Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Просто Детская Сказка. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=53904)

KALENDAR.RU 18.05.2009 18:34

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Он, блин, пытается ЖИТЬ по мотивам этой сказки...

Светланка 18.05.2009 20:45

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
(обреченно вздыхая и с тоской в голосе)
прям, наказание какое-то! причём, - для меня.

...всё врут календари... 18.05.2009 23:42

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Календарь первым подошёл к невысокому тыну, сооружённому из дружелюбно заточенных кольев. Заборчик был ему знаком - когда он в прошлый раз удирал от разбуженного Шамана, не рассчитал прыжок, и немного повисел на оградке, верхом.

Знакомый Календарю заборчик окружал удел Брунгильды. Календарь вытянул то, что считал шеей, и увидел её самое.

Брунгильда, в синих трениках с заплатой там, где у джинсов лейбл, полола тяпкой сорняки. Вернее, это тяпка полола, а ведунья стояла метрах в трёх от процесса, и покрикивала строго на тяпку, когда та отвлекалась и начинала гоняться за выползшими после дождя червяками.
Червяки были из огорода Брунгильды, из-под сектора конопли, поэтому длиною по два метра… Календарь таких и не видел никогда.

- Хорошо, что и они меня не видят,- подумал Календарь…

Ближний к нему червяк повернулся на мысль, но был вовремя разрублен пополам подкравшейся на цыпочках тяпкой.

- Я те щас! – рявкнула на расшалившийся хозинвентарь глазастая Брунгильда.

Календарь пригляделся… и обречённо охнул про ёлки, ёлкину маму и ёханый карагандец. Причёска Брунгильды была сегодня опять циановой, ничего хорошего это Календарю не предвещало.
В этот момент Брунгильда, проследив голодный взгляд разрубленного червяка, увидела Календаря.
От её взгляда у Календаря заболели разом все зубы одновременно, и он беспомощно посмотрел на Пужапа.

Пужап всем своим видом выразил готовность помочь, но как-нибудь позже.

И он, и Календарь, и все в Городе знали наводящее ужас заклинание Брунгильды. Звучало оно как «агащамля!», и многие предпочитали убить себя об стену, чем услышать это обращённым в свой адрес.

- Тю, хлопче,- холодно и спокойно сказала Брунгильда, подходя с обратной стороны тына к Календарю, - и зачем это тебя, такого красивого, сюда намыло?...

- Брунгля,- прошептал Календарь,- я числа потерял, все… я теперь никто, и звать меня никак.

- Дюже похано, конечно, но я тебе что - швидка медична подмога?... – отрезала Брунгильда,- И что теперь, ходишь по дворам, побираешься?

- Меня к тебе все послали,- беззвучно прошмякал верхней губой о нижнюю Календарь, - я вот и пришёл.

- Какого рожна ты припёрся, - оглядев Календаря с ног до черепа, процедила шаманша, - ни толку с тебя, ни проку… Как при числах был – гоголем ходил, а как стал дыркой от бублика – так сразу бурлак на Волге?...

- Не смей со мной так балакать, баба! – вдруг неожиданно для себя самого пискнул во весь голос Календарь, - Я состоявшийся человек, у меня три подвала, сарай у кладбища и вегето-сосудистая дистония в собственности!... у меня внуки скоро, может - уже завтра...!

- Я гляжу ты, парубок. раздухарился...- скучным обыденным голосом сказала Брунгильда, - наглеешь не по чину, старших не чтёшь, фишку не сечёшь. Я так розумию, шо надо тебя отправить к Микропуку в подопытные, скучно ему одному под микроскопом. Которые без смирения и благодарности - те вот прямо сейчас станут микробами свиного гриппа, и пойдём мы все к Энчику смотреть, как Микропуку уже не так и скучно не одному... Которые тут в микробы хочут?

Календарь вдруг отчётливо понял, что сейчас ему будет «агащамля».

Беспомощно оглянувшись, он приготовился добровольно упасть в обморок, но не успел.

- Агащамля, - спокойно, даже как-то буднично сказала Брунгильда.

Сзади по плечу Календаря похлопала нежная и костлявая рука вегето-сосудистой дистонии, и он потерял сознание.

KALENDAR.RU 18.05.2009 23:59

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Либо ты сам стираешь эту фигню, либо завтра же будет опубликован рассказ под названием "У Чанти"

Типун тебе на язык, хобот и подпись!

...всё врут календари... 19.05.2009 00:03

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Это не фигня, а последовательная политика государства. Стране нужны граждане.

P.S.
(наивно)
А спасибку чё не поставили?

iSergio 19.05.2009 01:48

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Читаю Вас на чужбине и аж плачу. Но назад не хочу.

Дима Пупин 19.05.2009 08:20

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
А ведь и Перис Хилтон кто-то трахает. Возможно даже полиграфист. Но уж точно не Слон.
Так, мыслишка в тему, сказкой навеяло...
А сказка и правда затянулась, становиться жалко времени, потраченного на ее прочтение. Слоник, ускоряй темп событий, больше экшена, меньше тупых диалогов!

KALENDAR.RU 19.05.2009 11:54

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
В Вашем преклонном (хотел написать "маразматическом") возрасте можно уже и не быть наивным.

Типун Вам на спасибку!

...всё врут календари... 19.05.2009 12:04

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
И ведь не поспоришь.

Auken 19.05.2009 14:18

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
категорически не согласен ))
все в лучших традициях квеста - герой-диалог-посыл к другому-диалог-посыл дальше...

"афтар пешы исчо" ©


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru