Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Синема! Поговорим о Кино! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=51256)

BIG53 16.10.2013 00:34

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Давненько меня подташнивает от отечественного синематографа, похоже, не меня одного...

"...я хоть и опасаюсь Федора Бондарчука, как толкователя истории... безусловно пойду на премьеру фильма "Сталинград", в котором уже Федор уже не актер, играющий маленькую роль, а который сделал сам, как режиссер и продюсер. Посмотрим, что он там наваял... Априори уверен, что фильм будет снова не про Сталинградскую битву, а про какие-то душевные терзания в Сталинграде. Это тоже конечно метод... Более того, метод киноэпопей не столь уж и безупречен и чреват ненужной помпезностью и поверхностью, но блин, опасаюсь я, что все низведется до каких-то историй, которые могли произойти где угодно, где великое переломное событие Второй мировой войны - Сталинградская битва, лишь фон для душевных терзаний... Посмотрим, короче. Будем спорить о вкусе устриц, предварительно их попробовав..."



Не пойду... не смогу... "ниасилю"...

Valery 27.10.2013 21:25

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Начало сезона и оправдало и нет.

Порадовали НВО: начали показывать 4й сезон Преступной империи (Boardwalk Empire)
И закончили 5й одного из моих самых любимых сериалов Во все тяжкие (Breaking Bad)

Шерлока пока только снимают.
Зато фуфлыжного Элементарно (там где Ватсона играет Люси Ли) судорожно штампуют одну серию за другой. Я начал смотреть какую-то и напоролся на сюжет, где Шерлок Холмс спасает мир от Ассанжа и его попыток разослать тайны правительства по всему миру. Закрыл для себя тему целиком.

На волне Сталинграда закачал себе старого немецкого фильма 20летней давности.
Это круто. Бондарчук не туда просто ваще полез. Папа был масштаба другого.
На фоне настроения пересмотрел Das Boat про немецких подводников. И в догонку уж U-571.
Напомните мне если не лень - а вообще отечественные фильмы про ВОВ снимались за последние 20 лет, которые глядеть не противно?

npenpecc 27.10.2013 21:42

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
...и появились 4 серии 3-го сезона Homeland

Valery 27.10.2013 21:50

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
хочу посмотреть когда снимут весь, а то я настрадался с Breaking Bad полгода ждал пока вторую часть сезона доснимут.

Из повседневных которые смотрю: регулярно начали выходить Modern Family 5й и The Big Bang Theory 7й

KALENDAR.RU 27.10.2013 22:05

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Специально для Андрея Федотова фильм "Гонка". Только что посмотрел - очень доволен.Фильм держит все время в напряжении как экшен и имеет при этом довольно глубокий философский смысл.
Валере не смотреть

Valery 27.10.2013 22:06

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
неужели круче того вашего ролика?

KALENDAR.RU 27.10.2013 22:47

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Коллеги, прошу еще раз обратить внимание, что я НЕ советовал Валере смотреть этот фильм, чтобы он потом не вопил, что напрасно потратил время и не пытался выставить мне за это счет.
Блин, почему я пишу болдом?!

Valery 27.10.2013 23:39

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
у него кстати достаточно высокий рейтинг на imdb аж 8.3 (выше 7.5 - стоит смотереть)
Так что может и действительно хорошее кино
Сталинград получил только 4.7 (ниже 5 - полный отстой)

KALENDAR.RU 27.10.2013 23:43

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Я не читаю рейтинги. А хороший он будет ДЛЯ ТЕБЯ или нет зависит от того, поймешь ли ты его.

npenpecc 27.10.2013 23:47

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
C книгой не сравнить, но противно не было - "В августе 44-го"


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru