Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=74748)

KALENDAR.RU 03.11.2012 00:02

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Нет, все гораздо сложнее. Ну, дело же не в вахтере и не в гаишнике, точнее - не только в них. Зачем ты мне про "синдром вахтера" объясняешь?!
Я-то их просто для примера привел, а говорил о том, что если мы им (вахтерам, гаишникам, чиновникам и т. д.) платим деньги. чтобы они нас защищали (помогали), то они должны именно этим заниматься.

Да, в каждой стране бывают нарушения (та же история с Марвином), только у нас этих нарушений явно больше и их число увеличивается. И я уверен в том, что с этими нарушениями не борятся специально, поскольку они (нарушения) способствуют запугиванию нас.

Valery 03.11.2012 00:02

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
баюс, баюс...
не вам предназначалось. вы бланками тогда фарцевали
Ильяс сравнивал свой доход в 2000 и 2012м, так пусть сравнит 91й с 99м
Я помню, как в 91м 100 баксов в месяц было несбыточной мечтой любого человека

Rjak 03.11.2012 00:08

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Большое заблуждение. Если из рук в руки купюры отдадите, то они, может быть вас отпустят, пропустят. Если хорошенько извинитесь и поунижаетесь.
А то что вы им платите через налоги, через нанимательство охранной фирмы, это для их мозга пустая информация.

Rjak 03.11.2012 00:14

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
В те времена были товарные биржы, когда рубли советские убрали, новых российских еще не было, баксы в свободный оборот еще не пустили. Меняли товар на товар.

KALENDAR.RU 03.11.2012 00:21

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Valery,
1. Ты и в теннис не боялся... Пока я не взял в руки ракетку :)

2. Валера, а ты вот скажи, ПОЧЕМУ, точнее за счет чего мы стали жить лучше (хуже) в 99-м по сравнению с 91-м. Не забудь еще про кризис 98-го сказать

Valery 03.11.2012 00:22

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
вы привели 2 разных абсолютно примера:
1)охранник - это обычный синдром вахтера. не важно кто ему платит. делает это он не за деньги, а в силу собственных комплексов, для поднятия самооценки. тут надо просто лечить человека
2)гаишник же, используя служебное положение, обогащается, нарушая кодекс.
это - уголовное преступление
у этих 2х ваших примеров абсолютно разные методы, цели и задачи
и хотя я догадываюсь, что вы хотели сказать, примеры не удачные на мой взгляд

Micropack 03.11.2012 00:30

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Я напомню только один эпизод, когда в зад камри, на левом повороте к вашему офису, кто-то въехал. А водитель камри уже месяц был без водительских прав (они были просрочены). Что же сделал водитель камри? Неужели поступил по закону, т.е. понес заслуженное наказание? Я так понимаю, что приехавшие гаишники закон не нарушали.

Выводы Валерия, хоть я с ним и согласен, не надо на меня стрелки переводить. Но, если несколько человек, на основе одного и того же текста, делают одинаковые выводы, может дело не в читателях?

Может не будем дальше развивать тему, а? Мы же не психоаналитики. :)

KALENDAR.RU 03.11.2012 00:34

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Если ты догадываешься, значит - нормальные примеры. А вот вдумайся, в чем разница между охранников на частном предприятии и тем же гаишником? Суть та же, только масштабы разные. И того и другого наняли для выполнения определенных функций, и тот и другой нарушили "договор найма" в личных целях (удовлетворение амбиций вахтером тоже личная цель)

Valery 03.11.2012 00:46

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
вы упрямо раскручиваете неудачный пример.
один - представитель исполнительной власти, преступление закона которым во многих странах расценивается гораздо серьезнее, чем аналогичный поступок негосударственного человека. ну а с использованием служебного положения и подавно

KALENDAR.RU 03.11.2012 11:44

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Ну, Валер... похоже тебе в шашки рано играть - надо для начала пирамидку складывать... знаешь, на такой штырек колечки нанизываются? :)

Пример очень удачный, просто я не ожидал, что тебе придется подробно объяснять.
Ну, ладно. Представь, что завод - маленькое государство, есть, кстати, государства и поменьше - вот, посмотри:

Дальше надо подробно рассказывать? На заводе есть граждане (работники), есть предприниматели (арендаторы), есть силовые структуры (охрана), есть социалка (медпункт и турбаза), вобщем - вот такое государство. Чисто теоретически завод же может отделиться и стать самостоятельным государством?

Единственный нюанс в моем примере, который никто не заметил, это то, что я являлся одним из самых крупных арендаторов (таких было двое), остальные - маленькие. То есть, для завода я, как крупная нефтяная компания для страны.
Это я к тому, что если бы маленький арендатор пришел к директору завода с требованием уволить охранника, нарушившего Правила (Закон? Конституцию), то, возможно, директор бы и не отреагировал.
Ну, или если бы я арендовал помещение где-нибудь на АЗЛК и был бы там песчинкой в общем объеме...
Просто на примере завода понять механизмы действия власти намного проще... а механизмы во многом схожи...


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru