Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=74748)

brosko 03.11.2012 16:21

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
KALENDAR.RU, ну до 190 года это практически советское время. Доллар скока стоил? 30 копеек. Средняя зарплата была 150-200 руб. Делим и получаем искомые баксы. Все разговоры про искусственный курс опускаем.

Valery 03.11.2012 17:05

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
дешевле 62коп оф.курса не было
но основываться на нем глупо.
он абсолютно нигде не участвовал ни в одних международных рассчетах, кроме как при выдаче командировочных денег в долларовом эквиваленте при выездах туда или выплатах гонораров здесь
Пример: один иноземный журнал опубликовал статью моего отца.
Прислал ему 200$ через Внешторгбанк, каковые были пересчитаны в рубли и за вычетом налогов выплачены в размере 25р
Так вот в этом расчете присутствовал курс 62коп
Это чисто внутренний курс для наших граждан.

brosko 03.11.2012 18:02

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
ну не важно, суть одна
у нас щас мрот тоже разный для разных рассчетов

Valery 03.11.2012 19:10

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Мля!!!
Ну как не важно??!!! мы что обсуждаем? филькины грамоты или реальную ситуацию?
Ты же не хочешь сказать, что у нас сейчас МРОТ равен 100руб
так и доллар никогда не стоил 62коп, хотя применялся государством

ilias 03.11.2012 19:32

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Во-первых: я слишком мало знаю о жизни в Ливии при Каддафи.
Во-вторых: я где-то сказал что я поддерживаю Путина?
Я говорил о том что бессовестно забывать о том что Путин сделал очень много хорошего для России когда он был президентом. И я считаю что любая известная фигура из "оппозиции" на посту президента была бы катастрофой. Нельзя так рисковать. Причем не только Россией, а всем миром. Потому что катастрофа власти в России может привести к "концу света."

ilias 03.11.2012 19:34

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Ты осознаешь, что "мы" это меньшинство?

Valery 03.11.2012 19:46

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
ты забыл карточки на крупу, сахар, мыло, масло? табачные бунты? абсолютно пустые магазины?
вижу что забыл

ilias 03.11.2012 19:53

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
В 91 экономика России была в полной разрухе и все еще была закрыта от внешнего мира. При этом была насквозь криминальна. Но в 90 и в 91 году я будучи студентом последнего курса смог 2 раза съездить в Крым, и еще в Киев и во Владивосток.
По поводу баксов в 1991 году припомнился анекдотичный случай. Один знакомый хотел уехать на частнике, не помню точно, но по-моему из Владимира в Москву с автовокзала (бизнес-шмизнес). Опять же не помню сколько в рублях это стоило, но он предложил водителю 1 доллар. На что водитель отреагировал так человеку уже занявшему место на переднем сиденье он сказал: "слюшай, дарагой, пересять назад пажалюйста. Здэсь Мусчина паэдет!"

Valery 03.11.2012 20:13

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
да с чего ты вспоминаешь время СССР?
но помнишь только хорошее. я же помню всякое.
полстраны на карточной системе. в некоторых городах нет мясных отделов в магазине. нет уж.
Августовский путч 91го и Беловежские соглашения в декабре.
Жрать было нечего. Все шарахались по магазинам, покупая остатки совковых цен.
Так что сравниваем 92й и 98й к примеру

PS до Владивостока на стипендию - это фантастика
Даже по совковым ценам. У нас учился парень из ЮСахалинска

ilias 03.11.2012 20:14

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
В случае с вахтером было большинство голосов акционеров, а в случае с гаишником - нет.
А если вахтер по сути выполнял инструкцию, то я считаю его увольнение типичным самодурством и произволом. Свинством, короче говоря. Не нравятся инструкции? Промолчите в тряпочку, назавтра соберите кворум и измените. В крайнем случае издайте приказ о том что определенному кругу лиц (по списку) позволено инструкции нарушать.


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru