Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Друпа ждет тебя (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=72269)

brosko 23.03.2012 02:02

Re: Друпа ждет тебя
 
EXpressprePRINT, вот нам то до их ухи какое дело? Все чето хоронят полиграфию и при этм все молчат о том что в России то и не было нормальной полиграфии в широком плане. То есть, если зайти в среднестатистическую российскую типографию, то мы увидим убогое оборудование конца социализма, максимум что то там бу начала века. И это в принципе касается не только полиграфии. В России работы, пахать не перепахать и еврокризисы как то для нас дело десятое и то связано по стольку поскольку есть зависимость в оборудовании, опять же, которое можно было бы легко выпускать в России, но все почему то положили на страну большой и толстый.

KALENDAR.RU 23.03.2012 10:16

Re: Друпа ждет тебя
 
Как-то обидно звучит, не находишь? Ладно, не буду придираться к словам и предположу, что обидеть ты не хотел, исходя из этого и отвечу:

1. Что значит "показная"? Я никогда не начинаю первым разговор об оптимизации бизнеса. В данном случае ты попросил, чтобы я объяснил как окупается ЗИП, я и объяснил, а поскольку ЗИП нужен именно для оптимизации воркфлоу, а не просто как отдельный девайс, я так и написал.

2. Я - директор, оптимизация бизнеса - одна из главнейших моих обязанностей. Главнейшая именно потому, что процесс падения рентабельности не прекращается многие годы. Надо либо расти вширь, либо оптимизировать бизнес. Ну, в школе еще нас учили про два пути - интенсификация и экстенсификация.

3. Оптимизация бизнеса вовсе не означает ухудшение качества или сервиса, скорее - наоборот, если речь идет действительно об оптимизации, а не о банальном снижении издержек любой ценой.

4. Оптимизация бизнеса - очень важный и ОЧЕНЬ непростой процесс, признанных гуру в нашем деле в этом плане нет, поэтому я считаю что любой обмен информацией и опытом крайне важен и полезен, поскольку учиться приходится самому, на практике. Мне помогает в этом плане чужой опыт, причем не только откровенно успешных типографий, но и любых других - почти в каждом бизнесе можно найти элемент, который делается лучше, чем у тебя. Именно поэтому я внимательно читаю, что пишут коллеги по этому вопросу, анализирую и делаю выводы применительно к своей ситуации, а не пытаюсь остановить пишущего, обвиняя его в пиаре или еще в чем-то.

5. О "приемлемом качестве". Не хотелось бы вновь затевать разговор о Качестве, поэтому скажу только о нескольких аспектах, о которых говорят достаточно редко.
ИМХО, важно не качество само по себе, а:
- стабильность его получения на всей продукции, а не на единичном экземпляре.
- соответствие заявленного качества полученному
- в случае косяка - справедливое решение проблемы.

Вот тогда что в полиграфии, что в производстве колбасы найдется понимание между производителем и потребителем.



Вот на примере "бланков анализов" я покажу, что "приемлемое качество" не всегда - низкое. Когда я пришел на этот сегмент рынка бланочной продукции, качество было ниже некуда, не только качество производства, но и сервис. Но на рынке был всего один производитель-монополист и, хотя это качество не устраивало потребителей - деваться им было некуда.
Я и обеспечил требуемое потребителем качество и сервис и получил в награду приличный кусок этого сегмента рынка.

В случае с производством колбасы - все сложнее, тут можно сделать большой шаг вперед, просто не обманывая покупателя. Не переклеивая этикетки со сроком годности, не устраивая банальную пересортицу.
Разумеется, подобное я бы не делал и, скорее всего, произведенная мной колбаса была бы лучше среднерыночной. Но действительно хорошую колбасу производить врядли выгодно, она есть на прилавках, очень вкусная, я недавно купил кусочек попробовать - действительно итальянская, но цена... мало кто будет покупать у нас по такой цене...



Не передергивай. В случае с моим любимым ликером я действительно обратил внимание на цвет (это маркетинг в чистом виде), поэтому и купил маленькую бутылочку-пробник. ВКУС этого ликера мне понравился. Именно вкус. Что касается в данном случае "кривой распределения" - уверен, что настоящих знатоков-ценителей ликеров у нас крайне мало.

KALENDAR.RU 23.03.2012 10:17

Re: Друпа ждет тебя
 
Ну, строго говоря - Роланд пристрастен, поскольку - Продавец. Хотя, то, что он сказал в данном случае - похоже на правду. Но ведь речь идет не о полиграфии вообще, а об офсете. Возможно, в цифре картина существенно другая.

Teremok 23.03.2012 10:38

Re: Друпа ждет тебя
 
Спасибо за доброе слово, приезжайте, воспоможествуем исчо:)

KALENDAR.RU 23.03.2012 10:43

Re: Друпа ждет тебя
 
Буду занудствовать и не замечать иронии. Да, ты один из тех, у кого есть чему поучиться. Несмотря на общую зловредность характера, обжорство и... незнание ситуации с Хромалином :)

Valery 23.03.2012 10:49

Re: Друпа ждет тебя
 
ну вот вообще не стоило это писать
они флексой не торгуют
валиками-полотнами для УФ тоже

KALENDAR.RU 23.03.2012 10:53

Re: Друпа ждет тебя
 
Valery,Угу... А этикетку, оказывается, только на роле печатают? Только на флексе?

Рынка офсетной листовой этикетки, точнее - упаковки, нет вообще?

Роланд выпускает оборудование для изготовления упаковки!

Для справки: одна из типографий группы Полстар занимается печатью упаковки на офсете.

Так что... "Ну вот вообще не стоило это писать" (с)

Valery 23.03.2012 11:44

Re: Друпа ждет тебя
 
первый раз слышу, что этикетка - это упаковка.
назовите
то, что иногда на их офсете можно отпечатать картон - приятное исключение.
кашировка - кривой метод.
поздравляю их.
они смогли во всем разообразии упаковочных материалов урвать те, которые можно печатать офсетом

не вижу предмета для спора.

офсет сдает позиции электронному документообороту и цифре
флекса уменьшила точку до офсетной
Роланд летит как фанера
КБА уже прилетели

KALENDAR.RU 23.03.2012 11:51

Re: Друпа ждет тебя
 
Тут не надо "урвать". Есть рынок картонной упаковки, часть этой упаковки печатается офсетом. Почему - не знаю. Но рынок этот есть. И на нем работает не только Полстар.



Если только предмет в том, что я сказал, что Роланд - продавец и поэтому заинтересован.



Вот со всем этим я согласен. Но это подтверждает мое предположение, что Роланд всеми силами будет стараться продать оборудование. В данном случае - для упаковки.

Во всей этой тенденции меня КРАЙНЕ интересует ситуация с рынком цифры.

KALENDAR.RU 23.03.2012 11:55

Re: Друпа ждет тебя
 
И еще пару слов об "оптимизации". Хочу добавить, что озабочен этим процессом не я один, более того, руководителей, которые занимаются оптимизацией производства становится все больше (в процентном отношении) Это потому, что те, кто плевал на оптимизацию - загнулись.

В последнем (из известных мне) интервью Андрей Зарецкий написал,: "

Teremok 23.03.2012 11:57

Re: Друпа ждет тебя
 
Не, Валер, не соглашусь.
Достаточно большой сегмент упаковки - офсет.
Зайди в любой супермаркет - глаза разбегаются от картонной упаковки(не гофры).
Нет никакого маркетингого смысла менять картонные коробки(например для котлет, столь любимых ПА) на гибкую упаковку.
П.С. А у Роландов двойной по диаметру цилиндр(картоны до 0,8 ).

Teremok 23.03.2012 12:00

Re: Друпа ждет тебя
 
Ящерица сбрасывает хвост, а ПА - вес:)

KALENDAR.RU 23.03.2012 12:19

Re: Друпа ждет тебя
 
Teremok,Еще одно слово и я переведу разговор на "Хромалин" - я предупреждал :)

Сбрасывание веса, кстати, тоже вариант - резко снижаются потребности :)

Если серьезно, то просчитать последствия "оптимизации" еще труднее, чем экономику покупки ЗИПа.
Вот Андрей Зарецкий пишет об отказе от части производств с низкой эффективностью. А это - палка о двух концах. Например, чувствуешь, что не хватает на все сил, чувствуешь, что (например) производство курсоров у тебя организовано неэффективно и в обозримом будущем до него руки не дойдут... Что делать? Откажешься от него, передав это субподрядчику - понизится стабильность поставок, снизится управляемость процесса, а это тоже приведет к потере денег в конце концов.

Teremok 23.03.2012 12:49

Re: Друпа ждет тебя
 
Дяденьки, хорошие, розовые, пухлые,
Ничему не верьте вы, все советы тухлые.
Оставайтесь полными, никого не слушайте,
Ешьте на здоровьице, на здоровье кушайте....(с):):):)

AMGrafix 23.03.2012 15:45

Re: Друпа ждет тебя
 
О! Сразу видно, маркетологи не зря старались)))

А сейчас бывают еще и другие диаметры?)))

Неудивительно что из 100 типографий в росте всего 2))) Упаковка ведь... Это не хухры мухры...
Отмирает бумажная упаковка - отмирает... это факт)))

Кстати, совсем недавно в ЖЖ некий персонаж с почти с максимальным количеством социального капитала разместил у себя в блоге репортаж с одной Тверской типографии... книжками они занимаются... нормуль все у них... и че та не загибаются...

Valery 23.03.2012 15:53

Re: Друпа ждет тебя
 
насчет хвоста ящерицы Зарецкого
это что же он откинул то?
это только печать

а остальное там что не откидывай - съэкономленного хватит только на тряпки для этих машин
а ведь еще Колбусы с Мюллерами....

EXpressprePRINT 23.03.2012 16:02

Re: Друпа ждет тебя
 
ПА, вы слишком серьезно воспринимаете некоторые мои, практически, стопроцентно шутливые посты. Сразу видно, что вопросы эффективности Вас не просто беспокоят, но и мучают.

Я имел в виду, что занимаясь одновременно погребением и производством колбасы Вы, с большой долей вероятности, совместили бы бы эти процессы и сделали их безотходными. А "показное" стремление вылилось бы в том, что Вы не преминули бы с гордостью сообщить об этом организационном успехе на форумах, что сделало бы для их читателей потребление Вашей колбасы невозможным.

Я не намекал и не собирался намекать ни на какие ошибки или не верные, с моей точки зрения, поступки, касающиеся Вашего нынешнего бизнеса. Везде — смайлики.

Teremok 23.03.2012 17:55

Re: Друпа ждет тебя
 
Так кто-ж говорил про сейчас.
Я все больше о том, что Роланд заточен под картон.

KALENDAR.RU 23.03.2012 18:05

Re: Друпа ждет тебя
 
Неа, не мучают, но - живо интересуют, а куда деваться?! Тем более, это - моя работа и хобби одновременно.

KALENDAR.RU 23.03.2012 22:24

Re: Друпа ждет тебя
 
Цель "откидывания хвоста" не в заработке определенной суммы от продажи непрофильного оборудования.
В крупной фирме, особенно такой многопрофильной, как АБ, есть много мелких производств, помимо основного. В свое время было налажено даже производство дизайнерской бумаги малыми партиями под заказ. Но это я к примеру, только чтобы показать, что владелец АБ любил подобные штучки.

Так вот, каждое из побочных производств требует внимание, а прибыль, особенно адекватную вниманию дает не каждое из них (Это я не конкретно про АБ, а в общем виде). А поскольку Игра ужесточается и основное производство требует все больше внимания. чтобы оставаться на плаву, то сил на побочные производства просто не хватает. А если они вдобавок убыточные - нехватает средств на их содержание только для того что иметь их под боком - удобно.

Таким образом, избавляясь от побочных производств не только и не столько зарабатываешь деньги от их продажи (как бизнес или как оборудование), сколько перестаешь оплачивать убыток от них и перестаешь тратить на их поддержание время.

Teremok 23.03.2012 23:10

Re: Друпа ждет тебя
 
ПА, не перекладывай свою и других ситуацию на меня.
Ты все время забываешь, что ВСЕ мои побочные проекты предназначены для обеспечения меня же.
Я же не в рынке© И это уже мой копирайт:)
П.С. Этого так и не понял тупой псевдоромантик, ну он то ущербный, от того и все нечистоты.

KALENDAR.RU 24.03.2012 00:59

Re: Друпа ждет тебя
 
Teremok, Чесслово, неимел ввиду ни тебя, ни себя, я же написал, что просто комментировал слова Андрея.

Что касается нас с тобой, то у нас ситуации другие, у меня все производства - основные, а у тебя - все вспомогательные :)

martini 25.03.2012 08:43

Re: Друпа ждет тебя
 
О, да...после трехдневного лежания пластом с t 39 надо перечитать много страниц, чтобы понять про что Вы тут беседуете.

KALENDAR.RU 25.03.2012 09:49

Re: Друпа ждет тебя
 
martini,С выздоровлением! Можно не перечитывать - без вас о Друпе никто не писал и я единственный, кто заметил Ваше исчезновение :)

martini 25.03.2012 12:09

Re: Друпа ждет тебя
 

Спасибо)первый раз в жизни заболела гриппом...это ужасно.

KALENDAR.RU 25.03.2012 13:10

Re: Друпа ждет тебя
 
Зато наверняка похудели и похорошели, очень своевременно перед выставкой, там вас Андрей откормит :)

martini 25.03.2012 16:28

Re: Друпа ждет тебя
 

Ага...я и так вроде немного ем...
так что лучше без гриппа было бы!

KALENDAR.RU 25.03.2012 16:50

Re: Друпа ждет тебя
 
martini,Вы - почти идеальная женщина! Идеальная - сильная и кушает мало :)))))

martini 25.03.2012 17:54

Re: Друпа ждет тебя
 

Буду считать это комплиментом)

Я вот тут еще подумала про разведение шиншилл, как идея для бизнеса...только вот у Вас в Москве заводчиков точно хватает, а вот у нас в Челябинске днем с огнем не найдешь...:)

Valery 25.03.2012 18:22

Re: Друпа ждет тебя
 
Идеи осеняли отца Федора неожиданно и он сейчас же принимался за работу. Отец Федор начинал варить мраморное стирочное мыло; наваривал его пуды, но мыло, хотя и заключало в себе огромный процент жиров, не мылилось и вдобавок стоило втрое дороже, чем "плуг-и-молотовское". Мыло долго потом мокло и разлагалось в сенях, так что Катерина Александровна, проходя мимо него, даже всплакивала. А еще потом мыло выбрасывали в выгребную яму.
Прочитав в каком-то животноводческом журнале, что мясо кроликов нежно, как у цыпленка, что плодятся они во множестве и что разведение их может принести рачительному хозяину немалые барыши, отец Федор немедленно обзавелся полдюжиной производителей, и уже через два месяца собака Нерка, испуганная неимоверным количеством ушастых существ, заполнивших двор и дом, сбежала неизвестно куда.

KALENDAR.RU 25.03.2012 21:42

Re: Друпа ждет тебя
 
martini,Не слушайте его - он НАМ завидует :)

Срочно начинайте разводить шиншил, а сбыт в Москве я обеспечу!

npenpecc 25.03.2012 23:04

Re: Друпа ждет тебя
 
То-то про Гелика давно не слышно....

martini 26.03.2012 08:44

Re: Друпа ждет тебя
 
У меня их уже три)В прошлом году двух продала!
В этот раз у меня девочка очень красивого окраса родилась, думаю себе оставить!

P.S. А что я мыло тоже умею варить)и оно у меня мылится)

npenpecc 26.03.2012 17:43

Re: Друпа ждет тебя
 
Кстати, мы тут озадачились - а почему ПА на родину перестал ездить?

KALENDAR.RU 26.03.2012 17:48

Re: Друпа ждет тебя
 
npenpecc,Во-первых - не перестал, а во-вторых - кто "мы" и почему вас это беспокоит?

martini 27.03.2012 11:20

Re: Друпа ждет тебя
 
Heidelberg организует встречу для женщин-руководителей на выставке drupa 2012

как раз будет 6 мая, наверное надо будет туда заскочить!

martini 27.03.2012 11:25

Re: Друпа ждет тебя
 
KALENDAR.RU, а Вы так и не рассказали почему Вы так относитесь к компании Xeikon?

martini 27.03.2012 11:53

Re: Друпа ждет тебя
 


мне очень оба видео понравились)

Особенно второе, очень характеризует заказчиков!

npenpecc 27.03.2012 12:00

Re: Друпа ждет тебя
 
Это его первая любовь....

npenpecc 27.03.2012 12:01

Re: Друпа ждет тебя
 
Да тут у пацанов железяки нужные залежались там... вот бы их в багажный ящик и сюда...
:)

martini 27.03.2012 12:35

Re: Друпа ждет тебя
 
узкорулонная УФ-машина Jetrion 4000 от EFI определенно понравилась)


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru