Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Друпа ждет тебя (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=72269)

KALENDAR.RU 20.03.2012 14:50

Re: Друпа ждет тебя
 
У меня такое ощущение, что европейский рынок несколько другой, в том числе, возможно, и рынок этикетки. Там, вероятно, потребность в таких тиражах, а, главное, в оперативных тиражах намного больше, чем у нас.

EXpressprePRINT 20.03.2012 14:53

Re: Друпа ждет тебя
 
Мартини, я просто даю Вам полезную информацию.

Полиграфиям— это худшая отрасль, из тех в которые сейчас следует влезать.

Когда, во время перестройки, у нас начинался свободный рынок, полиграфия была очень рентабельной и в нее повалила куча умных и образованных людей, многоие из которых так там и остались.
Сейчас полиграфия, просто в связи с развитием технологий, потихоньку умирает во всем мире. А в наших условиях, в совокупности с первым фактором, это приводит к катастрофическим последствиям.

Маркетинг в полиграфии опережает общее состояние российского рынка на годы (если не на десятилетия). Конкуренция катастрофическая.
Стоимость нового оборудования в пересчете на объемы производства — безумная.

Меня здесь держит только груз знаний (возможно и уже бессмысленных). Вы знаниями, очевидно, не обременены — так двигайтесь вперед.

Это не стеб. Я серьезно совершенно.

Кстати, спутников на Яхт-шоу тоже можно поперспективнее найти.

EXpressprePRINT 20.03.2012 14:56

Re: Друпа ждет тебя
 
Дяди, еще раз говорю — про директ-мейл забываете. Там миллионные тиражи, но с персонализацией. На одной бумаге всю жизнь.

martini 20.03.2012 15:31

Re: Друпа ждет тебя
 
Т.е. я поняла, что не стоит влазить в лизинги...брать новое оборудование, а печатать на старом, пока рынок совсем не иссякнет и народ не позакрывается?

KALENDAR.RU 20.03.2012 15:38

Re: Друпа ждет тебя
 
А разве для него обязательна ролевая печать?



Вполне возможно, это - лучший выход

AMGrafix 20.03.2012 16:02

Re: Друпа ждет тебя
 
Директ мейл на классической цифре - вчерашний день... сейчас есть более продвинутые решения. Кстати, друпа будет завалена этими решениями как в он-лайн с печатными машинами, так и решения офф-лайн... Плюс к этому - совершенно независимые и автономные решения...

Это UV-струйная персонализация.

На последнем полиграфинтере это демонстрировал только Кодак. Более того, Кодак с Гейдельбергом продвигают так называемое "независимое автономное решение"...


, рынок у них действительно другой, но не принципиально отличный от нашего. Как ни крути им там легче и проще чем нам... Те же деньги, но имеют другую стоимость, бумага какая хош в два раза дешевле, а стоимость самих изделий на много выше нашей... это мы на уровне плинтуса иногда работаем, а им еще есть куда опускаться...

Рулонная цифра в Европе очень распространена, судить о тиражах и срочность их изготовления - не буду. Но это больше "наш" конек... типа хочешь быстрее - сделаем на цифре но дороже! Дороже не потому что быстрее! А по тому что на цифре - дороже!

НО, судя по полиграфической продукции, которая то и дело попадается под руку в забугорье, мысль о том, что это малотиражные издания - не приходит! Я имею ввиду не рекламную для туристов полиграфию, а то, что предназначено для забугорцев... Не знаю как кто, а я где бы ни был всегда сметаю то что можно смести, для потрогать, посмотреть...
Находясь в забугорной типографии часто наблюдаешь картины печати не малых тиражей на цифрах... В одной например типографии стояло 3 ч/б цифры и 7 цветных... и на палетах лежали оттиски совсем не маленькими тиражами... И такая картина встречалась во многих забугорных типографиях...

KALENDAR.RU 20.03.2012 16:12

Re: Друпа ждет тебя
 
AMGrafix,Ты учти, что оттиск в Европе стоит вдвое больше, а расходка и аренда - вдвое меньше.

Teremok 20.03.2012 16:19

Re: Друпа ждет тебя
 
Это относится только к цифре, или к офсету и флексе тоже?

KALENDAR.RU 20.03.2012 16:21

Re: Друпа ждет тебя
 
Teremok, Ну, ТОЧНО я знаю только про цифру, поскольку внимательно изучал

Teremok 20.03.2012 17:02

Re: Друпа ждет тебя
 
Т.е. бумага спецформатов, от 5-10 тонн, меловку 1,5 -3 месяца ждать, офсет до месяца. Постоянно нужно держать склад.


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru