Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Кто-нибудь читал "закон о рекламе"? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=65997)

Teremok 22.01.2011 13:49

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
И сколько в бюджет?

KALENDAR.RU 22.01.2011 13:54

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Teremok, Немного... ты же видишь - у бюджета проблемы не решены :)

На самом деле, как я уже говорил чуть выше, сумма определяется состоянием бухгалтерии, правильностью ее ведения, наличием нарушений, умением руководителя разговаривать.
Если все нормально - сумма будет равна нулю или минимальной.

Teremok 22.01.2011 14:01

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Если выездная проверка не начислит денег в бюджет, то у проверяющих будут проблемы.
Сучье государство, грабит тех, кто платит, причем, чем больше налоги, тем выше штрафы.

KALENDAR.RU 22.01.2011 14:06

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Это - легенда, распространяемая самими налоговиками.

KALENDAR.RU 22.01.2011 14:12

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Точнее, не совсем так. Я хотел сказать, что знаю случаи, когда фирма исправно платит налоги, законно оптимизируя их и отбивается от всех попыток налоговой, которая вокруг нее вьется.

Teremok 22.01.2011 14:32

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
К примеру: у тебя на каждого из твоих многих контагентов есть полный пакет документов(с копиями паспортов учредителей и т.д.). И все они готовы к встречной проверке? И помоек нет?
А обязанность проверять возложена на тебя.

KALENDAR.RU 22.01.2011 14:43

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Teremok,Нифига - все не так. Налоговая имеет право проверять моих контрагентов, и проверяет их. У меня, кстати, все нормально, но это мне повезло - кто-то мог бы и проскочить, но - по мелочи, мелочевку не отследишь.
Правда, налоговики, как правило, мелочевку и не смотрят.

Но даже если и проскочит левый контрагент, тут начинается самая веселуха: налоговая, с какого-то пива снимает с меня НДС и начисляет штраф. Никакого преследования при этом не начинаеется, поскольку доказать что это - намеренный увод денег практически невозможно (да его там и нет). То есть, они просто изымают НДС и штраф и сваливают. Далее ты начинаешь с ними судиться (если у тебя все нормально) и есть прецеденты возврата денег.
Хотя это все - долгая и мучительная процедура.

Valery 22.01.2011 14:48

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Я вас ПА слушаю и любуюсь.
Особенно зная реальную цену вашей проверки.

KALENDAR.RU 22.01.2011 14:53

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Valery,А ты внимательно перечитай еще раз. У меня был особый случай. Я описываю совершенно другой. Описываю случаи, когда докопаться до фирмы почти нереально.
У меня было вполне реально из-за проблем с заболевшим бухгалтером. В моем случае брыкаться было бесполезно.

Правда, справедливости ради надо сказать, что я знаю и противоположные приведенным мной примеры. Но там, в большинстве известных мне случаев, неправильно с самого начала повел себя руководитель.

И учитывай еще два обстоятельства:

1. Цена проверки зависит от масштаба компании, у меня все-таки не печатный салон.

2. Цена проверки зависит от ошибок бухгалтерии. И от типа компании. На печатный салон наезжают меньше, он может свернуться за день и смыться. А типографии деваться особо некуда.

Teremok 22.01.2011 15:45

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
П.А. Вы опять о чем-то своем.
Я ни слова не говорил о каком-либо преследовании, а только утверждал: "Если выездная проверка не начислит денег в бюджет, то у проверяющих будут проблемы."
А это и есть незачет НДС. Именно в этом и цели проверок.


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru