Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=74748)

Valery 06.11.2012 12:51

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
нет, но пацаны понижают издержки производства
у них реализация

brosko 06.11.2012 12:57

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
это было бы выгодно владельцам журналов, но им вообще побоку эти игры с пошлинами. Финнам да, типа выгодно, но не из-за понижения издержек(у них они не изменятся от введения пошлин в россии), а от притока заказов. Была бы у календарщика там типография он бы щас радовался. А так, ситуация переплетается с темой перекрытого водохранилища и невозможностью повлиять на ситуацию.

KALENDAR.RU 06.11.2012 15:43

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
brosko,Дима, хватит резвиться! Ты же сам радел за восстановление производства в России!
Да. МНЕ действительно пофиг таможенные пошлины - я работаю на внутреннем рынке, да и бумаги потребляю - кот наплакал.

А вот несколько крупняков вместе потребляют бумаги больше, чем мы все остальные вместе взятые, а могут и еще больше потреблять и платить больше налогов, от этого нам всем будет только лучше.

Тут как раз тот случай, когда отечественное производство не хуже западного или не сильно хуже, поэтому мешать ему (а пошлины - помеха) точно не следует.
Вот с автомобилями другое дело - мы не выпускаем конкурентноспособные автомобили, поэтому поддерживать автостроителей введением пошлин на ввоз авто - бесполезно.

KALENDAR.RU 06.11.2012 15:45

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
И о ситуации с бумагой я знаю из первых уст - когда был жив МПС, я оказался членом его правления, большинство членов правления - как раз те самые крупняки, они и добивались через МПС снижения пошлин. За несколько лет смогли добиться, но только на год.

EXpressprePRINT 06.11.2012 16:10

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Вам все неймется.

Вот, я анекдот в тему расскажу:

Инспекция в тюрьме. Все посмотрели, все обошли, просят показать камеру показать, где пожизненное отбывают. Заходят, значит, видят — мужичонка серенький.
Спрашивают:

— Как вам условия пребывания?
— Да ничего, мне нравится.
— А кормят как?
— Да ничего, мне нравится.
— А вот скажите, вы здесь уже достаточно долго.. как, по женщинам — не скучаете?
— А у меня картинка есть.
— Какая? Покажите!
— Пожалуйста.
— Так это ж Ломоносов??!!!
— Да ничего, мне нравится...

Rjak 06.11.2012 16:21

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Пошто Ломоносова обидели?:twisted:

brosko 06.11.2012 16:31

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
KALENDAR.RU, вот одно неясно. Все эти крупняки частные компании. Ну ни жарко ни холодно от их работы. Еслиб они нефть качали, то другое дело. А тут. Есть повод для беспокойства? Ну станут они брать бумагу в илиме, дешево. И илим поддержат и себе съэкономят на пошлинах. Да и вообще, подорожание бумаги приведет к подорожанию полиграф продукции, а всем известно, что чем дороже продукт, тем выше маржа. Так что у вас есть возможность еще и подзаработать на этом деле.

npenpecc 06.11.2012 16:44

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Вот нам рассказывали, что как начнут собирать буржуские авто, они подешевеют.....
Да, и бензин у нас свой вроде....

brosko 06.11.2012 16:50

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
npenpecc, кстати да, подешевело. На 22000 ауди А6 подешевело :). Причины не известны, возможно начали собирать где-нибудь под клязьмой :)

KALENDAR.RU 06.11.2012 16:50

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
brosko, Дим, ты скажи честно, хотя бы из уважения ко мне, ты последний пост серьезно написал или прикалываешься опять? Если написал серьезно - я тебе отвечу.


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru