Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Цель бизнеса. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=12476)

Дима Пупин 12.10.2006 22:02

Так Вы спросите меня прямо сначала, я гноблю Менон или не я, а потом обзывайте меня бюргером!
Требую к себе отношения со стороны СС хотя бы аналогичного его отношению к представителям братского грузинского народа!!!!!!! Руки прочь от Пупина!!!!!! ))))))))))))))
Почему я иду по трупам - а Вам - случайно место предоставили те же самые Борг с Копитаном?! Несправедливо и не последовательно. Но и правда, давайте перестанем об этом...

Valery 12.10.2006 22:41

БЮРГЕР, а, м. (устар.). В Германии и нек-рых других странах: городской житель.
По-моему ничего обидного. Кстати, на мой взгляд сейчас ближе значение "буржуа", но это уже чисто французское слово.
Может Дмитрий перепутал со словом "барыга", что используется некоторыми кругами в именовании людей, скупающих краденное для дальнейшей перепродажи?

Дима Пупин 13.10.2006 00:29

[QUOTE=Valery Может Дмитрий перепутал со словом "барыга" [/QUOTE]

Нет, я думал, что бюргеры - это такие злые дядьки с красными носами в рогатых касках со свастиками. В телевизоре видел.
)))))))))))))))))))))))))))))))

Ch 13.10.2006 01:06

Вот, Дмитрий - все-то Вы из телевизора черпаете... смотрите, начерпаетесь не того... ;););)

ЭРЕБУС 13.10.2006 10:07

Почитал я это..
Если все обьеденить.. то напрашивается вывод..
Чтобы бизнес был успешным - надо отбросить человеческие ценности и делать только то, что выгодно, причем максимально.
Напрашивается вывод:
Чем менее человечен бизнесмен - тем более успешен бизнес.. и наоборот. Чем более успешен бизнес - тем менее человечен бизнесмен.

следует так же несколько логических выводов:
- скорость роста бизнеса обратно пропорциональна человеческим качествам владельца бизнеса.
- рекламирование успешности бизнеса - указание на собственную несостоятельность, как Человека.

Что до меня: я никогда не считал себя бизнесменом.. и скорость развития собственной фирмы достаточна низка.. Но человеком я никогда не переставал быть. ни раньше, ни, тем более, сейчас.
Соответственно.. мое занятие (типография) можно расценивать как хобби..
посему имеет смысл воздержаться от оценки этого занятия, как бизнеса..)))

KALENDAR.RU 13.10.2006 11:06

Леша, а это ты все зачем написал? Никто и не оценивал ТВОЙ бизнес, да и тебя, как человека.
Вопрос рассматривается чисто теоретически, без привязки к конкретным фирмам, в том числе и твоей.

ЭРЕБУС 13.10.2006 11:11

Первая часть - теория..
вторая.. для того, чтобы наши любители перейти на личности и перемыть косточки не имели почвы это сделать.

KALENDAR.RU 13.10.2006 11:23

Леша, клянусь остатками своей чести, я никому не позволю в своей теме перемывать твои косточки... кости... шкелет, вобщем...
Поэтому, давайте говорить только о чистой теории.

ЭРЕБУС 13.10.2006 11:49

Не клянись... совсем не останется..

Теорию.. точнее выводы высказал.
Что еще?

Ch 13.10.2006 13:31

Ровно наполовину правда (хотя и удобная тем, кто менее успешен в бизнесе).

Правда в том, что человеческие отношения НЕ ЗАВИСЯТ от бизнеса. И бизнес не сильно зависит от человечности. Конфликты между бизнесом и человечностью возникают редко - и почти всегда имеют "обходное" решение. Почти всегда можно найти другой вариант, не связанный с ущемлением человечности.

Опять сравню бизнес со спортом, например, с боксом. Задача боксера - набить на ринге морду сопернику. Но это же не значит, что боксер кидается на всех встреченных людей, и вообще аморальная личность только потому, что он боксер. Наоборот - люди, владеющие какой-либо силой, как правило, очень разумно дозируют ее применение.

Так что противопоставлять бизнес и человечность так же неразумно, как и объединять их. Это просто разные вещи.

Что же касается людей, для которых бизнес - это хобби - это вполне уважаемая и обоснованная позиция. Только непонятно, когда они начинают учить бизнесу профессионалов. Проблемы с самооценкой. Я даже своих менежеров учу: назвался крутым - доказывай свою крутость, хочешь, чтобы к тебе относились мягко - будь скромнее.

А считать себя важной персоной и не доказывать это делом ежедневно - не прокатит.


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru