Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Синема! Поговорим о Кино! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=51256)

KALENDAR.RU 16.10.2011 23:59

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Rjak,Понимаете, когда изменение сюжета преследует какую-то цель - ладно, ну, например, тот же Бушков показал, как могли бы развиваться события, если бы Дартаньян, приехав в Париж, примкнул бы к Кардиналу.

А в этом фильме изменения сюжета не несут никакой смысл, один бред. Покажу несколько примеров.

Начало фильма. Италия, какой-то дворец на берегу реки, перед дворцом у самой воды стоит стражник. Из воды вылетает копье и протыкает стражнику глотку.
После этого из воды медленно появляется фигура в маске с двумя рукоятками за плечами (как у ниндзя), фигура снимает маску - это Атос. Из дворца выбегают двое стражников, Атос вытаскивает из-за спины две палки, нажимает какие-то кнопки и палки превращаются в два хитрых арбалета, из которых он и убивает охранников. Тут к нему присоединяется Миледи. Оказывается, в этом дворце хранились секретные чертежи Леноардо, чертежи воздушного корабля (обычный здоровенный корабль с воздушным шаром наверху, непонятно за счет чего летающий и как управляемый). Тут появляются Арамис с Портосом, они вчетвером (Миледи с ними) находят чертежи, выпивают по бокалу за успех и... оказываются парализованными - Миледи подсыпала им в бокалы хитрый яд. Появляется Орладндо (Бэкингем), который подкупил Миледи и они с Миледи и чертежами смываются.
Дальше мноого всякой фигни: Атос расправляется с врагами с помощью огнемета, Арамис рукояткой вращает здоровенное горизонтально расположенное колесо на котором лежит десятка два пушек и они стреляют с пулеметной скоростью...
Ах да, королева Анна не крутила роман с Бэкингемом, а Миледи тупо сперла у нее подвески (проникнув в спецпомещение защищенное чем-то типа инфракрасных лучей) и тайком отвезла их в Англию, спрятав у Бэкингема (он и не знал об этом). Проще было это ожерелье разломать на отдельные бриллианты, которые заховать до поры. Вобщем - такая фигня там постоянно... а зачем - непонятно.

npenpecc 17.10.2011 00:32

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Из НОРМАЛЬНЫХ фильмов был только этот
)

После него все пацаны наделали проволочных рапир и шпаг и повсюду играли в мушкетеров и гвардейцев.
В 70-е я не мог учавствовать в таких затеях
:)
А так я бы еще удостоил вниманием пародию на Три Мушкетера в фильме "В компании с Максом Линдером"

Rjak 18.10.2011 11:05

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Пишет "Нет статьи с таким названием".
Вообще про смысл в современных голливудских экшнах. В большинстве случаев его там нет. Это мелькание красивых картинок, для попкорножующих зрителей.

Rjak 22.10.2011 13:57

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Ну что, сходил на фильм. В целом понравилось. Нашли же где-то такого актера на роль короля с рязанской физиономией. Перещеголял нашего Табакова пожалуй. Тот со своей славянской физиономией смотрится в качестве французского короля как корова под седлом, а этот еще более нелеп и смешон. А Анна австрийская? Вообще какую-то дурочку деревенскую выкопали и нарядили.:twisted:
Портос колоритный, понравился намного большего нашего.

Valery 23.10.2011 12:59

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Оригинал здесь

08 февраля 2009RAZGOVOR.ORG: Манифест к отечественным продюсерам римейков и сиквелов

Посмотрел фильм «Возвращение мушкетеров» — вытерпел 20 минут и ушел из кинозала. Краткий пересказ сюжета: Мосфильм, Казахфильм, студия Горького и студия Довженко умерли, и все четверо попали на тот свет. Но и там они не упокоились! Продолжают шевелиться, наблюдают сверху за современным российским кино, пытаются незримо подталкивать молодые киностудии, мечтают сами возродиться.
Я высидел 20 минут и ушел из кинотеатра. Потому что все стало понятно. И с «Иронией судьбы 2» было все понятно, и со всеми остальными фильмами этого новомодного в России жанра. Настолько понятно, что наверно пора уже написать какой-нибудь манифест. Например такой:
Уважаемые российские кинопродюсеры!
1) Не надо искать нефть в искусстве!
Заебали ваши римейки и сиквелы! Работайте над собственными источниками энергии, не пытайтесь достать на поверхность и сжечь окаменевшее говно динозавров. Смотрите вверх, а не под ноги. Не надо надеяться, будто под ногами лежит похороненное месторождение, и достаточно подогнать технику и пробурить дыру в культурный пласт 30-летней давности, как вверх рванет черный фонтан и осыпет добытчиков золотом. Хватит жевать сопли, листая в пыльных библиотеках пожелтевшие афиши знаменитых премьер 70-х! Это — давно не ваше. Даже если режиссером были молодой вы. Не надо добывать полезные ископаемые из истории кино и сжигать их чтобы немножко отопить свои нынешние каморки. Хватит жить вчерашним днем, идите вперед! А кто не желает идти вперед — идет нахуй.
2) Хватит издеваться над нашими старыми талантливыми актерами!
У каждого человеческого возраста (ребенок-юноша-взрослый-старик), как у каждого времени года, есть свои плюсы и минусы, есть своя красота и радость. Хватит позорить наших любимых актеров! Хватит писать для них роли в духе «вот шо с нами делает время»! Поверьте, пожилой актер способен сыграть новых персонажей своего возраста не менее блестяще, чем играл когда-то юнцов! Актеры! Не давайте мудакам себя позорить! Требуйте, чтобы для вас написали под ваш почтенный возраст умную и веселую роль типа черепахи Тортиллы! Посылайте нахуй всех, кто приглашает вас снова и снова сыграть рассохшийся деревянный ящик с обугленным носом в блокбастере «Буратино 90 лет спустя»!
3) Хватит устраивать в кадре выводок детенышей!
Хватит один за другим клепать фильмы под копирку! «Здрасьте, я тот самый Буратино, просто мне 90 лет и я совсем растрескался, одна лишь радость у старика — вот вам моя Дочь Буратиночка, прошу теперь ее любить, как любили меня, остаток фильма будет играть она, с ней будет все то же самое, что когда-то было в старом фильме со мной, счастливого просмотра, а мне пора в печку...» После чего выходит какая-нибудь лопоухая дура с манерами студентки первого курса ВГИКа, удачно засветившейся в двух телесериалах, и начинает изо всех сил изображать поступь нового поколения, пришедшего на смену старому. Дура, ёп, пойди сперва заработай славу на собственных ролях! Заебали эти виртуальные сынки, которых знаменитые старики без стеснений выводят за ручку в кадр и прямым текстом просят любить!
4) Вы ёбу дались с этим рэпом, чесслово!
Запомните, старые памперсоносцы: рэп — не маркер нового поколения и не флаг его! Кто вам сказал такую хуйню? Кто вам сказал «это сейчас у них там модно»? Кто вам сказал «мы ничего не понимаем в этой какофонии, но должны уважать их вкусы, потому что они наше будущее»? Кто? Вы думаете, это как вы когда-то под одеялом слушали «Битлз», веря, что это светлое будущее музыки? Да сейчас вообще нет проблем с музыкой, выбирай любую! Запомните, недоумки: рэп слушает не Молодежь с большой буквы «М», а одна лишь банда Мишки Квакина. И то — не в полном составе. Хотите подлизаться к молодым? Не надо пытаться петь рэп! Целевая аудитория любителей рэпа все равно не купит билет на ваш фильм, у них и денег таких нет — все уходит на сигареты, семечки и игровые автоматы. А если один, быкуя, прорвется в кинозал без билета и услышит, как вы поете рэп, — он от тоски блеванет на пол кинотеатра! Пожалейте хоть уборщицу, если себя не жалко! Хотите подружиться с молодыми — давайте энергетику! Сделайте хорошую качественную песню в ритме 2-3 герца — универсальном ритме для любой молодежи всех времен и народов. Покажите сноуборды, ролики, SMS и компьютерные игры! А под ваш неумелый рэп (рэп тоже надо уметь исполнять!) кинозал снисходительно морщится — все возрасты. Взрослые думают: «ну, понятно, это сделали для молодых, они у нас любят такое, придется потерпеть...» А дети сидят и думают: «опять старики хотели нам сделать приятное как умели, придется потерпеть...» И все терпят, и все боятся сказать правду: рэп — не символ поколения, как не символ поколения футбольный фанат, бьющий стекло в припаркованной машине! Это просто громкий шум где-то на рабочей окраине.
5) Хватит карнавалов с бородами из ваты!
МХАТу 111 лет, оставьте его в покое! Кино развивается так, что каждый следующий фильм должен быть снят техничнее предыдущего. Если вы держите камеру, как держали ее 40 лет назад, если монтируете ленту так, как это делали ваши дедушки, если одеваете актеров в костюмы, которые ваши предки 40 лет назад сдали под расписку в костюмерный подвал Мосфильма — значит, вам надо было выйти на пенсию 40 лет назад и поселиться за 101 километром в Простоквашино. Современный кинозритель имеет право требовать, чтоб ему показывали продукт современных технологий, а не «королей и принцесс наряжали в картон и под бороды красили паклю». Нам похуй ваш дефицит бюджета, времени, образования, а также ваше нежелание изучать мировой киноопыт последних лет. То, что прокатывало 40 лет назад, — не прокатится в 2009 году. Потом будете удивляться, почему зритель предпочитает любой американский говноблокбастер вашим театральным ужимкам в побитых молью костюмах, которые вы снимаете долгими общими планами по ГОСТу 1971 года.
6) Самородкам из телесериалов — плясать на корпоративных елках.
У актеров должна быть на лицах написана их роль красным фломастером искренности. А у них написано, как они сейчас сдадут кастелянше свои королевские камзолы, сядут в маршрутку и поедут к метро, где заодно надо бы купить творог и положить денег на мобильный, а перед сном еще успеть зайти в "Одноклассники" и посмотреть телек. Причем, даже если у них собственная машина, за мобильник платит Мосфильм, а телека дома нет, — все равно у них на лицах написано почему-то именно это. Это такое специальное лицо молодого русского актера, заточенное под эту единственную роль. Все остальные роли у него получаются фальшиво — хоть наследника престола играй, хоть вора в законе. Кастинг на роль в кино должен начинаться с просмотра трудовой книжки. Если там есть записи типа «2006-2007 — роль веника в телесериале "Моя убогая тёща"» — гнать сразу нахуй! Это инфекция, которая не лечится современной медициной. И сам болеет, и остальных перезаражает — у всех такие лица будут. Точно так же выбирать операторов, осветителей, режиссеров. Запалился в телеящике? Всё. Извини.

KALENDAR.RU 30.10.2011 21:35

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Только что посмотрел "Время" с Тиберлейком. Идея фильма - классная, играет Тимберлейк для певца очень неплохо, сам фильм несколько недоработан - из этой идеи можно было выжать намного больше. Но посмотреть один раз можно.

npenpecc 02.01.2012 20:34

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Сегодня 1-й канал начинает новый сезон Шерлока.

KALENDAR.RU 03.01.2012 01:35

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
О чем ЕЩЕ говорят мужчины. Квартет "И". Ну, на мой вкус - несколько похуже чем первый фильм (так обычно и бывает), но разок посмотреть стоит - есть веселые моменты.

Valery 03.01.2012 16:29

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
посмотрел вчера. Фильмзовется Вовремя. In time.
Фабула такова - все живут до 25 лет и потом умирают если не купят еще времени себе. Все живут только чтобы заработать еще день два, год...
Вообщем фильм про то, что надо ценить каждую минуту жизни. Тем пародоксальнее глядеть эту хрень, которая время крадет. Никакой игры ни у певца ни у его подруги, тоже кстати ни разу не актрисы, а модели в жизни я не увидел. По истечению часа я понял что это пустышка и выключил его. Мое мнение выразил один хороший герой в начале фильма, написав на стекле don't waste my time

Valery 03.01.2012 16:33

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Фильм супер, актеры супер, игра, сюжет, динамика супер
Не путайте с голливудским сиквелом про похождения какого-то чмыря по имени Шерлок Холмс. Они просто однофамильцы

npenpecc 05.01.2012 13:51

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
А еще - своеобразный юмор (Джон, напряги память, люди запоминают только 62 процента в среднем)...
А вот про чмыря ты зря, а то ща придет фанат Гари нашего понимаешь Ричи .....

:)

npenpecc 05.01.2012 21:11

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Гая то бишь...

Свэта 11.01.2012 10:19

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Посмотрела, мда, фигня однако, против нашего старого - полная фигня, посмотрев одну серию остальное смотреть не хочется. однозначно.

Valery 11.01.2012 10:55

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
смотрел тоже недавно вашего старого
фигня полная
я так понимаю - на безрыбье просто прокатывало.
Сейчас куча моментов раздражает - беспризорные в новом шмотье, разговаривающие "не глядя в камеру" (кстати уровень эпизодников просто ужасный. Все не умеют себя держать перед камерой), Рина Зеленая, разговаривающая и одетая, как Тортилла, и куча прочих подобных моментов.

Свэта 12.01.2012 11:49

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
,
Ну то что предлагают новое тоже фигня.

Rjak 12.01.2012 21:30

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Советского Шерлока Холмса английская королева признала лучшим. А фильм делают не только главные герои, но в второстепенные персонажи, в том числе и беспризорники.
В советские времена видел в кинотеатре НЕсоветский фильм "Собака Баскервилей". Кровавый и эффектный фильм. Там ТАКУЮ собаку сбацали. Но, конечно не помню в какой стране сняли и в каком году. Видимо кино какой-то страны из бывших социалистических стран, ибо цензура была. Видел где-то в первой половине 80-хх.

Valery 13.01.2012 00:59

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
IMDb.com уверяет, что рейтинг у 9.0, а это очень высоко.
И появляется эта оценка не с потолка и не из кошелька, как у нас в Кинопоиске.
Так что ваше мнение не разделяет ну очень много людей (28032 если быть точным).
это байка про Тетчер, которая как-то высказалась якобы благожелательно о нашем Шерлок Холмсе.
Как точно - теперь уже не выяснить. Может она вообще говорила со свойственным ей сарказмом и достаточно резким юмором, которым она не раз награждала нашу страну
"Русские - счастливы, поскольку не знают, как плохо живут"(с)МТ
И кстати, вне зависимости от мнения Тетчер эпизодники играют безобразно. Просто халтура, уровня современных наших сериалов.

npenpecc 13.01.2012 18:23

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Еще скажи что докторская колбаса плохая была.....

Valery 13.01.2012 19:34

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Чтобы уж закончить с нашим Холмсом - я тут погуглил: автор этой легенды про лучшего Холмса сам Игорь Масленников.
В одном из интервью, он сказал, что читал статью какой-то английской журналистки, которая брала интервью у М.Тетчер, и та якобы сказала, что "Да, и из всего, что я видела, русский Холмс, пожалуй, самый лучший"
Было это или нет (уж больно лестный отзыв режиссер про себя нашел), но более никто и никогда этот момент не вспоминал и не упоминал.
А потом уж байки пошли, чуть не королева Англии ....

И еще - Ливанов, как типаж - идеален для Шерлока. К самому актеру претензий как раз нет. Он то сыграл по-честному.
Те Холмсы, которых я до этого видел, были всякими (грузными большими, высокими худыми
дядькам) но Ливанов ближе всех к тому образу, который во мне создал Конан Дойль.
Сериал Шерлок - это другое. Это чумовой ремейк, перенос на современную почву тех романов. Причем то, как авторы сохраняют тонкости сюжета, вплетая их в современный техногенный мир, просто восхищает.
Взять тот же Этюд в розовых тонах, про розовый Айфон.

Valery 13.01.2012 19:38

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
В догонку про Тетчер: как вообще можно было оценить игру Ливанова, если по ББС показывали только один раз и только Собаку Баскервилей, но показывали то с СУБТИТРАМИ?

Свэта 16.01.2012 16:43

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
,
Вас не остановить, видимо сильно понравился сериал, а то что они просто порубили сюжеты разных рассказов и перемешали их как вздумалось, это как?

Valery 16.01.2012 17:53

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
видимо разговор идет про появление Мориарти?
вынужденная мера. 3я серия, а главного злодея все нет.
К тому же большинство рассказов про ШХ не натягивается на полный метр в необходимой динамике сюжета.
И еще - это не экранизация. Это "по мотивам".
Кстати, сходите на Игру теней. Это американский вариант "по мотивам"
Уверен - вам понравится. Мне не понравился первый, а говорят второй еще круче.

npenpecc 17.01.2012 14:42

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
И мне очень понравился. Вчерась смотрел последнюю серию на одном дыхании
:)
А ваш подход не верен в корне. Надо фильм оценивать, а схожесть с книгой.
Или с советской версией.
Если так подходить, то рок-опера JCS - ваще ни в какие ворота...
Кстати, на каникулах, смотрели домашние отечественный фильм, какую-то серию их первых. Скучновато показалось. Все держится на главном дуэте.
Поэтому из всех этих серий лучшей считаю про собаку....
:)
Там хорошая когорта актеров собралась.

npenpecc 17.01.2012 16:48

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Похоже ПТ на финский хостинг переехал
:)
Хотел сразу исправить, но он долго думал и выдал мне, что уже прошло 60 минут и править нельзя ни разу

:shock:

Valery 18.01.2012 13:06

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
поглядел вчера оставшиеся 2 фильма 2го сезона
Завидую тем, кто не понимает композицию кадра, работу оператора.
Стильные, отточенные эпизоды.
Обычный разговор 2х персонажей одной работой камеры на 360градусных объездах и панорамных откатах-накатах превращается в жутко напряженный диалог. Хичкок отдыхает.
Уверен - такое снимают не по серии в день, как делается в наших сериалах, а по 5 мин в день максимум. Там высокопрофессиональной работы немеряно.
И чтобы не было недопонимания добавлю: никакие суперпрофессиональные съемки не спасут пустое бессмысленное фуфло.
Содержание первично. Форма очень важна, но вторична.
Когда они оба супер - получается Шерлок.
Когда одна форма - Аватар.

lukinka 18.01.2012 22:45

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
саундтрек из 3 серии 3 сезона шерлока. цепануло. может кому пригодится...

Valery 22.04.2012 01:14

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
В ночь на субботу прошла Ночь пожирателей рекламы

Победитель - ролик про СМС


Удивительно, но иногда в одноминутном рекламном ролике ума больше, чем полнометражном фильме

martini 01.05.2012 19:41

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
А я посмотрела Титаник в 3D!Удивительно, но сколько раз я его не пересматривала...все время плакала в конце....а вот в 3D даже и слезинки не проронила...странно, хотя очень мне понравилось в 3D!заново все переживаешь и еще более реальнее корабль, айсберг, люди, вода...вообщем все!

Valery 05.05.2012 18:08

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
В эфире снова НТВ
Я даже комментировать не буду. Судите сами:

Телеканал НТВ принял решение снять с эфира военную драму "4 дня в мае", премьера которой была намечена на 7 мая, по причине негативной реакции организаций ветеранов и рядовых участников Великой Отечественной войны. Вместо кинокартины, вызвавшей противоречивую реакцию зрителей, телеканал представит вниманию публики фильм режиссера Михаила Пташука "В августе 44-го...".
Комментируя решение, в пресс-службе НТВ заявили следующее: "Фильм действительно затрагивает темы, вокруг которых ведутся споры и отсутствуют однозначные оценки. Так как в намерения НТВ не входит каким бы то ни было образом омрачать праздник поколению победителей, генеральный директор телекомпании счел необходимым внести в сетку изменения".
Картина режиссера Ахима фон Борриса "4 дня в мае" повествует о событиях, произошедших в Прибалтике накануне капитуляции фашистской Германии. Подразделение Советской армии из семи человек оставлено для наблюдения за передвижениями отступающего противника. Группа располагается в приюте для девочек-сирот.
Вскоре невдалеке обнаруживается отряд вермахта, ожидающий транспорт для эвакуации в Данию. Обе стороны не желают вступать в бой и занимают выжидательную позицию.
Накануне 9 мая в приют приезжает майор, непосредственно руководящий подразделением красноармейцев, в состав которого входят разведчики. Он пытается изнасиловать одну из воспитанниц, но замысел оборачивается провалом, и чтобы скрыть следы преступления, майор объявляет, что в здании засели переодетые власовцы, и силами своего отряда начинает штурмовать приют. Однако советские разведчики и пришедшая на помощь немецкая часть обеспечивают безопасный отход сирот в Данию.

Взято с rbc.ru

Valery 26.05.2012 00:04

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Очень неожиданно и приятно
Издавна каннское жюри благоволит картинам стран, где как-раз активно протестное движение масс. Но в таких случаях оно ищет короткометражку с подоплекой.
Здесь же победило чистое искусство.
Первый приз Канн среди студенческих работ - ВГИКовская работа "Дорога на" Таисии Игуменцевой, ученицы Алексея Учителя.
Победа одержана среди 1700 работ от 320 школ.
А ВГИКовская комиссия за фильм поставила только 4 (за нецензурщину)

Teremok 26.05.2012 01:34

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Валер, лучше и спокойнее смотреть Игры Тронов, не смотреть наш Побег, и не заморачиваться. В Тронах - проблемы те же, а подача и показ - выше всяких учителей, как не обидно, хотя категория не А ...

Valery 26.05.2012 11:58

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 

Valery 06.06.2012 23:19

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Ода Доктору Хаусу
Ничего нам больше не осталось — лишь тупая боль душевных ран.
Вот и завершился «Доктор Хаус».
И осиротел телеэкран.
Вроде всё по-прежнему на месте — телевизор светится в тиши.
Вот футбол, а вот программа «Вести».
Вот «Спокойной ночи, малыши». Вот бандиты в наших сериалах плачутся суровому менту...
Только не хватает идеала, словно мы утратили мечту.
Все однообразно и едино. От тоски в аптеку полечу:
дайте десять пачек «Викодина», я себе волчанку полечу...
Не развеет наступивший хаос нам ни «Южный парк», ни «Вавилон». Где же наш любимый доктор Хаус? На кого же нас покинул он?
Мы за восемь лет к нему привыкли... Жили вместе долгие года...
Он уехал вдруг на мотоцикле, плюнув людям в душу, как всегда.
Он уехал гордый и красивый, за собой не чувствуя вины.
Доктор Хаус был герой России — больше, чем любой другой страны! Словно он работал где-то рядом! Где-то возле нашего двора!
Где еще с таким кошмарным взглядом на работу ходят доктора? Скорченным, лохматым, раздраженным — мы его любили всей страной:
доктора с таким скандальным тоном, как привык воспринимать больной.
Это наш герой, смотрите, вот он! Нам не нужно никаких иных!
Доктор, ненавидящий работу! Доктор, ненавидящий больных!
Доктор, к пациентам снизошедший, думая, что сам велик и крут! Доктор наркоман и сумасшедший! Доктор, что терпеть не может труд! Это так прекрасно и знакомо! Нету ничего для нас родней! Доктор Хаус с первых дней роддома (и до самых до последних дней)
нас сопровождает сплошь и рядом: каждый день, куда бы мы ни шли. Он глядит на нас тяжелым взглядом и пинает наши костыли.
Он сидит, небритый и похмельный, пачками глотая «Викодин».
Он бормочет нечленораздельно: «Вас тут много, ну а я один!»
Он на почте, он в билетной кассе, он в ларьке и в паспортном столе. Он преподает ребятам в классе и маршрутку водит по земле.
Он меняет в унитазах трубы. Издает очередной закон.
Желчный, раздраженный, хамский, грубый — профессионал, короче, он!
Он пилой на стройках доски режет и болты меняет в колесе — зная, что вокруг все люди брешут, потому что идиоты все.
Все такие, что убить вас мало, к черту ссаной тряпкою гоня!
Нету в мире профессионала — кроме, разумеется, меня!
Кто б ты ни был, штопаешь матрасы или высшей власти эшелон —
все вокруг сплошные пидарасы, ты один виконт де Бражелон! Выскажи им всё! Хами без пауз! Разругайся с обществом навек!
В общем, этот самый доктор Хаус — явно наш российский человек.
Доктор Хаус, ты ушел с экрана, но остался в сердце навсегда!
Я уверен, поздно или рано — мы с тобою встретимся, о, да!
И когда нам встретиться случится, я тебя узнаю в тот же час:
в деловитом хамстве продавщицы, в хмурых посетителях сберкасс.
По твоей возвышенной натуре горевать недолго буду я:
ты мне нахамишь в регистратуре и пошлешь в далекие края,
ты передо мной захлопнешь двери — остроумен и неповторим.
Мы с тобою встретимся, я верю! Даже если ты изменишь грим!
Ты меня раздавишь, словно гада. И посмотришь, будто на говно.
И лишь после этого как надо выполнишь работу все равно.
Так гони скорей на мотоцикле к нам сюда в хорошую страну!
Где к таким, как ты, давно привыкли — к профессионалам, только ну! Пусть летит сюда твоя тачанка — символ наших городов и сел. Бело-сине-красная волчанка! Бицефальнорожденный орел!


Лео Каганов(с)

Plut48 15.07.2012 08:09

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Как Вам мультфильм "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф" 2012 года?
Вчера смотрел, мне оч понравился, бешеная белка с орехом опять жгёт)

KALENDAR.RU 16.07.2012 09:55

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Смешной мультик, добрый и веселый

Valery 16.07.2012 17:18

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
спекуляция на белке уже поднадоела
не надо было ее продолжать мучать
коверный клоун-арлекин какой-то, разбавляющий муторность сюжета

KALENDAR.RU 16.07.2012 17:34

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Valery, а мамонты? А крот? А тигр?

Valery 16.07.2012 18:27

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
я извиняюсь конечно, но должен признаться, что не смотрел сие многомерное произведении важнейшего из искусств.
Причем еще с середины второй части перестал сопереживать перипетиям сюжета. Просто интерполировал увиденное.
Думаю не ошибусь, если предположу, что вскоре белка вытеснит всех ваших персонажей со сцены.
Народу нужны понятные герои(с)

KALENDAR.RU 16.07.2012 19:14

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Дальше я читать не стал... вспомнил слова классика о том, что мы критикуем фильмы, которые не видели и т. д.

Valery 16.07.2012 19:39

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
не привирайте
я видел полтора фильма.
тенденция понятна
для того, чтобы перестать слушать идиота, мне достаточно одного раза, чтобы понять, что он идиот.
и каждый раз я не буду перепроверять, когда он опять будет открывать рот

EXpressprePRINT 16.07.2012 20:07

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Интересно, есть ли нематематическое определение этой распространенной ситуации, когда для доказательства своей правоты берут крайний случай.

На самом деле большинство людей не являются ни идиотами, ни гениями и время от времени могут изрекать мысли присущие как первым, так и вторым.

KALENDAR.RU 16.07.2012 20:15

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
М-да... в который раз отмечаю, что я являюсь мощным объединительным фактором... только почему-то все объединяются... против меня :)

Вот и сейчас Каролина поддержала тебя, хотя с точки зрения логики ты написал ерунду, а ей на это наплевать в данном случае - ты написал красиво...

Почему ерунду, спросите вы? Вот почему: чтобы поставить диагноз "идиотизм" тебе достаточно послушать человека один раз, ведь хорошо известно, что ты - прекрасный диагност-психолог :) Хорошо, пусть будет так.
Но с фильмом - совсем другая история - ты не ставишь диагноз фильму - ты прогнозируешь тенденцию, согласитесь. это - разные вещи.
Я уж молчу о том, что идиот, которому ты поставил диагноз, в принципе тоже может сказать правильную вещь, поэтому не факт, что от него надо отмахуться раз и навсегда.

Ну и напоследок: по версии Каролины я - недоразвитый человек, ведь я люблю фильмы со счастливым концом. вообще мне нравятся легкие фильмы. Да, я люблю "Любовь и голуби", да, после просмотра мне как-то легче на душе (возможно. исключительно из-за хорошей игры актеров - не знаю). У меня в реальной жизни хватает негатива, я не хочу, чтобы просмотр фильма добавлял мне его...

Karolina 16.07.2012 20:20

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Рискну предположить (рискну, потому что мысль в голову пришла только что, могу налажать с ее защитой, но ангард встану), что это одно из распространеннейших заблуждений - умышленных или случайных - во все времена. Начиная да хоть бы с Дельфийского оракула. Любое нечленораздельное бормотание умный человек со стратегическим мышлением будет толковать так, как ему в этот момент необходимо.
То есть, коротко говоря, идиоты не могут озвучить умные мысли даже случайно. Это умные люди готовы их так толковать.
Хотя... Одну из любимых задачек тервера помните же, да? "Если посадить 10 000 обезьян за печатные машинки, одна из них напечатает "Войну и мир". За точность задачки не ручаюсь, смысл, надеюсь, понятен. ))
Но только к реальной жизни это не имеет никакого отношения.

Karolina 16.07.2012 20:26

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
KALENDAR.RU, Ай! Календарь меня читает на Фейсбуке! Это я там сегодня озвучивала свою новую гипотезу о проверке интеллекта на основании предпочтения комедийной (с хорошим концом) и трагедийной (с плохим концом) литературы.

ПА! Гипотеза пока очень сырая, хотя, как выяснилось, и у нее уже был автор, великий русский филолог Бахтин. Так что ты лучше бы в ФБ обижался, а то создается такое впечатление, что ты щас свою банду тут созовешь, и меня-то тут и отп.. отметелят.

Valery 16.07.2012 20:27

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
вы обиделись, и хотите поговорить об этом? не вопрос.
естественно в применении к фильмам
Она наверное имела ввиду вашу склонность к примтивизму в важнейшем из искусств. Ключевым является не сам хеппиэнд (ХЭ), а тот уровень интеллектуальный уровень фильмов, который вы смотрите.
Я не забуду, как вы назвали фильм, где инопланитянин показывает задницу - неплохим времяпровождением.
Не важно что там будет в конце - ХЭ или ХЭ. Важно, что фильм дебильный по своей сути. И его НЕЛЬЗЯ смотреть, оберегая свою психику от пошлого примитива.
Это всё ядовито и заразно. Надо мыть руки перед едой и не есть с пола.

Karolina 16.07.2012 20:32

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Нет, ПА, Валерий как раз в данном случае очень логичен. Не так красив, как логичен. Его высказывание - абсолютно научно, и как раз и называется в математике теорией вероятности. Она вообще-то и создана для того, чтобы предсказывать будущие события с рассчитываемой долей вероятности. Так работают все - от Гидрометеоцентра до нас, медийщиков, уж не говоря о физиках и математиках. Ну, и извини за банальность, которую ты, конечно, знаешь: второе событие - случайность, а третье - закономерность.

Karolina 16.07.2012 20:34

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Вот, что я написала в ФБ:

В разговоре с любимым другом Трофимом Верблюдовым я выдвинула одну небезынтересную, как мне показалось, гипотезу.

Пристрастие простого народа к сказкам известно со времен изобретения письменности и первых социальных расслоений. Простые незамутненные умы требуют разнообразных терапевтических историй:
- о том, что можно стать богатым, умным и красивым, и для этого ничего не надо делать
- о том, что можно стать богатым, умным и красивым, если для этого очень много делать
- о том, что ты уже богатый умный и красивый, только не знаешь об этом, но скоро узнаешь
Современная простая литература и, конечно же, СМИ продолжают выполнять психотерапевтические функции. Просто раньше Эзоп и сказители старались, а теперь монитор компьютера, но разница невелика. Если бы этого не происходило, социальное напряжение достигло бы таких пределов, что страшно себе представить. Но не происходить этого не может, т.к. ЦНС человека всё равно будет защищать его от дестабилизирующих факторов, т.е. сказочника он себе по-любому где-нибудь найдет, или станет им сам. Всё как в муравейнике: на смену умершей матке назначат новую, выбрав одного из рядов простых рабочих муравьев, и он перевоплотится.
Здесь следует заметить, что сказками, строго говоря, является всё, что не геометрия Евклида. Т.е. вся художественная литература, в независимости от того, использованы в ней мистические приёмы (волшебные палочки, превращения, разговор с атропоморфизированными животными и т.д.), или нет.
И на этом основании, мне кажется, мы можем получить прекрасный тест на интеллект, о развитости которого можно судить по тому, КАКУЮ художественную литературу человек предпочитает. Если комедийную (с хорошим концом) - значит, он еще интеллектуально недоразвит. А если трагедийную (с плохим концом) - значит, с интеллектом всё в порядке.
Я могу это объяснить тем, что человек со средним ИК читает художественную литературу, отождествляя себя с героями произведения. Понятно, что такой индивид желает ассоциировать себя с персонажем умным, красивым, удачливым. Естественно, предъявляется требование к хорошему финалу - не может же история собственного аватара закончиться плохо, иначе это может вызвать подавление психического и эмоционального состояния человека.
Те же, кто предпочитают трагедийные произведения, не ассоциируют себя с персонажами, а являются наблюдателями, поэтому они легко переносят печальный конец историй.

Но весь ужас истории заключается в том, что не успела я до конца изложить свою умную теорию, как выяснилось, что это уже кто-то сказал! Причем сегодня! Причем какой-то дурацкий журнал "Эксперт".

"Понятие «народная смеховая культура» вошло в обиход интеллигентов благодаря работе Михаила Бахтина «Поэтика Франсуа Рабле». Бахтин рассказал о «карнавальном сознании» средневекового мира, показал, как язык площадей противостоял языку монастырей и королевских дворов... Исследователь писал о переворачивании смыслов, о «материально-телесном низе», который противостоит идеологии. Эвфемизм «материально-телесный низ» обозначал вульгарности и похабства, без которых нет площадной жизни. Не то чтобы в России обожали Рабле, но обретение свободы через смех стало для интеллигенции откровением.
Парадоксально, что народную смеховую культуру она опознала как свою, хотя смеховая культура — это, вообще говоря, коллективное сознание народной общины."

Отсюда:

EXpressprePRINT 16.07.2012 20:49

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Забавно. В возражении на мое возражение против использовании в возражениях крайних примеров использован все тот же крайний пример.

Я же говорю, что примеры с идиотами неуместны, поскольку, не самом деле, настоящих идиотов среди тех, с кем мы все общаемся не так уж много.

EXpressprePRINT 16.07.2012 20:52

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Кстати, на днях размышлял о счастливых и несчастливых концах. Произведений.

Исключительно для себя пришел к выводу, что несчастливые концы или такие концы, где главный герой или значимый персонаж погибают, в своем стремлении к "правде жизни" еще смешнее и примитивнее, чем классические хеппиэнды.

Karolina 16.07.2012 20:55

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
EXpressprePRINT, в таком случае мы должны договориться о терминологии, всё как обычно. Если понимать слово идиот в буквальном, медицинском, смысле, то, безусловно, вы правы. И даже более - я думаю, что вы их вообще не встречали в своей жизни. А если мы имеем в виду просто глупых людей - то, конечно, права я. И никаких экстремумов, которые отбрасываются в тервере, не наблюдается.
Глупые люди не могут сказать ничего умного даже случайно. Только вы, умный человек, можете придать этой глупости тайный глубокий смысл. Я готова привести сотни примеров, а вы можете привести пример, подтверждающий вашу гипотезу?

EXpressprePRINT, смерть - это экстремум, против которого вы так настроены. Необязательно великое литературное произведение заканчивается смертью протагониста, хотя такой ход событий в великой литературе, можно сказать, превалирует. Но вот вам, например, "Вишневый сад", где никто не умирает. Надеюсь, вы не считаете, что это пьеса имеет ХЭ.

EXpressprePRINT 16.07.2012 21:02

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Я помню, как мои приятели на первом курсе покупая тогда еще пластинки с классикой смотели на тональность произведения.
Вибирая, естественно, только минор.

Я же для себя определил, что минор писать значительно легче и проникся уважением к качественному мажору.
Но и меня когда-то раздражали спокойно-мажорные перебивки в Седьмой симфонии Бетховена. Я не понимал — зачем это. )))

KALENDAR.RU 16.07.2012 21:04

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Я ведь рассказывал о своих злоключениях в Фейсбуке, при встрече покажу, кого я там читаю... у меня в друзьях случайно оказалась толпа каких-то... разных людей, в том числе и молоденьких кореянок...:)
А сегодня случайно нажал на "Топфэйс", эта фигня запросила у меня разрешение на что-то, я испугался и закрыл окно и решил, что легко отделался - фиг-то... ко мне стали приходить какие-то письма от каких-то Елен-28 и т. д. с надписью, что я им симпатичен... не ФБ, а "Кроватка" какая-то :(



С какого перепугу филолог, пусть даже и великий делает выводы, которые не каждый психолог может сделать?!



Даже удивительно... классические сектантские приемы в споре - выкладываешь сначала свою мысль (неправильную), а в качестве доказательства приводишь аксиому, но не относящуюся к вопросу, типа - "надо мыть руки перед едой".



Если честно - я такой фильм не помню. В любом случае, созерцание задниц инопланетян не является одним из моих любимых занятий.

Если вернуться к концовкам фильмов, надо прежде всего понять, почему люди любят фильмы с ХЭ, и обязательно ли фильм с ХЭ - примитив, недостойный просмотра. Кстати, скажите уж, упоминаемые мной "Любовь и голуби" тоже недостойны просмотра?

Karolina 16.07.2012 21:05

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
EXpressprePRINT, Концептуально. А по существу?

EXpressprePRINT 16.07.2012 21:07

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
"Вишневый сад" будет посильнее "Чайки". )))

Да, и еще в детстве мне объяснили, что когда Лиза бросается в воду, а Герман — кончает жизнь самоубийством — это опера.
А на самом деле все было не так. )))

EXpressprePRINT 16.07.2012 21:11

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Вобщем, моя не до конца офомленная мысль выглядит так.

Смерть главного героя, либо трагическое событие в конце произведения — как сахар или даже глютамат натрия. К таким произведениям нужно относиться с бОльшей осторожностью. Возможно, все это добавили, чтобы скрыть что-то некачественное. ))

Valery 16.07.2012 21:12

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Karolina,вы не правы
В принципе на этом можно бы было и остановиться, но я углублю и расширю
Жанр произведения ли, фильма ли выбирается человеком подсознательно, но чисто на основе свое эмоционального состояния.
Народ на войне смотрел комедии просто потому, что трагедий у него и так навалом.
Конец ему хочется хороший увидеть, потому что кругом и так плохой.
Ужасы, зомби и т.д. появляются только с сытом ростом благосостояния. Нужны острые эмоции. Комедии не пробивают. Оплытый жиром ум воспринимает только одноклеточный гэг. Пять слов вместе требуют пояснительного смеха.
Пила 7 вас расшевелит.
И здесь конечно ключевым в выборе источника и формы (формата) эмоций является культура-мультура, образование, диплом которого не пропьешь и прочие генетические врожденные и приобретенные склонности
Начни я смотреть Дом 2 или Ворониных и через месяц я поглупею, как Незнайка на острове Дураков, который на Луне.

Karolina 16.07.2012 21:14

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
EXpressprePRINT, Вот именно, что Сад сильнее Чайки. И обе пьесы - трагедийные, верно? А вот взять Бомарше или там... Лопе де Вегу - вот это уже комедия, более простой и незамысловатый жанр, предпочитаемый простыми натурами. Но смерть, еще раз повторю, это не единственное условие отсутствия ХЭ. Все может закончиться плохо, даже если как бы ничего не случается. Теннесси Уильямс и Сэлинджер нам тут в помощь.

KALENDAR.RU 16.07.2012 21:14

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Именно это я и сказал чуть выше. А ты при этом ответил, что я - обиделся и хочу об этом поговорить.

Karolina 16.07.2012 21:18

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Valery, народ на войне смотрел комедии, потому что этот народ и в обычной жизни смотрел комедии, ПРЕДПОЧИТАЛ их, т.е. из всех возможностей мирной жизни он всё равно выбирал комедии. Те, кто был более развит, чем народ, смотрел "Ивана Грозного" Эйзенштейна и слушал 7-ю симфонию Шостаковича.
Собственно, это я и имела в виду: "Народ смотрел комедии". Только надо изменить прошедшее время на настоящее: Народ смотрИТ комедии.

EXpressprePRINT 16.07.2012 21:22

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
А если так. Бомарше или Лепе де Вега — примеры качественных произведений. Другое дело какие-нибудь бразильские трагические сериалы... Боюсь не смогу привести хороший пример. )
А! Вот! Титаник с замерзшим Ди Каприо.
Ну, это все трагедии. Для людей невысокой культуры. Что с них взять. )

KALENDAR.RU 16.07.2012 21:23

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Так и довоенная жизнь была не сахар...

Karolina 16.07.2012 21:26

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
KALENDAR.RU, да ничего не меняется, и когда жизнь сахар. Эта гипотеза, похоже, актуальна со времен Древней Греции до наших дней. Ключевое слово здесь - народ, а не время.

EXpressprePRINT 16.07.2012 21:27

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Народ с еще большим удовольствием слушает и Буланову.

Наоборот, глубокое, но горестное произведение еще как-то найдет отклик в душе тех, кого мы здесь называем народом благодаря уже тому, что оно горестное.

Но по-настоящему тонкий юмор оценен не будет совершенно.

EXpressprePRINT 16.07.2012 21:28

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Народ выбирает примитивное. Не важно — трагедии или комедии.

Просто примитивную трагедию легче выдать за что-либо стоящее.

Karolina 16.07.2012 21:40

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
EXpressprePRINT,
Я веду речь о вообще качественных произведениях, Бомарше, Ростан, Мольер, Гёте - неважно. Приводить в пример Буланову и прочее "гей, славяне!", видимо, неправильно. Смерть не является условием трагедийного произведения, а трагедия не является условием великого произведения. Давайте сравнивать сравнимое, а не Буланову с Шостаковичем. Хотя бы уж Штраусса с Бетховеном.
Хотя, по-моему, ничего у нас не получается из этого разговора. Сотрясение эгрегоров какое-то, и больше ничего.

Кем не будет оценен? Народом? Тут согласна с вами. Всё дело в том, что народ не может оценить даже толстый юмор, уж не говоря о тонком. Вот далеко ходить не надо: в соседней теме после моей истории про Арнольда меня спросили, а где финал истории...
Кирилл, тут еще один важный момент. Комедия к ЮМОРУ и СМЕХУ не имеет никакого отношения. С кажите, вам знакома эта мысль?

EXpressprePRINT 16.07.2012 21:47

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Так, ведь вопрос о финале — это же шутка была. )

Возможно, не самая тонкая. Но, вообще-то, броско сильно умнее, чем кажется на первый взгляд. :)

По второму вопросу.

Да, мысль эта мне знакома. Например, из того же "Вишневого сада", который автором определен как комедия. :)

Karolina 16.07.2012 21:55

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
EXpressprePRINT,
Почему Чехов считал Сад комедией, это вопрос к нему. Станиславский его считал трагедией. Мне кажется, что Чехов как раз имел в виду тот самый древнегреческий смысл, о котором я здесь толкую: всё заканчивается без смерти, хотя она логически лезет изо всех щелей: смерть Раневской, Фирса и самого сада, как символа.
А трактат о Смехе написал Аристотель. На том, что смех - это смерть (трагедия) основано великое, ВЕЛИКОЕ произведение Умберто Эко "Имя розы", суть которого заключалась в сокрытии трактата о Смехе Аристотеля.

Да и вообще смех - великий разрушитель, тоже мысль не новая. Он по своей сути трагедиен. Когда человек смеется, он умирает. Даже гримасы смеха - это гримасы смерти: оскаленные зубы, контрактура мышц и прочие изменения организма.

Valery 16.07.2012 22:35

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
а может глянем бокс-офис, как принято выражаться у нас, киноманов?
или вот прокат на эту неделю


Народ смотрит чушь. Она всякая. Зомби, голубые, мульты, стриптизеры...

И насчет олицетворения героями: один из моих любимых (их около 20) сериалов - про детектива, которого приятным человеком не назовешь. Хаус просто ангел по сравнению с ним. К тому же он отягощен различными фобиями: на микробов, дождь, танцы, молоко, птиц и т.д. и т.п...
Или к примеру в Теории большого взрыва, которую я смотрю уже несколько лет. Там все герои - ботаны с комплексами, один другого круче.
Мне нужен нетупой юмор для релакса.
Я люблю Нолана, но он снимает кино раз в 5 лет.
Что мне глядеть еще? Девушку с татуировкой дракона?

Karolina 16.07.2012 22:38

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
А чего вы все сразу про себя-то? Я не знаю, что вам глядеть, Валерий. Ну, уж во всяком случае не врать себе, т.е. не стараться быть тем, кем вы не являетесь. Хотите смотреть комедии - ну смотрите, ничего плохого в этом нет. Почитывайте иногда что-нибудь умное, и то хлеб.

О. Вот. Скачайте сейчас рассказ нашего замечательного фантаста-физика Александра Казанцева "Колодец Лотоса", получите математическое удовольствие. А вот его роман "Острее шпаги", по-моему, просто запредельно прекрасен. ))

Valery 16.07.2012 22:47

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
вот взять того же Пелевина.
SNUFF наконец домучал
Даже говорить ничего не буду. Уже столько лет одно разочарование.
Попробовал еще современных наших.
От Прелепинской Черной обезьяны хочется волком выть.
Вот нахрена мне эта безысходность?
Она у нас по жизни за каждым углом. Я ее и так знаю.
Пытаюсь Остромова теперь дочитать. Кому это все пишется? Такое ощущение, что не нам.
Это как Михалков снимал Цирюльника на английском, чтобы пройти в Оскары за лучший иностранный фильм (там только на английском берут)

Karolina 16.07.2012 22:51

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Valery, Согласна с анализом Пелевина и Быкова, эти просто-напросто коммерсанты. Я у Быкова еще и "Орфографию" зачла, так это еще бОльший бред, чем даже Остромов.
Я вон там вам Казанцева порекомендовала. Только, ради Бога, не просоветскую чушь типа "Фаэты". Почитайте коротенький Колодец Лотоса, а затем Острее шпаги. Умберто Эко "Имя розы" обязательно прочтите! И далее всего Эко, он не такой плодовитый, как Пелевин. Если осилите, конечно. Он довольно.. хм.. вязок.

Valery 20.07.2012 15:17

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Вчера произошло чУдное событие - был ДР у 2х идеальных Шерлоков Холмсов - нашего Василия Ливанова и ихнего Бена Камбербатча.
Мои поздравления - ВЫ ЛУЧШИЕ

Valery 19.11.2012 00:02

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Наш новогодний досуг скрасит очередное опошление великого.

Безруков, Куценко, Бекмамбетов и т.д., будьте вы прокляты.
Искренне.




"Молодой аниматор детского центра Леша Трешкин (Сергей Безруков) — инфантильный и жизнерадостный "хипстер" — сказывается двойником опаснейшего вора и убийцы Смайлика (так его прозвали за привычку улыбаться перед тем, как убить). Смайлик похищает из музея Санкт-Петербурга национальный символ Казахстана — Доспех Золотого Воина. Молодая красивая лейтенант полиции Ирина Славина (Марина Петренко) ловит Трешкина, и "современными" полицейскими методами заставляет его помочь следствию. Выбора нет, иначе Трешкин сядет как настоящий преступник.

Так Трешкин сказывается в Египте, где сидят двое подельников Смайлика — молодой воришка-оптимист Муха (Антон Богданов) и матерый мрачный Шатун (Гоша Куценко). Начинается безумная череда приключений, — побег под прикрытием песчаной бури, гонки на грузовиках, переодевание в паранджи. Пытаясь выкрутиться из создавшейся ситуации, Трешкин неожиданно понимает, что из безответственного слабака превращается в человека, от которого зависит свобода и жизнь других. Но когда реальный Смайлик выходит на сцену, Трешкину придется решиться на настоящий подвиг, чтобы в этот новый год спасти и себя, и Славину, и своих новых друзей. А главное — найти любовь".

Rjak 19.11.2012 00:13

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
А я пересматриваю различные экранизации "Собаки Баскервилей"
Наша, с Ливановым известна. Английская 2002 года гениальна не менее нашего советского фильма.

Valery 19.11.2012 00:17

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
2012го еще гениальнее, хотя это не экранизация конечно.

npenpecc 19.11.2012 00:17

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Эх-ма
:(
Третий сезон
16-го января продюсеры Стивен Моффат и Марк Гэтисс выложили в Твиттере информацию о том, что у сериала будет продолжение[60]. Из-за занятости Камбербэтча и Фримена в других проектах производство третьего сезона намечено на 2012 год, а премьера произойдёт в 2013[60][61]. Моффат намерен включить в сюжет детали оригинала, которые редко встречаются в адаптациях произведений о Шерлоке Холмсе, такие как женитьба Ватсона и его переезд в другую квартиру[62].
В интервью The Guardian по окончании второго сезона Моффат рассказал, что команда готовит новый сезон уже в 2012 году[7], однако после выхода интервью Сью Вертью поправила его в своём Твиттере: «Жаль портить радость, но в действительности Стивен Моффат не имел в виду, что третий сезон „Шерлока“ будет готов до конца этого года. Я думаю, что, к сожалению, это маловероятно»[63]. На конференции СМИ в Солфорде в марте 2012 года Берил Вертью, один из исполнительных продюсеров сериала, сообщила, что съёмки третьего сезона начнутся не раньше 2013 года, а говорить о дате выхода пока рано[64].
В мае 2012 года Моффат и Гэтисс поделились информацией о сценарии, часть которого уже готова. По словам Гэтисса, написанный им сценарий первого эпизода третьего сезона будет «отдалённо основан» на рассказе «Пустой дом»[65], а Ватсон, в отличие от первоисточника, отреагирует на возвращение Холмса куда более эмоционально[66]. Сценарий двух других эпизодов напишут Моффат и Томпсон[67]. Моффат готовится реализовать идею раздельного проживания Холмса и Ватсона, женитьбу последнего и сразу несколько отрицательных персонажей из оригинальных произведений, взамен единственного Мориарти, что был в предыдущих сезонах[68]. Моффат также добавил, что Мориарти в будущем сезоне не появится[69][70].

Rjak 19.11.2012 23:37

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Эта та, в которой в секретной лаборатории Баскервиль всякие опыты делали?

Valery 25.11.2012 11:50

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 

Rjak 25.11.2012 11:58

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Valery,
Меня сразу тошнит. Рвотные позывы.

Valery 27.11.2012 21:01

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
А-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!
Велкам ту Москоу

KALENDAR.RU 27.11.2012 21:54

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Показывали по телевизору "На измене". Там мои любимые актеры из "6 кадров", ребята ставят очень неплохие коротенькие сценки. Ну, как и прогнозировалось, попытка сделать полуторачасовую комедию позорно провалилась...

npenpecc 28.11.2012 20:15

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Кого же мне Брюс напоминает?
8-)

KALENDAR.RU 28.11.2012 20:31

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Меня? Эвок? Валеру? :)

Valery 01.12.2012 20:40

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 

Valery 02.12.2012 00:11

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 

Larisa_Lotus 04.12.2012 13:17

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
А мы недавно ходили на Ральф в 3D! супереский мульт, скажу я вам, очень рекомендую. Сюжет конечно банальный, но не банальный, очень понравились всякие герои из старых игр и Турбо... в общем не буду раскрывать всех карт:) но мульт оказался неожиданно интересным, а в 3D так вообще сказка. Кто смотрел?

Valery 23.12.2012 17:50

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Посоветовали мне тут поглядеть фильм Люка Бессона Заложница (TAKEN) в качестве воскресного развлечения.
Поглядел.
Хороший добротный примитивный триллер с проблемами отцов и дочерей и крутым мочиловом в стиле Леона.
Для того, чтобы отдохнуть - лучше не придумаешь.
Фильм кстати 2007 или 2008 года.
Он неплохо продавался по миру, набрав под 300 млн при затратах около 25. Соответственно были сняты Заложницы 2 и недавно совсем 3.
Их не смотрел, но судя по рецензиям и не надо.

KALENDAR.RU 23.12.2012 19:14

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
А мне фильм как раз понравился тем, что герой больше похож на аналитика, чем на супермена и работал он больше головой, чем кулаками. Вторую часть качаю (не знал, что она вышла) - все-таки посмотрю.

KALENDAR.RU 24.12.2012 01:31

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Действительно, заложница-2 смотреть не стоит :(

Valery 26.12.2012 02:10

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 

KALENDAR.RU 27.12.2012 19:01

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Прочитав твой отзыв, решил посмотреть. Так и не понял, что там нескучного и что в целом неплохо. Что я не увидел?

Valery 28.12.2012 00:06

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
если вы не понимаете, что значит треш в кинематографе, то напрасно потратили время.
это особенный жанр. Некий вариант символизма в кино.
Там есть некие опорные символы - коррумпированное государство, Робин Гуд. Добрая церковь, переметнувшийся агент и хороший местный участковый - тоже символы.
Они все сталкиваются в этом фильме - выдавая на экран экшен чисто формального типа борьбы добра со злом.
Не вдавайтесь в детали и подробности - они не прорабатываются и не рассматриваются.
Такие фильмы дают главную идею и как правило Мочилово (с большой буквы).
Кстати идея этого фильма очень своевременна: борьба индивидуума с системой. И честное признание - борьба безнадежная и смертельная, поскольку человеку отступать некуда, он бьется до конца, но система сильнее.

Один из лучших треш-фильмов последних лет "Мачете" с шикарным Дени Трехо.
Если он вас утомил - не смотрите эти фильмы.
Они на любителя особенного вида кино.

KALENDAR.RU 28.12.2012 10:35

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Вполне возможно, что не понимаю. Поэтому посмотрю Мачете и тогда сделаю выводы.



Наверное я - зануда. Этим, кстати, многое объясняется (с)
Но я увидел там не борьбу Добра со Злом, а нечто другое. Разумеется, я понял, что мне хотели показать именно борьбу Добра со Злом.

Valery 28.12.2012 10:43

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
зануды начали выть про "несчастных молоденьких солдат-срочников", гибнущих в финале.
это реальное занудство.
во-первых солдаты, воюющие с справедливостью это и есть символ коррумпированной власти, т.е. зла, во-вторых там даже каски специально немного другие.
к тому же говорят, что офицеры отказались участвовать, что тоже символ и помогает пониманию

KALENDAR.RU 28.12.2012 11:11

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Ну, я же пока вообще не комментирую, еще раз говорю - я понял, что хотели сказать авторы фильма... хотя сцена гибели солдатиков мне тоже не понравилась.



Я не увидел там "борьбу за справедливость", хотя и понял, что именно ее хотели показать.
Но - ладно, наверное лучше мне не комментировать, пока я не посмотрю "Мачете"

KALENDAR.RU 28.12.2012 22:10

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Ну, посмотрел "Мачете". Потом прочел, что такое "трэш" и все понял, трэш - явно не для меня. Хотя, когда я смотрел "Мачете", я просто кривился, а не плевался, как просматривая "Соловей Разбойник". "Мачете" хоть на что-то похоже...

Valery 28.12.2012 23:11

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
мне квадрат Малевича не доставляет абсолютно
но вот художники уверяют, что это икона композиции
я им верю, но абсолютно не понимаю

Rjak 28.12.2012 23:28

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Как там у Хрущева?
Все эти малевичи пидор@сы, а их картины говно.

KALENDAR.RU 28.12.2012 23:39

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Valery, Я ж никого не призываю НЕ смотреть трэш - дело вкуса. Просто, если сравнивать эти два фильма, то логика Мачете понятна и аналогична логике многих героев многих фильмов, он, можно сказать - стандартна. Он - федеральный агент, работающий против наркобарона. Наркобарон убил его семью и попортил ему шкуру. Мачете мстит за семью и продолжает работу агента.
Все остальные гротескные ситуации минимальны.
А Соловей с Дебетом - финансисты. которым в один прекрасный момент не понравилось хамство босса, они его убили и пошли гулять по России. Цель у них какая? Зачем Соловей убил мужа девушки, которая ему понравилась?
Зачем убил вора в законе? Только потому, что ему плащ приглянулся или он решил объявить войну ворам? Так почему же он тогда возглавил сходняк?
Откуда у них с Дебетом такое виртуозное владение оружием, нечувствительность к боли и умение хладнокровно убивать? Согласись, тут сплошной гротеск.
Ну и... я не люблю, когда убивают просто так... потому и передергивало меня, когда смотрел "Брат"

Valery 29.12.2012 00:32

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
да ну? это в Мачете то?
вас ничего не смущало? т.е. медсестры в мини с автоматами это нормально?
да там каждая сцена пронизана гротеском
Соловей просто сделан топорнее, но зато там есть Охлобыстинские шутки
а при чем тут эти братья? там все по-серьезному
обычный наш фуфлыжный по прозвищу зверь

вообщем я понял - вам не понравилось, но я в принципе подобного ожидал
треш всегда был не для всех
кого-то всегда коробило
тем более треш тоже разный бывает. К примеру "От заката до рассвета" мне в целом неочень


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru