Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Синема! Поговорим о Кино! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=51256)

EXpressprePRINT 16.07.2012 21:02

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Я помню, как мои приятели на первом курсе покупая тогда еще пластинки с классикой смотели на тональность произведения.
Вибирая, естественно, только минор.

Я же для себя определил, что минор писать значительно легче и проникся уважением к качественному мажору.
Но и меня когда-то раздражали спокойно-мажорные перебивки в Седьмой симфонии Бетховена. Я не понимал — зачем это. )))

KALENDAR.RU 16.07.2012 21:04

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Я ведь рассказывал о своих злоключениях в Фейсбуке, при встрече покажу, кого я там читаю... у меня в друзьях случайно оказалась толпа каких-то... разных людей, в том числе и молоденьких кореянок...:)
А сегодня случайно нажал на "Топфэйс", эта фигня запросила у меня разрешение на что-то, я испугался и закрыл окно и решил, что легко отделался - фиг-то... ко мне стали приходить какие-то письма от каких-то Елен-28 и т. д. с надписью, что я им симпатичен... не ФБ, а "Кроватка" какая-то :(



С какого перепугу филолог, пусть даже и великий делает выводы, которые не каждый психолог может сделать?!



Даже удивительно... классические сектантские приемы в споре - выкладываешь сначала свою мысль (неправильную), а в качестве доказательства приводишь аксиому, но не относящуюся к вопросу, типа - "надо мыть руки перед едой".



Если честно - я такой фильм не помню. В любом случае, созерцание задниц инопланетян не является одним из моих любимых занятий.

Если вернуться к концовкам фильмов, надо прежде всего понять, почему люди любят фильмы с ХЭ, и обязательно ли фильм с ХЭ - примитив, недостойный просмотра. Кстати, скажите уж, упоминаемые мной "Любовь и голуби" тоже недостойны просмотра?

Karolina 16.07.2012 21:05

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
EXpressprePRINT, Концептуально. А по существу?

EXpressprePRINT 16.07.2012 21:07

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
"Вишневый сад" будет посильнее "Чайки". )))

Да, и еще в детстве мне объяснили, что когда Лиза бросается в воду, а Герман — кончает жизнь самоубийством — это опера.
А на самом деле все было не так. )))

EXpressprePRINT 16.07.2012 21:11

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Вобщем, моя не до конца офомленная мысль выглядит так.

Смерть главного героя, либо трагическое событие в конце произведения — как сахар или даже глютамат натрия. К таким произведениям нужно относиться с бОльшей осторожностью. Возможно, все это добавили, чтобы скрыть что-то некачественное. ))

Valery 16.07.2012 21:12

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Karolina,вы не правы
В принципе на этом можно бы было и остановиться, но я углублю и расширю
Жанр произведения ли, фильма ли выбирается человеком подсознательно, но чисто на основе свое эмоционального состояния.
Народ на войне смотрел комедии просто потому, что трагедий у него и так навалом.
Конец ему хочется хороший увидеть, потому что кругом и так плохой.
Ужасы, зомби и т.д. появляются только с сытом ростом благосостояния. Нужны острые эмоции. Комедии не пробивают. Оплытый жиром ум воспринимает только одноклеточный гэг. Пять слов вместе требуют пояснительного смеха.
Пила 7 вас расшевелит.
И здесь конечно ключевым в выборе источника и формы (формата) эмоций является культура-мультура, образование, диплом которого не пропьешь и прочие генетические врожденные и приобретенные склонности
Начни я смотреть Дом 2 или Ворониных и через месяц я поглупею, как Незнайка на острове Дураков, который на Луне.

Karolina 16.07.2012 21:14

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
EXpressprePRINT, Вот именно, что Сад сильнее Чайки. И обе пьесы - трагедийные, верно? А вот взять Бомарше или там... Лопе де Вегу - вот это уже комедия, более простой и незамысловатый жанр, предпочитаемый простыми натурами. Но смерть, еще раз повторю, это не единственное условие отсутствия ХЭ. Все может закончиться плохо, даже если как бы ничего не случается. Теннесси Уильямс и Сэлинджер нам тут в помощь.

KALENDAR.RU 16.07.2012 21:14

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Именно это я и сказал чуть выше. А ты при этом ответил, что я - обиделся и хочу об этом поговорить.

Karolina 16.07.2012 21:18

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Valery, народ на войне смотрел комедии, потому что этот народ и в обычной жизни смотрел комедии, ПРЕДПОЧИТАЛ их, т.е. из всех возможностей мирной жизни он всё равно выбирал комедии. Те, кто был более развит, чем народ, смотрел "Ивана Грозного" Эйзенштейна и слушал 7-ю симфонию Шостаковича.
Собственно, это я и имела в виду: "Народ смотрел комедии". Только надо изменить прошедшее время на настоящее: Народ смотрИТ комедии.

EXpressprePRINT 16.07.2012 21:22

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
А если так. Бомарше или Лепе де Вега — примеры качественных произведений. Другое дело какие-нибудь бразильские трагические сериалы... Боюсь не смогу привести хороший пример. )
А! Вот! Титаник с замерзшим Ди Каприо.
Ну, это все трагедии. Для людей невысокой культуры. Что с них взять. )


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru