Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=74748)

Rjak 09.11.2012 21:14

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
В шаражках хорошо работали. Атомное оружие, ракетостроение, авиация. У меня коллега на вечернем в МАИ учится. Сейчас в конструкторском авиационном бюро, после института он может расчитывать тысяч на 20. Поэтому у нас сейчас боинги и аэробусы. Остались только энтузиасты в авиастроении. Да и летчиков выпускают все меньше. А там часов налета ого-го сколько надо! Вот отлетают старые кадры, будем за бешенные бабки приглашать иностранцев.

KALENDAR.RU 10.11.2012 20:53

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Я тебя понял... хотя, насколько я помню, это сказал всего один раз и не ты, а Энди.
К слову сказать, если тебя не понимают, недостаточно повторять одно и то же, надо попробовать объяснить другими словами :)

Но, еще раз повторю, я тебя понял, но НЕ СОГЛАСЕН. Я считаю, что жить стало ХУЖЕ, но ХУЖЕ. Ты считаешь, что жить стало лучше, но хуже, кто-то считает. что жить стало хуже, но лучше и т. д.

Валер, а что стало лучше? Еще раз повторю древнюю арабскую мудрость "камень ценнее золота", имеется ввиду, что основная ценность - дом.
Так вот, недвижимость стала недоступна вовсе.
Вот посмотри:

Дубль В (нехилая компания) ищет менеджера, с поиском клиентов (как их искать, когда все итак знают Дубль и кому надо и так там покупают).
Короче, больше 30000 рублей в месяц менеджеру просто не светит. Ну. сколько ему на жизнь надо, если очень скромно? Ну, в 20 000 можно уложиться. Будет откладывать 10 000 в месяц. Сколько десятков лет ему понадобится, чтобы накопить на квартиру или на дачу нормальную? Ну, типа как смогли построить те, кто начинал работать в 90-е?



Космической глубины рассуждения :) Вот только с Путиным меня еще не сравнивали... ой. не могу...

Валера, ты хоть задумайся, прежде чем такое написать... ну, а на кого надо опираться? На тех, кому НЕ доверяешь? :)
У тебя есть хоть какое-то представление об удаленном руководстве? Ну, типа сетью салонов? Как ты представляешь тут без доверенных управленцев? Причем я говорю о доверии в самом широком смысле слова, а не о том, чтобы копейку не уперли. Тут главное, не чтобы не уперли, а чтобы не профукали.
И важнее даже не доверенные люди, а ПРЕДСКАЗУЕМЫЕ.



А ты уверен в том, что у Путина плохо дело с мотивацией и контролем? Я по-другому думаю... там проблема (наша с тобой проблема, а не их) в том, что нас с тобой совершенно не устраивает их мотивация :)

npenpecc 10.11.2012 21:08

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Лес валили тоже не хреново

brosko 10.11.2012 21:52

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Мотивация дело серьезное, не смог, на колыму, на повышение квалификации, уворовал, расстрел на месте.

Valery 10.11.2012 22:13

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
похоронили.
логика просто железная.
если я говорю, что строить систему лишь используя доверенных людей неверно, Нужно еще кое-что, то надо конечно из этого сделать простой и понятный вывод, что я советую опираться на людей, которым доверять нельзя
всё. мне надоело.

KALENDAR.RU 10.11.2012 22:45

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Неа, ты сказал не так. Ты сказал что у меня "аналогичное Путину построение - все на доверенных людях". Если мы говорим о построении структуры управления страной, то при чем тут я со своим ИРМом?! Слишком разные масштабы и принципы построения структуры.
Я ответил применительно к ИРМу.

Но, кстати. я знаю "принцип построения структуры" в одной ОЧЕНЬ крупной компании, так там тот же принцип - на ключевых постах в вертикали - доверенные люди, знакомые с боссом много лет.

А если говорить об управлении страной - тут совсем другое - есть же еще и выборные должности. Но в любом случае (и это естественно) любой руководитель (хоть типографии, хоть страны) будет стараться чтобы на ключевых постах у него были доверенные люди. И это - нормально и естественно.

brosko 11.11.2012 00:56

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
А что тут правильного? Раньше, да и щас за бугром, люди двигаются к должностям по карьерной лестнице и с соответствующим образованием. А щас что у нас? Одноклассники и однокурсники, те с кем раньше цветочки продавал бок о бок. С таким подходом мы еще долго никуда не поедем.

brosko 11.11.2012 01:00

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Вот к примеру, назначили руководить мо извините пацана. Он вообще кто? Чем он вообще до этого руководил кроме как по партийной линии? Одно известно, это сынок, папа в мчсе работал с шойгу. И это норма. И главное, системы взращивания руководителей нету. Короче ничего хорошего в россии не будет. Потому надо тупо боеголовками запасаться, чтоб сунуться не посмели.

ilias 11.11.2012 13:04

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Во все времена в России наиболее успешные руководители копировали стиль и принципы управления "Высшего". Неважно кто он был - царь, генсек, президент. При этом личная симпатия к "Высшему" и совпадение с ним во взглядах необязательны.

Rjak 11.11.2012 13:15

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Сталин напутствует спортсменов перед Олимпиадой:
— Товарищи спортсмены! Кто не сможет завоевать золото на Олимпиаде, тот поедет его добывать на Колыму!

Наши спортсмены только во время СССР что-то завоевывали. Была ПРАВИЛЬНАЯ мотивация. А сейчас только деньги, которые НИХРЕНА не стимулируют на свершения.
Если никак наш народ не хочет работать, его надо заставлять силой.


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru