Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Обесценивание денег!!! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=49136)

Дима Пупин 26.10.2008 15:49

Ответ: Обесценивание денег!!!
 
Неужели все так серьезно?

Tifani 27.10.2008 17:26

Ответ: Обесценивание денег!!!
 

я вот тоже думала вкладывать деньги в керосин или в нефть..... но цена то падает.... раньше хоть в недвижимость вкладывали..... а щас даже не знаешь во что вкладывать....

надо ехать в деревню и там жить..... сколько посадил столько и съел.... еще бы живность неплохо..... и в шоколаде....

Винстон 27.10.2008 17:50

Ответ: Обесценивание денег!!!
 
обесценивания не будет)))
Будет (есть) инфляция порядка 3% в месяц, вот и смотрите, что получается, при том что рост зарплат (я уж и не говорю о процентах) будет равен нулю или около того.
Так что к концу следующего года ваша зарплата будет фактически в три с лишним раза меньше. (это удручает)
По себе скажу только летом открыл Р.А. как сейчас пришлось его заморозить а людей уволить, потому что понимаю, ничего сделать после нового года не смогу, а вешать на уши людям красивые сказки про то что мол давайте поднапряжемся, затянем ремни и будет у нас светлое будущее, так это бред. Так что продолжаю работать в типографии
руководителем отдела и жду оттепели в мировой экономической системе)))
Желаю всем пережить этот трудный период с минимальными потерями и прежде всего с человеческим лицом.

KALENDAR.RU 27.10.2008 17:57

Ответ: Обесценивание денег!!!
 
Ну и зря. В настоящих условиях РА легче выжить, чем типографии

ochevidets 27.10.2008 19:33

Ответ: Обесценивание денег!!!
 
Здесь один умник уже говорил, что ничего не будет.
А инфляция, между прочим, составляет - подорожание продуктов в магазине при каждом завозе 5-30 рублей.
Считать в % будем?

Винстон 27.10.2008 19:41

Ответ: Обесценивание денег!!!
 
Согласен, что воздух продавать легче! Но есть несколько нюансов...
1- в условиях нынешнего кризиса, типографии, что бы выжить начнут депинговать чуть ли не до цены себестоимости ( в основном конечно мелкие типографии), при этом даже мало мальски крупные типографии будут снижать стоимость продукции с рентабельности в 50-70% до 30-40% прибыли. что за собой повлечет закрытие многих Р.А.
т.к. платежеспособность наших клиентов будет невелика и элементарно накрутить 20-30% на стоимость продукции, будет сложновато!
2-в условиях когда я еще толком не встал на ноги, открыв свое агентство (хотя честно скажу за этот период неплохо заработали) я не могу спланировать прибыль компании на дальнейшее развитие, потому что прибыль носила хаотичный порядок а не стабильный показатель.
3-Я не могу бросить свой участок работы в компании (в которой работаю) по двум вышеуказанным пунктам, т.к. нет стабильности, а делать два дела хорошо, вряд ли получится. Так что остается только ждать благополучного расклада на рынке полиграфии.

P.S. Если у вас есть какие то мысли по этому поводу, прошу вас отписаться...
Всем огромное спасибо и удачи (она нам сейчас ой как не помешает!)

KALENDAR.RU 27.10.2008 20:59

Ответ: Обесценивание денег!!!
 
Мысли есть, я их изложил здесь:

Поэтому и считаю, что в условиях кризиса РА - гибче и легче

Valery 27.10.2008 22:29

Ответ: Обесценивание денег!!!
 
францисканер и паулайнер в одном и том же магазине стоили 80р, а сегодня 105р.
это скока, скока?

AMGrafix 27.10.2008 22:38

Ответ: Обесценивание денег!!!
 
... вот с кем с кем, а с живностью шоколада будет предостаточно...

AMGrafix 27.10.2008 22:40

Ответ: Обесценивание денег!!!
 
да что ***анеры... ВОДА подорожала на 50%, эта та самая, что в Химках по бутылям разливают и по офисам развозят... типа чудоздравные источники...

ВОДА!!! 0_0


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru