Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с) (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=76643)

Valery 24.08.2013 11:32

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
ПА, это вам должно понравиться.
А ля финиш стайл

KALENDAR.RU 24.08.2013 11:42

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Мне это НЕ нравится. Ты прочти хотя бы первый комментарий под рассказом. Да они живут так за наш счет - всю жизнь так было. Поэтому им сейчас так вольготно. Но пойми, они так жили и так живут, а мы жили плохо, зато теперь становится все лучше и лучше. У нас - ТЕНДЕНЦИЯ! Мы их скоро догоним и перегоним!
У нас растет количество авто и турпоездок! У нас - бурный рост экономики!
А ты мне тычешь какую-то деревню, скорее всего (я предполагаю (с)) еще и отфотошопленную!

Valery 24.08.2013 11:59

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Спасибо ПА
Мне так этого не хватает

Teremok 24.08.2013 12:05

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Я все понял. Темные очки на аватарке - это тайный знак всемирной лиги дураков.:)

KALENDAR.RU 24.08.2013 13:36

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Valery,Я теперь другой пример приведу. Говорил я как-то с одним фермером, бывшим. Затеял мужик фермерское хозяйство и - разорился. Понятно - условий никаких, противодействие властей и т д.
Так вот, он сдал в аренду свое хозяйство (фермерское, разумеется) большой китайской семье. Те стали работать, работали жутко много и эффективно и - у них получилось. А мужик этот любит сидеть на лавочке и смотреть как они работают...

Это я не к тому, что "надо начинать с себя", этот вопрос мы уже закрыли.

Я просто хочу сказать две вещи:

1. Да, начинать надо с Власти, но пока это не получается, мы сами можем изменить нашу жизнь к лучшему в каких-то пределах. Ты это называешь "приспосабливаться", но суть не в названии.

2. Пусть криво и неумело, пусть совершенно раздражающе, но загадочный Биг и тот же Ильяс пытаются (иногда) сказать то же самое, что сейчас сказал я, просто делают они это неподобающим образом, но суть - та же.

Valery 24.08.2013 13:57

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
ПА, вы понимаете, какие условия для бизнеса сейчас созданы?
Процент кредита и стоимость аренды делают все кроме проституции и наркотиков экономически неэффективным.
То, что мы пашем и пытаемся выжить - это конечно круто и похвально, но обидно.
Любое чмо в погонах может создать нам нерешаемую проблему в любой момент и она может стать последней каплей, разрушающей все, что сделано за долгие годы.
Вот вы вышли из ситуации, а я бы возможно сдулся, если бы мне блокирнули счет, как вам, на несколько месяцев с предоплаченным клиентом оборудованием.
Так что я конечно понимаю, что надо работать и все такое, но я хочу гарантий объективности отношения к моему бизнесу. Их сейчас нет.
Они появятся только тогда, когда заработает судебная система. Тогда закрытие счета налоговой "по ошибке" обернется им выплатой мне издержек и штрафных санкций, покрывающих ущерб от их "ошибки".

KALENDAR.RU 24.08.2013 14:43

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Понимаю. Или ты сомневаешься?
Но я так же понимаю, что у медали - две стороны. Есть некоторые наши особенности, благодаря которым в России вести бизнес проще. В Европе я бы даже начать не смог бы - меня бы сбили конкуренты на взлете.



Мало эффективным.



Вот! Вот с этим согласен полностью.



Поэтому ты выбрал другой размер бизнеса и другую форму. Хотя, если бы ты оказался на моем месте - выкрутился бы тоже. Ты бы просто обратился ко мне и попросил бы за тебя проплатить контракт, пообещав вернуть деньги после разблокировки счета. Это неправильно и так быть не должно, но ты бы выкрутился.



И с этим я полностью согласен.



Согласен. Но все-таки хорошо бы ЗАРАНЕЕ изменить ряд законов. Чтобы не получилось как в 93-м с Белым Домом, когда черт знает сколько времени занимались новой конституцией, а такую простую возможность юридического коллапса как-то не учли... случайно, разумеется...

Valery 24.08.2013 15:26

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
наши дурацкие законы спасает только их дурацкое выполнение(с)
ПА, а вы уверены, что оборотная сторона нашей медали дает вам больше, чем просто цивилизованный рынок?

KALENDAR.RU 24.08.2013 15:52

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Нет, конечно. И я - за цивилизованный рынок, ты меня неправильно понял.

Я сказал, что сегодня у нас легче создать бизнес, но это не за счет того, что можно обойти законы, а за счет того, что СЕРЬЕЗНОЙ конкуренции мало, нет Полиграфического Союза и т д.

Создать бизнес легче еще и за счет того, что мало кто хочет и умеет работать. Но это - отдельный разговор.
Но работать здесь стремно и противно, почему - ты сам сто раз говорил.

Valery 24.08.2013 19:54

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Ужасная жизнь простых американцев.
Агентство национальной безопасности (АНБ) США способно контролировать до 75 процентов американского интернет-трафика
Вот такие неприглядные факты вскрыл Wall Street Journal

Помните у Ерофеева: "Можно себе представить, какие глаза там. Где все продается и все покупается ... глубоко спрятанные, притаившиеся, хищные и перепуганные глаза... Девальвация, безработица, пауперизм..."

PS Интересно, что такое СОРМ? И какой объем трафика проходит через него? И куда он идет?

ilias 27.08.2013 18:35

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Лично с вами я продолжил бы разговор. Но не буду. Объясню, почему. Образно.
Вот стоят два человека и о чем-то разговаривают, спорят, не соглашаются, жестикулируют, но все в рамках приличий. Но тут же вьется компания из трех "друзей" одного из собеседников. Они все время ходят вокруг, заходят сбоку, сзади. Один зудит:
- Да что ты его слушаешь, Паша! Дай ему, козлу, в зубы.
Другой шипит в ухо пашиному "противнику"":
- Да ты кто такой, чтобы с умными людьми разговоры вести? Нам такие как ты обувь чистить считают за честь. Пшел вон!
Третий орет:
- Прекрати нести бред! Ты не мог сам это придумать! Тебя кто-то научил! Ты, дебил, даже не осознаешь своей ответственности за то что участвуешь в грязных делах!
На ответ типа
- Отстань, сам ты дебил!
Он скулит:
- Господа, я с этим уродом не буду больше разговаривать.
Но все равно продолжает в том же духе.
Ну и т.п.
В такой "дружеской атмосфере" ничего хорошего из разговора, естественно, не получится.
Здесь даже дело не во мне. Мне неприятно, но ничего страшного мне ваши "друзья" сделать не смогут. Просто "окружение" действует на вас. Вы срываетесь на оскорбления, начинаете слегка истерить, требовать от меня чего-то прекратить. Поддерживаете идиотские домыслы насчет двойной регистрации.
Ну, понятно, это ж ваши друзья. Они пишут вам в аську, звонят, вы с ними встречаетесь, дела делаете, отдыхаете вместе. Да мало чего еще. На то и друзья чтобы общаться и иметь схожий образ мыслей. Тут и форум, очевидно, создан для общения среди этих друзей. Ну так и общайтесь. Людям другого склада, с другим образом мыслей нечего делать на таком форуме.
ЗЫ: И все-таки интересно что именно написал Броско. :)

EXpressprePRINT 27.08.2013 18:41

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
И ты останешся здесь, чтобы их — людей другого склада — вовремя обо всем предупреждать? Я угадал? :)

KALENDAR.RU 27.08.2013 18:49

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Сразу вспомнился анекдот:
Парень расстается с девушкой, она плачет, он ее утешает: пойми, дело не в тебе, дело во мне... просто я не люблю толстых скучных девок :)

Ильяс, мы с тобой спорим давно, не только в этой теме, мои друзья тут все время, каждый из нас ведет себя так же, как и месяцы назад, но раньше тебе это не мешало.





И не собираются.



На меня все действует. И ты - тоже, без этого никак.



Давай примеры.



Не понял.


Ты мог бы заметить, что я с ними спорю не меньше, чем с тобой. Но это не мешает нам дружить.



Я только мельком прочел. Ничего интересного и нового, но - матом. Поэтому и удалил. Удалил мягко, а не стер, можно на меня админу пожаловаться, он прочтет.

EXpressprePRINT 27.08.2013 20:46

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Было-то не так.

Стояли несколько человек и разговаривали, а ты к ним подошел и стал домогаться — "Вам что — наша власть не нравится?"

Valery 27.08.2013 22:04

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
а я уже даже ниасилил это хныканье

Teremok 27.08.2013 22:20

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 

KALENDAR.RU 27.08.2013 22:36

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
EXpressprePRINT,
Valery,
Teremok,
Зря вы - я же на вас полностью переключусь, не выдержите...

Teremok 27.08.2013 22:40

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Опять про эвок?:)

KALENDAR.RU 27.08.2013 22:44

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Не, автомобильная тема потеряла на некоторое время актуальность, не думаю, что Валера сейчас захочет ее продолжить.
О политике поговорим, но - завтра...

Teremok 27.08.2013 22:45

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Забыл добавить про остатки чести.

ilias 27.08.2013 23:49

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Да, ваши друзья как вели себя так и ведут с самого начала этой дискуссии. Я им отвечал не для того чтобы что-то доказать, а просто чтобы стало видно ху из ху. В итоге получилась, как мне кажется, антиреклама "оппозиционно настроенной части населения". Агрессивные, ехидные, высокомерные типы. В качестве контраргументов пользующиеся нелепыми домыслами и оскорблениями. Можно нести все что угодно, главное - напор и остроумие. Публика это оценит и поддержит. Ну вот такое у нас понимание основ демократии. Что выросло, то выросло. Коротко это может выражена так
"Все должны молчать и слушать что говорим мы. А если кто-то думает иначе, то он либо проплаченный агент Кремля либо дебил."
Единственный кто пытался докопаться до чего-то (или делал вид) это
KALENDAR.RU. Но в итоге скатился к такой же риторике. В качестве аргументов начал хвастать: "я - классный инженер, я - классный руководитель, а ты кто такой!?". "Топать ногами" и требовать прекратить высказывать какие-либо предположения. В итоге любое высказывание оппонента стало называться голословным, ничем не подтвержденным, предположением.
Очень интересно было услышать что практически единственным источником информации о политике, о том, что происходит в мире, с чем у него нет непосредственного контакта, для него является этот форум. Круг замкнулся. И говорить стало не о чем. Выкапывать и копипастить остроумные цитаты мне неинтересно. А попытки рассуждать, анализировать и жить своей головой так и не начались.

EXpressprePRINT 28.08.2013 00:26

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Прощается и не уходит...

EXpressprePRINT 28.08.2013 00:28

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Отлично сказано! Исповедь путиноида. :)

KALENDAR.RU 28.08.2013 09:47

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Золотые слова! Жаль - неискренние. Если бы ты действительно так думал - ты бы не нервничал и вел дискуссию спокойно... как я. И пусть читатели оценят.



Ну, смотри: ты и здесь не обошелся без "предположений". Хотя именно в этом обвиняешь своих оппонентов.
Я готов выслушивать любые аргументы и факты, только без эмоций и переходов на личности. И без разборок - они мне неинтересны.




А это - неправда. Ильяс, зачем ты ЭТО написал?! Это ТЫ сказал "я думал, тут собрались технари", оскорбив при этом тех, кто находится здесь и является неплохим технарем. Ну, я ответил тебе, что для того, чтобы писать подобное, надо самому быть технарем на класс выше. Хотя такой технарь никогда не напишет ничего подобного. При этом ты не просто "начал первым", ты написал обидно, а я ответил, что я - технарь.



Требовать?! Это ты обвиняешь оппонентов, что они о тебе что-то там "предполагают", я и ответил тебе - "начни с себя".

Кстати, насчет "начни с себя" - небольшое лирическое отступление.
Когда мы спорили по этому вопросу, никому не удалось меня переубедить, не удалось потому, что аргументы были... гм... очень слабого уровня.
А потом зашел на форум редкий гость, Арсений, и поучаствовал в теме. И привел аргумент, против которого мне возразить было нечем, я стал разбираться и... понял, что он - прав, а я - нет. Вот такие аргументы мне нравятся, они полезны.



А я вообще не интересуюсь политикой. И объяснял - почему. Хотя бы потому, что не верю доступным мне источникам информации. Ну, и благодаря некоторым знаниям того (настоящим знаниям) как эта информация доходит до нас, какие преобразования терпит по дороге.
И, заметь, я больше говорю не о политике6 а об экономике.

И готов выслушивать НОВЫЕ аргументы. Или возвратиться к старым, но только после того, как оппонент ответит на мои контраргументы, а не будет их игнорировать.
А если еще раз повторить "авто и турпоездок стало больше" - мне это никакой дополнительной информации не принесет - эту фразу я уже запомнил наизусть, память у меня хорошая.

И еще один пример: мы с одним моим коллегой в последнее время спорим по одному вопросу развития бизнеса. Каждый раз я побеждаю, но спор возникает снова, поскольку обстоятельства исходные меняются довольно часто.
И вчера спор возник опять. И я опять начал побеждать. Но... я сам почувствовал, что в настоящий момент побеждаю не потому, что прав, не потому, что мои аргументы сильнее, а потому, что лучше умею спорить и логичней выстраиваю свою линию. А это - неправильно и опасно, этак можно выиграть спор, но проиграть бизнес.
Тогда я плюнул на азарт спора и предложил своему "противнику" выставить аргумент, говорящий в пользу его мнения. Я не виноват, что он сам его не выставил. И мне пришлось спорить как бы с самим собой, с моим же аргументом... и я проиграл спор. :)

Это я к тому, Ильяс, что спорить надо уметь, не увлекаться, не впадать в азарт, не пытаться любой ценой что-то доказать, тогда будет проще всем.

Итак, мы можем закончить дискуссию по вопросу "лучше стало жить или хуже", можем закончить не начав разговор о том "почему в последнее время произошла стагнация".
А можем и поговорить, только - конструктивно. Как хочешь.




Это неправильно, Кирилл.

ilias 28.08.2013 14:13

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Я не ставил цель победить в споре. Тем более в споре на политические темы. Да и вопрос "а судьи кто?" неразрешим. Спор это соревнование, побеждает не тот кто прав, а тот кто лучший спорсмен К тому же условия изначально неравные. Спорить с призраком форума под яростными атаками его друзей-модераторов и прочих, которых ничто не ограничивает, кроме отеческого увещевания призрака. Это все равно что одному бойцу наденут боксерские перчатки и разрешат вести бой только по правилам бокса, а у другого в помощь дадут "друзей", для которых не будет никаких ограничений, кроме команд "вожака". Это фарс, типа рестлинга, а не честный поединок.
Давайте поспорим, например на ТП. Там ни я ни вы не имеем никаких особых положений. И там есть Садовников, у которого позиция по вопросу "стало ли жить лучше при Путине" гораздо ближе к вашей, чем к моей. А уж с Кириллом и Валерой они практически одноклубники. :)

KALENDAR.RU 28.08.2013 14:53

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
ilias,Ильяс, ну, брось, а?
Ок, мы оба не ставим целью победить споре. Тогда это надо подтвердить делом - общаться спокойно.

Никто здесь обсуждать не мешает, если реально смотреть на вещи. Меня-то никто не трогает, хотя наши мнения расходятся с Валерой и Кириллом довольно сильно. И раздражаю я их не меньше, чем ты. Говорю же - надо уметь спорить.

На ТП я не пойду - ты, как мне кажется, знаешь, что я оттуда ушел и больше там писать ничего не буду, принципы у меня такие.

Да и здесь, на ПТ, мы с тобой по несколько дней спорили вдвоем, никто не мешал, но это нам все равно не помогало...

Вот если бы ты не игнорировал мои контраргументы - дело бы сдвинулось и, скорее всего, остальные бы не раздражались...

ilias 28.08.2013 17:42

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Ваши контраргументы я не игнорировал. Я с ними просто не соглашался.
Мы не сошлись в критериях по которым надо определять есть рост или нет.

KALENDAR.RU 28.08.2013 17:50

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Что значит "не соглашался"? Молча? Про себя? Если тебя в них что-то не устраивает - ответил бы, я бы понял (надеюсь), вот это и было бы конструктивным обсуждением.

KALENDAR.RU 28.08.2013 17:53

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Да, не сошлись. Но это само по себе не страшно по двум причинам:

1. Если бы ты (опять-таки) аргументировал, чем тебе не нравятся мои критерии - был бы конструктивный диалог. И неважно, договорились бы мы в итоге или нет, мы же оба не ставим себе целью переубедить кого-то, да еще и прям сейчас.

2. На самом деле (я это говорил) не так важно, был рост или не было. Важно - ПОЧЕМУ. И важно ПОЧЕМУ сейчас его нет. Казалось бы, раз МЫ ОБА считаем, что сейчас его нет, то вот тебе и тема для конструктивного обсуждения при условии, что обе стороны дружно признают исходные обстоятельства - сейчас нет роста.
Я и предложил тебе, если помнишь - перейти к этому.

Micropack 29.08.2013 13:42

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
На мой взгляд, вы не предлагали никаких критериев, просто рассказывали частные случаи из жизни, причем из своей или своих знакомых. Затем, эти частные случаи предлагали экстраполировать на всю ситуацию в стране, что, по определению, не может служить доказательством чего бы то ни было.

KALENDAR.RU 29.08.2013 14:03

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
На Ваш - да, я знаю. Но Ильяс проповедовал "взгляд из окна", поэтому я и "взглянул в окно" и рассказал ему, что мне оттуда видно.



Нет, не так.
Я утверждаю простую и понятную вещь: целью Власти не является улучшение нашей жизни, у них другие задачи. Это касается и предыдущих властей.
И показываю на МНОГОЧИСЛЕННЫХ примерах, что это - так и есть.
Чем тут можно возразить? Другими примерами? Но ЭТИ же есть! Или мне просто не везет?

Кроме того, я показывал на примере ЗАКОНОВ и практики их применения, что все происходит именно так, а законы это уже не частный случай, а - система.

npenpecc 29.08.2013 17:38

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Кстати.

Не причем тут Киселев и Парфенов. А так же Гусинский, Березовский или ...Навальный.
Важно то, что все источники массовой информации переходили в одни руки.

ilias 30.08.2013 12:52

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Это было логично. Путин тогда "укреплял вертикаль", боролся с "семибоярщиной". Речь шла о сохранение единства страны, под единой властью.
В том, что управление СМИ ушло из рук таких людей как Гусинский и Березовский была логика и народ в целом это поддерживал. Многие страны Запада периодически проходили и проходят разные этапы. На каком-то этапе проводят приватизацию. но иногда, в тяжелые времена, государства инициируют обратный процесс. Так было в Великобритании, да и в США. Касалось ли это СМИ, я не знаю.
У нас тогда точно были непростые времена. Речь тогда шла о том чтобы накормить людей, дать работу и ЗП. А не об иномарках и турпоездках.

ilias 30.08.2013 13:10

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Киселев занимался пропагандой, пытался учить жизни, читал морали. Парфенов пытался сделать точные снимки, репродукцию, найти и выделить характерные детали, предоставить материал для анализа.
Пропаганда вызывает у меня идиосинкразию, точная репродукция - большой интерес.
Даже "Старые песни о главном" ИМХО это очень качественный журналистский продукт.
Поэтому с моей точки зрения событие: "Киселев уходит - Парфенов остается" было положительным. Хотя понятно было что Парфенова начнут закидывать какашками, как пособника процесса "демонтажа демократии". В итоге, чтобы совершенно незаслуженно не оказаться измазанным в грязи, ему пришлось уйти в сторону. Ему все это доставило одни неприятности, даже бОльшие чем Киселеву. Раньше его не трогали ни "демократы" ни "государственники", а тут впрягли, на спросив, в свои разборки.

KALENDAR.RU 30.08.2013 13:18

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Поясни, пожалуйста, на основании каких данных ты говоришь о "народе в целом"?



Каким образом решалась эта задача? Кто меня накормил, дал работу и зарплату?

ilias 30.08.2013 13:23

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Да, видимо как раз не давали покоя лавры Парфенова. Ну не получилось, бывает.
Наверное надо было в таком духе:

EXpressprePRINT 30.08.2013 14:21

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
ПА, вы, пока общаетесь здесь с Ильясом, в свободное время побольше гуляйте на свежем воздухе, читайте хорошую литературу, общайтесь с семьей.

А то мне боязно как-то. Я серьезно.

KALENDAR.RU 30.08.2013 14:39

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Я так и делаю в любом случае.
Не бойся меня, Кирилл, я не представляю для тебя опасности :)

EXpressprePRINT 30.08.2013 14:42

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Пока — нет, а дальше — неизвестно.

Сколько художественных произведений создано о постепенном перерождении и деградации личности, вынужденной вращаться в нездоровой среде.

KALENDAR.RU 30.08.2013 15:16

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Обрати внимание - ты сейчас говоришь в точности, как Ильяс. Те же самые слова.

EXpressprePRINT 30.08.2013 15:28

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
А я вышел из обсуждения.

ilias 30.08.2013 15:31

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Были массовые демонстрации по всей стране, которые разгоняла милиция? Я не помню.
Впрочем, можно считать, что народ был против национализации НТВ. Это ничего не меняет.
Я не знаю КАК? Я не являюсь специалистом в области решения задач занятости населения. Я только могу наблюдать, что в 2000 молодому, с высшим образованием и неглупому непросто было найти работ, даже за 300 баксов, а потом стало трудно найти просто вменяемого сотрудника за 1000.
Никто никому ничего не давал и не дает. Но были условия в которых ваш бизнес и ваши доходы росли. Потом они перестали расти, но это уже совсем другая история.

ilias 30.08.2013 15:44

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Нет. Есть принципиальная разница. Я считаю, что нездоровую среду вокруг себя создали вы сами. А тут вас предостерегают от того чтобы вас не вовлекли в другую. Так ведь глядишь я вас в следующее лето на Селигер утащу. А там и BIG53 подтянется, там уже недалеко.
Вы ведь летом были в Краснодаре? Зачем? Байки про сафари с Andy мы слышали. А вдруг вы решили проникнуться духом великой всероссийской стройки Сочи 2014? А тут же один шаг до Селигера и братания с нашистами.
Ладно, успокойте ребят. Пусть не плачут.

EXpressprePRINT 30.08.2013 15:50

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Это бы ладно еще.

А то наденет еще косуху с крестами... православными и пойдет кадилом махать именем Путина под красным знаменем Сталинграда.

npenpecc 30.08.2013 23:10

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 

"Аналогичный случай был на Курском вокзале - там тоже шла бабушка" (анекдот)

"Одобрям-с!" (С)

KALENDAR.RU 31.08.2013 09:23

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
При чем тут я и мои поездки в Краснодар?!
Я писал, зачем туда поехал, люблю сразу несколько зайцев убивать.
Я хотел увидеть дольмены и, главное, Место Силы.
Я хотел посмотреть на салон Энди
Я хотел "проветрить" дочку - ей это было необходимо
Я хотел посмотреть на бизнес в регионе.

KALENDAR.RU 31.08.2013 09:35

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Меня всегда удивляло (и ни капельки не радовало) то, как довольно многие люди со слабой нервной организацией демонизируют меня на форуме.
Вот только вчера похожее написал Кирилл на КК.

Как у вас с аналитическим мышлением, ребята, а? Да не могу я при всем желании сделать ничего из того, что мне приписывают.
Да, много лет назад я старался привлекать на ПТ профи-полиграфистов, при этом меня совершенно не интересовали их политические взгляды или что-то еще, ведь это - полиграфический форум.
Но при этом здесь, на ПТ, К СОЖАЛЕНИЮ, я не препятствовал появлению и всевозможных (вырезано модератором) людей. А зря, надо было не играть в демократию, а если видел, что от человека будет однозначный вред форуму - банить без объяснений.
Но это - лирика. Те, о ком ты говоришь - мои друзья и, главное, профи в полиграфии. И мне пофиг их политические взгляды, точнее, пофиг, что они не совпадают с моими.

И я не считаю эту среду - нездоровой, просто у меня не хватает мужества, поступить как Энди - запретить разговоры о политике, на том основании, что они НЕИЗБЕЖНО приводят к конфликтам.

Кстати, практически на любом форуме - можешь глянуть на ПФ - там оскорбления из-за разногласий во взглядах рассыпает даже админ.

Все, хватит, а? Давай по теме, или закроем вопрос.

KALENDAR.RU 31.08.2013 09:42

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Понятно. То есть, если практически все были против подорожания бензина при падении цен на нефть, но не вышли на массовые демонстрации, ты можешь сказать, что все это сделано "по просьбам трудящихся"



Ситуация была совершенно другая, но я не буду ее обсуждать. Достаточно того, что раз ты не знаешь, за счет чего это произошло, то не можешь и утверждать, что это - результат действий Власти.



Ну, зачем ты это пишешь, а?
Я ДОКАЗЫВАЛ тебе фактами, что доходы не росли, а падали, а ты опять за свое. Доходы не росли, а падали. И не лично у меня, а у большинства. И почему - я тоже писал.

ilias 31.08.2013 11:28

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Не преувеличивайте. Никто вас не демонизирует. Любое существо, находясь на своей территории обладает преимуществами. А если еще и в составе стаи и в виртуальном пространстве, на котором оно может само определять правила, то тем более.
Матрица, блин. Нео против Морфиуса, программа "прыжки с небоскреба".
Надо просто сделать так как вы с Валерой мечтаете сделать в масштабах всей страны. Разработать нормальные правила общения, а потом сделать так чтобы их соблюдали все, несмотря на личную симпатию и дружбу.

Вы прекрасно знаете, что если начальство будет руководствоваться только пожеланиями и просьбами трудящихся, то через неделю все рассыплется. Если мочить всех лидеров коллектива, то тоже рассыплется. Национализация НТВ не была ни тем ни другим. Необходимая хирургическая операция. К тому же формально законная. Господа решили что они создали рыночные законы в РФ и что эти самые законы для всех остальных, но не для них.
А я считаю, что ситуация была именно такая. И я готов ее обсудить. Потому что это корень разногласий.
Тут на днях показывали сериал "Убойная Сила", действие происходит в 1999 году. Уволенного мента берет на работу криминальный авторитет в обличье депутата питерского ЗАГСа. Бывшие коллеги мента завидуют его зарплате, считают ее нереально высокой. Называется сумма. 300 баксов.
Это, конечно, кино, фикция, но я сам лично искал работу именно в 2000 году. И хорошо помню ситуацию.

Какими фактами? я помню только игры с подменой понятий. Когда я писал, что вам не пришлось за эти годы переехать в дешевую квартиру и пересесть в дешевый автомобиль, а все наоборот, то вы начали увиливать и говорить, что я не понимаю разницу между рентабельностью и прибылью. Сейчас вы придумаете свое определение нового термина "доход", чтобы объяснить как же это вы открыли несколько новых точек, прикупили помещение, офсетные машины и кучу другого оборудования при одновременном снижениии своих доходов.

KALENDAR.RU 31.08.2013 12:26

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Единственное, что есть на самом деле: то место, где я нахожусь, я считаю своей территорией. Это - характер. И я не виноват, что у тебя он другой.



Ильяс, это смешно. Пора бы понять, что я просто не дам уводить разговор в сторону. Могу прекратить, но уводить не дам. Я буду возвращать его на место.

Разговор был не о том, надо или не надо учитывать мнение трудящихся. Ты сказал, что "большинство населения одобрило". Я спросил, на основании чего ты сделал этот вывод.
Ты ответил - не было массовых митингов протеста.
Я ответил, что отсутствие митингов не означает согласия.
Все. Не надо уводить разговор в сторону, это уже не первая попытка.

До этого, когда я показывал, что сегодня спец не может купить недвижимость, такую, какую мог лет десять назад, мне ответили, что он и не должен быть в состоянии ее купить. Это тоже увод разговора в сторону.



А при чем тут я? И то, что мне пришлось или не пришлось. Ну, поясни. Ты же СОВЕРШЕННО не знаешь моих финансовых обстоятельств, ты можешь судить только по обрывочным кусочкам информации обо мне, которые тебе доступны.

Кстати, я объяснил тогда, почему Я (и я - характерный случай) пересел на более дорогую машину и т д;
Но ты проигнорировал эти аргументы, а это были именно аргументы, а не констатация частного случая

Чего, скажешь - не помнишь? Попросишь повторить? Могу конспективно, ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕШЬ.

ilias 02.09.2013 13:00

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Я сказал "народ в целом", а не "большинство населения". Это означает, что серьезного раскола в обществе из-за этой ситуации не произошло.
Я говорил, что судить о росте или упадке экономики по способности некоего абстрактного "спеца" из не самой, мягко говоря, растущей отрасли купить самую дорогую недвижимость в стране неправильно.
При этом рынок недвижимости в нулевые рос совершенно безумными темпами при продолжающемся уменьшении населения. Как вы объясните этот факт если считаете что роста не было?

Teremok 04.09.2013 21:21

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
А в соседней-то теме переписка Энгельса с этим..., как его..., Каутским. Глава 197. Те же.
Дай папиросочку,у тебя брюки в полосочку?
Клим Чугункин, 2 растрела условно...:):)

Teremok 04.09.2013 21:22

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
— Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.
Шариков пожал плечами.
— Да не согласен я.
— С кем? С Энгельсом или с Каутским?
— С обоими, — ответил Шариков.
— Это замечательно, клянусь богом. «Всех, кто скажет, что другая…» А что бы вы со своей стороны могли предложить?
— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…(с):):)

KALENDAR.RU 04.09.2013 21:32

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Teremok,Саша, ты сам понимаешь, что написал?! Если ты меня и Ильяса представил как "Энгельса и Каутского", то кто же ты??? Шари... ой, нет, быть не может - вырвалось :)

Teremok 04.09.2013 21:36

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Пардоньте. Переписка Энгельса с Шариковым. Так тебе понятнее?
С этим уточнением - все нормально? Можно идти дальше?(с):)

KALENDAR.RU 04.09.2013 21:41

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Дорогу знаешь, али подсказать? :) :) :)

KALENDAR.RU 04.09.2013 21:50

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Teremok,Чета у тебя перед Сезоном опять нэрвы играют...
Не, видели - поделить он все предлагает...

Вспомнилось: у Теремка спросили: Саша, у тебя есть 6 яблок, ты отдал половину брату, сколько у тебя осталось? Таки пять с половиной - гордо ответил Саша :) :) :)

Teremok 04.09.2013 22:06

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Какой еще сезон? У меня скоро шестая сотня пойдет, а до ноября еще, как до китая.
Не я, а этот, как его, ну ты понял.

Вспомнилось. К чему бы? Понял. Напишу завтра с утра(с)

Teremok 04.09.2013 23:08

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Специально для ПА с соседнего острова:
#

Valery 05.09.2013 09:42

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
это 5

KALENDAR.RU 05.09.2013 10:49

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Teremok,Вот зараза! Забанить бы тебя, гада! (хотя тебя больше испугало бы если бы тебя на диету посадили) :) :) :)

Тебя спасает только то, что я и это видео в рекламе использую :)

Valery 05.09.2013 11:14

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 

magneto 05.09.2013 21:29

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Тут кто-то из Константиновского дворца, похоже, нажал полицаям на точку G20 - мадам с ребёнком уже больше часа сидят в автобусе на Волхонском шоссе и доедут-ли до дачи - не понятно. Сосед в город решил поехать - вернулся, все дороги перекрыты.

Teremok 05.09.2013 22:08

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
, Паш, мне иногда кажется, что это персонаж(микропак) живет на каких то пионерских форумах и тягает оттуда псевдоумные статейки, не имея за плечами, как и сс, ни опыта, ни знаний.
В общем, по моему ощущению, в вашей переписке с разгромным счетом побеждает Экспресспрепринт. :)

KALENDAR.RU 05.09.2013 22:14

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Teremok,Не мешайте мне беседовать с Ильясом!!! Мы уже практически договорились! Чего вы туда полезли, а на вас и Микропак пришел...

Teremok 05.09.2013 22:22

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
А вот и неправда Ваша. Почитай матчасть, кто первый встрял, да и вместе с новгородским призраком.:)

BIG53 06.09.2013 09:33

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
А я чего? Я ничего... Молчу себе в тряпочку...

мля-я... уже и в призраки записали...

Valery 06.09.2013 09:57

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 

Valery 09.09.2013 21:46

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 

Valery 09.09.2013 22:36

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Специально для ПА про Сирию или как делается большая политика для нашего народа.

В пятницу Обама сказал, что поскольку большинство народов против вооруженной миротворческой акции, то он дает Сирийскому правительству 45 дней для сдачи всего химоружия.
Так кончился саммит Ж20

Наши СМИ его вяло комментировали, поскольку результат печальный - нас никто слушать не стал, да и разговаривать не захотел.
Обама ваще не пошел встречаться с бизнесом, а потратил время на наших правозащитников.

Так мы решили перехватить инициативу.
Сначала Лавров выступил с примерно похожим заявлением про сдачу химии под охрану ООН, а потом больше: наши СМИ начали пинать Дж.Керри, что типа это он сделал такое предложение, которое ну прям жуть как срывает военные планы Госдепа и типа ща его на пенсию попрут, потому как ну все готовы уже были воевать, а тут влез дурак...

На кого это все рассчитано - думаю не надо объяснять.

PS Надо нам прекращать с Ж20. Это позор какой-то. Вована поиграть ваще никуда не принимали

Teremok 09.09.2013 23:02

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Вложений: 1
:)

Valery 10.09.2013 11:36

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Из жизни нашей веселой:
Возбудили дело против 2х пентов, которые избили 79-летнего преподавателя столичного ВУЗа.
Вроде как дело привычно-житейское. Удивительно, что вообще возбудили.
А просто все это было совсем не просто

Сначала возбудили дело против этого самого 79-летнего препода, за то, что он избил тех 2х пентов при исполнении.
И сидел бы старичок на нарах, и шамкал бы свой сухарь беззубый, да случилась такая фигня, что он оказывается когда-то был преподом аж самого Шойгу. Тут то все и завертелось.

Вообщем помните как в Вороньей слободке летчика выселили. Но помешала всемирная слава.

Так и тут. Ну, надеюсь, им теперь воздастся, а нам на будущее урок:
видишь, как пенты не делают, то, что должны или делают не то, что должны - промолчи и отойди, а то если ты не учился в одном классе с Волошиным, то и сесть можешь.

Valery 10.09.2013 20:02

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Чиновники рассмотрели проект закона об ограничении максимальной стоимости автомобилей для них до 1.5млн.р.
Решение вполне логично - признано нецелесообразным.
Мало того - Навального, как инициатора практически обвинили в попытке разбазаривания народных средств:
Предложение Навального может увеличить расходы бюджета, предупредил министр по делам открытого правительства Михаил Абызов. 80% закупаемых государством автомобилей покупается для чиновников среднего уровня и не дороже 700 000-800 000 руб. Если установить планку в 1,5 млн руб., авто начнут покупать по максимальной цене, считает министр.

Понятно, что министр не тупой совсем и понимает слова "максимальную стоимость". Но разговор ведь идет именно о его автомобиле.

FrankJScott 20.12.2022 19:05

Best Duck Hunting Decoy Blog
 
for the person asking about do wood ducks decoy, mallard motion decoys, mallard drake head, teal decoys 12 pack, divebomb mallard floaters, flapper splasher decoy, I highly suggest this or green wing teal wing, cheap redhead decoys, full body duck, collectible wooden ducks, wigeon duck decoys, green wing teal, alongside all this on top of green head blue bill duck, tom taber ducks, flambeau classic mallard decoys, hand carved mallard duck, swimming decoys, coastal cork decoys, alongside all this which is also great. also have a look at this not to mention swan decoys for duck hunting, avery bufflehead decoys, west coast decoy, homer duck decoys, pintail drake, used duck decoys for sale near me, alongside all this alongside all mallard duck shell decoys, wholesale duck decoys, mojo elite king mallard, herters duck decoys, decoy jerk spreader, antique bird decoys, and don't forget which is also worth a look. i also suggest this not to mention herters 1893 decoys, mojo elite mallard, mixing duck and goose decoys on water, higdon goldeneye decoys, duck creek decoys, floating motion duck decoy, as well as this alongside all higdon pulsator duck decoy, feeder motion duck decoy, duck carvings, cheap mallard decoys, mojo outdoors wind duck decoy, custom foam decoys, and don't forget on top of featherlite decoys, avery bufflehead decoys, old wooden duck decoys, mojo elite series mini mallard remote, mojo decoy accessories, duck decoy feeder, which is also great. finally, have a look at this with duck decoys on sale cheap, cheap motion duck decoys, herters model 72 decoys, full body duck, blue bill duck decoys, duck rippler decoy, for good measure.

FrankJScott 19.08.2023 02:02

Great Product Blog
 
Why don't you before you post

FrankJScott 25.08.2023 21:50

New Product Info
 
Please before posting

FrankJScott 30.08.2023 00:30

Top Rated Pet Supplements Tips
 
To the people inquiring about pet chondroitin supplements, pet memory supplements, pet supplements for pets with medical conditions, pet rhodiola supplements, pet circle, pet supplements for pets with digestive problems, I highly suggest this or pet supplements for senior pets, pet supplements for pets with mites, pet supplements for pets with noise sensitivity, pet omega-6 supplements, pet supplements for pets with fear of mirrors, best pet supplements australia, and don't forget this as well as pet eyebright supplements, pet chamomile supplements, pet supplements for pets with spinal problems, pet supplements for pets with fear of injections, pet nettle supplements, pet lavender supplements, alongside all this which is also great. Also, have a look at this as well as pet supplements for pets with fear of dental work, australian-made pet products, pet supplements for pets with phobias, pet digestive health, pet supplements for pets with heart disease, pet licorice supplements, not to mention this as well as pet supplements for pets with hot spots, pet weight management, pet circle, pet supplements for pets with arthritis, pet dental supplements, pet hip supplements, on top of which is also worth a look. I also suggest this alongside all pet heart supplements, pet supplements for pets with mites, pet supplements for pets with fear of loud noises, pet passionflower supplements, pet supplements for pets with spinal problems, pet supplements for pets recovering from surgery or illness, on top of this and don't forget pet supplements for pets with fear of elevators and escalators, pet supplements for pets with aggression problems, cushings disease natural treatment, pet lemon balm supplements, pet valerian supplements, holistic pet care, alongside all not to mention pet supplements for pets with special needs, pet supplements for pets with travel anxiety, yeast infection natural treatment, pet wellbeing cushings care kit, pet supplements for pets with fear of aging, natural pet supplements australia, which is also great. Finally, have a look at this with pet wellbeing cushings care kit, pet milk thistle supplements, pet supplements for pets with skin ulcers, organic pet supplements australia, pet supplements for pets with skin allergies, pet liver supplements, for good measure. Check more @ f2c271e


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru