается на старого мастера, тот быстренько (меньше, чем за год) делает из него супермена и он побеждает обидчиков на соревнованиях.
Во-вторых, применены самые тупые штампы из старых, еще гонконговских фильмов про карате. Ну, например, Учитель заставляет ученика делать какие-нибудь бытовые движения, типа мыть машину, ученик недоумевает, а потом выясняется, что на базе этих движений делают самые мощные приемы атаки и обороны.
В третьих, сам Джекки практически не трюкачил и не дрался, он играл старого грустного дворника...
В четвертых, фильм невероятно и неоправданно затянут, идет больше двух часов, в первый час вообще ничего не происходит...
Вобщем, я готов подешевке продать диск с фильмом :)

Свэта 18.10.2010 18:24

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Ну вобщем уважаемые из прочитанного сам собой напрашивается вывод: и небо раньше было синее, и солнышко ярче, и хлеб вкуснее. Да что говорить, я даже телевизор дома не смотрю, нечего там смотреть. Вот думала что это только со мной происходит, как гляну, на экране если не пошлость так глупость. что это, мир мельчает, или это банальное старческое брюзжание?

Valery 18.10.2010 20:34

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Насчет Алисы (уж больно зацепило)
наткнулся на сайт цитат и зашел в Алису в стране чудес
Вот несколько:
Слезами сражение не выиграешь…

Чем меньше знаешь, тем легче тобою управлять.

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.

Пока думаешь — делай реверанс, это экономит время.

Rjak 18.10.2010 21:32

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
"Край", в главной роли Машков. Неплохой фильм, во время просмотра совсем не хотелось спать.:twisted:
Сюжет мягко говоря странноватый, временами прямо какая-то фантастика, но смотрится без скуки, временами очень смешно. Гонки на паровозах. Оригинально и неизбито. Кроме Машкова из известных: Гармаш, Баширов. Рекомендую.

Valery 25.10.2010 23:40

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 

Valery 31.10.2010 13:39

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Еще один фильм - привет временам застоя.
Как говорила тетушка: "-Наши играют французскую жизнь.
-Искусство в большом долгу..."(с)ПВ
Итак:
"ЧИСТО АНГЛИЙСКОЕ УБИЙСТВО"
В главной роли - сочувствующего коммунистам доктора Ботвинга - А.Баталов.

Напомню - убийство в аристократическм английском обществе молодого лорда в поместье, заваленном снегами.

Смотрел и ржал.
Министр Сэр Джулиус - держит вилку правой рукой, а нож левой. (при том, что он правша, судя по остальным его действиям)
Будучи еще живым, хозяин соообщает всем, что он ща выберет вина к ужину, и отойдя к буфету - возвращается с бутылками Бифитера, Ред Лейбла и Мартини.
На всем продолжении в столовой в буфете за стеклом видны в ряд бутылки и коробки, оживляющие пейзаж. Какого хрена там делает зубная паста?

magneto 31.10.2010 13:57

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Видимо из расчёта на аудиторию, привычную к настоям травы и апельсиновых корок, на самогоне или казённом спирте.

Valery 31.10.2010 14:08

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
думаю - причина прозаичнее.
реквизит просто не смог найти в 74м году неск. пустых бутылок импортного вина.
ведь какой дурак оттуда вино бы привез? или в березке кто бы вино купил?

Rjak 31.10.2010 19:14

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Отличный фильм! Его только что по телеку показывали вчера и сегодня. Посмотрел два раза. Получил удовольствие.

Valery 31.10.2010 20:04

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 

Valery 01.12.2010 20:04

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Вообще-то я ненавижу современный российский кинематограф.
Причем активно ненавижу. Не просто презираю, а считаю его зажравшимся, продавшимся, спившимся быдлом, жрущим руками и ходящим под себя.
Единицы типа Лунгина только усиливают тягостное ощущение.
В театры ходить просто зарекся - халтура, переигрывание НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ удручающий.

И вот попалась на глаза статейка в желтой прессе от одного из создателей того, в чем теперь это все находится - Марк Рудинштейн считает что он не при делах. А заодно топит всех вокруг и подряд не взирая на лица.
Почитайте - это полезно
Написано в 2005м, поэтому до смерти Абдулова и Янковского.
Небольшие комментарии: некоторые фамилии искажены, но там все просто:
Народный - Янковский
Докилева - Догилева
Митя Перфемов - Мих.Ефремов
Басыров - Башаров
Титомирова - Тихомирова
Масков - Машков
Ритвинова - Литвинова
Бандера - Фандера


KALENDAR.RU 01.12.2010 21:32

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
В выходные посмотрел Скайлайн, до сих пор под впечатлением, спешу поделиться :)

Итак, главный герой - дизайнер, которого его друг, продюсер, довольно крутой и успещный пригласил на ДР в Лос-Анжелес. Дизайнер (буду звать его Серджио, мне так проще) прилетает в город Ангелов с подругой, которая оказалась внезапно беременной от Серджио.
Во время вечеринки стала происходить какая-то фигня, типа землетрясения. Выглянули в окно - а там какие-то здоровенные звездолеты высаживаются.
Да не просто высаживаются, а из них вылетают маленькие звездолетики и еще какие-то штуковины, как в Робокопе, помните, там был Робокоп нового поколения?
Короче, все эти железные твари излучают какую-то муть голубую, от которой лица людей покрываются черной сеткой морщин, они теряют контроль над собой, выскакивают в окно и всасываются в главный звездолетище. Вобщем, почти весь Лос-Анжелес уже всосан.

Серджио посмотрел в окно, поймал голубой лучик, покрылся морщинками и пытался выпрыгнуть, но Продюсер (его друг) удержал его и Серджио оклемался... но на животе у него черные полоски остались (это важно).

Итак, Серджио с бероменоидом, Продюсер с женой и секретаршей пытаются выбраться из здания и смыться.
Звездолетик хватает Продюсера и засасывает. Потом в город высаживается американский спецназ и начинает постреливать в звездолетики, парней ваще ничего не смущает и не удивляет, такой уж у нас, американцев спецназ.
Одному спецназовцу удалось запустить можную ракеты в главный звездолет, тот грохнулся на землю и развалился на куски.
И тут на сцену выходит инопланетянский Сервисник (буду называть его Валерой)
Так вот, Валера быстренько собрал звездолет из кусочков и тот опять завис над землей. И это он делал каждый раз по мере необходимости.

Вобщем, один маленький звездолетик выследил героя с бероменоидом (звездолетики летали вдоль окон и высматривали, кого еще можно всосать) и попытался всосать их. Тут у Серджио проснулись нечеловеческие силы, он покрылся черной паутинкой и разломал звездолетик на кусочки (Валера тут же его починил)
Короче, через некоторое время Серджио с бероменоидом все-таки отловили и всосали в звездолет. В звездолете они поняли, зачем их всасывают. там валялись люди со всего Лос-Анджелеса вповалку, робот брал человека щупальцами за голову и всасывал его мозг. Эти роботы назывались мозгоедами. Потом эти мозги засовывали вво внутрь робокопов и отправляли в атаку.
Бероменоида перед всасыванием просканировали и отбросили отдельно - решили дать ей родить, а вот у Серджио стали пытаться высосать мозг.

И тут, о чудо, оказалось, что при всасывании мозга дизайнера инопланетянская техника коротит и глючит так, что даже всесильный Валера не может ее починить.

Короче, Серджио стал Робокопом, но его мозг (или что там у него было, что заклинило всю инопланетянскую систему) не стал подчиняться закоротившему главному звездолету, Серджио подошел к Бероменоиду и погладил его железной лапой.

Все, титры.

AMGrafix 02.12.2010 13:22

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Паш. Про педиков пропустил. И про Феррари не рассказал.

KALENDAR.RU 02.12.2010 13:24

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
А педики там откуда? Среди инопланетян? Феррари - да, было, но я не знал, что ты будешь читать это, иначе обязательно написал бы, что этот фильм про феррари, а так - я даже не знаю, про что этот фильм :)

Valery 02.12.2010 13:38

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Уже хочу посмотреть эту эпохалку
А фразу: "Серджио подошел к Бероменоиду и погладил его железной лапой" можно просто в подпись ставить.

KALENDAR.RU 02.12.2010 13:41

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Valery,На самом деле ты хочешь посмотреть работу инопланетянского сервис-центра :)

Прошу только заметить, что я не рекомендовал этот фильм к просмотру

Valery 02.12.2010 13:45

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
почитал рецензии - все говорят, что смотреть эту муть нельзя.
тем не менее голые цифры:
Бюджет 10млн баксов
Сборы на сейчас 46млн баксов

Понятно, что голосуют рублем (и вы ПА тоже в их рядах) за то, чтобы еще снимали такое же. Как там было: афтар, жги ищо

KALENDAR.RU 02.12.2010 13:49

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Valery,Меня дети затащили, у меня их двое - девочка и... девочка, я не мог им отказать. А вообще, я подобные шедевры не смотрю, так что я не так уж и много рублей потратил на развал западного кинематографа

Valery 02.12.2010 13:54

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
В анонсах января 2011 года ремейк даже не сразу поймете чего
ПА, побробуйте без словаря назвать экранизированное произведение.

KALENDAR.RU 02.12.2010 14:29

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Какой-то красно читающий триллер :)
Что такое "худ" я не знаю...
А, ну, разумеется, официальный красно-читающий триллер :)))

magneto 02.12.2010 14:34

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Поздно, батюшка, поздно! (с)
ЗЫ Видимо был не столь внимателен, как Valery - пидоров проглядел.

Valery 02.12.2010 15:40

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Это новая экранизация Красной шапочки Шарля Перо

Valery 05.12.2010 17:12

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Вчера посмотрел фильм, прошедший незамеченным и абсолютно незаслуженно в 2007 году
Кто вы мистер Брукс ? / Mr. Brooks
В главных ролях:
Кевин Костнер - серийный убийца
и Деми Мур - полицеский

Хорошо закрученный триллер с интересным сюжетом и внезапной развязкой. Костнер и Мур - реальные профи, отличные актеры.
Посмотрите - не пожалеете.

Valery 05.12.2010 17:21

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 

Rjak 05.12.2010 20:11

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Посмотрел фильм, который НЕ рекомендую смотреть. "Начало", в главной роли Ди Каприо. Сборы (620 миллионов) намного превысил бюджет (120 миллионов). На это я и купился. Длиный и нудный фильм, где чуваки погружаются в сон, и оказываются в другой реальности, влияя на события в настоящем. Разные видел и читал версии на эту тематику. Фильм сделан бездарно и Ди Каприо со своей игрой не вытягивает фильм. Экслер поставил зрелищности фильма 5. Не знаю, по моему красивой графикой давно никого не удивишь, хочется чтобы смысла было побольше.

Valery 05.12.2010 20:19

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
этому фильму я пророчествую долгую жизнь
он продержится в сотне лучших не один год
это реально сильнейший фильм за последний год. поставить рядом некого.
Кристофер Нолан только подтведил свое мастерство.
это мой любимый режиссер
участие ДиКаприо - каприз художника: вот что можно сделать даже с таким материалом.

Valery 06.12.2010 02:09

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Сегодня специально сел еще раз "Начало" посмотреть.
Это круто. Отрыв башки реальный.

PS кстати про Нолана и его фильмы
Вот топ 250 фильмов всех времен и народов
- рейтинг народный
Смотрите сами - Начало уже на 6м месте.
а собрал фильм уже 820млн баксов

Rjak 06.12.2010 22:27

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Да уж. А ниже в списке такие шедевры, некоторые из которых я по многу пересматривал и еще хочется иногда посмотреть лишний раз.

Valery 06.12.2010 22:53

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 

Valery 13.12.2010 17:00

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Немного о грустном - о нашем российском кинематографе
Тут уже начали подводить итоги уходящего года (осталось то 2 недели всего) и посчитали бабки.
Вот печальные результаты:
Cколько заработали отечественные кинематоргафисты

Этот год, по данным исследования Movie Research, оказался самым провальным для отечественного кинорынка за последнюю пятилетку. В 2006 г. прогнозировалось, что кассовые сборы к концу 2010-го составят $1 млрд, а на наши фильмы придется не менее 35% проката. С первой цифрой аналитики не ошиблись: 2010 г., похоже, даже превысит миллиардную планку. Однако надежды относительно доли в прокате, увы, не сбылись. По итогам года отечественные фильмы соберут не более 17% общей кассы, подсчитали в Movie Research. Это хуже, чем в прошлом году, когда российские фильмы собрали $190 млн, обеспечив 26% бокс-офиса. Уровень посещений при этом сократился на 3–4 млн человек по сравнению с прошлым годом, составив 25–26 млн. Если в 2009 г. убытков избежали восемь российских картин, то в уходящем — всего три: «Наша Russia. Яйца судьбы», «О чем говорят мужчины» и «Любовь в большом городе-2».




Вы представляете? Только 3 фильма неубыточны!!!!!!
Смотрел я правда только 2й. И был сильно разочарован. Чтож, если такая халтура является лучшим, что у нас есть, то и говорить более не о чем.
На этом я прощаюсь с нашим Болливудом а ля рус и надеюсь на будущий год, когда Россия вспрянет ото сна и спросит - а где кино то?
Сколько можно сериалы из чужого г....а лепить?

Rjak 13.12.2010 22:44

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Посмотрел в эти выходные очередную часть Хроник Нарнии. 3D. Рекомендую, особенно с детьми самое то смотреть. Добрая поучительная сказка. Книги "Хроники Нарнии" тоже рекомендую прочитать. Я их все запоем прочитал.

Valery 13.12.2010 23:28

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Еще про результаты 2010го
Читаю аналитику. Некоторые уверяют, что огромная роль в подрыве результатов российского кинопроката произошла по причине выхода на экраны великого фильма от великого режиссера.
Считается, что эта бесстыдная халтура-дайте-мне-оскара, настолько ударила по зрителю, что он просто отвернулся от нашего кинематографа и не пошел на тот же Край, и другие фильмы, которые действительно стоило бы увидеть.

Valery 15.12.2010 22:33

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Решил я тут тоже некие результаты 2010 подвести
Зашел на imdb.com поглядел топы и выбрал себе пару фильмов из лучшей десятки уходящего года.
Итак:
ПИПЕЦ /Kick ass
Повелся я, не смотря на подозрительное название, на Николаса Кейджа
Это оказалось не название, а полная характеристика фильма - просто пипец. Глядеть нельзя. Толи фильм просто детский, толи просто дебильный. Я не разобрался и выключил.

Со вторым фильмом повезло
ПРИЗРАК / Ghost writer
Хороший политический детектив. Сюжет закручен. Развязка неожиданна. Актеры шикарные (Питер Броснан, Юэн Макгрегор...).
Съемки чумовые. Чувствуется стиль мастера - Романа Полански.
PS забыл добавить - никаких 3D и прочих наворотов. даже погонь почти нет, но напряжение момента хичкоковское присутствует

Valery 16.12.2010 20:07

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Первая премьера нового года в наших кинотеатрах состоится, как не трудно догадаться, 1го января.
В этот тяжелый для всей страны день нас попытаются еще раз поиметь.
Как? Очень просто. Не говорите потом, что не разглядели эпохалку из-за похмелья.
1го числа на экраны страны выйдет
Щелкунчик и Крысиный король 3D
Фильма снята где-то там за бугром ихним талантливейшим режиссером с мировым именем А.Кончаловским
Обещаются безумные извороты сюжетов и визуальных эффектов и т.д.

А теперь голые факты-цифры:
В одной из главных ролей - кухарка с НТВ Ю.Высоцкая
Остальные актеры - массовка
Музыка кстати официально от Эдуарда Артемьева
Снимали это все на HCC Media Group известной миру всего навсего 6-ю картинами с нулевым рейтингом
Премьера совершилась в остальном мире 24 ноября
За 2 недели прокатчики в США с 50 кинотеатров собрали 169т.баксов
(для любителей статистики - 241 доллар валовой выручки в день с кинотеатра)
Всего на сегодняшний день со всего миру собрали 232 тыс.дол. валового дохода.
ПОТРАЧЕНО НА КАРТИНУ 90 000 000 ДОЛЛАРОВ США

Казалось бы - нам какое дело?
Снимали где-то там, кто-то там. Непонятные студии, непонятные прокатчики... Сняли какую-то ботву. Актеры - англичане, венгры и т.д...
Режиссер - только что фамилия русская. Давно не наш.

Так вот все очень просто.
Основные деньги на съемку этого фильма составили инвестиции нашего родного государственного Внешэкономбанка.

ШОУ - МАСТ ГОУ ХОУМ

magneto 17.12.2010 00:57

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Сосание - это у них семейное, по ходу.
Всё по Гафту...

Valery 18.12.2010 22:25

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Социальная сеть / Social Network

Помню год назад я глядел кино про становление Майкрософта. Как Билл спер код и сделал МСДОС.
Неплохое кино, правда не помню его названия.
На этот раз кино про Марка Цукерберга основателя Фейсбук. Человек года кстати, по версии журнала Таймс.
Так вот гнилое это дело оказывается. Одно дерьмо все эти компьютерно-интернетовские нувориши.
Фильм нескушный, хотя немного затянутый.

Rjak 18.12.2010 22:42

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
"Пираты силиконовой долины". Сначала Джобс спер идею макоси и мыши у ксерокса. Потом Билли мсдос не стырял а купил за копейки. А потом уже свои винды сделал на основе стырянной оси джобсом у ксерокса.
В общем все они воры.:evil:

Valery 18.12.2010 22:49

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
да точно

Valery 18.12.2010 23:21

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Воровская баллада Бена Аффлека
Город воров / Town
Жалостная история про грабителей банков.
Смотрится легко. Много погонь и стрельбы. Есть миленькая лавстори.
Посмотрел и забыл.

Valery 19.12.2010 00:52

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Апдейт к Щелкунчику
Интервью именинника Комсомольской правде.


Перед премьерой фильма «Щелкунчик и Крысиный король 3D” режиссер ответил на наши вопросы

— 18.12.2010
Главный российский новогодний фильм этого года – «Щелкунчик и Крысиный король 3D». Снятая на английском языке за 90 миллионов долларов экранизация Гофмана не нашла понимания у зарубежной публики.
О том, почему это произошло и в чем вообще кроется разница между российским и западным восприятием действительности, в интервью «Комсомолке» рассказал режиссер «Щелкунчика» Андрей Кончаловский.
«ПОСЛЕ БРАКА С БАЛЕРИНОЙ Я БАЛЕТ НЕ ЛЮБЛЮ»
- Сценарию вашего "Щелкунчика" ведь уже 40 лет?
- Не совсем так. 40 лет назад я действительно вместе с Тарковским и Сергеем Михалковым написал сценарий фильма. Но тогда речь шла о переносе на экран балета Чайковского. Он ведь всегда был визитной карточкой нашей страны на Западе, это очень знаменитая история. Но тогда по многим причинам не сложилось. Главным образом из-за разницы между драматургией в балете и в кино. У Чайковского ведь в первой половине балета зло побеждено, крысы разбежались, и в оставшееся время все просто танцуют. В кино так не бывает - здесь нужно, чтобы зло до последних минут держало в напряжении, но потом обязательно отступило. Да и я, откровенно говоря, балет не очень люблю. Я ведь одно время был женат на балерине (речь идет о Наталье Аринбасаровой, второй жене Кончаловского - Ред.). И каждый вечер ходил смотреть, как она танцует испанский танец - не потому что хотелось, а чтобы ее поддержать. Ну и приелось. (Смеется). Второй раз я задумался о "Щелкунчике" 15 лет назад. Но тогда просто не было технической возможности сделать все на высоком уровне, а сейчас она появилась.
- И вы сняли фильм для западного зрителя на английском языке. Почему?
- По поводу английского языка объясню сразу. "Щелкунчик" - это мюзикл, чисто американский жанр. На любом другом языке, кроме английского он бы смотрелся неорганично. Что до западного зрителя, то вы, наверное, знаете, что фильм уже успел выйти в Соединенных Штатах, и он там страшно провалился. Его обругали все кому не лень.
- Да, сборы невелики - всего 100 тысяч долларов при многомиллионных затратах. И критика разгромна. У вас есть этому объяснение?
- Бог его знает. Наверное, я совсем перестал понимать, что нужно зрителю в Америке. Я ведь не снимал для американского проката 20 лет и, видимо, окончательно отстал от всех тенденций. Сразу ведь начинаешь сомневаться, когда тебя вокруг все ругают.
«АМЕРИКАНСКИЕ ДЕТИ НЕ ОТЛИЧАЮТ ПОЛУТОНОВ»
- Думаете, российский зритель сильно в этом смысле от американского отличается?
- В этом я как раз уверен. Даже если говорить только о детях, то в России они совершенно другие. В Америке детей воспитывают в двухмерном мире, без полутонов. Там есть исключительно оппозиции вроде "хорошо-плохо", "черное-белое". Из-за этого их дети не улавливают намеки, не способны считать метафоры. Их дети вообще живут в иллюзорном мире, который им строит американский кинематограф - это мир студии "Дисней". И все, что как-то отличается от этого мира, сразу же вызывает неприятие. Ничего хорошего в создании этой тепличной, абсолютно фальшивой атмосферы нет. У них нет театра в привычном понимании этого слова. На Бродвее у них не театры, это шоу. Если уж там ставят «Чайку», то обязательно с большой звездой в главной роли, иначе просто никто не придет. Один американский критик в рецензии на "Гамлета" с Джудом Лоу в главной роли привел диалог семейной пары, сидевшей с ним по соседству. "Как жаль, что Гамлет умер, - сказала дама своему спутнику. - Теперь мы точно не увидим сиквела". У нас люди в этом смысле более реально и чутко смотрят на мир и произведения искусства воспринимают более адекватно. Например, американскому ребенку невозможно объяснить мысль о непобедимости зла, что зло не может навсегда исчезнуть. Они требуют полного торжества добра. И мрачный Гофман, у которого крысы в финале спасаются бегством, для них непостижим. Но и мы, к сожалению, уверенно движемся в эту сторону.
- Кстати, о крысах и непобедимости зла. У вас Крысиный король, очевидно, похож на основателя поп-арта Энди Уорхолла, а озвучивает его Филипп Киркоров. При этом все крысы облачены в фашистскую форму. Это намек на сущность поп-культуры?
- Я бы покривил душой, если бы сказал, что хорошо к поп-культуре отношусь, но то, на что вы обратили внимание - вещи невзаимосвязанные. Энди Уорхолл и Филипп Киркоров - конечно, инструмент подтрунивания над этим пластом культуры, такая отчасти самоирония. А фашистские мундиры возникли уже в ходе съемок. В фильме ведь действие происходит в начале 20 века в Германии. И мне пришла в голову мысль - а куда могли убежать эти крысы? И там вариантов не так много оказалось.
- Неожиданно актуальный подтекст ваш фильм приобретает в связи с событиями на Манежной площади...
- Да нет, глупости все это. Я не верю в русский фашизм. За четыре дня до погромов в центре Москвы какие-то хулиганы напали на кортеж принца Чарлза в Лондоне. Никому же не пришло в голову подвести под это дело обширную теоретическую базу. Это все издержки нашего эсхатологического сознания - русские мало того, что постоянно ждут конца света, так еще и страшно хотят, чтобы он поскорее наступил. Вот и появляются все эти пророчества, что Манежная площадь - это начало конца. В Греции протесты не утихают на протяжении года, и ничего, все живы. И потом - это ведь не в первый раз в нашей стране вдруг становится популярен лозунг "Россия для русских". Но всегда происходило осознание того, что это в корне неправильные слова.
«МАНИФЕСТ НИКИТЫ – ПРЕДМЕТ НАШЕГО ДАВНЕГО СПОРА»

- Вам комфортно жить здесь и сейчас?
- Мне-то комфортно, но я бы не ставил знак равенства между собой и простым жителем страны. Я всю жизнь трудился для того, чтобы быть независимым, чтобы жить там, где я хочу, постоянно ездить куда и когда я захочу. И я добился этого, не окружив себя толпой охранников. Меня все устраивает - в том числе и то, что меня не всегда узнают на улицах. Я не знаю ни одного публичного человека, который ходил бы с охраной, и чувствовал бы себя комфортно.
- В этом смысле вы со своим братом Никитой Михалковым антагонисты.
- Да, разумеется. Никита - человек, настроенный романтично, тогда как я предпочитаю смотреть на вещи боле рационально. Никите нравится борьба, общественная деятельность, а я не чувствую, что мне нужно во всем этом участвовать. В конце концов, у Никиты есть масса ответов, у меня же - только вопросы.
- То есть ответы Никиты Сергеевича, которые он дал в своем манифесте, вас не устроили?
- Этот спор у нас продолжается десятилетия. Он склонен идеализировать прошлое России, искать в нем некий истинный путь нашей страны. И, на мой взгляд, у него нарушены причинно-следственные связи. Потому что ошибок хватало и в дореволюционной России. Политика - это вообще наука о том, как выбрать из двух зол меньшее. И далеко не всегда этот выбор делался правильно.
- Вы сказали, что у вас есть только вопросы. Какие?
- Они очень простые. Почему в России до сих пор не появилась буржуазия? Почему мы можем создать ракету, но не можем сконструировать нормальный автомобиль? Почему в русской армии в мирное время служить так же опасно, как во Франции во время войны? Почему любой начальник, имеющий доступ к финансам, неизбежно становится коррумпированным? У меня есть приятель, который некоторое время назад занимал довольно высокую должность в одном комитете. И он мне сказал: «если я не начну воровать, меня просто выживут». Так и случилось - все закончилось его уходом с госслужбы. Что такое модернизация? Я убежден, что это не строительство научных центров и не экономические и политические реформы. Потому что эти меры ничего не дадут без изменения сознания нации. А как его поменять - это тоже большой вопрос.
- Ну да - железной рукой к счастью…
- Можно железной рукой. Скорее даже нужно. Потому что если мы хотим быстро пройти тот же путь, что прошла Европа за много столетий, без этого вряд ли обойдется. Другое дело, что пока ни у кого в нашей стране этого сделать не получилось.



Вот такое вот интервью дал мастер художественного распила.
Сквозь зубы обсирает детей америки и сдержанно по-мужски заискивается перед нашими, лебезя и расшаркиваясь.
Советует нам железную руку, зная, что за ним то не придут рано утром - он то будет в Италии на даче или в тех же Штатах.

Valery 20.12.2010 01:02

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Эпиграф: Французы играют французскую жизнь или Люк Бессон отбил всем сон.
Поглядел сегодня новый фильм от наших французских товарищей
Курьер / Coursier
Похоже все очень хреново. Зря я наших убогих поминаю незлым тихим словом.
Теперь вся Франция в кинематографе представлена фильмами-клонами Такси.
Меняется только средство транспорта, цвет кожи главного героя и звание очередного генерала.
Вообщем - очередной фильм-комикс, действие в Париже, тупые полицейские, тупые бандиты, погони, покатушки, стрелялки и т.д.
Дом2 хуже.

Rjak 21.12.2010 23:15

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
А чего это они стыряли название у нашего, советского фильма?:twisted:

Valery 21.12.2010 23:44

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
вообще-то это какой-то гений из нашего проката.
я специально сам смотрел перевод слова Coursier
Там 3 варианта:
Курьеров нет.


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru