Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Бойцовский клуб (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Даже не знаю как назвать (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=2015)

Admin 01.09.2005 21:25

Господа, перестаньте скандалить, особенно в неподобающих темах. У меня нет времени стирать все это. Вы пишете быстрее, чем я стираю.

Ch 01.09.2005 21:55

Это как - можно уже начинать злорадствовать?

Типа: Садовников вроде как молчит, а перепалки продолжаются...

По делу: Андрей, я же давал свое предложение по исправлению именно этой ситуации с информативностью: "Переписка с ИРМом, Избранное". Плюс осуществлялась бы приучение клиентов именно к работе с порталом, а не "оставил телефончик - жду звоночков". Причем это было уже добрый месяц назад.

Когда же Вы все наконец поймете, что я бываю прав достаточно часто.

Admin 01.09.2005 22:24

Можете злорадствовать, если Вам хочется. Я вроде не говорил, что во всех перепалках виноваты Вы.

Что касается Ваших предложений, опубликуйте их на всеобщее обозрение, если это не секрет, пусть народ обсудит, посмотрим.

Что касается Вашего намека на то, что Вы дали предложение, а я его целый месяц не реализовываю, то вынужден Вам объяснить, что:

1. Ко мне присылают много предложений, все и не реализуешь
2. Я все это время не сидел без дела, в результате в 2,5 раза выросла посещаемость и количество заказов, скоро эта цифра еще удвоится, как минимум.

ЗЫ. Если решитесь опубликовать - создайте отдельную тему - эти сообщения я сотру, чтобы не мусорить в теме, посвященной другому вопросу.

Ch 02.09.2005 01:16

1. Андрей, я не в Ваш адрес злорадствую... существовала такая точка зрения, очень популярная у некоторых участников... ;) без обид.

2. Предложение я не хотел тогда публиковать в открытом доступе, не очень хочется и сейчас. И само предложение, и причины его неопубликования в письме первом, под скромным названием "Гениальная мысль". ;)

3. Никаких претензий у меня к Вам по определению быть не может - Вы же тут начальник. Просто у меня теплится надежда, что Вы заметите, что то, что обсуждается сейчас, я предполагал еще месяц назад. И Вы начнете обращать внимание на мои мысли.

ЭРЕБУС 02.09.2005 09:38

Андрей

Готов подтвердить, что касается мыслей Сергея, то они, как правило, хорошие.

Прислушиваться стоит. Отредактировать их конечно надо в соответствии со своими целями.

На счет прав он или нет - вопрос спорный. Со своей точки зрения - прав безусловно. С внешней точки зрения - когда как.

KALENDAR.RU 02.09.2005 09:54

Я тоже готов подтвердить, что у Сергея часто бывают хорошие мысли, у Эребуса тоже часто бывают хорошие мысли, у многих часто бывают хорошие мысли... только свистни, Андрей, мы тебе столько мыслей напихаем...:) правда, часть их них будет взаимоисключающая... но это уже не наша проблема...:) да и реализовывать это тебе... если успеешь...:)

Admin 08.09.2005 15:56

Уважаемый Агент РА!
У меня складывается мнение, что Вас что-то беспокоит в развитии нашего Форума. Вы уже один раз писали в смысле "а нафига это надо", Вам ответили, что ж, отвечу еще раз:

1. Дубли неизбежны, поскольку Интернет тесен, но далеко не все заказы дублируются.

2. Качественный состав заказов другой, здесь больше конечных заказчиков, и мы умышленно работаем над привлечением именно их.

3. Форумы огут отличаться так называемой атмосфЭрой, например, одного участника, которого Вы знаете и которого раз в два месяца клиенты поливают грязью, мы бы давно забанили, нам такие скандалы не нужны. Есть еще много отличий и будет еще больше.

4. Ни для кого не секрет, что здесь есть ряд участников, которым на том форуме стало некомфортно, есть участники, которые посещают оба форума, есть те, которые посещают только наш. И что? Те, кому этот Форум нужен, будут здесь жить и работать, а те, кому он не нужен - вправе его игнорировать, каждый решает сам для себя, Вы тоже.

Я достаточно доступно объяснил? А то в моем воспаленном мозгу проносятся мысли (и уже не впервый раз и не только по отношению к Вам), что Вы намекаете на то, что этот форум не нужен. Успокойте меня, скажите, что это не так :D

ЭРЕБУС 08.09.2005 18:17

Имелось в виду не дублирование на разных форумах, а дублирование информации на этом, в разделе заказы.

Заказчики разместив срочный заказ успевают зарегистрироваться, разместить заказ сами и получить ответы прежде чем "Разместить срочный заказ" сработает.
Вызвано это очевидно, нехваткой времени у Вас, Андрей.
Наездов тут никаких нет, только обращение внимание на некоторую проблему, причем не для тех, кто отвечает, а тех, кто заказывает.

agency-pa 08.09.2005 21:14

Вот Вы зря. Воспринимаю, как прямое оскорбление.

Это тоже зря.

Веская причина так говорить, но не оправдание.

А теперь по делу. И не будем ругаться.
Я прекрасно осознаю, что дубли невозможны. НО. Своим обращением я хотел привлечь внимание вот к чему (жаль, что этого никто не заметил).
Коль скоро, аудитория ПФ частично присутствует здесь, то неизбежно, что информация о ПТ будет распространяться по тем же каналам, соответственно и посетители у обоих сайтов будут одни и те же с минимальным различием.
Вот этого следует избежать, используя свои собственные методы продвижения.
Я регулярно получаю заказы с CPB.ru, и вижу, что некоторые из них проскакивают на Принт-Форуме. Но процент повторений там ничтожно мал. При этом с CPB я имею реальных заказчиков. Не много, но они случаются. Т.е. заказы там "живые".
Как правильно заметил Алексей, задержка в размещении заказа может приводить к очень отрицательным последствиям. Во-первых, заказ, к моменту опубликования, может потерять свою актуальность: уйти в печать, быть уже напечатанным, просто отменённым и т.п. Во-вторых, у человека не получающего ответа на свой запрос в течении суток, а иногда и более, может, и вполне оправданно, сложиться впечатление в низкой эффективности размещения заказов на этой площадке. В-третьих, пока человек ожидает размещения заказа и ответов с ценами, он вполне может опубликовать тот же запрос в другом месте и, получив там быстрый ответ, он сделает выводы, опять же, не в пользу этого сайта.
Как вариант решения некоторых проблем могу предложить ввести упрощённую систему регистрации для заказчиков с возможностью открывать новые темы только в тендере. К сожалению, я мало знаком со спецификой работы phpBB, но, думаю, что нечто подобное в него встроено.
И ещё немного о дублировании. Я могу понять, когда из 50 заказов 3-5 дублируются на разных площадках, но когда из 10 заказов повторяются 5 - это слишком (Это не статистика, это субъективное мнение. При желании можно посчитать и поискать). Это говорит об одинаковой аудитории. А если аудитория у сайтов одинакова, то и атмосфера их форумов постепенно сольётся. Значит - см. выше.
Сейчас атмосфера это форума разительно отличается от ПФ. (Сравнения неизбежны, уж простите.) Но, и здесь я поддержу Ch (как ни странно) нужно предпринимать шаги к её сохранению и укреплению . Расширять аудиторию тендера, безусловно, необходимо, но, повторюсь, необходимо использовать для этого собственные методы, отличающиеся от методов продвижения других подобных сайтов.

P.S. Странно, но моё предыдущее сообщение осталось без ответа, а это вызвало бурю эмоций. Я, конечно, понимаю Андрея - затронута, так сказать, его честь, но факт остаётся фактом.

"А можно я по теме скажу?
Заказчики, вроде, те... Но. Есть такое дело - сообщения, подписанные Админом. Совершенно не понятно что с ними делать. Если тупо звонить или писать по, оставленным в сообщении, контактам, то это будет не форум, а доска объявлений.
Необходима реальная обратная связь с заказчиком посредством форума. Только в этом случае будет отдача.
А так - пишешь в тему и не знаешь - прочитает твой ответ заказчик или нет..."

Admin 08.09.2005 22:45

Алексей.

1. Оскорбить Вас я не хотел, когда я хочу кого-то оскорбить - делаю это прямо и не двусмысленно. Кроме того, должность Админа не позволяет мне, ИМХО, оскорблять кого-либо (могу только забанить) :D

2. По делу: в отличие от ПФ, здесь пока большинство размещают заказы через меня, а не напрямую. Насколько мне известно, на ПФ раньше было то же самое, а потом эти заказы "за отдельную плату" стали поступать напрямую в типографии, а в Тендере остались только зарегистрированные заказчики. Просто их сдесь значительно меньше, поэтому и непривычно. Сейчас ведется работа по раскрутке, направленная именно на прямых заказчиков, большинство из которых региться не хочет. Через некоторое время мы проведем рекламный удар по другому направлению, и, думаю, начнут приходить и те заказчики, которые будут постоянно участвовать в Форуме. Кстати, насколько мне опять-таки известно, по числу заказов через Админа, ПФ мы уже догнали, значит догоним и по заказам от зарегистрированных участников - верной дорогой идем.
Опять таки, насколько мне известно, раньше на ПФ тоже было запаздывание с размещением и дубляж, как следствие недостаточного количества персонала в период раскрутки. Ведь персонал кушать хочет :D Кроме того, не забывайте, что ПФ развивался естественным путем, а нам для раскрутки приходится прикладывать немало усилий и средств - на все сразу сил не хватает.
Теперь я ответил на Ваши вопросы?

Ch 09.09.2005 01:28

Как много развелось "оскорбленных невинностей" здесь... То Эребус оскорбится, то теперь еще один. И самое главное, во-первых, это люди, которые сами себя ведут сомнительным, скажем так образом, а во-вторых - тема "оскорблений" выеденного гроша не стоит.

Это позволяет думать о двух вариантах:
1. Спланированная компания. Маловероятно, но у меня по поводу некоторых лиц паранойя - и пусть лучше будет. Догадаться, что здешний Админ человек интеллигентный может любой, кто с ним общался. Следуя распространенной гопотной логике его и надо обвинять по принципу "чего-чего ты сказал?!? кого-кого ты послал?!?!?"

2. Завышенные требования. Понятно, что если тут сейчас сравнивают с ТАМ, то ТАМ разнообразных глупостей больше в силу того, что ТАМ это всем пофигу. А здесь же господа гусары выкобениваться изволят - и заказики им невовремя, и словцо грубое красных девиц смущает... прямо институтки из пансиона благородных полиграфистов...
Непонятно только, почему те же господа ТАМ молчат в тряпочку, а то и бурно аплодируют таким же вещам - точнее, понятно - ТАМ их пошлют с полуслова, а потом "с ноги" добавят. Они это хорошо чувствуют.

В связи с этим совет Андрею, которые я обещал время от времени давать:

1. Быть чуть потолстокожей. Не бросаться к каждой сопливой физиономии с платочком. Чем больше будете извиняться без вины, тем больше будет "оскорбленных". Так договоримся до того, что Админу придется свои темы согласовывать с наиболее "нежными" участниками. А потом товарищам трепка полезна - они силу дюже уважают.

2. "АтмосфЭра"... Вспоминаю анекдот "Пока вас не было, товарищ майор - ничего не воняло". За последнюю неделю именно те, кто так нежно относится к собственному достоинству, устроили здесь полторы свары. Поэтому все вздохи про то, что здесь воздух пока чище - они могут адресовать к себе любимым. Поэтому не надо меня поддерживать, Алексей - надо заткнуться - и сразу будет чище.

3. По поводу дубляжа сообщений - забейте. СПБ совершенно по-другому организован, а ПТ похож на ПФ структурно, значит и сообщений будет дублироваться больше. Может быть, теперь отслеживать, какие заказы на ПФ появились, и не печатать их? Хороший способ избежать дубляжа.

4. Я уже предлагал хороший способ создания обратной связи с такими заказчиками, которые не регистрируются (письмо "Ген.мысль", пункт 1). Проблема эта есть, но она не первой величины. Сначала, и это правда, надо решить несколько других проблем, которые и решаются сейчас. Хотя я рад, конечно, что кто-то обращает внимание на то, что я говорил уже пару месяцев как назад. Плохо только то, что из этого пытаются сделать свежачок, да еще и работу мысли.

KALENDAR.RU 09.09.2005 09:31

Попробую и я высказаться:

1. По поводу Админских заказов: ситуация предельно понятна, особенно старожилам ПФ. Существует круг людей, которые не хотят или не могут зарегистрироваться. Здесь "не могут" меньшинство, поскольку процедура регистрации проста даже для чайников (специально проверил на чайниках). Значит - "не хотят" и их не заставишь никакими "гениальными мыслями", да и не надо. Проблемы с задержкой конечно есть, но, если сравнивать с сегодняшним ПФ, то там эти заказы получают всего десяток типографий, что для заказчика еще хуже, ведь если заказ не 1000 А4 4+4, который могут сделать все, а, скажем 1000 плакатов А1, то этот запрос может остаться без ответ, поскольку среди этого десятка А1 мало.
Чтобы реализовать идеи Алексеев, надо сейчас тратить кучу времени, которую эффективней тратить на раскрутку и привлечение тех заказчиков, которые будут регистрироваться, РА например.

2. Я обратил внимание, что многие запросы остаются без ответов вообще, может, пора подумать о привлечении типографий, а не только заказчиков?

3. По поводу методов продвижения, в смысле, что они должны быть различны у разных Форумов: это ерунда полная!
3.1. Понятно, что основная раскрутка должна происходить в Инете, а тут, вне зависимости от способов в конечном итоге основная масса приходит через поисковики. Другое дело, каким путем ты попадаешь, скажем, на первую страницу - за счет наполнения страниц ключевыми словами, которые употребляют участники (как на ПФ) или за счет средств оптимизации, как здесь. Но, в итоге, оба форума увидят одни и те же люди - это неизбежно и ничего плохого в этом нет. В конце концов нежелательных участников можно отсекать, сохраняя "атмосфЭру".
3.2.Если бы уважаемые участники больше обсуждали здесь полиграфические темы, а меньше ругались - раскрутка была бы быстрее.
3.3. Если бы уважаемые участники СДЕЛАЛИ бы что-то конкретное для изменения форума, а не давали только хорошие советы, которые Андрей в одиночку все равно не реализует - раскрутка была бы быстрее
3.4. И т. д.

4. По поводу ругани здесь:

4.1. Меня учили, что важнее уметь избегать конфликтов, чем их гасить. Леша, если бы твой ник был на русском языке, Админ бы не назвал тебя так. В свое время я посоветовал Эребусу сменить ник на русский и больше никто не ошибался в названии его фирмы, что его сильно задевало. Кроме того, можно брать пример с Бориса Бычкова, у которого ник "Борис Бычков" и подпись под ником "заканчивающий, что дает представление не только о его имени, но и о роде занятий (прости, Боря, не удержался) :D Кстати, Леша, ты уж прости меня, старика, но "Агент РА" - звучит гордо! Немного даже напоминает "Омон РА" :D

4.2. Мне тоже показались странными последние обиды и скандальчики, я не знаю, что и думать: может, форум глючит и здесь обижают всех Алексеев? :D

4.3. Странно также и то, что конфликтики происходят между старыми знакомыми, причем теми, которые раньше никогда не конфликтовали... разве раньше Эребус хоть раз ругался с Валерой или со мной? Действительно, напоминает искусственный конфликт.

5. Есть предложение: если у кого есть идеи, как можно что-то улучшить, неплохо эти идеи подкреплять своим участием в процессе.

KALENDAR.RU 09.09.2005 09:40

Ок! Я не понял, что ты хотел-бы и что ты не станешь, но я уважаю твое решение, даже если ты не станешь баловать нас советами.

Я не понял, у кого паранойя с манией величия, но ты вправе ставить диагнозы кому хочешь, правда, было бы честнее, если бы ты все-таки назвал имя, а еще лучше не называл бы, но и не оскорблял. ИМХО, конечно, но, думаю, ругань здесь Админ не потерпит.

agency-pa 09.09.2005 09:43

Омон Ра, блин...
На самом деле, и сейчас это впервые прозвучит публично, моя компания именуется "Public Agency". Хоть это и написано в логотипе, но этого никто не замечает. :-)
Что касается помощи: скажите чем помочь, буду помогать. Финансовую помощь, к сожалению, оказать не могу - нету у меня ещё бьюика... :wink:

KALENDAR.RU 09.09.2005 09:51

А дело, Леш, не в финансовой помощи, прочти внимательно - я написал, что, если у тебя есть конкретное предложение, ты его выскажи, но и предложи Админу помощь в его реализации.
Тогда, рано или поздно, и у тебя Бьюик появится :D

Admin 09.09.2005 10:23

Как говорилось в каком-то старом фильме, я человек, хоть интеллигентный, но простой - я убить могу :D :D :D

А если серьезно, я вижу многие проблемы на Портале, но на решение всех сразу проблем сил не хватает, поэтому, кроме советов, не мешало бы и помочь в реализации ваших же идей.

Именно помочь, а не переругиваться.

ЭРЕБУС 09.09.2005 11:50

Андрей

Помнится, я предлагал собраться, и обсудить что и как мы могли бы помочь - проигнорировано. Пытаюсь помочь хотя бы обращением на видимые проблемы с видимым мне путем решения - не устраивает, извините.
Но не надо передергивать. Это Сергею позволительно, он всегда передергивает. Уже замучился на него внимание обращать..)))
Если надо помочь чем-то конкретным - скажите. Не ждите, когда выйдут с предложениями, поскольку первое же предложение было проигнорировано.

Только не надо в моих словах искать что либо еще, кроме того, что сказал. Никакой обиды, никакого наезда.. только констатация факта.

Admin 09.09.2005 12:11

Алексей.
Я не передергиваю. Я тоже, как Вы выразились, констатирую факты.

1. Хотите освещать проблемы - освещайте, я Вам не мешал и не возражал, многие из этих проблем мне известны, просто все сразу не успеваю.

2. Я не жду, пока "выйдут с предложениями" - я работаю. При этом, если кто-нибудь предлагает сделать что-то еще, кроме того, что я делаю и предлагает помощь в этом, я соглашаюсь, если это не противоречит моей линии развития. Так поступил, например, Павел, он предложил реализовать некий конкретный план и взялся самостоятельно выполнить 90% его, остальное он просто не может - нужен я. Я - согласился, работа пошла.

3. Предложенная Вами встреча не состоялась по двум причинам: во-первых, у меня была сезонная запарка в туризме и, во-вторых, мне Павел рассказал, что он провел с Вами предварительные переговоры и, как я понял, Вас его предложения не заинтересовали. Это не так?
У меня и сейчас еще не закончилась запарка, но, если у Вас есть какие-то конкретные предложения и механизмы их реализации - напишите мне - обещаю прочесть и обдумать.

ЭРЕБУС 09.09.2005 12:26

3. Это не так.
Нет ноебходимости слушать, что говорит Павел про меня - проще спросить непосредственно у первоисточника.
Я услышал его мысли, но не предложения. надо было обдумать - поскольку встреча должна была произойти через три дня - время бы хватило.

То что Паша говорит и как ведет выглядит как план по отсеву возможных конкурентов в этом сайте (уж извините - это так кажется). Но это его личное дело.

Поэтому бегать и канючить: "возмите меня в свою команду, давайте я Вам что нибудь сделаю, а это Вам не надо, нет, так может это".. я не буду. Надо чем помочь - обращайтесь, что смогу - сделаю. Не надо - тоже ничего страшного. Но по крайней мере так и скажите - ничего не надо. Не буду зря париться.

Засим, с уважением Алексей Карпович.. :end

agency-pa 09.09.2005 12:35

Да уж. Алексей, прямо мои мысли озвучил.
Очень странная ситуация сложилась. С одной стороны - порталу нужна помощь, с другой - никто не знает какая именно помощь нужна. На все попытки выяснить что именно нужно, открывается окошко с надписью "посторонним в.".

Admin 09.09.2005 12:49

Что ж, прямо и откровенно, отвечу также и закончим на этом, хорошо?

1. Я не собираюсь звонить и опрашивать всех участников Форума о их видении путей развития. Участников уже больше 1000 и каждый день приходят новые - я не успею.

2. Зря Вы так о Павле - это несправедливо и не соответствует действительности.

3. Я не призываю Вас бегать и канючить - с чего Вы взяли? А Вы что, "зря паритесь"? Я же Вам писал, что не возражаю против Ваших и любых других предложений по сайту, просто я все не успеваю и делаться будет в первую очередь те вещи, в которых мне могут помочь предложившие это участники. В чем проблема?

ЭРЕБУС 09.09.2005 12:59

1. Вы проводили опрос - кто готов помочь. В нем ответило ограниченное число участников. Никак не 1000. Так что достаточно к ним обратиться.

2. Хотелось бы ошибаться.

3. Я давал Вам, если не ошибаюсь два предложения. Одно по форме данных, второе по роботу размещения горящих заказов.
Я ведь не требую немедленного претворения в жизнь этих предложений, но и просьбы помочь ввести эти предложения в практику тоже не получил.. Те я понимаю это так: либо это не интересно, либо это интерестно, принимается в том виде, как предложено и претворяется в жизнь вами самостоятельно. Но хотелось бы обратной связи...

KALENDAR.RU 09.09.2005 13:06

2. Ты ошибаешься... о, как ты ошибаешься...:)))
Леша, брось бурчать, я сейчас, как и раньше, не обращаю на это никакого внимания и стараюсь не обижаться... беру пример с папы - он предельно доброжелательный человек... правда, у меня есть и мама и, в некоторых случаях, во мне пробуждаются ее бойцовские качества... но к тебе это не относится...:)))

Не нервничай ты, это - всего лишь игра... как и сама жизнь... захотелось мне поиграть - я предложил Админу конкретную программу, он с ней согласился, я начал работать. Админ реализует свою программу... Больше сейчас, как он сам пишет, он в одиночку не потянет. Хочешь поиграть - предложи ему свою игру и играй, не хочешь - у тебя всегда есть возможность просто пользоваться результатами его игры, да и моей тоже... конечно, в другом качестве... рядового участника, так сказать...
А по другому и быть не может...

Admin 09.09.2005 13:49

Алексей, в опросе (специально посмотрел) ответили только три человека: Вы, Павел и Сергей. Остальные проголосовали обезличенно.
Далее: Павел предложил свои услуги и т. д. десятый раз писать надоело. Остальные могут присоединиться к его программе или предложить что-то новое и воплотить это. В моей программе мне в настоящий момент помощь не нужна, других программ я начинать не буду, пока не закончу эту. Вам, Алексей, Павел предложил участвовать, Вы (по его словам) ему не ответили, вот, собственно и все.
Вопрос, на самом деле, не стоит выеденного яйца - если мне понадобится помощь - я об этом скажу, если Вы готовы сами что-то предложить и сделать - пишите, обсудим.
Вот, собственно, и все. Еще раз предлагаю на этом закончить - мы наматываем уже пятый круг.

KALENDAR.RU 09.09.2005 23:48

А у меня вопрос к Админу: Андрей, считается ли допустимым в разделе "Заказы" вместо ответа по существу, писать фразы типа "мы бы могли напечатать, да вот загружены по самые эти самые..."
Как расценивать подобные реплики? Как рекламу в "Заказах"?
Или как еще?

Admin 09.09.2005 23:50

Это недопустимо. А о чем речь конкретно?

KALENDAR.RU 09.09.2005 23:53


Ch 10.09.2005 01:31

Заставишь. И я предложил конкретно как, и это будет работать. Ты знаешь, Андрей знает.

Может быть. В любом случае - это несложно.

Согласен. МОГУТ быть, но не ДОЛЖНЫ БЫТЬ.

Не обязательно. Это проще, но не всегда эффективнее. Кроме того качества заказчиков хуже. Онлайновая и оффлайновая раскрутка друг друга не исключают, и то, что ПФ пренебрегал оффлайном - не показатель. Мой К-проект (это чтоб ПА в рекламе не обвинил), например работает параллельно в оффлайне и онлайне, и онлайн дает процентов 20 эффекта. Здесь, конечно, будет больше, но не думаю, что больше половины.
ЗЫ: Для ПА - почему я всюду указываю свой проект - потому что это наиболее успешный известный мне в деталях проект, причем сделанный практически по учебнику маркетнига - просто классика с точки зрения методов.

Это не нужно большинству участников - не приносит гешефта. А только немногие способны работать "за идею".

1. Хорошая идея иногда заменяет годы работы. И наоборот - плохое решение может откинуть процесс назад, или даже разрушить. Я - человек, который всего добился только благодаря идеям - работаю я не лучше, чем все. Следовательно, на мои советы надо обращать внимание. Я не пытаюсь сейчас хвалиться - есть люди более сильные, более работящие, более пробивные - а мои достоинства вот такие. Кстати, резкий рост моей фирмы начался именно тогда, когда я нашел критическое количество людей, которые не обсуждали мои идеи, а реализовывали.

2. Про конкретику - ты сам знаешь ситуацию. У меня есть несколько мыслей, которые я считаю принципиальными для моего активного участия. С твоими - Админ согласился, с моими - нет. Я не сидел на заднице, я не ждал, когда мне позвонят, я предложил свои услуги, и активно их обсуждал. Более того, несколько хороших идей я выдал сразу - а я только что написал, что высоко их ценю.

Более того, некоторые из идей я ПРОСИЛ Админа реализовать, как УСТУПКУ мне, хотя мне это по большому счету - лишние хлопоты. Но сайт без этого будет развиваться плохо, и текущая ругань (я специально на некоторое время отошел в сторону) тому явное подтверждение. Пока то, на что я обращал внимание из негатива, к сожалению реализуется.

Ты, ПА, кстати, тоже был против, аргументируя это. Но твои аргументы пока не оправдались. Я знаю, что ты очень не любишь признавать свои ошибки, но для меня можешь сделать исключение. Тем более, что у тебя много других достоинств. ;);););)

Во-во!!! (и я о том же). И Админа тоже так учили. Но это ровно полправды - избегая конфликтов, выигрываешь не всегда (примеры привести?). Поэтому надо уметь конфликтовать - а вы с Админом этому не обучены (примеры привести?). Именно поэтому вам нужен я. (скромно так).

А мне - нет. Если ты перчитаешь нашу переписку, я просто предсказал это.

Дело не искусственности конфликта. Дело в отношении с форуму. Я тысячу раз повторял, что участники, имеющие хорошие позиции ТАМ, воспринимают этот форум как дополнительный. Поэтому они сюда покакать ходят (извиняюсь за формулировку). Это во-первых.

А во-вторых - это банальный торг. Это очень похоже на игры с персоналом. Когда некий сотрудник сидит на хорошей зряплате и ищет предложение еще выгоднее. Он ездит на собеседования, но воротит нос, подробно расспрашивает об обещаниях, торгуется. И работать, перейдя, будет плохо, потому что уже "знает себе цену" и считает, что работодатель должен за него бороться, его уговаривать. Знакомо ведь?

А когда человек посидит без работы, он готов вставать и работать. Если он себя ценит, то он, конечно, некоторые условия оговорит, но ломаться как девочка не будет.

Я был готов. Проблема в том, что то, что мне предложили было очень похоже на ПФ. А там я уже был, просто неинтересно проходить один и тот же путь дважды. И дело не в медалях - но зачем вкладывать силы, когда наперед знаешь, на какие кочки каким местом налетишь, и никто не хочет с этим справляться.

Ch 10.09.2005 02:42

А вот тут я бы согласился. Только речь идет не о конкурентах полиграфических, а об идеологических - об альтернативных взглядах на пути развития. Т.е. ПА (при всем уважении), ищет не партнеров по проекту, а подсобных.

В принципе, и это нестрашно - я человек не гордый, и коробки иногда таскаю. Проблема в том, что некоторые стратегические вопросы я вижу все-таки по другому. И хотел бы иметь возможность решать эти вопросы, как я вижу, потому, что не учитывание этих вопросов приведет к вполне очевидным неприятностям. А зачем делать что-то, что заведомо будет иметь недостатки. Их и неочевидных будет достаточно, зачем их программировать?

KALENDAR.RU 10.09.2005 10:26

Господа, вам не надоело? Нет? Ладно, отвечу...

1. О конкурентах полиграфических...

Их у меня практически нет... и не потому, что я такой крутой и хвастливый, а потому, что это больше зависит от собственного подхода: можно воспринимать другие типографии как конкурентов, а можно как коллег, партнеров, друзей, наконец...
Как говорится: "Кочка сидения определяет точку зрения"
На ПФ существуют заказы, размещаемые через спец. форму на ПФ, т. е. заказчики не регистрируются, а посылают запрос Модератору. Раньше эти заказы публиковались в Тендере, теперь они идут по мылу тем типографиям, которые платят за это деньги. Число их ограничено, список опубликован, таким образом можно рассматривать, что они "избавляются от конкурентов". В свое время эта услуга предлагалась "старожилам" ПФ, в том числе и Эребусу и он не считал это "избавлением от конкурентов", наверное потому, что сам участвовал...
Вот чего бы мне действительно хотелось, чтобы количество типографий здесь не превышало количества заказчиков, чтобы не было оголтелого демпинга... но этого механизма пока не предусмотрено...

2. О конкурентах "идеологических"

Их пока я тоже не вижу, точнее, разговоров идет много, но я не вижу, чтобы кто-то начал ДЕЛАТЬ то, что не стыкуется с моим видением развития.

3. О "партнерах" и "подсобных" по "моему проекту"

Да нету у меня никакого "проекта"! Есть одно из направлений деятельности форума, которое я предложил развить и взялся это организовать и исполнить ( обязуясь дергать Админа только тогда, когда без него нельзя обойтись). В основе этого направления лежит ряд действий по раскрутке форума. Часть действий я умею делать неплохо и начал их делать, некоторые действия я делаю много хуже и было бы лучше, чтобы их делали те, кто это умеет хорошо. Часть действий я вообще не умею делать... и, следовательно, не буду. Наверное, часть действий, которые необходимо предпринять, я не вижу вообще...
Это направление я обсуждал с несколькими участниками, с которыми я знаком давно, еще по ПФ, и предложил им заниматься этим вместе. В их числе был и Эребус.
Так вот, в том "кусочке", который я делаю, мне "подсобные" не нужны - сам справлюсь, в тех "кусочках", которые я не умею делать, или делаю плохо, нужны "партнеры".
Моя деятельность не предполагает, что не может быть других направлений развития, других блоков Форума, если кто-то хочет работать, но ему не интересно мое направление, он может точно так же, как я начать с Админом другое, я этому помешать не смогу, даже если захочу. Единственное, чем я могу помешать, если другое направление вступит в противоречие с моим, я могу прекратить свое, а там пусть Админ выбирает, что ему важнее.
Например, если кто-нибудь захочет развивать форум с помощью дешевых скандалов и привлечением соответствующих скандалистов (есть такой прием в развитии) - я перестану здесь работать.

Надеюсь на понимание.
С уважением.

Ch 11.09.2005 01:53

Так потому и нету, что ты выступаешь против этих инициатив на правах единственного работающего участника. Откуда они тогда возьмутся?

Ну вот, ты скандалов избегал - так они сами к тебе пришли, причем со стороны, откуда не ждал. И чего - легче стало? И это пока цветочки - народу мало, таков мой мрачный прогноз. Скандалов не надо избегать, их надо прогнозировать, и управлять. А это ни ты, ни Админ делать не умеют именно в силу того, что не любят и стараются скандалов избегнуть.

У Админа хорошее сравнение - интиллигентный человек с ружьем. Ну и чего с этим ружьем делать, когда идет ссора? Пристрелить - излишняя мера, собственно один раз это уже было - потеряли участника, не суперзвезду, конечно, но вполне вменяемого человека. В такой ситуации нужно не ружье, а вышибала. Чтобы с одной стороны обойтись без крайних мер, а с другой - навести порядок.

И я, например, понимаю, что проблемы в этом направлении будут, и от этого что-то делать хочется существенно меньше. Вот ты был против моего активного участия по наведению порядка, мотивируя тем, что "разбегутся некоторые другие участники". Ну вот - я не работаю, они не разбежались - легче стало? Толк от этих неразбежавшихся есть? Так вот - и не будет. Причины я объяснил в двух сообщениях выше.

KALENDAR.RU 11.09.2005 10:00

Сергей, мне трудно с тобой спорить, поскольку ты весьма обтекаемо пишешь ТУТ о своих предложениях, не желая видимо их разглашать. Мне приходится отвечать также обтекаемо, а это так утомительно...

1. Скандалы пришли не ко мне, а на Форум, причем инициатор - один человек, надеюсь, ему это уже надоело...

2. Я был против твоего участия в наведении порядка потому, что для этого тебе нужен особый статус, а я считаю, что он должен быть только у Админа, во всяком случае, сейчас.

3. В конце концов, все решает Админ - к нему и аппелируйте.

Valery 11.09.2005 11:51

Вот здесь я с коммендате Че полностью соглашусь.[/quote]

KALENDAR.RU 11.09.2005 18:31

Смешную мы ведем беседу, Господа...

Если убрать лирику, пафос и гонор, можно выделить несколько положений (цитаты приводить не буду, а то очень смешно выйдет, обидно даже):

1. Есть три участника, которые в принципе готовы что-то делать для раскручивания Форума. При этом Алексей (РА) предложил заставить конечных заказчиков, которые размещаются через Админа, работать в Форуме, а не ждать писем. Сергей предлагал тоже самое больше месяца назад. Мне это кажется бесполезным (десятый раз объяснять не буду) и я отказался этим заниматься. Так вот, САМОЕ ГЛАВНОЕ заключается в том, что им должно быть пофигу мое согласие или несогласие. Выскажу крамольную мысль: им может быть пофигу даже несогласие Админа!!! (прости, Андрей). Нет, серьезно, если вы считаете, что так лучше для Форума, кто вам мешает заняться этой работой (оповещением заказчиков, насильственной регистрацией и т. д.) вопреки моему желанию или даже желанию Админа? Админ ясно сказал (раз десять), что у него на это времени нету.
Я понимаю, что гораздо проще ничего не делать и обвинять меня в противодействии.

2. Сергей говорит, что он готов работать, но при предоставлении ему определенных возможностей ( хотя раньше писал, что готов без всяких условий), и что я, опять-таки этому мешаю. Так вот, Сергей, я предлагаю следующее:
- ты ПУБЛИЧНО излагаешь свои условия
- проведем голосование среди 30 наиболее активных участников
- если более половины будут согласны, я поддержу тебя и попробую уговорить Админа
- ты не будешь пользоваться этим для оголтелой рекламы своего календарного и других проектов и огального охуивания конкурентов.

3. Садовников просил, чтобы я признал свою неправоту, что ж... придется признать... правда, я думаю, что такая реакция Эребуса вызвана не спланированной акцией против Форума, а тем, что ему не нравится моя активность.

4. Алексею Карповичу: Леша, большая просьба, если ты захочешь меня еще в чем-нибудь обвинить - делай это более конкретно, с приведением цитат и примеров. Например, ты писал Андрею, что не надо слушать, что я говорю о тебе, а надо спрашивать тебя самого. Что ж, напиши публично, что ты сказал на правлении МПС о Принттендере и пусть Админ и все остальные решат, пойдет ли это ему на пользу или нет.

5. Можно писать еще очень долго... но не нужно... Сразу скажу, что я буду просить Админа, чтобы он почистил и закрыл эту тему.

Admin 12.09.2005 09:59

Ну, что ж, с этим все просто, что надо делать - понятно.
Создавайте интересные всем полиграфические темы, сообщайте друзьям и коллегам о нашем сайте, такие возможности у вас есть :), "десять баксов-то не лишние" (с)

Кстати, Алексей, что означает Ваш смайлик "ушел на фиг"?

Всем: то, что я написал выше - классический способ помощи участников развитию Форума. Давайте прекращать бесполезную дискуссию, я конечно ее почищу попозже - времени нет совсем этой ерундой заниматься.

Admin 12.09.2005 19:21

Что ж, отсутствие ответа - тоже ответ.
Ладно, приступаю к чистке темы.

Ch 13.09.2005 02:00

А вот не совсем так. Я предложил их стимулировать переходить на работу на форуме. Причем, ИМХО, достаточно оригинально, и, думаю, эффективно. Т.е. не просто поставил вопрос, а предложил эффективное решение. А с анкетой от Эребуса вообще сравнивать нельзя. :D

1. Да, сначала я готов был работать без всяких условий. Потом я увидел, что результаты моей предполагаемой работы могут быть испорчены или присвоены людьми, которые не желают развития этого форума и намеренно или по недоумию ему вредят. И даже если вредить не будут, то пользы принести В ПРИНЦИПЕ неспособны, в силу своих интеллектуальных и человеческих качеств. На личности переходить не буду, потому что а) они сами себя узнали б) было прошено на личности не переходить.

2. Тогда да, я попросил особых условий. Эти условия должны были быть направленны на жесткое ограничение попыток вредить таких людей. Конкретно - я запросил полномочий Модератора Форума. Я считал, что это необходимо, иначе этот "балласт" задушит это форум. Я до сих пор так считаю, и пока мои прогнозы оправдываются ЦЕЛИКОМ и полностью.

3. Я против голосования. По той простой причине, что те люди, которых я и хочу ограничивать, как вредных, и будут голосовать. Кроме того, опять-таки ИМХО, никому кроме Админа, ПА и меня не нужно развитие форума, как такового, и, следовательно, моя работа на этом фронте, а вот минусы (даже теоретические) каждый может примерить на своей шкуре.

4. Аргументом против, с твоей стороны, было то, что некоторые участники могут уйти из-за моей активности в этом качестве. Я повторяю - вот сейчас они не ушли, НО НЕ ФИГА НЕ ДЕЛАЮТ. И ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ. Так что ничего бы не было потеряно - а сейчас УЖЕ потеряно время. Так что бестолку с ними возиться или поддерживать хорошие отношения. Пусть ОНИ САМИ поддерживают отношения, делают что-то полезное, тогда все у них будет здесь хорошо, со мной, или без меня.

5. Извини, ПА, я рекламируюсь всегда, используя ТОЛЬКО незапрещенные приемы. Другое дело, что я использую их весьма изобретательно (например, помнишь "подвешенное" объявление в Тендере ТАМ), и нахожу новые незапрещенные возможности. Так же буду поступать и далее, безотносительно реакции окружающих.

Что же касается, Календарного Проекта, то, извини, рекламировать его (тем паче нагло) на этом форуме - бессмысленно абсолютно. С рекламным бюджетом в 700 000 рублей он и так скоро будет из каждого утюга звучать. Я, наоборот, предлагал прицепить ПТ к календарю - мне не тяжело, а ПТ приятно.

<вырезал сам, поскольку все сказал раньше> Добавить только могу что если бы ЗДЕСЬ некоторым участникам предложили бы больше, поведение могло бы быть иным. Но несклалось.

Слава богу, Админ уже учится не рубить с плеча, а чистить темы. Но все равно для него это еще долго будет тяжело. ИМХО, конечно.

KALENDAR.RU 13.09.2005 07:50

Нет, Сергей, ты используешь и откровенно запрещенные приемы (ТАМ, во всяком случае). Здесь же, сейчас например, ты поступаешь, как в анекдоте о рекламе, который я прочел в одном журнале.
Анекдот:
"Надпись на могильной плите:
Здесь покоится мой муж, Джон Смит, содержащий при жизни булочную, находящуюся по адресу: угол Мэдисон-стрит и 5-0й авеню. Сейчас ей управляет его безутешная вдова, но вы по-прежднему можете купить у нас вкусные пирожки и слойки по 10 центов за штуку."

Это, конечно, тоже не запрещено... :D :D :D


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru