Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Что сегодня скажет Джобс? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=62712)

KALENDAR.RU 17.07.2010 08:16

Re: Что сегодня скажет Джобс?
 
Ты же сам говоришь, что о четвертом айфоне НИКТО из нас не знает, в том числе и ты.


Решения о покупке чего-либо часто приходится принимать на основании недостоверной информации, приходится подключать интуицию, участвовать в обсуждениях и принимать решение... возможно - неправильное, такова селявя
Но подобные темы только помогают, если идет действительно обсуждение, обмен мнениями, а не переход на личности.



Затем, что человек, желающий купить, например, четвертый айфон, прочтет эту тему, ссылки, которые в ней есть и примет решение, чье мнение ему ближе. Опять-таки, возможно, ошибочное, но это - его решение...

Valery 17.07.2010 10:36

Re: Что сегодня скажет Джобс?
 
Кирилл, а если бы Андрей сказал, что у айфона экрана нет, ты бы тоже так разволновался?

EXpressprePRINT 17.07.2010 11:22

Re: Что сегодня скажет Джобс?
 
Вообще, все это волнует меня, ведь, не больше, чем тех, кто начинает эти темы.
Но, волнует, не скрою.
Мне часто требуется информация. А ее — нет. Весь современный мир заполнен спамом, пиаром и враньем.
Качество моей жизни от этого сильно ухудшается. Выбрать что-то невозможно совершенно. Все чаще приходится тратить с трудом заработанные деньги на какое-то дерьмо.

Поэтому, полемика нужна, конечно. Можно, даже немного позабавиться. Раззадорить кого-нибудь, поподкалывать.

Но во второй уже раз только на этом форуме отчаянно продвигать неверную заведомо информацию — перебор. Это мешает всем.

Перечитайте тему "хочу купить айфон".

Информация разная бывает. Любое непредвзятое описание htc от его владельца полезно. И я не буду, разумеется, влезать, а просто прочитаю и приму к сведению. Информация от ПА о там, что нокия ловит лучше айфона — тоже полезна. Это сравнение владельца и серьезно спорить мне с ней глупо (хоть, я немного и подначивал ПА). Тема Андрея про Австралию — просто замечательная и полезная.

Но вот это перемывание жпс в айфоне и аргументы типа "европейская тенденция" очень вредны. Ну, просто, здесь тема не важная.

А занесет ПА или Андрея во власть? :D

KALENDAR.RU 17.07.2010 12:47

Re: Что сегодня скажет Джобс?
 
Да это - проблема и я тебя понимаю. Поэтому я приветствую почти любое обсуждение, где я так или иначе найду хоть крупицу полезной для себя информации. Главное, чтобы обсуждение было доброжелательное и конструктивное.



Если беззлобно и безобидно - согласен.



А сейчас во власти кто?

magneto 17.07.2010 14:50

Re: Что сегодня скажет Джобс?
 
МП?

EXpressprePRINT 21.07.2010 10:19

Re: Что сегодня скажет Джобс?
 

AMGrafix 21.07.2010 13:15

Re: Что сегодня скажет Джобс?
 
Ну да! Об чем собственно и речь... всё очень просто в айфоне позиционирование аппарата происходит благодаря триангуляции по сотовым вышкам.

Триангуляция по сотовым вышкам - это одна из софтовых фишек айфона. В аппаратах айфона работает так называемый aGPS. Но что бы не разочаровывать в ожиданиях не только российских пользователей (aGPS, например ни одним из отечественных операторов не поддерживается). А это означает, что айфон работает по стандартной технологии – с долгим поиском альманаха (данные об орбитах спутников).

Создатели айфона прекрасно понимали, что aGPS есть не везде, поэтому добавили в устройство не менее интересную технологию – триангуляцию по сотовым вышкам. Она с GPS вообще ничего общего не имеет, но в большинстве случаев даёт вполне нормальные (а самое главное – быстрые) данные о местоположении.



---с-р-а-в-н-е-н-и-е---

В HTC, например, создателем установлен именно не модуль, а чип GPS, полноценно работая с альманахами (данные об орбитах спутников) и эфемеридами (данные о координатах каждого конкретного спутника).

AMGrafix 21.07.2010 14:37

Re: Что сегодня скажет Джобс?
 

AMGrafix 21.07.2010 14:42

Re: Что сегодня скажет Джобс?
 

EXpressprePRINT 21.07.2010 14:46

Re: Что сегодня скажет Джобс?
 
Андрей. Что за глупости опять?

По ссылке написано, что в "самолетной моде" отключается все, в том числе и жпс.

А, давай поспорим, что в 3g и в 3gs есть "чип gps". Так, по маленькой, тысяч на сто рублей?

Ну, надо же платить за тупое упрямство? Пусть кто-то из нас заплатит.


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru