Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ КРИЗИС!!! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=51021)

EXpressprePRINT 30.01.2009 02:22

Ответ: НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ КРИЗИС!!!
 
Уважаемые оппоненты! Предлагаю в каждом посте излагать по одной простой и короткой мысли. Все равно мы в полемическом угаре упускаем большую часть длинного высказывания.
Я начну.

KALENDAR.RU,
Вы полагаете, что то, насколько уменьшится рынок не зависит от действий игроков?

KALENDAR.RU 30.01.2009 11:38

Ответ: НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ КРИЗИС!!!
 
EXpressprePRINT,Считаю, что если и зависит, то - несущественно. У заказчиков есть потребность в некоем объеме печатной продукции - они ее получат, от той или иной типографии. От наших действий зависит только то, от кого именно они ее получат.

EXpressprePRINT 30.01.2009 12:02

Ответ: НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ КРИЗИС!!!
 
KALENDAR.RU, а от чего тогда это зависит? Объём полиграфических мощностей, который останется на рынке по окончании кризиса фатально предопределен? Какой силой?

EXpressprePRINT 30.01.2009 12:06

Ответ: НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ КРИЗИС!!!
 
Соответственно, от действий других поставщиков (тканей для производства мебели, деталей для кондиционеров и т.д) тоже ничего не зависит (ну, незначительно только)? Все записано в Книге Судеб?

KALENDAR.RU 30.01.2009 12:22

Ответ: НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ КРИЗИС!!!
 
EXpressprePRINT,Кирилл, встречный вопрос, а, точнее, предложение. Но сначала я объясню суть происходящего:

1. Я не являюсь твоим оппонентом, пока еще в этой теме нет предмета для спора. Есть некое непонимание того, что мы оба пишем. Непонимание взаимное.

2. Давайте не будем рассуждать, правы поставщики или - нет, как им вести бизнес - их дело. Да, есть такой момент, что поставщики более сплочены, чем полиграфисты, у них почти монопольное положение, в отличие от нас, например, некоторые виды бумаг кроме Дубля купить негде и, если мне нужна именно эта бумага - мне приходится идти в Дубль. Вобщем, выбор поставщиков существенно меньше, чем выбор типографий, и они этим пользуются, пользуются умело, поскольку они еще и активно взаимодействуют друг с другом, а мы - нет.

3. Да, я выше несколько раз пытался объяснить логику их поступков (и Микропак - тоже), но это - неважно. Мы должны соблюдать свои интересы и попробовать "подвинуть" поставщиков. Вопрос - как? И тут мы с Вами расходимся во взглядах.

Вы предлагаете в этой теме призвать их к лояльности. Я же считаю, что большинство из РУКОВОДИТЕЛЕЙ поставщиков просто не увидят эту тему.

Я бы предложил (если все-таки надо на них воздействовать) другой вариант, что-то типа такого: здесь, на ПТ создается тема, так или иначе приглашаются сюда руководители типографий, готовится коллективное обращение для начала какому-нибудь одному поставщику, в КОМУС, например. В этом обращении мы формулируем свои предложения и сообщаем, что, если они не будут приняты, мы откажемся от сотрудничества с этим поставщиком.

Да, это уже РАБОТА, она требует времени и усилий, но, если хотя бы 50 типографий подпишут это - это может заставить поставщика задуматься. Если бы Вы предложили обсудить что-то подобное - я бы Вас поддержал, поскольку считаю, что это дало бы шансы на успех.
А просто призывы будут действовать на них еще менее эффективно, чем призывы к хулиганам в подъезде прекратить доматываться до прохожих и заняться благотворительностью. (менее эффективно потому, что хулиганы это хотя бы услышат, а поставщики - врядли)

ЗЫ, Написал все это единственно в надежде на то, что Вы поймете в чем суть наших разногласий в этой теме, дискутировать больше не буду, если хотите - сотру этот пост

...всё врут календари... 30.01.2009 12:34

Ответ: НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ КРИЗИС!!!
 
Удивительно, но согласен с доводами всех ведущих участников темы... Календарь вообще выходит за рамки разумного - он начал говорить дельное.

KALENDAR.RU 30.01.2009 12:45

Ответ: НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ КРИЗИС!!!
 
EXpressprePRINT,Увы, я не могу ТОЧНО ответить на этот вопрос. Но действуют две силы: объективная экономическая реальность и действия группы сильных и властных людей. Скорее всего - не одной группы.
Рассуждать об их действиях я не могу - нет информации в достаточном объеме. Я имею ввиду ДОСТОВЕРНУЮ информацию.

Но нам с тобой, Кирилл, неважно, насколько схлопнется рынок... ну, не столь важно, нам надо прорабатывать действия, чтобы и на схлопнувшемся рынке НАМ хватило заказов. НАМ, а не всем. Отсюда и надо плясать. И, если решить, что для этого надо "подвинуть" поставщиков, надо это делать АКТИВНЫМИ методами. ИМХО.

ochevidets 30.01.2009 15:16

Ответ: НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ КРИЗИС!!!
 
Абсолютно солидарен.
Поставщики себя ведут из расчета - а куда они нахрен денутся?!

KALENDAR.RU 31.01.2009 12:22

Ответ: НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ КРИЗИС!!!
 
Для справки. Поинтересовался у сотрудников, как у них обстоит дело с поставщиками. У нас покупка бумаги в кредит осуществляется только на флексо, там есть отсрочка платежа. Объемы очень небольшие, те, кто у меня бывал, видел мою МАЛЕНЬКУЮ флексо, бумаги она потребляет относительно мало. Собственно, необходимости в отсрочке платежа у меня нет совершенно, но руководителю флексо так удобнее считать экономику подразделения, поскольку работает он по 50% предоплате, а окончательный платеж - после выполнения работы. Вобщем - неважно.
Так вот, на сегодняшний день НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, отсрочка платежа действует, цены выставляют в рублях, цены не меняются в зависимости от курса валют.
Правда, его предупредили, что со следующего месяца бумага будет в евро, но отсрочка платежа сохранится.

Absolut Press 08.02.2009 08:24

Ответ: НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ КРИЗИС!!!
 
Чем дальше в лес, тем толще партизаны... Чем дальше от МКАД, тем увереннее в себе поставщики. Действительно: куды мы денемся, если на город 2-3 поставщика бумаг и 1-2 поставщика расходникофф...


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru