Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Специально для Ильяса. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=77033)

ilias 05.09.2013 00:03

Re: Специально для Ильяса.
 
Я считаю, что их нельзя рассматривать вне временнОго измерения.
Кратко говоря так - сегодняшняя система нехороша, но она лучше вчерашней и позавчерашней.
Тревогу вызывает "застой".
Я не большой поклонник Веллера, но одна мысль мне нравится. Суть такая - в каждом обществе есть пассионарии (активные) личности. Им просто необходимо менять окружающий мир. Если они не могут его улучшить, то они начинают его разрушать.

KALENDAR.RU 05.09.2013 10:57

Re: Специально для Ильяса.
 
Разумеется, мы придем к сравнению. Разумеется, это необходимо, надо зафиксировать две точки, чтобы можно было построить вектор и понять, куда он направлен.
Но сначала нужно именно зафиксировать точки.
Поэтому я и ПРОШУ, пока не заниматься сравнением, а именно зафиксировать ситуацию. Потом перейдем к сравнению.
Ильяс, я повторюсь, это - единственный шанс спокойно и конструктивно общаться по такому болезненному вопросу, не надо мешать в кучу.

Итак, ты согласен с тем, что я написал? С фактами, с законами и порядком их применения в отношении к МБ?

ilias 05.09.2013 12:35

Re: Специально для Ильяса.
 
Вот это мне нравится. Именно так и надо.

Факты имеют место, законы не совершенны, а порядок их выполнения и контроля над ними еще более несовершенен.

Micropack 05.09.2013 13:55

Re: Специально для Ильяса.
 


Это необходимо для того, чтобы местный бюжет того поселения, где юрлицо осуществляет фактическую деятельность, получал с него налоги.

Простой пример:
большой строительный рынок за МКАД. Все конторы, торгующие там, зарегены в Москве, следовательно налоги платят в Москве, а не в поселении московской обл, которое, фактически, получает все проблемы, в связи с нахождением на своей территории рынка.

В общем случае, такая мера призвана стимулировать местные власти создавать хорошие условия для ведения бизнеса, т.к. тогда они смогут получать больше налогов с него для своих нужд. (ну и пилить немного :twisted:)

KALENDAR.RU 05.09.2013 15:41

Re: Специально для Ильяса.
 
Я это знаю и не спорю с правильностью этого. Но тогда можно было бы в пределах одного города не устраивать эту фигню или устроить так, чтобы можно было нормально работать. Раньше же было организовано по-другому.



Ок, мы к этому придем, но чуть позже.



Тогда, как освобожусь (но обязательно сегодня) накидаю еще пару СИСТЕМНЫХ фактов (для порядка) уже по текущей деятельности фирмы, дабы иметь полную картину.
И после этого можно будет пойти дальше. Перейти к сравнениям и т д.

Micropack 05.09.2013 16:01

Re: Специально для Ильяса.
 
Город тоже состоит из разных муниципальных образований. Соответственно, если предприниматель живет в одном, а его фирма работает в другом, то юр. адрес эта фирма должна иметь во втором муниципальном образовании. Или обособленное подразделение. Что тут не нормального. При переезде в фирмы в третье муниципальное образование надо менять юр. адрес и налоговую соответственно.

Когда было организовано по-другому, подмосковье, например, просто загнулось от недофинансирования, т.к. все налоги как юр. так и физ. лиц (а народ весь в Москве работал) уходили в Москву. Вплоть до того, что в поликлиниках и других учреждениях сотрудники прямо говорили - "вы работаете в Москве, там налоги платите, вот и езжайте туда лечиться". Именно эту ситуацию и стараются изменить.

KALENDAR.RU 05.09.2013 16:36

Re: Специально для Ильяса.
 
Две вещи, я о них говорил.

1. Если человек работает в Москве, то в каком бы районе он ни работал - налоги он платит по одному и тому же адресу.

2. Если и надо привязывать юрадрес с физическим жестко, то можно сделать (я уже говорил) так, чтобы можно было зарегистрировать юрлицо без адреса (первый этап регистрации) и в течении разумного срока (три месяца, например) дать возможность юрлицу выбрать адрес. Тогда можно заключить договор аренды и попросить у арендодателя юрадрес. А просить у ПОТЕНЦИАЛЬНОГО арендодателя гарантийное письмо на НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ пока фирму - нонсенс.
Или на это время в качестве юрадреса разрешить использовать домашний. Или еще как - тут надо продумать и продумать должны те, кто этим занимается.
А как это организовано сейчас - так нельзя, к чему это однозначно приводит - я описал, да Вы наверняка и сами это знаете.

ilias 05.09.2013 20:00

Re: Специально для Ильяса.
 
Ну и что теперь? Все, катастрофа? Простому человеку не открыть фирму?
Ну недоработка, процесс до конца не отлажен, не умеют у нас "вылизывать детали". Но я не вижу здесь "системного злого умысла", чтобы умышленно дать возможность взять любого предпринимателя за я..блочко. А сама идея по поводу привязки юр. адреса к физическому вполне разумная, особенно в такой большой стране. Только реализация, как всегда, хромает.
Я все чаще размышляю на тему "почему у нас не так как там?" и прихожу к выводу что здесь очень уместна поговорка "дъявол в деталях". Ну нет у нас должного уважения и пиетета к деталям. Вот приезжаешь в какой-нибудь хотель в Германии, да что там в Германии ... даже в Турции (где их немцы уму-разуму научили). Ну все мелочи продуманы. Даже если отель малозвездный, то все равно - нормально. Да, бюджетно, да кровать не из массива дуба, а из ДСП и телевизор не 60 дюймов, а 23, сантехника не немецкая, а азиатская. Но телевизор показывает, на кровати нормальный матрац и напор воды нормальный. Вешалка для полотенца и одежды, блин, УДОБНАЯ, все под рукой, приятно на ощупь, дверная ручка не болтается. А у нас все м.б. внешне круто, но в ванной площадью 30 кв. м может, например, элементарно вонять канализацией, ближайшая розетка в 5 метрах от зеркала, ну и т.п.
Вот почему так? Низкая культура. Потому что кроме культуры, связанной с умением воспринимать сложные и тонкие произведения искусства и порывы души человеческой есть элементарная культура быта, материальная культура. У эстонцев она на два порядка выше, чем у нас.

KALENDAR.RU 05.09.2013 20:24

Re: Специально для Ильяса.
 
ilias,Угу... а знаешь почему у финнов в туалете в отеле никогда не кончается бумага? Рассказываю: они дополнительный рулон ставят.
А еще у них на полянке в лесу (мы на снегоходах обнаружили) мангал шикарный, домик, где дверь завешана оленьими шкурами, туалет уличный С ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ!

Да, именно, дьявол в деталях, но ОНИ продумывают детали для человека, а у нас - нет. Почему - тут наши мнения с тобой расходятся.

А по сути вопроса продолжу совсем поздно - на работе засиделся.

KALENDAR.RU 05.09.2013 20:42

Re: Специально для Ильяса.
 
Ильяс, пожалуйста! Давай не будем уходить в сторону и ПОКА устраивать сравнения.
Нет, не катастрофа. Да, можно открыть фирму.
Но я же не говорю, что тут жить и работать нельзя в принципе. Я констатирую факты. И эти факты говорят о том, что бытие МБ организовано неправильно.



Понимаешь, ДОКАЗАТЬ, что умысел есть - практически невозможно. Но - берут же за яблочко, берут. И начинают шантажировать. И возможность для шантажа есть именно потому, что практически всем приходится эти трудности обходить.

Чтобы не было такой возможности, нужны две вещи: нормальная организация жизни МБ, чтобы была возможность работать, соблюдая закон и борьба с коррупцией.

Но давай все-таки пойдем по-порядку. Давай не будем рассуждать о том, нарочно это сделали или специально :)


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru