Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Синема! Поговорим о Кино! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=51256)

Valery 29.12.2012 01:16

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
кстати насчет Малевича
Тарантино считает Родригеса лучшим режиссером
Участвовал в его фильмах, делал его подражания....

Valery 31.12.2012 12:08

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
В первой экранизации Волшебника страны ОЗ собака, игравшая Тото получала в неделю 125000$, а Джуди Гарднер (Элли) только 500$

KALENDAR.RU 31.12.2012 12:23

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Valery,Честно говоря я не понял, к чему ты это... Дай лучше рецензию на фильмы - мне надо десяток скачать на праздники минимум, приходится в архивах темы рыться, скачал 4.3.2.1, заценим.

Valery 31.12.2012 13:52

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
а вы про что?
Гляньте "Облачный атлас" из свежего
Больше в фильмах делать нечего.
Посмотрите "Игры престолов" для начала. Семейная, шикарная хрень, которую язык не поворачивается назвать сериалом.
Это произведение. Надо глядеть на хорошем экране, в спокойствии.
Собак на улицу

KALENDAR.RU 31.12.2012 13:55

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Про это.

Облачный атлас скачаю, про игры престолов не уверен, тем более, что смотреть я точно буду на айпэде, а не на большом экране, это ж для самолета.

Valery 31.12.2012 13:59

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
здесь же тема про кинематограф
мне показался интересным этот исторический факт из жизни киногонораров и я его здесь разместил
сожалею, что ввел вас в заблуждение
вы видимо опять на себя примерили :)

KALENDAR.RU 31.12.2012 14:07

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Ну, если честно - не сообразил, я все еще никак не отойду от Сезончега... вчерась вот... неизвестно куда отправил через инет с карточки вместо 1000 рублей 1000 баксов :(
Теперь утешаю себя высказыванием "мудрых евреев" :)

Valery 31.12.2012 14:18

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
я бы не стал смотреть Атлас в самолете

Micropack 31.12.2012 19:08

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Весной выходит новый волшебник из страны Оз. Вот Валерий, видимо, заранее анонсы просматривал.
А 4.3.2.1. новогодний такой фильм, ага. :)

Valery 31.12.2012 21:24

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
10 фильмов для самолета
вы куда летите? вокруг света за 80 дней?

KALENDAR.RU 31.12.2012 21:38

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
В самолете - два фильма (я лечу туда и обратно), еще парочку посмотрю вечером там. А десяток потому, что часть может мне и не понравиться

npenpecc 10.01.2013 12:10

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Федотову должно понравиться, там в конце долго на мотиках гоняются

Valery 13.01.2013 00:49

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 

Rjak 15.01.2013 23:58

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.

KALENDAR.RU 30.01.2013 22:58

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Джанго освобожденный. Тарантино. ИМХО, один из лучших его фильмов, которые я смотрел, хоть улыбнуться иногда можно.
Да, идет три часа.
Валере смотреть обязательно - ему ведь "Мачете" нравится.

Valery 31.01.2013 01:05

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
интересно, а еще какие видеть приходилось?
(фильмография на гугле в любом углу лежит)

Valery 31.01.2013 01:22

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
И хотя это просто реклама газеты Гардиан, но размещаю здесь.

Тем более что Каннские львы со мной согласны.

KALENDAR.RU 31.01.2013 20:23

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Хоть я ожидал этот вопрос от тебя, тем не менее мне интересно, почему тебе это интересно :)
Ты сам говорил в этой же теме, кажется что-то вроде, что для того, чтобы определить, что человек - идиот тебе не надо провести с ним всю жизнь - достаточно полчасика пообщаться (за дословность не ручаюсь).
Так вот, чтобы определить стиль Тарантино мне вполне достаточно посмотреть пяток фильмов и послушать отзывы о других.
Ну, фильмографию я сейчас посмотрел - некоторые названия говорят сами за себя...
Итак, что я смотрел: Убить Билла, Криминальное чтиво, От заката до рассвета, еще какой-то фильм с Бандерасом.
Мне этого хватило...
Джанго - лучший из них ДЛЯ МЕНЯ. Но все равно, если бы убрать хоотя бы половину сцен с реками крови - ДЛЯ МЕНЯ фильм стал бы намного лучше.

Valery 31.01.2013 21:14

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
я так и думал.
вы смотрели фильмы с участием Тарантино (ясно по рекам крови)
а Тарантино любит сниматься в чужих фильмах тех режиссеров, которые ему нравятся.
Таким является Родригес, с его От заката, Бандересом и прочим трешем с Дени Трэхо. КиллБилл кстати была заранее заявленная Квентином проба пера в чужих альбомах: треша и аниме. Он сказал, что хочет снять в чужом стиле (того же Родригеса) чтобы доказать себе (не помню уже подробностей)

Rjak 31.01.2013 21:26

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
+Бешеные псы, Бесславные ублюдки.
Фильмы на любителя. Видимо чтобы полностью заценить фильмы Тарантино надо хорошо знать английский язык, тонкости американского юмора и смотреть без перевода.
А так, просто черноватый юмор со стороны.

KALENDAR.RU 31.01.2013 22:43

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Valery, Ну, посмотри Джанго и скажи, что ты думаешь

Valery 01.02.2013 00:19

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Конечно скажу.
Просто я взволновался потому, что если режиссер снял 4 комнаты, Бешенных псов и Криминальное чтиво, и тут вдруг говорят, что его новый фильм лучше всех его старых, то он должен быть просто гениальным произведением.
А я пессимист и в чудо не верю к сожалению.

Valery 01.02.2013 01:02

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
первые полчаса я уже посмотрел
могу только с печалью отметить, что это - не Криминальное чтиво, и даже не Бешенные псы
Пока очень средне

Rjak 01.02.2013 10:35

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Пишется с одним "Н".

Valery 01.02.2013 11:42

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
посмотрел 1:30
выключил и лег спать, поскольку было поздно, а этот фильм такой жертвы, как не выспаться не стоит
сегодня досмотрю, но я разочарован
не надо вам было его так расхваливать

Valery 01.02.2013 11:51

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 

Valery 02.02.2013 01:26

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Досмотрел Джанго освобожденного.
Ну уже одно то, что я остановил фильм на половине и досмотрел его на следующий день говорит многое.
Чтож, давайте это многое проговорим вслух.
Если охарактеризовать одним словом - РАЗОЧАРОВАНИЕ.
Я думал, что КиллБилл Тарантино снял и наигрался в треш. Оказалось - не наигрался. А я честно говоря не понимаю, зачем мне два Родригеса.
Причем при всей условной ценности трешевого направления в кино еще к тому же копия хуже оригинала.
Вообщем фильм получился унылым, бессюжетным, скучным попкорном с кровавыми сценами для щекотания нервов у плактона, которому собственно он видимо и предназначен. Или это нам Тарантино говорит, что мы - те кому это должно понравиться - одноклеточные. Если верно второе, то слишком сложно и муторно он кидает свой арбуз в тазик с гавном. Можно было уложиться в полтора часа а не два с полтом.

ЗЫ ПА, что вам тут понравилось то и как можно сравнивать эту хрень с Криминальным чтивом? Как вообще можно называть его не то что лучшим - просто хорошим?

ЗЫЗЫ забыл сказать - песни как всегда хорошие, особенно Анкора куи

Мое резюме - не тратить время и сходить на каток.

KALENDAR.RU 02.02.2013 09:24

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Валера, перечитай внимательно то, что я написал, скажи, где ты тут увидел, что фильм мне понравился?
Да, он лучше, чем "убить Билла", на мой вкус, но это не значит, что он мне нравится. Тем более, что ты прекрасно знаешь (говорили недавно тут), что я вообще не люблю треш

Rjak 02.02.2013 09:54

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Джанга позволяет избавиться от эмоционального напряжения и просто приятно провести время с родными и друзьями. Она дает спокойное сосредоточение, развивает мелкую моторику, усидчивость, зрительное восприятие форм, сенсорное восприятие, улучшает циркуляцию энергий. Джанга интересна всем возрастам - каждый найдет в ней свое. Начиная от приятного времяпрепровождения, до духовно-медитативных практик. Джанга выполнена из бука - одного из самых высоких и прочных деревьев .

Valery 02.02.2013 11:08

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
вам вообще надо запретить высказывать свое мнение о Тарантино
У вас же есть любимые фильмы: Елки, Яйца Чингиз-хана, И снова Анискин....
Вот о них и рассказывайте
А Тарантино отпустите из своих объятий нам
Серьезно нельзя сравнивать Джанго даже с 4мя комнатами.
Это худший или один из худших фильмов и я, как любитель фильмов Тарантино в печали, огорчении и разочаровании.
Если же сравнивать КиллБилл и Джанго, то и тут Джанго проигрывает.
Нет реально харизматичного героя (есть политкорретный), нет хоть какой-либо закрученности сюжета - все по-наглому прямолинейно (что меня и наводит мысль на втором дне идеи). И вообще - людям, которые смотрели недавно Дедвуд глядеть Джанго просто не рекомендуется. Они почувствуют себя кинутыми.

ЗЫ Сссылка на саундтрек из Джанго, которая скоро станет хитом

KALENDAR.RU 02.02.2013 14:20

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Валера, нельзя одновременно ратовать за демократию и пытаться запретить кому-то высказываться. Ну, что ты прям как Путин?!

Тебе нравится Тарантино? Велкам - смотри Джанго. Мне-то до сих пор ни один из его фильмов вообще не понравился, но я не запрещаю тебе их смотреть (хотя отрицательное влияние налицо) и не мешаю высказывать свой восторг.
Что касается "харизматичного героя", то тут опять-таки дело вкуса, видимо, ты бы хотел быть похож на героиню Килбилла, а мне больше по душе немец из Джанго

Valery 02.02.2013 15:00

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
вы вообще о чем? Вы фильм то глядели, или проспали?
Немец - это второй персонаж, как Хаттори Хандзо
А в сравнении со стильной Милой этот ваш негр мне напоминает больше Д.Крейга в роли агента 007. Такое же маловразумительное слабохарактерное нечто, кого показывают на экране дольше других.

KALENDAR.RU 02.02.2013 15:54

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Непонятное говоришь... Именами незнакомыми сыпешь, волнуешься...

Нет, я не спал и знаю роль "немца", и что? Где я сказал, что он - главный герой? Я сказал, что он мне понравился... Ну, как-то ближе он мне, чем Джанго и чем героиня Килбилла

Valery 02.02.2013 16:08

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
вы просто таким образом сливаетесь - "я имел ввиду не то, что ты подумал".
Когда я говорю о главном герое - вы начинаете сравнивать немца и Милу, а потом сливаетесь.
Когда вы говорите, что Джанго - "один из лучших фильмов Тарантино", потом оказывается что вы не любите Тарантино. Тогда слово лучший каким боком здесь?
Вы же не говорите, что геморрой лучше аденомы простаты, или педикулез - одно из лучших инфекционных заболеваний.
Слово "лучше" обычно применяется к приятным говорящему вещам.
А если они неприятны, как вдруг выяснилось, значит опять слились.
Я понимаю, что это все против ветра.
Ща вы опять все выкрутите и я же окажусь неправым.
Но от этого Джанго не станет "одним из лучших" фильмов Тарантино для тех, кто их смотрел, а не "кажись от Заката до рассвета и что-то с Бандеросом".

KALENDAR.RU 02.02.2013 16:51

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Valery, Валера, неужели ты думаешь, что для того чтобы победить меня в споре (зачем - непонятно) достаточно первым крикнуть "вы слились".
Ну, чем я тебе могу помочь, если ты читаешь между строк вместо того, чтобы просто прочесть что именно я написал

KALENDAR.RU 02.02.2013 16:53

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
А пока я повторю нехитрую фразу, которую тебе никак не удается понять: Джанго - лучший из тех фильмов Тарантино, которые я видел.
Поймешь эту фразу - пойдем дальше...
Господи, а что будет если ты начнешь читать Коран?! Ты ж над каждой строкой по месяцу зависать будешь

Valery 03.02.2013 01:25

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
я с ней уже разобрался.
вы вообще не знаете какие фильмы снимал Тарантино (почему я собственно и задал сразу этот вопрос)
Напрасно вы выступили на эту тему - она мне слишком волнительна. Я очень пострадал от Бесславных ублюдков, но думал, что это такая очередная маска и мастеру надо просто переболеть этими воплощениями. А потом он вернется и станет самим собой.
Теперь же я в полной печали. Судя по Джанго - другого Тарантино мы уже не увидим. Это третий фильм подряд сплошных реинкарнаций.
Пойду на всякий случай почитаю критику на Джанго, может я чего не понимаю, но в целом мне то фильм не понравился, потому что он был просто скучный, а такого Тарантино раньше себе не позволял.

Valery 03.02.2013 01:48

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Почитал. Стало только хуже.
Один творец назвал Джанго пародией на вестерны и на этом основании возвеличил как шедевр, другие хором и с радостным воодушевлением отмечают "присущие Тарантино фонтаны крови". Тоже видимо из когорты тех, кто считает От заката до рассвета Тарантиновским фильмом, поскольку он же там есть. Специалисты одним словом.
И все как один голословно славят не говоря мне ничего конкретного - за что дифирамбы то?
Ах какая смелость - позвать Дона Джонсона.
Ай какая душка ДиКаприо.
Джонсон в Мачете гораздо сильнее и более выпукло сыграл.
А ДиКаприо после Departed и Начала не надо никому уже ничего доказывать. Он мастер и ему досталась не самая удачная роль. Не очень то оторвешься.
Только один критик вспомнил, что нет главного злодея. Нет логики завершения. Нет последней битвы. Повисшая строка - это ляп, а не смысловое многоточие

Rjak 03.02.2013 07:14

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Меня хватило на 40 минут. Далее не вижу смысла лицезреть это бессмысленное унылое говно. А я ведь вроде любил фильмы Тарантино.

KALENDAR.RU 03.02.2013 10:27

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
С кем ты там разобрался? Я никогда не говорил, что я - специалист по творчеству Тарантино, посмотрел несколько фильмов, Джанго из них лучший по моему мнению. Остальные - еще хуже, из тех, что я смотрел, опять-таки. В любом случае, ни один из них я пересматривать не хочу, для меня это - показатель.
Я не "выступил на тему", я написал отзыв о посмотренном фильме.
У тебя подмена понятий - если твой любимый режиссер перестал отвечать твоим ожиданиям, это ваша с ним частная проблема, я тут ни при чем.
Вам двоим надо встретиться и разобраться еще в том, что именно изменилось - его творчество или твое восприятие, не забывай, что ты понемногу взрослеешь и по-другому смотришь на мир.Скучный? Первая его часть живее, чем тот же Килбилл, на мой вкус, потом - да, скучно и долго, но мне вообще треш не нравится, поэтому мне вдвойне скучно.
А ты, вместо того чтобы читать критику, подумай лучше почему ты считаешь главным героем Джанго, а не "немца". Только по названию фильма?

Valery 03.02.2013 12:10

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
а я вас никогда специалистом и не называл.
Это вы загордились чего-то
однозначные вещи
сравнивать Джанго с КиллБилл по динамике даже как-то неудобно.
Джанго проигрывает от начала до последней минуты по всем компонентам. Не верите мне - спросите кого угодно, кроме ангажированных критиков, для которых Джанго - это пародия на вестерн. А как в КиллБилле поставлены ключевые битвы!!! Первая на кухне, последняя с Люси Ли.... Да как вообще можно сравнивать то? Там красота кадра, напряженность, саунд....
А тут ваш немец убивает из раза в раз внезапно примитивно и не шибко красиво. Повторить 3 раза в фильме один трюк - это уже стеб над зрителем, а не жанром.
Если хотите - считайте конечно немца главным героем, только вот тогда поясните последние полчаса фильма после его смерти - последняя самая кровавая битва без его участия, последний красивый жест в виде взрыва не от него. Это новая концепция главного героя? Нет. Просто он нифига не получился этот герой. Ошибся Тарантино с типажом. Зато критики и в этом нашли плюс - ой ой ой, Тарантино поднял такой острый вопрос о расизме в Америке ... Дебилы. Обама - президент Мадагаскара что-ли? Америка в этом вопросе живет не одну сотню лет уже и никаких открытий в фильме не произошло. Одна большая политкорректность.
Причем эта политкорректность входит в прямой конфликт с исторической правдой.
Глядите Дедвуд и увидите - мог ли негр проехать на лошади, зайти в салун, сесть за стол с белыми и т.д. Вне зависимости от наличия у него прав свободного человека и особенно на юге страны.
Вообщем Тарантино опять играется с историей в угоду сценарию, как он уже сделал в своем предыдущем фильме. Нехорошо это, потому что жертва того не стоила. В результате пшик с политкорректным враньем.

KALENDAR.RU 03.02.2013 14:09

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Ты видишь в фильме то, чего нет и не видишь того, что есть.
Именно немец планировал и осуществлял все, что происходило в фильме, кроме последнего эпизода, но и его спровоцировал немец.
Джанго был его учеником и подручным, тупым силовиком, именно немец прислал ему некоторую утонченность в мыслях.
Что касается затянуто сети фильма - согласен, час там модно точно вырезать.

Valery 03.02.2013 16:17

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
я уже все написал. не надо повторяться

Valery 03.02.2013 16:31

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 

KALENDAR.RU 03.02.2013 16:32

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Не повторяйся. А я ответил именно на эту твою фразу, пытаясь (хоть и тщетно) показать тебе то, что ты не видишь.

Valery 03.02.2013 16:37

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
не вижу ответа
повторить вопрос про последние полчаса, а точнее минут 40?
у нас теперь главные герои не участвуют в решающей финальной битве?
давно ли так?

KALENDAR.RU 03.02.2013 17:37

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Валер, а ты читал "три мушкетера" или Сердца четырех" Лондона? У тебя при этом мозг не вскипел при определении главного героя? :)

Valery 03.02.2013 17:50

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
если в 3х мушкетерах вы не увидели главного героя, я предлагаю закончить дискуссию.
мне даже пофиг кто там по вашему главный - миледи или Рошфор

KALENDAR.RU 03.02.2013 18:31

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
А в "сердца трех"?

KALENDAR.RU 03.02.2013 19:17

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Интересно, финальная сцена в Джанго, к которой ты апеллируешь, бессмысленна абсолютно и крайне жестока. Я не спрашиваю о том, где Джанго научился пользоваться динамитом, я спрашиваю нафига он убил сестру Капрюшки?
Думаю, ничего удивительного, что мне больше понравилась сцена, где убивают немца, он предпочел умереть, но не пожимать руку Капрюшке, впрочем, он еще и застрелил его... Ну, можно сказать, что просто мне эта сцена ближе... А тебе ближе финальная сцена

Valery 03.02.2013 19:28

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
я люблю логику в поступках персонажей
кстати, - кто главный злодей по фильму? ДиКаприо разве? А сцена в библиотеке?
так что ваш немец малодушно убил вторичного персонажа, подставившись сам
главному герою - главного злодея - это закон жанра

KALENDAR.RU 03.02.2013 20:06

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Не понял что ты хотел сказать, честно.
Меня вообще несколько путает термин "главный", герой или злодей - неважно.
ДиКаприо перехитрил немца, но ему захотелось еще и унизить его. Немец предпочел смерть рукопожатию. Вдумайся, это поступок

Valery 03.02.2013 20:43

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
перечитайте мои претензии Тарантино еще раз, если действительно хотите понять.
я их произнес достаточно внятно и однозначно.
Толочь воду в ступе несколько надоело уже
У вас свои понятия - не вопрос. Но я пользуюсь другими. Считаю их общеупотребимыми в отличие от ваших, поэтому (потому что отличаются) понимание затруднено.

Rjak 05.02.2013 23:29

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 

Давно не видел хороших экранизаций по масштабным литературным трудам. Песнь льда и пламени Джордж Мартин давно пишет. И запросто может разделить судьбу Роберта Джордана, который писал свою сагу "Колесо времени" всю жизнь, но так и не закончил. Умер. Теперь его фанаты пишут продолжения.

KALENDAR.RU 06.02.2013 10:06

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Вчера листал телевизор и наткнулся на "Лучший фильм-2", ну, с ребятами из Нашей Раши. Первый фильм посмотрел 20 минут и выключил с отвращением, сейчас хватило на 10 минут и то потому, что отвлекался.
Это не фильм, а - Позор! Но! Увы, он пользуется немалой популярностью... это я к вопросу об "общеупотребимом"

Valery 06.02.2013 10:56

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
неправда
Эти фильмы - всеми признанная чушь.
Первый собрал денег на чистом рассчете - шли на Камеди Клаб с НашаРашей.
Дайте ссылку в инете на положительные отзывы.
Меня поражают больше всего в этой ситуации те люди, которые делали сборы второго и третьего фильма, отплевавшись на первом.
Вы мне это можете объяснить на своем примере?

KALENDAR.RU 06.02.2013 11:37

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Не понял, что надо объяснить? Я же не смотрел ни первый, ни второй.
Написал же, что на второй переключился, листая программы, посмотрел 10 минут и с отвращением переключил дальше. С первым - то же самое, я ж не в кино ходил, наткнулся листая программы.

Valery 06.02.2013 11:43

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
вы посмотрели 10 мин а другие в кинотеатр пошли
и вроде как все недовольны, так зачем смотрите-ходите?
ЗЫ возвращаясь к вашему доводу - не катит
Придумайте про "общеупотребимое" другую ситуацию

npenpecc 06.02.2013 12:05

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Два интригана.
:)
Развели тут, понимаш....
Сунулся на торренты, там даже экранки поубирали.
Подозреваю- из-за вас
:???:

Valery 06.02.2013 15:16

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Чо надо? Джанго? Самый хороший фильм 5? Яйца Чингизхана?

KALENDAR.RU 06.02.2013 20:53

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Валер, это исключительно вкусовое, уж тут-то давай не будем спорить, кому-то нравится ходить в кино, кому-то - смотреть дома. Кинотеатры не я выдумал и спросом они пользуются, причем довольно много лет и во многих странах



Зачем? Тебе на самом деле и так понятно, что твое мнение очень часто (и слава Богу) отличается от общеупотребимого.



Поставив фильмы эти в один ряд ты оскорбил режиссера.

Кстати, сегодня очередной "Самый лучший фильм" по телевизору, надеюсь, ты его посмотришь ВЕСЬ и напишешь отзыв :)

Rjak 06.02.2013 21:19

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
На джанго?
Так в он-лайне можно смотреть. Сейчас интернет толстый, и выкладывают для он-лайн просмотра фильмы очень часто в хорошем качестве.
Торренты уже не так актуальны, ну если только не нужен блю-рэй для метрового телевизора.
Ру.треккер чего-то лежит второй день, сообщение вылезает: сервер временно отключен.

Valery 07.02.2013 00:56

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
универсальное времяпровождение молодых людей во всем мире. ну не по подъездам же шарахаться. вот на них основной вал макулатуры и приходится. они идут в кино, а фильм выбирают уже в кассе.
не путайтесь вы в размышлениях своих (ну если только не сознательно подменяете понятия)
я просто пояснил, что есть термины, сюжетные шаги, которые являются общеупотребимыми. Это не мнение, а факт жизни, с которым надо мириться.

Variant-orel 08.02.2013 12:53

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
По поводу "Джанго" - как то не знаю. В последнее время не могу сказать, что фильмы Тарантино лично для меня - это событие. Явно не сравнить с псами и криминальным чтивом. Все больше трэша как-то.
А из последнего, что смотрел, мой парень - псих - более менее. Хотя не хватает закрутки в сюжете и в общем-то как-то не зацепило.

Valery 08.02.2013 14:04

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
про то и написал.
Не тот, Тарантино, не тот уже (с)

Rjak 08.02.2013 17:41

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
И Михалков не тот.

npenpecc 11.02.2013 21:11

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Посмотрел таки Джанго.
Попсовенько так, симпатичненько. Не знал бы что Тарантино, не подумал бы. Надо б Гоблину им заняться.
:)

Зато подсел, блин, на Deadwood.

Valery 11.02.2013 21:26

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
HBO - страшная штука.
Я ни одну кинокомпанию современности не могу даже рядом с ней поставить, не то что сравнивать начать.
Из эпохального их Тюрьма Оз, Прослушка и т.д...
Из свежего - Преступная Империя, Игры Тронов.

Valery 11.02.2013 21:45

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Из последних приятных сериалов видел следующее:

Банши (Banshee)
Поглядел 2 серии первого сезона. Очень живенько. Захватывает.
Волею судеб бывший зек становится шерифом городка, где он начинает вершить справедливость в свойственной ему манере.
Сериал еще снимается в данный момент. Пока все очень неплохо.

Rjak 11.02.2013 23:15

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Местами тарантиновские ухватки все же видны. Но маловато как-то. Попробую все же фильм "асилить". Мне все предыдущие фильмы Тарантино нравятся, пересматриваю их снова и снова. Может тут чего-то сразу не вкурил.
Вот Гоблина не надо. Его один, ну два раза прикольно послушать, потом просто надоедает. Не смешно.

Rjak 11.02.2013 23:21

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Второй сезон у меня сразу почему-то не пошел. Через некоторое время попробовал — пошел на ура!
В русском переводе фигурирует как "Игра престолов".
Я не знаю, имеет ли смысл его смотреть не прочитав предварительно Джорджа Мартина, серию романов "Песнь льда и пламени". Я все книги прочитал.
Это наверное то же самое, что смотреть "Властелина колец", не прочитав предварительно Толкиена.

npenpecc 11.02.2013 23:30

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Причем тут -смешно.
После его "правильного" перевода Криминального чтива, я не мог смотреть "подцензурную" версию, ту что по ящику показывают, там прям не бандиты, а гангстеры какие-то.

Ты, небось, имеешь в виду "смешные" переводы

Valery 11.02.2013 23:45

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Гоблиновский перевод Криминального чтива самый правильный
а так же Большой куш (который Спи""дили), Большой Лебовски, Тюрьма Оз и т.д.

Rjak 12.02.2013 01:09

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Ну маты типа он нормально перевел?
Я вроде "Бешеные псы" смотрел в гоблиновском переводе.
Ну мат, и что? Я всякие варианты перевода словосочетания видел со словом "Fuck". Это все не то. Нужно знать хорошо американский бандитский слэнг. У меня таких знаний недостаточно, и то я вижу некоторые ньюансы.

Valery 12.02.2013 01:27

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 

npenpecc 12.02.2013 12:25

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
В свое время на Серебрянном дожде я по пути на работу слушал Леонида Володарского. Так вот он возмущался, почему при переводе на русский не переводят футы в метры и фунты в кг. Кино-то для широкой публики. Я как-то не хочу сидеть и высчитывать. И, если в фильме мата нет - нет его и у Гоблина. А мат он пользует, чтобы показать бандитов и шпану, понятных нам
Кстати, Володарский еще помянул еще помянул "К-19", когда придирались к некоторым выражениям в русской версии, что, мол, у нас так не говорят, не обращаются к офицерам...
Так вот он сказал - это ж наши балбесы, которые переводили. Почему нельзя было поменять, скажем, господин офицер на товарищ командир
:???:

Rjak 13.02.2013 22:52

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Ну видимо Тарантино простебался, услышав Володарского в своем фильме "Криминальное чтиво". Его герои там сравнивают:
-А ты знаешь как европейцы называют наш чертвертьфунтовый чизбургер?
-Как?
-Бигмаг!

Сильно напоминает анекдот:
-А ты знаешь як москали наше пыво называют?
- Як?
-ПИво!
-Поубывав бы.

Valery 14.02.2013 01:16

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Сериальчик - просто срыв башни.
Столик в углу \ Booth at the end
Все действие в дорожной кафешке за столом.
Одни только диалоги. Но не в стиле 12 разгневанных мужчин (или 12 - Михалковская пародия)
Тут все утонченнее. И с легким налетом мистицизма.
Я поглядел 5 серий и захвачен сюжетом. Жду развязки с огромным нетерпением.
Кстати, каждая серия состоит из примерно 10 маленьких серий. Т.е. один диалог - серия. Я впервые вижу что-то подобное.
Удивляет то, как просто можно снять шедевр, и это завораживает

martini 14.02.2013 07:27

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Джанго Освобожденный
Очередной приводящий в замешательство фильм Тарантино.
Как всегда не изменяя своим привычкам сам снялся в эпизодической роли.
Много крови, убийств......
Очень впечатлил "Дантист"...и очень огорчил конец для меня было неожиданно.
Фильму бы дала 9/10.

EXpressprePRINT 14.02.2013 13:17

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Скажите, а зачем смотреть фильмы, если можно снимать самой?

martini 15.02.2013 07:26

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 

не понимаю к чему Ваш вопрос?

KALENDAR.RU 15.02.2013 09:38

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
martini,Кирилл восхищается тобой и уверен, что ты можешь снять хороший фильм...
Кстати, мне тут сказали, что у вас в Челябе инопланетяне высадились...
Это правда? Как они, симпатичные? Полиграфией интересуются?

Rjak 15.02.2013 10:52

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
В небе над Уралом жители наблюдали вспышку и звук взрыва, МЧС говорит о метеоритном дожде.

Quote: Жители нескольких областей Урала в 9:30 утра по местному времени (7:30 мск) наблюдали вспышку в небе, а затем звук взрыва. В Челябинске и других городах ударной волной выбило окна жилых домов и витрины магазинов.

Как сообщили в пресс-службе регионального центра МЧС, вероятно, речь идет о метеоритном дожде. По предварительным данным, никто не пострадал.

Метеоритный дождь - множественное падение метеоритов вследствие разрушения крупного метеорита в процессе падения на Землю
тут есть видео -

magneto 15.02.2013 11:06

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Над землёй ведро летало
Серебристого металла.
Много стало в наши дни
Неопознанной ведра.
:)
Я вчера вечером тоже наблюдал нечто, очень похожее на осветительную ракету с парашютом. Только она почему-то всякие пируэты выделывала и уж больно долго в облаках витала.

Micropack 15.02.2013 15:36

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Летающий китайский фонарик, похоже.
Не обращайте внимание - влюбленные баловались. :)

Valery 16.02.2013 01:30

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Сериал от НВО
Новости / Newsroom
Просто хороший сериал о добре и зле, предательстве и преданности, ну и всяких других непростых человеческих отношениях - короче о производстве новостей
Отдых души тем, кому надоели сплошные погони, драки и закадровый смех.

AMGrafix 16.02.2013 04:50

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
хм... а я до сих пор смотрю на эти пируэты... Я чО?! В Челябинске что ле?)))

magneto 16.02.2013 12:47

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Теперь метеоризм добрался и до Челябы. :)
Небось целились-то в УВЗ...
ЗЫ меня тут одна челябинская дама уже утомила вопросами типа - а вдруг он сделает виток по орбите и вернётся? Ну ответил ей, что мол хоть астрономию в школах и отменили, но элементарные вещи знать не грех. Короче - всё, что хотело упасть, уже упало, остальное летит на встречу Солнцу.

KALENDAR.RU 24.02.2013 00:30

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Только что посмотрел "Отверженные" с Хью Джекманом и Расселом Кроу.
Если в двух словах - не понравился, фильм слишком затянут, идет почти три часа, фактически это мюзикл, но поют настолько плохо в основном, что даже мне слух режет.

Teremok 24.02.2013 01:13

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Вложений: 1
Гх-м

magneto 25.02.2013 10:17

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Не, там был не винтилятар...

Rjak 25.02.2013 23:31

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Давайте все-таки тему про метеорит постепенно перенесем в соответствующую тему.
На выходные пересмотрел в 500-раз "9-роту" Бондарчука младшего. Зацепил чем-то фильм, хочется смотреть снова и снова.
Сейчас читаю Генрика Сенкевича "Крестоносцы", сильно написано! Предполагаю посмотреть польскую экранизацию фильма.
Ну может в мильонный раз пересмотреть фильм Эйзенштейна - "Александр Невский". Криво снято, нелепые рыцари с простынями в качестве плащей, ведра вместо шлемов, а шедевр! Даже западные писатели, пишушие о крестоносцах, не раз упоминают этот фильм.

npenpecc 28.02.2013 14:36

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Эх-ма...фильм-то не закончен
:(

Valery 28.02.2013 21:11

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
теперь можно поглядеть Преступную империю или Фарт или Прослушку

Valery 19.03.2013 22:29

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
В начале 80х в Афганистане был сбит наш Миг-21 с 2мя нашими летчиками. Ранение, плен, пытки....
Оставшегося в живых капитана выменяли на моджахедов.
Его судьба по возвращению была тяжела и полна испытаний.
Никто не верил, что его могли оставить в живых просто так. На нем испытывали наш полиграф. Его проверяли по всякому. ГРУ, КГБ и т.д.
Не помню чем дело кончилось - желающие могут покопаться в инете, хотя врядли там будем много про эту историю (я ее знаю не помню уже сколько лет и откуда. наверное с аэродрома, где я проходил военные сборы в конце 80х, а там в те годы было полно "афганцев")
Я вспомнил эту историю только сейчас, потому что поглядел недавно один сериал, про который и хотел рассказать.
Короче, это реальная чума.
Я настоятельно рекомендую не пропустить и обязательно поглядеть эту вещь. Всего 2 сезона по 12 серии.

называется просто и без изысков РОДИНА \ HOMELAND

Я такого закрученного детектива про шпионов-террористов не видел уже давно. Минимум стрельбы, но очень к месту.
Максимум интриги и неожиданных поворотов сюжета.
А ведь все начиналось точно как с нашим Миг-21...

npenpecc 26.03.2013 13:46

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
22 октября 2012 года сериал был продлен на третий сезон из двенадцати эпизодов

Valery 26.03.2013 13:58

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
очень правильное решение, потому что заканчивается 2й сезон настолько обалдевающе, что просто не верится в происходящее и хочется разъяснений

Valery 22.04.2013 21:19

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Не переставая искать зерна среди плевел, а точнее честно говоря среди говна, я периодически пытаюсь поглядеть наш современный кинематограф.
Есть единичные искорки типа того же Острова Лунгина. (Я кстати его пересмотрел недавно с огромным удовольствием и даже нашел для себя какие-то новые моменты.)
Поглядел я и новое творение Романа Медянова и иже с ним - настойчиво раскручиваемую нам картину-символ эпохи - Легенда №17 про Валерия Харламова.
Актерский состав включает в себя Меньшова и Меньшикова, что уже сразу указывает на заявку в лидеры проката и прочие доблести.
Что же получилось на выходе?
ПОЛНАЯ ХАЛТУРНАЯ ТУФТА

1. Ну нельзя снимать фильм о спорте и показывать спортивные моменты так отвратительно бездарно. Ну есть же всякие компьютерные программы - приделайте лицо главного героя к тому, кто хотя бы ездить на коньках умеет.
У Харламова был неимоверно быстрый спурт и филигранная работа ногами. Ну что же вы паразиты делаете? Харламов был моим любимым игроком. Я болел за ЦСКА и за него всегда.
Он соперников одними своими ногами запутывал так, что у них голова кругом шла.
В фильме же мастера конька играет плохой любитель.
Работа оператора, пытающая заменить общие планы, в которых будет видна сразу фуфлыжность ситуации всякими крупными планами конька, шайбы и прочих предметов хоккейного обихода, причем постоянно и подолгу просто раздражает.
2. Если это не фильм про хоккей, а про людей, то людей там забыли.
Михайлов и Петров - это как Портос и Атос для Арамиса-Харламова.
А их даже толком умудрились не обозначить.
К тому же Харламов забивал меньше всех в тройке, зато он делал ох№етительные передачи, пролезал среди защитников за счет неимоверного дриблинга и выкладывал чистый голевой пас партнеру. Третьяк вспоминал, как однажды Харламов дал пас от заднего борта над воротами точно на пятачок на клюшку своему партнеру. Народ в зале аж замолчал на секунду.
3. Ну почему наши современные фильмы про времена СССР стали так напоминать голливудские про наш Совок? Такие же примитивные штампы, не имеющие ничего общего с действительностью.
Даже наша одежда 70х выглядит бутафорски, как форма советской армии в каком-нить Красном Рассвете.

На фильм ведут из школ классами, считая, что патриотическое воспитание на таких именно фильмах очень полезно.
Дети откровенно скучают и валяют дурака более 2х часов. Ненужная сцена обнаженки ненадолго их развеселила. Худшего опошления памяти Валерия Харламова не придумать.

npenpecc 22.04.2013 22:12

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Не успел стартовать сериал Фарт, как его уже закрыли. Канал HBO подтвердил эту информацию. Дело в том, что на съемках «Фарта», в котором главные роли принадлежат Дастину Хоффману и Нику Нолти, погибли три лошади. Основной сюжет сериала связан со скачками, поэтому обойтись без настоящих лошадей не получилось. И хотя техника безопасности была соблюдена, не удалось избежать гибели животных. Последняя смерть лошади случилась из-за того, что она опрокинулась и получила серьезную травму, несовместимую с жизнью. Защитники животных были крайне недовольны поведением съемочной группой. Они призывали прекратить издевательство над лошадьми. И когда канал HBO принял решение о закрытии сериала, все активисты из Американской гуманной ассоциации обрадовались. На экран выйдут последние две серии, которые удалось доснять, а вот второго сезона не будет.

Rjak 23.04.2013 10:06

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Чего уж так сразу очернять все голливудские фильмы про совок? "Красная жара" со Шварцем отличный фильм. Совок показан кривее некуда, а фильм можно смотреть много раз.
Почему это в художественных фильмах должна быть полная реалистичность? Для этого есть документальное кино.


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru