Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Что нас ждет завтра? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=56104)

EXpressprePRINT 03.09.2009 10:14

Ответ: Что нас ждет завтра?
 
для Valery:

Ну, видишь, Валер, дело-то пошло! Некрасов, теперь Ломакин... Скоро и до Путина дойдем! Ждем-с...

Valery 03.09.2009 10:25

Ответ: Что нас ждет завтра?
 
никуда мы не дойдем. зима будет долгой. просто иногда барашков режут. обычно либо тех, кто слишком громко блеет, либо не туда наср"л.
а Путин - не барашек. он пастух. ща просто подпасок бегает
PS где-то встречал в сети список накоплений гражданина Путина. и все за свою недолгую скромную карьеру госслужащего.
Его погонялово кстати Моль было. Характерное такое.

Micropack 03.09.2009 11:30

Ответ: Что нас ждет завтра?
 
Да, это понятно.

Я лишь говорю о том, что в мотивах таких действий Вы можете ошибаться.
Арбат мешал брендам продавать свои 100 мл разбодяженного спирта по бешеной цене, т.к. ввозил их же продукцию избегая, скажем так, некоторых выплат в бюджет. Помните скандал с домом Кристиан Диор, кажется, который обвинил арбат в продаже его продукции по цене ниже рекомендованной?
Арбат мешал игрокам массмаркета продавать свою продукцию, т.к. ввезенные им бренды продавались на рынках по цене близкой к массмаркету. Из-за оптимизации таможенных платежей он мог себе это позволить. Кто будет в такой ситуации покупать массмаркет?

А Вы говорите, что арбат завалили из-за пары объектов недвижки.
Может их просто решил подобрать после разгрома какой-нибудь рачительный бизнесмен в погонах - ну не пропадать же добру. :)

KALENDAR.RU 03.09.2009 11:35

Ответ: Что нас ждет завтра?
 
Один из вариантов ответа: "Потому, что я не хочу быть Августом Боргом".
Мы на эту тему как-то спорили...



Я и не говорил про "сильную радость", ее и в прошлом сезоне не было, я говорил, что будет не хуже.



Да, им пофигу наши проблемы, но если обрушить рынок вообще, проблемы могут и у них начаться, а они этого не хотят. Возможно, правда, что они не сумеют просчитать все правильно и таки обрушат...

EXpressprePRINT 03.09.2009 11:43

Ответ: Что нас ждет завтра?
 
для KALENDAR.RU:
А какие проблемы могут быть с замком? Бассейн скиснет?
Говорят же Вам, они не занимаются бизнесом.

EXpressprePRINT 03.09.2009 11:48

Ответ: Что нас ждет завтра?
 
для Micropack: Вы знаете, так вышло, что я хорошо знаю рынок косметики как потребитель. :)
Последние несколько лет в Арбате отнюдь не было дешевле.

KALENDAR.RU 03.09.2009 11:52

Ответ: Что нас ждет завтра?
 
Не понял, о чем это ты? Поясни, пожалуйста...

Micropack 03.09.2009 11:57

Ответ: Что нас ждет завтра?
 
Надеюсь, Вы из нее не коктейли делали? Там спирт денатурированный. :)

В Арбате не было дешевле по сравнению с чем? С точки зрения Luxure-бренда его продукция не может продаваться по разной цене. Да и вообще не должна продаваться на рынках вместе с массмаркетом.

EXpressprePRINT 03.09.2009 12:15

Ответ: Что нас ждет завтра?
 
для Micropack:

Не дешевле по сравнению с Летуаль, Риволи и ИДБ, например.
Да, и формат магазинов такой же.
В Атриуме, вообще, люкс и ширпотреб в разных залах продавались.

Вы, наверное, еще тот, первый магазин имеете в виду?

Micropack 03.09.2009 12:52

Ответ: Что нас ждет завтра?
 
Я имею ввиду что, с точки зрения не рядового потребителя, деятельность арбата полностью попадала вот в это описание: И, поэтому Вы, основываясь на вашем потребительском опыте и том, "что известно из газет" можете сделать неправильный вывод о действительных причинах уничтожения арбата.
Однако, Ваши доводы о крушении вслед за арбатом цепочки обслуживавших его потребности контор безусловно верны. Хотя, если бы я был директором-экономистом, я бы цинично написал, что они просто неправильно строили бизнес, основывая его лишь на одном основном клиенте.

То, что вы понимаете под ширпотребом - это не массмаркет. А еще есть рынки нонейм, имитаций, подделок и т.д. Давайте не будем переходить к частностям. :)


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru