Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   О вреде "Круглых столов". Почти шутка (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=65234)

antey-grafika 04.12.2010 02:06

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Партнерствовать с женщинами??.... Они так не думают))) что же касается бизнеса, то ДО ТОГО, как правило, никто не думает... все уверены в себе. И что самое интересное, самые интересные и харизматичные типографии и их владельцы (на Ваш взгляд) исчезают... Это как на войне... Самые смелые умирают первыми...

Teremok 04.12.2010 02:09

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Ох не скажи, в типографии ты приказываешь, а с партнером нужно объяснить, что если он не будет работать, а будет только ходить на КС, то денег не будет.

KALENDAR.RU 04.12.2010 02:14

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Погодите, ну, как же так???!!! Каждая из этих рухнувших типографий совершила фатальную ошибку (каждая - свою, разумеется). Результаты этой ошибки проявились не в один день, они все рушились ПОСТЕПЕННО. И это невозможно не заметить. Единственное, что они не сделали - не остановились вовремя, когда долги еще не накопились, во всяком случае - такие огромные.
Некоторые из них публично говорили о предстоящем крахе еще пару лет назад, неужели Вы думаете, что эти директора не замечали, что у них падает прибыль и не смогли просчитать, что скоро эта прибыль превратится в убыток?

KALENDAR.RU 04.12.2010 02:15

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Дык я же не говорю, что партнерствовать можно с любым. Партнера надо выбирать не менее тщательно, чем жену :)

Teremok 04.12.2010 02:18

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Самые интересные и харизматичные типографии и их владельцы как раз и развиваются, а вот те, которые пытаются(пытались) казаться такими - отходят.
Самые щеконадувательские умирают первыми...

Valery 04.12.2010 02:19

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
кто-то уже упоминал, но административное умение гораздо важнее харизматии
обаяв клиента своей харизмой, ты его только привлечешь, но удержать то его гораздо важнее
и чтобы ваше сотрудничество было финансово взаимовыгодным - это тоже обязательный фактор

я не знаю всех обанкротившихся из перечисленных лично, но тех, кого я знаю - их объединяло одно - неумение торговаться (и возможно торговать).
прошу рассматривать это не как прыганье по крышке гроба, а как трезвый разбор полетов. работа над ошибками (чужими на этот редкий раз)

KALENDAR.RU 04.12.2010 02:21

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Нет, к сожалению - не так. Среди закрывшихся были очень хорошие типографии, к сожалению, допустившие ошибки в экономике... а экономика ошибок не прощает.
Ну, и другие ошибки были...надо на них учиться

Teremok 04.12.2010 02:24

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Интересно, как выбирать партнера? По зубам? Все проявляется уже после, присутствует элемент везения.
Лично мне с женой повезло, с бывшими партнерами - нет.

KALENDAR.RU 04.12.2010 02:26

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Valery,Согласен со всем. Только у каждого - свой случай. Одна типография умела и привлекать и удерживать клиентов, но в какой-то момент решила резко развиться и - не рассчитала сил.
Другая, решив, что лидерство дается навечно, просто потеряла страх. Тут надо признать правоту Садовникова (он вообще нередко говорил правильные вещи), майку лидера недостаточно получить - ее нужно постоянно отстаивать, иначе не только майку, но и трусы потеряешь. Смысл я передал, а изложение - мое :)

KALENDAR.RU 04.12.2010 02:28

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Понимаешь, Александр, жену и партнера надо выбирать все-таки по несколько разным критериям, хотя есть и общие :)
Нифига не после все проявляется, ты же не партнерсттвуешь с незнакомым человеком


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru