Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Макроэкономика (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=35262)

Micropack 10.01.2008 21:17

Re: Макроэкономика
 
И все-таки вам стоит попытаться. Пусть я только один буду страдать, зато хоть остальные поймут о чем ваш спич.

EXpressprePRINT 10.01.2008 21:18

Re: Макроэкономика
 
Нет, я просто не понимаю, как еще надо сформулировать.

Допустим, лучшая машина — это роллс-ройс. Но покупают, даже в той же ценовой категории не только его, но и майбах, бентли и что там еще...

Это значит , что нужно быть просто "хорошим", а не обязательно "лучшим".

Вот это я хотел сказать.

А Вы додумали:

Как, только Вы догадались про "умный вид" — понять не могу...
А-а, наверное, по аватару...

KALENDAR.RU 10.01.2008 21:24

Re: Макроэкономика
 
1. То, что Вы описываете - тоже специализация. Но в самом худшем ее варианте. Собственно, об этом варианте и писал Колев. А я говорил, что есть и другие варианты, которые и привел.

2. Позволит. Но Вы будете захватывать ЦА, которую интересует качество, а не цена. Увы и ах, но этот путь не сулит большой прибыли. Одна из типографий, шедшая по этому пути, сейчас распродает полностью оборудование в разделе "Продам" :)
Но это все - отдельная тема.

Я же говорил о другой заточенности - позволяющей производить продукцию НОРМАЛЬНОГО качества, но с более низкой себестоимостью.

Micropack 10.01.2008 21:26

Re: Макроэкономика
 
Хорошо, будем проще.
Допустим, что Роллсройс лучший в своей ценовой категории.
Кто делает Роллс-ройс лучшим: продавцы в шоуруме или инженеры и рабочие на заводе?

Micropack 10.01.2008 21:27

Re: Макроэкономика
 
Точно, по лицу того, что слева от мужика в зеленом пуховике. :)

KALENDAR.RU 10.01.2008 21:33

Re: Макроэкономика
 
Скорее - на дерьме.
А вообще-то - на товаре среднего качества.

Надо объяснять? (с) :)

Micropack 10.01.2008 21:39

Re: Макроэкономика
 
В моем понимании это - оптимизация.
В принципе ваша позиция понятна.

Еще вопрос.
Предположим что специализация у нас не по продукту а по услуге. Т.е. , к примеру, мы не календари производим, а специализируемся на тиснении. Должна ли типография (скорее постпринт-контора), заявляющая о своей специализации на тиснении быть способной делать тиснение на любых материалах, любым форматом, и любыми тиражами? Должна ли она сама изготавливать клише (т.к. субподрядчики часто подводят, к примеру) что влечет покупку оборудования которое будет часть времени простаивать, т.к. загрузить его только заказами типографии нереально? Здесь опять вспоминается Колев, говоривший, что препресс отдел в типографии ВСЕГДА убыточен.
Или мы выбираем только наиболее часто заказываемые тиражи и долбим только их?

EXpressprePRINT 10.01.2008 21:46

Re: Макроэкономика
 
Я еще раз призываю определиться с категориями и терминами.

Не следует пользоваться точечными, крайними понятиями.

(Говорю с умным видом — вспомните старика Гейзенбрга и его принцип неопределености.)

Специализация должна быть не на чем-то одном, а в каких-то, всегда разных пределах.

Valery 10.01.2008 21:46

Re: Макроэкономика
 
это имхо ошибочно. основные деньги лежат в конечном продукте на конечной стадии реализации.

EXpressprePRINT 10.01.2008 21:49

Re: Макроэкономика
 
Все это означает, что каждый случай нужно рассматривать отдельно.
Понятно, что специализация повышает эффективность и нужно ПО ВОЗМОЖНОСТИ, ИСХОДЯ ИЗ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ к ней стремиться.


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru