Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Синема! Поговорим о Кино! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=51256)

Valery 23.04.2013 10:23

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Где я их очернил?
Кстати форма Шварца в Красной Жаре - отличная иллюстрация моим словам.

Rjak 23.04.2013 10:34

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Дескать наши фильмы напоминают голливудские при описании совка. А "Край"? Чистый голливудский-российский фильм, мало напоминающий реальность.

Valery 23.04.2013 10:41

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
ну так оно так и есть. Особенно интерьеры и общий антураж фильмов.
Машины и автобусы и т.д. и т.п.

Valery 23.04.2013 23:50

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 

Valery 28.05.2013 11:23

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Владимир Меньшов (кинорежиссер):
Пусть это звучит не очень скромно, но именно этими фильмами – «Любовь и голуби», «Москва слезам не верит» – я останусь в памяти «и долго буду тем любезен я народу»… Но ясно и другое: «Ширли-мырли», и особенно «Зависть богов», сделанные гораздо более профессиональной рукой, не вошли в этот фонд народного кино, не выкристаллизовались. Как ни обидно, приходится это констатировать.

Вот так вот. Ширли-мырли он считает творением.
Маразмы гениев печальны.

Valery 10.06.2013 23:43

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Пожалуй чем отличается от всего другого российского сочинский Кинотавр, это кажущейся независимостью и непредсказуемостью результатов.
Фильмы-победители действительно остаются в памяти.
Анкор, еще анкор, Брат, Война, Особенности... и т.д.
Результатом этого года стал ГранПри фестиваля фильму-экранизации Географ пропил глобус.
Если кто не читал книгу - не могу я вам ее присоветовать. поскольку не являюсь сторонником подобной депрессивной литературы.
Трагедия русского интеллигента в стиле "человек сам пиз№ец своему счастью".
Но скажу одно - как только я узнал. что главного героя будет играть Хабенский, я сразу понял - это попадание в типажа просто на 100 процентов.
Не смотрел, но советую сходить и посмотреть, как актер будет играть себя. Уверен, что только от его актерской игры вы получите удовольствие.
Это все равно, как Мягков в Иронии судьбы или Служебном романе. Или как Басилашвили в Вокзале для двоих или Осеннем марафоне.
Это было бы надолго, если бы не общий налет безысходности над сюжетом. Может быть режиссер сумеет вывернуть финал? Не знаю.
Жду ваших мнений о фильме.

Rjak 11.06.2013 10:10

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
А я плевался, когда увидел Хабенского, который пытается изображать пьяного в иронии судьбы-2. Ну не тянет он и близко до Мягкова. Все равно что плотник против столяра.

Valery 11.06.2013 17:31

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
а не надо смотреть такие фильмы

antey-grafika 12.06.2013 00:28

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
"4 дня в мае" - плохие/хорошие русские, благородные немцы. Пересматриваю часто уже как два года.

Valery 12.06.2013 00:46

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
если рассматривать абстрактно, как-будто мы швейцарцы или австралийцы, то наверное даже неплохо.
Но не могу.
Сюжет то кстати оказался придуманным.


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru