Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Дизайн и верстка (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   О построении профилей и т. д. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=34007)

EXpressprePRINT 26.11.2007 22:30

Re: О построении профилей и т. д.
 
Спектрофотометр для построения профиля не нужен. Он, вообще, не нужен ни для чего, кроме того, чтобы его желающим задорого продавать.

Майкропэку:

Боюсь, придется мне все же "изнасиловать свою природную скромность" и уверить Вас — я знаю больше, чем Вы думаете. И я не теоретик, далеко. Я — практик.

Однако, дело не в этом.

Давайте разделим два вопроса.

Первое. Нужен ли профиль. Здесь я не понимаю о чем спорить. Ну не решит он всех проблем и что? Я это разве говорил.
И главное, ведь работает большинство крупных типографий так. Все крупные ролевые профили предоставляют, поскольку им иначе просто нельзя. Об чем спор?

Второе — как строить. Здесь — другое дело. Можно поспорить, пообсуждать. Здесь уже "мнение автора может не совпадать..."

KALENDAR.RU 26.11.2007 22:42

Re: О построении профилей и т. д.
 
Позволю себе пофлудить чуть-чуть. В оправдание - готов стереть сам, не дожидаясь гнева модератора.

Когда-то на сайте у меня был слоган "мы печатаем быстрее, чем вы думаете", его даже на форуме маркетологов обсуждали.

Так вот, фраза Кирилла звучит несколько двусмысленно.:)

А если по делу, то, может, Кирлл, имеет смысл объяснить подробно, так, чтобы даже я понял, как надо строить профиль и для чего?

EXpressprePRINT 26.11.2007 23:01

Re: О построении профилей и т. д.
 
Для чего:

Чтобы даже Вы поняли.

1. Профиль нужен в любом случае, без него в CMYK не поделишь. (Не вру, ей богу, хоть у Серджио, хоть у Маркелыча спросите.)
2. (Внимание, вот это уже моя гениальная догадка, с которой большинство здесь не согласны.) Лучше, если, изображения для Вашей типографии делят всегда (ну или, хотя, бы во многих случаях) ОДИНАКОВО, т.е. пользуются одним профилем, а не берут его "от балды".

Intruder 26.11.2007 23:23

Re: О построении профилей и т. д.
 
Офигеть.

Научите строить профили без спектрофотометра.

Сможете без прибора откалибровать принтер так,
чтобы ΔE между оттиском и каким-нибудь ECI2002 был меньше 1???

KALENDAR.RU 26.11.2007 23:29

Re: О построении профилей и т. д.
 
Блин, а принтер-то тут при чем???!!! Вообще теперь нифига не понимаю...

EXpressprePRINT 26.11.2007 23:38

Re: О построении профилей и т. д.
 
Не обращайте внимание, ПА, это вирус.

Valery 26.11.2007 23:44

Re: О построении профилей и т. д.
 
сам жду с нетерпением откровений. а то я дурак - купил тут на днях автоматический. может зря.

KALENDAR.RU 26.11.2007 23:54

Re: О построении профилей и т. д.
 
Как я уже говорил, в препрессе я - дилетант, но у меня возникают сомнения в том, что, если спектрофотометры не нужны, нафига их выпускают?

Intruder 27.11.2007 00:58

Re: О построении профилей и т. д.
 
Не слушайте "практиков", считающих, что стандарты и нормы - это значит "на глазок", без приборов. И все будет хорошо и правильно.

KALENDAR.RU 27.11.2007 01:02

Re: О построении профилей и т. д.
 
Все, ну вас нафиг, пошел спать. А вот завтра я перечислю тут все вопросы, которые уже задавал в этой теме и на которые никто не ответил.


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru