Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Листовые струйные печатные машины в формате В2 и больше. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=73348)

martini 22.05.2012 20:55

Re: Листовые струйные печатные машины в формате В2 и больше.
 


завтра будет информация у меня.
цена получше чем у индиги.
Но скидку он мне сделал 9,5%
говорит еще на запас взял для себя)

martini 22.05.2012 20:56

Re: Листовые струйные печатные машины в формате В2 и больше.
 
KALENDAR.RU, сливки у нас нормальные!!!!!

и что я по Вашему толстая что ли????!!!

AMGrafix 22.05.2012 21:02

Re: Листовые струйные печатные машины в формате В2 и больше.
 
Павел Адольфович!

AMGrafix 22.05.2012 21:08

Re: Листовые струйные печатные машины в формате В2 и больше.
 
А с расхониками что? Тонер, печки, ремни переноса и прочая ресурсная хрень...
Кстати, желательно сразу говорить о цене на ВСЕ расходные материалы...


У меня с НИССОЙ прикол был))) Дали цены, все нормально, расход посчитали при различных заливках все такое... работаем - покупаю... смотрю счета - а там к этой цене НДС еще добавили... ))) все сделки затем назад отматали пересчитывая покупки... А так бы и фигачил лоховской развод...

martini 22.05.2012 21:17

Re: Листовые струйные печатные машины в формате В2 и больше.
 
AMGrafix, на первое время на все расходники он поставил цену 17500.
я не знаю дорого это или нет, потому что не знаю что входит в эти расходники, по его словам даже ролики с бумагой туда входят, правда в каком количестве не понятно.

этот вопрос еще нужно уточнить.
а так же обслуживание.

AMGrafix 22.05.2012 21:29

Re: Листовые струйные печатные машины в формате В2 и больше.
 
И еще совет...
ни кому не верь на слово... Рекламные каталоги - в расчет не бери вообще!
Все что тебе рассказывают про способности машины - подробно должно быть расписано в предложении тебе, по которому ты будешь принимать решение о покупке. Особенно ресурсы всех расходных материалов. ВСЕХ! Тонер, чернила, масло, фьюзер, ленты и ремни переноса, печки, мечки - все все все что так или иначе придется постоянно покупать для работы... Бумага все стерпит. И если в процессе эксплуатации что то не так, то ты как аргумент всегда сможешь апеллировать этим предложением. Это всегда пригодится.

Рассказываю пример.
Когда я вел переговоры по своему Метеору, естественно самый главный обсуждаемый вопрос это расход тонера и прочих расходников приходящийся на каждый оттиск. Мы все понимали, что все расклады - примерные. Тем не менее я запросил данные на 20%, 50% и 100% заливку... они у меня в предложении.
И мы договорились... как только у меня появится какая то статистика, по расходу / перерасходу, и если она будет существенно отличаться в БОЛЬШУЮ сторону, то мы еще раз садимся и оговариваем стоимость этих расходных материалов. Спустя полгода эксплуатации, у меня складывается совсем не нормальная ситуация с расходом стоимости вкладываемый в оттиск к прогнозируемой цене по данным продавца... больше чем в 2 раза!... это более чем существенная разница. Так что совсем скоро пойду ещё раз обсуждать расходные материалы и прочую ресурсную хрень...

brosko 22.05.2012 21:50

Re: Листовые струйные печатные машины в формате В2 и больше.
 
AMGrafix, извини, конечно, но ха,ха :)

brosko 22.05.2012 21:50

Re: Листовые струйные печатные машины в формате В2 и больше.
 
martini, не верь никому, даже AMGrafix, :)

Valery 22.05.2012 21:55

Re: Листовые струйные печатные машины в формате В2 и больше.
 
и еще совет - больше слушать меня, потому что я Андрею это все говорил как оно выйдет, а он ходил как глухарь вокруг покупаемой машины и вообще ничего не слушал

запроси прайс на расходку и ресурсные раздельно с указанием пробега до замены и процентов заполнения

запроси расшифровку гарантийных обязательств - что платно, а что нет
если скажут - всЁ бесплатно - сама сформулируй в договоре этот момент

и вообще - как только они что-то произносят приятное - записывай в договор

brosko 22.05.2012 21:58

Re: Листовые струйные печатные машины в формате В2 и больше.
 
а что она покупает? кодак версамак? он не для этикетки. ксайкон? им не торгует нисса.


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru