Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ КРИЗИС!!! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=51021)

Tifani 03.03.2009 14:13

Ответ: НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ КРИЗИС!!!
 
совершенно согласна...... а если они будут ставить все одни цены типографиям уже некуда будет деваться.....

Zheca 03.03.2009 15:20

Ответ: НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ КРИЗИС!!!
 
У поставщиков и нет другого выбора, как вести себя таким образом - действительно, куда мы денемся? Я предлагал выход , кстати все более убеждаюсь в этом.

Дима Пупин 03.03.2009 21:17

Ответ: НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ КРИЗИС!!!
 
Вы в корне не правы и сами придумали себе проблемы. НИКТО не заставляет Вас брать там, где дают. Я тоже полиграфист из региона и у местных не беру НИЧЕГО. Сам продаю в своем городе что только могу коллегам, дополнительный заработок не мешает никогда... И Вам никто не мешает - ищите других поставщиков, лучше условия, цены... Это конечно сложнее - искать, договариваться, доставку организовывать... - чем просто сделать туда заявку, где дорого но сразу дают. Местоположение у Вас вообще шикарное - рядом Гознак, Камский ЦБК, Соликамск... Московские, Екатеринбургские, даже Новосибирские оптовики - тоже не за горами... У меня кстати тоже есть клиенты в Перми. Не могу правда сказать теперь что я им поставляю - модератор демон здешний, сразу звездочками все заменит...

Zheca 05.03.2009 00:45

Ответ: НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ КРИЗИС!!!
 
чтото матерное? :)

Irrina 05.03.2009 17:20

Ответ: НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ КРИЗИС!!!
 
Поставщиков всегда можно поменять, да это хлопотно, но все лучше, чем клиентов прижимать. Клиенты сейчас на вес золота будут.

Arsenij 05.03.2009 22:06

Ответ: НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ КРИЗИС!!!
 
На самом деле поставщики не такие уж и сплоченные, конкуренция между ними в период кризиса только увеличится по естественным причинам - жирок отрастили все, и сбрасывать его никому не хочется. И начать РАБОТАТЬ, а не лениться, ожидая очередного клиента, который придет и ПОПРОСИТ ему что-то продать, тоже никому особо не хочется.
Типографий, кстати, тоже касается :) Вот некоторые даже простой файл с обменника сутки скачать не могут и этим мотивируют задержку выполнения заказа :) Но это лирическое отступление.
И, соответственно, есть все шансы на них давить. Вместе - лучше, но и по отдельности вполне возможно. А что касается эксклюзивных позиций - а не пофигу ли вам, сколько стоит дизайнерка у Дубля, если вы на ней наценку в 200-300% делаете? :)
И поставщики (нормальные) в кризис тоже попали и серьезно - время на конвертацию и валютные риски вкупе с увеличением складских запасов (из-за падения спроса и длительного срока поставки) ают очень большие проблемы. И сейчас они просто страхуются от кассовых разрывов всеми доступными методами. То, что продемонстрировал Кирилл - это уже перегиб, просто не умею рассчитывать, но думаю, это просто отдельный случай. А в остальном - да, типографиям стало хуже, потому что клиенты не готовы перейти на цены в Евро и долларах, а поставщики этого требуют. И я бы сказал, что усилия типографий должны скорее идти на усилия по переводу цен в у.е. для клиентов совместные, чем на давление на поставщиков. Они-то цены в валюте хотя бы не повышают :) А рентабельность у бумажников, поверьте мне старому, очень небольшая, потому они так и крутятся...

KALENDAR.RU 05.03.2009 22:30

Ответ: НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ КРИЗИС!!!
 
Я тоже так думаю. У нас, кстати, недавно произошло тоже из ряда вон выходящее: в одной известной бумажной фирме, где мы имеем неплохую скидку, ОДИН менеджер стабильно обувал нас, давая вместо скидки - наценку. То есть, цена для нас была выше, чем для человека с улицы. Нам в голову не приходило проверять счета из этой фирмы - мы сотрудничаем с ней больше десяти лет... и - вот... но все уладилось после разговора с руководством...
Всякое бывает...


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru