Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Друпа ждет тебя (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=72269)

Трофим Верблюдов 22.03.2012 16:56

Re: Друпа ждет тебя
 
С маркетингом, который рулит, тоже все сложнее... там проблема в том (как мне видится) что маркетинг старается рулить впечатлениями, мифами и прочими тараканами в мозгах потребителей, а не собственно продуктом. Неудовлетворние (напряжение) возникает от того, что человека убеждают в том, что происходит нечто, чего на самом деле нет...

KALENDAR.RU 22.03.2012 17:01

Re: Друпа ждет тебя
 
Думаю, что влияние маркетинга существенно переоценено... самими маркетологами, разумеется :)

Ведь общие тенденции снижения качества не могли не коснуться и маркетинга, поэтому эффективность его тоже падает

Valery 22.03.2012 23:19

Re: Друпа ждет тебя
 
гляжу - идея овладевает массами
вот и Александр готов подключиться к нам в чисто просветительской поездке на InterMeat в октябре

EXpressprePRINT 22.03.2012 23:33

Re: Друпа ждет тебя
 
Валер, в целом считаю идею переориентации полиграфистов на производство колбасных изделий прогрессивной и заслуживающей пристального рассмотрения и изучения.

Однако! В частном случае с ПА буквально требую, чтобы он как можно раньше определился со специализацией — кладбище или производство мясной продукции — и ни при каких обстоятельствах не смешивал... я хотел сказать не сочетал эти два направления!

KALENDAR.RU 22.03.2012 23:39

Re: Друпа ждет тебя
 
EXpressprePRINT,Нет, я не буду заниматься ни тем, ни другим. Производство колбасы довольно невыгодное занятие.
Кстати, некоторые вновь открывающиеся колбасные цеха вначале начинают выдавать довольно неплохую продукцию и по разумным ценам. А через некоторое время - пшик. Качество резко падает. То ли понимают, что по таким ценам они не могут делать качественную колбасу и оставаться в прибыли, то ли контроль ослабевает - не знаю.
Но в любом случае им приходится конкурировать с иностранными комбинатами, а это - непросто.

Teremok 22.03.2012 23:45

Re: Друпа ждет тебя
 
Oktobermeat?

EXpressprePRINT 23.03.2012 00:08

Re: Друпа ждет тебя
 
ПА, насчет колбасы — и Слава Богу, я считаю.

Иначе, страшно представить, к чему могла привести Ваша показная безудержность в стремлении к оптимизации процессов и приверженность приемлемому качеству.

А уж в сочетании с Вашей всеядностью и отсутствием тонкого гастрономического вкуса (чего стоит, хотя бы, выбор ликера по цвету, а не вкусу или запаху) все это могло привести к полной неприемлемости качества для пика нормальной кривой распределения, о которой говорилось выше.

П.С. Опять, почему-то, вспомнились бланки анализов.

Valery 23.03.2012 00:20

Re: Друпа ждет тебя
 
а ведь и правда...
что это - роковое совпадение?
а может действительно организуем выезд.
несколько высококультурных, морально изысканных интеллектуалов бросают прощальный взгляд на пиршество богов в преддверии конца света, так сказать?

Teremok 23.03.2012 01:01

Re: Друпа ждет тебя
 
Прощай, фигура.
П.С. А как там со сроками заезда?

EXpressprePRINT 23.03.2012 01:04

Re: Друпа ждет тебя
 
Кстати, о конце света.

Вчера в офис приезжали деятели из турецкой типографии. Мы у них просчитывали какой-то заказ. Типическая современная "европейская" типография — новое оборудование, новые технологии, достаточно узкая специализация и т.д.
Работают они на Роланде и те им оказывают соответствующую поддержку.

Так вот, Роланд их приглашал в гости и настойчиво рекомендовал переходить на печать упаковки. По их, Роланда, данным в прошлом году в Европе рост показали только две типографии из ста.

Такие, вот, дела.


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru