Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Цифровая печать. Технический раздел. (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   нужна консультация специалистов (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=6546)

DT-print 01.06.2006 10:22

И я тоже с вопросами поучаствую: :)

1. Разнится ли 1 копия от скажем 75-й в одном тираже ?
2. Какие материалы, какой плотности кушает ? (меловка,самоклейка,лен)
3. Как обстоят дела с плашками ?
4. Как с приводом изображения лица и оборота ?

magneto 01.06.2006 11:25

Я не очень понял, в чем проблема и у кого? По моему готовый продукт есть гут (в смысле аппарат вместе с воркфлоу). А вопросами здесь мучают, чтобы потом не было мучительно...

Valery 01.06.2006 19:30

1. Нет
2. Это все берет. Лен пробивает всем кроме темносинего цвета.
3. Очень прилично
4. Приводится и регулируется

Приезжайте с бумагой, как ПА и смотрите.

ЗЫ 2 ПА: Илья все сделал.

KALENDAR.RU 01.06.2006 19:42

Был сегодня и видел. Не все, но многое. Приеду еще раз со своим файлом и бумагами.
Видел сегодня и ДС-250.

После чего решил завести отдельную тему:
Предлагаю поучаствовать.

P.S. Хочу поблагодарить Валерия за консультацию. За Илью - отдельное спасибо. Кроме того, должен добавить, что по дороге у меня кончился газ в зажигалке имне удалось выпросить у Валеры сувенирную Инит-пресса. Дождусь, когда кончится в ней газ и приеду еще.

Valery 01.06.2006 23:18

Подведу итог: чаю выпили рублей на двести, блакноты фирменные - 3 штуки, ручки корпоративные - 3 штуки, зажигалка газовая - 1 штука.
У соседей пропал мусорный контейнер.
"А потом гости разошлись, унося с собой неприятный осадок и по три апельсина".

DT-print 02.06.2006 11:12

Ехать далеко :(

А поделиться впечатлением от увиденного ? :)

KALENDAR.RU 02.06.2006 11:39

Поделюсь, конечно... только сначала я съезжу еще один раз, со своим файлом и своим набором бумаг, напечатаю на Бизхабе-450, на своем Кэноне и своей Дисишке, сравню и напишу. Только, думаю, лучше я это напишу во вновь созданной теме, посвященной как раз сравнению этих аппаратов.

iSergio 02.06.2006 12:16

Я проводил подобное сравнение 2 года назад, участвовали Кэнон 3220CLC, ДС-12 и Коника-Минолта 3102 (ну, не было тогда бизхаба 450!).
Отпечатал одни и те же файлы, дальше опрашивались мои знакомы, как причастные к полиграфии, так и непричастные. Единодушно были выбраны отпечатки с Минолты.

Причем всякие миллимитровки и прочие тексты мне были не важны, было важно мнение потребителей. На тестах были изображены копозитный черный с вывароткой, фотографии, мелкий составной цвет и прочее...
Кому-то я уже это показывал... А, от Садовникова приезжали смотреть...

KALENDAR.RU 02.06.2006 12:35

Сережа, тебе надо было решать довольно узкий круг задач, как правило, в печатном салоне он шире. Я пытаюсь сначала обозначить все эти задачи, а потом будем сравнивать.

aLIKA 12.11.2006 19:04

мы открылись!
 
Принимаем поздравления. Мы открылись!
По теме могу сообщить, что после долгих раздумий, мы решили серьезное оборудование пока не покупать (купить недорогой ОКИ (модель пока не опредили). Еще раз спасибо всем за помощь!


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru