Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=77586)

Arsenij 23.11.2013 11:42

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
А о чем тогда? С учетом первого поста

Вы правда издеваетесь? Возможно, у кого-то они уже окупились. В рамках другого бизнеса. И этот человек продал машину. И получил дополнительную прибыль.

Arsenij 23.11.2013 11:45

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Согласен. Кстати, пример вполне разумный, ROI на уровне 50% годовых это нормально.

Только пока никак не въеду, причем тут формирование цены и себестоимости в зависимости от стоимости окупившейся машины.

KALENDAR.RU 23.11.2013 11:58

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Ни при чем. Забудь. Ты просто меня неправильно понял или я неточно выразился. Неважно. Забудь. Расслабься - мы идем дальше.



Ок. А теперь я немного меняю описанную ситуацию

KALENDAR.RU 23.11.2013 12:02

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Изменение вот какое: первые два года все то же самое. То есть, я заработал ТЕБЕ 2400 000 прибыли и окупил вложения (инфляцию не учитываем, как и банковский процент - это я просто напоминаю)

А вот потом произошли некоторые изменения - Кризис наступил, заказчики у меня отвалились, я расслабился - неважно. Короче, в результате у меня стало в разы меньше клиентов.
И я, исходя из того, что машина уже окупилась, стал делать менее выгодные заказы (снижать цену или делать непрофильные заказы - неважно).
И прибыль упала со 100 000 в месяц до 10 000 в месяц. И так я работал три года (как и в предыдущем случае) и заработал прибыли 360 000 рублей.
После чего пришел к тебе с предложением поменять оборудование на более современное.
Ты стал считать, что ты получил за пять лет и... И?
Что скажешь?

Valery 23.11.2013 12:39

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
вот я просто в шоке
Тут хоть апстену разбейся.
Он вообще не понимает оказывается, раз такие выводы делает
а ведь все началось с вашего вопроса про себестоимость.Но где ж нам вас понять?

Arsenij 23.11.2013 12:47

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Ошибочное заключение. Ты ко мне не пришел. Ибо я, как инвестор, после первого же полугодового отчета с прибылью, уменьшенной в 10 раз, тебя уволил. Так как воруешь.

Но по выводам все правильно - в такой модели я за 3 года заработал 1260000. С учетом продажи машины. Правда, немного больше, потому что у нее пробег меньше стал, но это несущественно.

И чо?

KALENDAR.RU 23.11.2013 12:55

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Ну, не спеши. Представь - произошел кризис. Общий по стране или локальный - в полиграфии. Объем заказов на рынке упал. Я не могу выкрутиться, во всяком случае - пока. И я принял решение снизить цены или брать заказы с меньшей прибылью. Ну, чтобы не простаивать. Как в этой ситуации отгрызть больший кусок рынка, чем я отгрызал раньше я пока не знаю. Но я не ворую.

А теперь - решай. Если ты по-прежнему считаешь, что меня надо уволить, ты тем самым говоришь, что, даже окупив машину, ты не согласен идти на снижение прибыли, во всяком случае - настолько существенное.
Именно это я и спрашиваю. Ответь, пожалуйста однозначно.

KALENDAR.RU 23.11.2013 12:56

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Сначала СТР запусти.



Я тебе помогу понять. Ты перечитай первый пост в теме (мой пост) и попробуй найти там слово "себестоимость". Можно просто глазами, можно с помощью инструментов Виндоуз.
Там нет этого слова.

KALENDAR.RU 23.11.2013 12:59

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
На самом деле не за три года, а за все пять. Насчет того, что пробег меньше - не факт, я ведь могу просто снизить цену, при этом пробег может стать даже больше. Поэтому не будем обращать на это внимания.

И чо?
Так я и спрашиваю: ты в подобной ситуации дал бы деньги на обновление парка оборудования? Или все-таки уволил меня? Ну, или закрыл бы этот бизнес, продав оборудование?

Arsenij 23.11.2013 13:04

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
А вот теперь вступает в дело примитивная оценка бизнеса. Целиком.
У нас есть актив, который стоит 1440000 (машине-то 2 года, а не 5). Есть прибыль (ОК, представим, что ее поднять нельзя), которая составляет 120000 в год, т.е. 8,3%. Это примерно соответствует банковской ставке по депозиту.
Ты меня спрашиваешь, что я буду делать? :) Продам все к чертовой матери и либо вложусь в другой бизнес, либо просто положу деньги на депозит.

И окупаемость машины тут абсолютно ни при чем. Я оцениваю доходность бизнеса в тот или иной момент времени. Давай представим, что переломный момент произошел через год, когда машина еще не окуплена. Я буду делать то же самое, а не ждать еще 10 лет, пока она, может быть, окупится.
Или через четыре года, когда все уже давно хорошо.

Это не изменит принципов подхода к оценке рентабельности бизнеса.


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru