Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Эстонский язык как инструмент общения. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=47714)

...всё врут календари... 15.08.2008 14:54

Эстонский язык как инструмент общения.
 
Один из постоянных участников форума официально и письменно заявил мне, что:
- отныне кириллица не удовлетворяет его как средство коммуникации
- с этого дня он переходит на общение со мной исключительно на письменном эстонском.

В подтверждение своих намерений он немедленно отправил мне на мыло эмоциональный (насколько это вообще возможно...) текст на эстонском.
Вопрос: это знак протеста против чего-бы-то-ни-было, или он всегда по пьяни так?

iSergio 15.08.2008 17:45

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Ametniku teenused on kättesaadavad portaalis registreeritud asutuste töötajatele, kelle isiku- ja ametikoha andmed on kantud portaali registrisse!!!

iSergio 15.08.2008 17:50

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Или даже еще проще - Юкси или Какси?

...всё врут календари... 15.08.2008 19:39

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Вы долго будете пугать народ копированием контента эстонских справочников? И зачем Вам знать, üksi või kaks ? Mitte tundma paremini , поверьте мне.
Лучше на вопрос темы ответьте. Ответ могут подсказать здесь , они специально обучены.

iSergio 15.08.2008 20:23

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Вы намекаете на "Завершился проект развития обучения на эстонском языке в русскоязычных ПТУ"?
Из вашей же ссылки -

...всё врут календари... 15.08.2008 20:46

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Нет. Я иммею в вввиду : и
"

Грузия получила в Эстонии мощную алкогольную поддержку. Как пишет портал "Деловых ведомостей", с началом военного конфликта в Грузии, жители Эстонии выразили своеобразную поддержку Грузии и стали в эти дни покупать гораздо больше грузинских товаров. С начала военного конфликта, эстонцы стали покупать больше грузинских вин. Так, например, в конце прошлой недели объем продаж грузинского вина Old Tbilisi в эстонских магазинах Prisma вырос в два раза. Как утверждает представитель компании Кадри Лайнас: "на выходных грузинское вино пропало из магазинов".
В то же время, сообщает портал Delfi, популярность грузинской минеральной воды не возросла. И продажи также грузинского вина Киндзмараули тоже не выросли. Видимо, Old Tbilisi - самое известное в Эстонии грузинское вино, предположила Лайнас."...(с)

iSergio 15.08.2008 21:12

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Вот! Я про это и говорю!

Вот на русском что пишут по Вашей ссылке:

"Проекты Целевого учреждения «Уменьшение риска безработицы среди иноязычной (неэстонской) молодежи в Ида-Вирумаа, Таллинне и Харьюмаа посредством обучения эстонскому языку и курсов переквалификации и повышения квалификации» и «Курсы повышения квалификации для иноязычных безработных и обучение их языку» стараются привлечь безработных с повышенным фактором риска (на основании языка, возраста, места жительства) на рабочий рынок, создавая им дополнительные возможности для лучшего интегрирования трудовую и жизненную среду Эстонской Республики в целом"

Фиг поймешь!

А по Эстонски как звучит:

"Integratsiooni Sihtasutuse poolt rakendatavad projektid „Muukeelsete noorte töötusriski vähendamine Ida-Virumaal, Tallinnas ja Harjumaal läbi eesti keele õppe ja erialase ümber- ja täiendõppe” ja „Muukeelsete töötute täiendkoolitus ja keeleõpe“ püüavad kaasata multiriskiga (keele, vanuse, asukoha alusel) töötuid tööturule, luues seega eeldused ja võimalused nende inimeste paremaks integreerumiseks Eesti ühiskonda tervikuna."

Вообще нихрена не понятно. Но уже не режет слух, не напрягает мозг, журчит себе и все... И главное - компактней и не слетает кодировка.

...всё врут календари... 15.08.2008 21:34

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Так понятно ж, почему журчит:
Столько дряни вылакать... почки резиновые нужны.

KALENDAR.RU 15.08.2008 21:58

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
В Грузии было очень хорошее вино - НАСТОЯЩЕЕ. И военный конфликт политиков не заставит меня перестать уважать НАСТОЯЩЕЕ киндзмараули и Алазанскую долину.

...всё врут календари... 15.08.2008 22:06

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Ищите, да обрящете.(с)

"...

«Но на российский рынок если вынесешь фекальные массы, и они продадутся», — сказал Окруашвили. В Европу же, полагает он, Грузия должна экспортировать более качественное вино.
P.S. Президент Саакашвили назначил министра обороны Окруашвили ответственным за продвижение грузинского вина на новые рынки. "(с)



«…Скyнс был почти таким, как Заяц. Hо только очень вонючим. Он плохо пахнyл. Его били только в полиэтиленовом пакете. Тогда запах был не такой сильный. Однажды y Скyнса был день pождения. Он пpигласил всех звеpей, потомy, что был жадным и любил подаpки. И звеpи подаpили емy новый полиэтиленовый пакет. И сильно избили до потеpи сознания. И Скyнс задохнyлся в пакете. Так его и похоpонили. В пакете. В Очень Дальнем Лесy. По томy, что меpтвый Скyнс вонял еще сильнее. Потом пpишли жители Очень Дальнего Леса и всех сильно избили. Им не понpавился запах меpтвого Скyнса. Да, с соседями надо жить в миpе…»

KALENDAR.RU 16.08.2008 00:13

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Опять Вы про Грузию???!! У меня младшенькая подошла ко мне и стала возмущаться, что америкосы собрались помогать этим бякам!!! Еле-еле удалось прочистить ей мозги от телевизионной пропаганды... поговорите с моей младшенькой - теперь она может и Вам объяснить...:)))))

iSergio 16.08.2008 00:40

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
В данный момент я пью Массандру. А если так рассуждать, то и пить-то уже нечего - мы со всеми расплевались, осталось только Сахру пить....

...всё врут календари... 16.08.2008 13:02

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Самая неторопливая в мире группа поддержки Саакашвили отправилась в Тбилиси



...всё врут календари... 16.08.2008 22:07

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Вложений: 1
Грязная российская пропаганда:

Саакашвили сьел свой галстук в эфире телекомпании BBC






KALENDAR.RU 17.08.2008 10:18

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Эк Вас Грузия-то торкнула...:) Только о Саакашвили и говорите...
А еще месяц-другой назад вполне без него обходились.
Что касается "грязной пропаганды", то она, как водится, присутствует ВСЕГДА с обеих сторон, лучше на нее и вовсе внимания не обращать.
Особенно, если понимаешь НАСТОЯЩИЕ цели конфликта.

...всё врут календари... 17.08.2008 11:48

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Уберите пальчик с капслока, прошу Вас.

KALENDAR.RU 17.08.2008 11:56

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Извините, если я, по неосторожности, положил пальчик Вам на капслок.
А в своем предыдущем посте я таким простым и немудреным способом решил обратить Ваше внимание на ключевые моменты в своем тексте.
Ну, не люблю я тегами пользоваться, не люблю.

Впрочем, не будем отвлекаться: раз ПО СУЩЕСТВУ Вы возражать мне не стали, значит. либо - согласны, либо признаете свое поражение (заранее) в дискуссии со мной.

...всё врут календари... 17.08.2008 12:02

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
У меня не может быть дискуссии с Вами.
Став затворником чахлого охотничьего домика где-то в подмосковной тайге, Вы окончательно потяряли связь с реальным миром. Я прощаю Вам возрастное брюзжание и недовольство, кряхтите дальше.

KALENDAR.RU 17.08.2008 12:10

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Когда какого-то древнего грека, отказавшегося от царствования и уединившегося в "чахлом охотничьем домике" спросили, почему он не соглашается вернуться на трон, он ответил: "Если бы вы видели, какую капусту я вырастил, вы бы мне не предлагали вернуться". Может, это был Диоген, но точно не помню...

Впрочем, я совершенно не понимаю, почему Вы, находясь на улице с противным Вам антипатриотичным названием, в душной квартире, лучше меня чувствуете связь с "реальным миром"? Это когда Вы ее чувствуете? Когда с бабушками стоите в очереди в сберкассу, чтобы за коммуналку заплатить?

KALENDAR.RU 17.08.2008 12:19

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Впрочем, я готов Вас выслушать здесь:

...всё врут календари... 17.08.2008 12:30

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Неоплаченная рекламная вставка удалена.

Это был римлянин, его звали Диоклетиан. Память у Вас никакая, но амбиции в сравнениях те ещё.

Если уж я не отказываюсь разговаривать со склеротичными дедушками в форуме, то помочь заплатить бабушке за коммуналку и подавно готов.

KALENDAR.RU 17.08.2008 13:21

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Да знаю я, разумеется! Просто Вас тестировал - был уверен, что Вы скажете, что это - грузин...:)))))

...всё врут календари... 17.08.2008 13:34

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Я знаю, что Вы знали. Просто, как всегда, стеснялись сказать правду.
Так понимаю, для Вас всякий, кто не грек - грузин?

KALENDAR.RU 17.08.2008 14:12

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Из греков я люблю больше древних, а грузины вообще мне нравятся...

...всё врут календари... 17.08.2008 14:23

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
"...Ситуация в Риме чем-то напоминает греческую по степени открытости гомосексуализма.... было принято держать у себя дома рабов-наложников. Часто об этом знали родители, жена и дети гражданина. Ещё одно отличие от греческой традиции – это наличие в Риме мужской проституции. В Риме в равной степени гомосексуализм был характерен как для верхов общества, так и для простых граждан. Однако отношение к гомосексуализму было самым разным и часто зависило от противостояния граждан. (Гражданин мог упрекнуть другого гражданина-гомосексуалиста в женоподобии).
Среди римских императоров вряд ли найдётся тот, кто не соблазнял или не был соблазнён другим мужчиной. ..."( с)

KALENDAR.RU 17.08.2008 14:45

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Забавно... а как с этим обстоят дела у русских, евреев и, извините, грузин? :)))))

...всё врут календари... 17.08.2008 19:02

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Неуёмный Вы баловник какой... седина в голову - бес в ребро?(с)

KALENDAR.RU 17.08.2008 22:47

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Вы, я смотрю, совсем меня испугались, и напрасно...
На вопросы мои отвечать зря боитесь...

...всё врут календари... 18.08.2008 00:05

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
В доме ночью было душно,
Пахло плесенью, как встарь.
Среди сна вдруг стало нужно -
Вышел в поле Календарь.

Оглядев свои владенья,
Освещённые луной,
Календарь словил виденье,
Будто римский он изгой.

Глюк был страшен, глюк был долог,
Он любил грузина очень....
---------
Календарь! И нам ты дорог!
Не гуляй из дома ночью!...

...всё врут календари... 03.09.2008 17:44

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 

EXpressprePRINT 03.09.2008 18:18

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Занятно, что даже наши "друзья" в Эстонии считают нас совком.

...всё врут календари... 03.09.2008 21:24

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Вот дураки-то хуторские... они ж не знают, что на самом деле все мы - шляхта в девятом поколении.

KALENDAR.RU 03.09.2008 22:43

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
А Вам не пофигу, кем нас там считают?

Valery 04.09.2008 00:28

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
А еще меня смущает, что в друзьях у нас остались только Даниель Ортега, Ким Чен Ир да еще пара одиозных личностей.
Где добро, а где зло? Там или здесь?

KALENDAR.RU 04.09.2008 10:47

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Ну, Валера, тут могут быть и объективные причины: никто не хочет видеть нас сильными. Бо мы непредсказуемы. И что, оправдывать их ожидания?

EXpressprePRINT 04.09.2008 11:35

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
ПА, не выводите меня из себя. У меня и так хреновое настроение. Вы не можете там спокойно отдыхать?
Ну, где сила-то? Экономика в двадцать раз меньше, чем у штатов. Притом, они покупают нефть (хотя у них есть и своя, но они ее не трогают), нищее население мрет как мухи. Ни дорог, ни здравоохранения нихрена нет. Даже добыча газа и нефти снижается - разработать новые месторождения не можем.
Победили Грузию и Манчестер? А! Еще на Евровидении!

Да мы на грани коллапса! Неужто не понятно?

EXpressprePRINT 04.09.2008 11:35

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
ПА, не выводите меня из себя. У меня и так хреновое настроение. Вы не можете там спокойно отдыхать?
Ну, где сила-то? Экономика в двадцать раз меньше, чем у штатов. Притом, они покупают нефть (хотя у них есть и своя, но они ее не трогают), нищее население мрет как мухи. Ни дорог, ни здравоохранения нихрена нет. Даже добыча газа и нефти снижается - разработать новые месторождения не можем.
Победили Грузию и Манчестер? А! Еще на Евровидении!

Да мы на грани коллапса! Неужто не понятно?

iSergio 04.09.2008 11:47

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
А еще у нас друг - Уго Чавес...

...всё врут календари... 04.09.2008 14:46

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Вы, Сержио, просто не в курсе.
В мире существует устойчивое Тайное Общество Полковников. Который полковник - тот другому полковнику всегда и везде друг. Иногда они руководят государствами, иногда - даже где-то работают, но! все друг друга знают в лицо, и вообще.

iSergio 04.09.2008 18:49

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Вложений: 6
Конфликт глазами детей. Без комментариев...

EXpressprePRINT 04.09.2008 19:09

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Настоящие полковники растут! УРА!

...всё врут календари... 04.09.2008 19:24

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
На них, на кровинушек наших, вся и надёжа. Если что, только они, возмужав и воздевичив, на супосттата и встанут.
С нас уже какой толк? Ни-ка-ко-го.
Сержио, например, как яркий полиграфист, может нанести урон врагу, только перестав закупать у него расходники и оргтехнику. Или, допустим, открыть с подрывными целями бизнес в Эстонии. Я, как копирайтер устаревшего образца, могу ударить в голову памфлетом или басней. Пшик, в общем.
А дети - они душой чистые, голову отшибут и не поморщатся.

Valery 04.09.2008 20:22

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
явная подделка кстати. тебе, как дизайнеру должно быть заметно сразу.
видать отдел пропаганды ищет новые формы.

magneto 04.09.2008 20:43

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
И цели...

magneto 04.09.2008 21:05

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 

magneto 04.09.2008 23:09

Ответ: Етить, как в воду смотрел...
 

...всё врут календари... 19.09.2008 21:07

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Каждого настоящего эстонца - в Эстонский легион СС. В продажу поступил "Eesti Leegioni kalender 09", пишет еженедельник "День за Днем", иллюстрации которого могут показаться спорными.
"Каждого настоящего эстонца - в Эстонский легион", - вещает календарь, аккуратно разместившийся в магазине Rahva Raamat в Virukeskus промеж новинок детской. С небольшим опозданием он пополнил ассортимент конкурирующей сети книжных магазинов Apollo.
Издательство "Гренадер" оформило календарь двенадцатью плакатами, призывавшими в свое время вступать в стройные ряды 20-й гренадерской дивизии СС. А если не вступать, то, по крайней мере, оказать посильную помощь.
Руководитель издательства Аймур Крузе в публикации агитматериалов времен Второй мировой ничего предосудительного не видит. О разжигании межнациональной розни в данном случае, по его мнению, речь не идет: "Этот материал интересен с исторической точки зрения, при отражении столь сложной эпохи, когда людям Эстонии приходилось выбирать между плохим и худшим".

KALENDAR.RU 20.09.2008 16:47

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Я бы попросил Вас удалить все упоминания KALENDARя из Вашего поста.

...всё врут календари... 20.09.2008 16:53

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Аga siiski?

KALENDAR.RU 20.09.2008 17:00

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Что "ага"? Какие "сиськи"? Напились - ведите себя прилично!

...всё врут календари... 20.09.2008 17:19

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Не мандражируйте.
По-вашему, по-эстонски, это всего лишь: - " а?...".
Сержио подтвердит.

KALENDAR.RU 21.09.2008 12:34

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Что значит "по вашему"? Насколько я знаю, эстонцы не входят в нашу, финско-угорскую группу.

...всё врут календари... 21.09.2008 12:39

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
И что?... мозги-то одинаковые.

KALENDAR.RU 21.09.2008 13:26

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Мозги у всех одинаковы, туда вкладывают разное... а некоторым - ваще нифига не вкладывают...

Irene 21.09.2008 13:46

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
ФИННО-УГОРСКИЕ (или угро-финские) ЯЗЫКИ — группа языков, в состав к-рой входят: 1) прибалтийские (финский-суоми, ижорский, карельский, вепский, исчезающий вотский, эстонский, исчезающий ливский); 2) лопарские, или саамские (один на Кольском полуострове, один на севере Финляндии, три на севере Швеции, один на севере Норвегии); 3) мордовский (эрзя, мокша); 4) марийский (лугово-марийский, горно-марийский); 5) пермские (коми, удмуртский); 6) обско-угорские (вогульский, или манси, остяцкий, или ханте); 7) венгерский, или мадьярский. Из этих языков обско-угорские и венгерский объединяются под названием угорские (географическая отдаленность обско-угорских и венгерского языков объясняется передвижениями последнего на рубеже I и II тысячелетий н. э.).


...всё врут календари... 21.09.2008 14:11

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Календарь! ! Останьтесь!

KALENDAR.RU 21.09.2008 14:18

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Так это язык исчезает, все остальное - остается, не беспокойтесь...:)

...всё врут календари... 21.09.2008 16:24

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Совет Европы займется проблемой расизма и ксенофобии в России


Европейская комиссия по борьбе с расизмом и нетерпимостью (ЕКРН) Совета Европы изучит в ходе предстоящего во вторник однодневного круглого стола действия, которые Россия предпринимает для борьбы с расизмом и нетерпимостью, сообщил сотрудник аппарата Совета. По его словам, "основное внимание, на предстоящем 23 сентября заседании, будет уделено ревизии выполнения вашей страной (Россией) рекомендаций, содержащихся в третьем докладе Комиссии".

---------------------------
Кирдык Вам, Календарь. Доигрались? Финнов оскорбляли сравниванием их с собою? Мулаток, это самое, унижали? Вас завуч вызывает.

KALENDAR.RU 21.09.2008 16:33

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Нам пофиг европейские комиссии, у нас свой путь, и у нас нет друзей в мире! (с) Один из Ваших единомышленников, Врукал

...всё врут календари... 21.09.2008 16:40

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
О как.
Ссылочку на копирайт (дословный, естественно, иначе какой же это копирайт?...) не изволите ли?

KALENDAR.RU 21.09.2008 17:17

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Фигасе... я последний раз это по телеку видел, несколько лет назад...
Дать ссылку на телек?

...всё врут календари... 21.09.2008 17:23

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
То есть - ссылки нет?

Аналог из бизнес-практики: если Вам звонят и сообщают, что бухгалтер должника повезла платёжку в банк, но по дороге родила и ушла в декрет, теперь её полгода не будут и некоиу оформить новую платёжку - денег не было изначально...

KALENDAR.RU 21.09.2008 18:31

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Вы кроме Интернета что-нить знаете? Какие-нить еще средства коммуникации? А они есть! И, к сожалению, на них невозможно "дать ссылку", увы...

...всё врут календари... 22.09.2008 11:15

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
* * *
...Конечно, заранее не поздравляют, но... Всех жителей Эстонии - С НОВЫМ, 2009 ГОДОМ!
(с)

...всё врут календари... 25.09.2008 15:37

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Eesti Ekspress
--------------------
Путин в анекдотах ("Eesti Ekspress", Эстония)

1. За день до отставки председателя правительства Михаила Фрадкова Путин вызывает его к себе: - Слушай, Фрадков! Никак не могу найти тебя на моей школьной фотографии...


2. Путин на пресс-конференции заявил, что в 2008 году страной будет управлять уже другой человек. А помощник Путина добавил, что по единодушному мнению Запада, за восемь лет своего президентства, Владимир Владимирович стал совсем другим человеком.


3. Однажды Путин сидел в своем кремлевском кабинете, слушал 'Белый альбом' Битлз и думал, чем же ему ответить на требование министра иностранных дел Великобритании Дэвида Милибэнда изменить российскую конституцию.
- You say you'll change the constitution, - пел Джон Леннон знаменитую песню Revolution. - Well, you know we all want to change your head.
- Гениально! - воскликнул Владимир Владимирович и немедленно записал в своем президентском блокноте:
'Мозги им надо поменять, а не конституцию'.


4. Дочь Владимира Путина поступила в Институт. Конкурс был огромный - 40 институтов на место.


5. Собрались олигархи на встречу с Путиным. Зашли в зал, расселись. Путин входит, все вскакивают и кричат: 'Здра-а-аствуйте, Владимир Влади-и-имирович!' Путин проходит к своему креслу и говорит: 'Здравствуйте, садитесь'. Все садятся.
Путин открывает журнал:
- Абрамович!
- Я!
- Бендукидзе!
- Я!
- Вексельберг!
- Я!
...
Проверив всех по списку, Путин закрывает журнал 'Форбс'.


6. Вызывает Путин к себе Абрамовича:
- Знаю, Роман Аркадьевич, что вы большой вклад внесли в развитие нашего государства. Поднимали металлургию, нефтяную промышленность, футбольное хозяйство, чукотскому народу сильно помогли... Хочу вас денежной премией наградить. Вот чековая книжка - сейчас впишу любую сумму, какую назовете. Ну, так как?

Абрамович молчит.

- Сколько? Пятьдесят? Сто миллионов?

Абрамович неловко мнется и сопит.

- ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ ДОСТАТОЧНО?!

Абрамович вздыхает и с запинкой говорит:

- Достаточно, Владимир Владимирович... Большое спасибо, Владимир Владимирович...

Путин мягко улыбается, вписывает в чек названную сумму, расписывается, складывает бумажку пополам и всовывает ее в карман пиджака Абрамовича. Потом бережно берет его за локоть и спокойно, но со значением говорит:

- А вот ОСТАЛЬНОЕ надо вернуть, Роман Аркадьевич...


7. Анекдот из реальной жизни:

12 сентября, новости:

12:27 В. Путин наградил М. Фрадкова орденом 'За заслуги перед Отечеством' I степени.

15:29 В Индонезии произошло землетрясение силой почти 8 баллов.

15:41 В. Путин подписал указ об отставке правительства.

15:47 В Индонезии произошло второе землетрясение силой 7,9 балла.

16:33 В. Путин внес на рассмотрение Госдумы кандидатуру В. Зубкова на пост премьер-министра.
Индонезия в ужасе затаила дыхание.


8. Однажды Владимир Владимирович Путин и олигарх Алишер Усманов гоняли мяч на даче у Путина.

- Вот сколько я ему твердил, - быстро говорил Владимир Владимирович, давая Алишеру пас, - Гуцериев, купи 'Арсенал'! Купи, пусть будет!

- А он? - спрашивал Усманов, возвращая мяч Путину.

- Ни в какую, - махнул Путин своей президентской рукой, - Рома Абрамович купил, а этот - нет и все. Ну, не хочет - как хочет. Не хочет управлять собственностью - не будет, значит, у него собственности:

...всё врут календари... 27.09.2008 13:02

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
"...
"Улучшение отношений с Россией возникнет тогда, когда Эстония на международной арене откажется от сколачивания антироссийской коалиции. Помимо эстонско-российских, это улучшило бы наши оставляющие желать лучшего отношения с Северными странами, да и с большинством стран Западной Европы", - отметил мэр Таллина.
В этом контексте Сависаар выразил надежду, что к власти в Эстонии придут политики-прагматики, думающие в первую очередь об экономическом процветании страны и ее независимом политическом курсе.
"У нас есть шанс, если жители Эстонии поверят в свою страну, начнут считать становым хребтом государства внутреннюю безопасность, межнациональное и социальное сплочение. Если же у нас значительная часть населения будет продолжать спорить, кто защитит нас лучше - Америка, Европа или Россия, мы так и останемся и на международной арене, и, что существеннее, внутриполитически совершенно беззащитными", - сказал Сависаар. При этом он добавил, что примером правильного поведения для страны может служить Финляндия. "... (с)


KALENDAR.RU 27.09.2008 14:13

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Понятно... то есть - Россия не должна сделать шаг навстречу Эстонии? Гордая позиция...

...всё врут календари... 27.09.2008 14:24

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Не трудно ли Вам будет уточнить то место в приведённом тексте и в цитате целиком, которое сподвигло Вас на сие глубокомыслие? Или Вам, как всегда, всё понятно(с) заранее?

KALENDAR.RU 27.09.2008 14:45

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Выделенный болдом (жирным черным) текст в начале поста

...всё врут календари... 27.09.2008 15:01

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Хотитте осспорить мненние г-на Сависаара? А Вам не кажется, что ему, мэру Таллина и резиденту Эстонии, виднее?

...всё врут календари... 27.09.2008 20:29

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
P.S. ...а что это за медленный вальс?... Это эстонский рэп.

Собственно, он:

А вот так надо застрявшее авто:
1.
2.



P.P.S.

Эстонский пограничник подходит к Ауди-кваттро, в которой сидят пятеро простых русских мужиков. - Ауди-кваттттро. Вас пятттеро. Один должен выттти. - Ты чё, охренел? Кваттро- это привод на все четыре колеса у тачки. При чём тут кол-во пассажиров??? - Ничего не знаю. Ауди-кватттро. Вас пятттеро. Один должен выттти. - Ты савсем м@д@к? Причём тут Кваттро и пассажиры? Вобщем пол-часа втирали тормозу, тот ни в какую. Наконец не выдерживают. - Зови начальника! - Начальнек заннят. Ооочень тяжелый случай. Фиат уно, едут трое.

KALENDAR.RU 28.09.2008 10:37

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Я все понял - аргументы Вы не воспринимаете, только ссылки. Ладно, буду от Вас отбиваться ссылками!
Вот, для начала:
Ну, а поскольку я опасаюсь, что враги всего прогрессивного удалят материал по ссылке, скопирую текст сюда:

Здравствуйте!

В 2006 году в конце августа найден был тайник в центре Челябинска у драматического театра имени
Наума Орлова. Там был компакт-диск с очень большой информацией о базе данных, исчезнувших денег Советского Союза и стран Варшавского Договора. Разговор идёт о сумме порядка семи триллионов долларов!
Этот диск сейчас находиться у Жавата в городе Челябинске. В феврале месяце отправляли женщину! (Этим оскорбили Жавата), (Климова Зоя Филипповна) на разговор и предлагали за этот диск
500 миллионов евро и чтобы об этом никто не знал. Жават не продал. Он сказал, что эти деньги не мои, я продаю информацию. Об этом должны знать все, у кого вы воровали.

И более того, он сказал: «Я скорее всего продам диск международным террористам (ни Бен Ладану, ни Талибану, ни Ваххабитам – они американские проститутки). Есть серьёзнее ребята, которым устои этого мира не нравятся, как и мне тоже».


ЧИНГИЗ ЧЕЛЯБИНСК 23.08.2008г.
================================================== =====================
В диске 5 папок. Одна основная, четыре дополнительных. Основная папка содержит практически всю информацию и ключи к дополнительным папкам. В прошлом году, после смерти Ельцина, мы решили копии диска отдать властям. В копии информации о дополнительных папках (Основная папка у Жавата). Мы дали для ознакомления и дальнейшего возврата денег народу!
Эти ниже перечисленные, кому даны были копии диска, вместо со своими высшими покровителями умудрялись уводить с этого диска сотни миллиардов долларов. Часть денег под видом национального проекта с большим процентом отдали народу, и народ посадили в долговую яму.
Церковь в этом принимала активное участие (откуда же деньги, большие возможности у церкви). Церковь и мечеть занимались зомбированием, колдовством людей, чтобы никто о пропавших деньгах даже не заикался. Почему Путин с Медведевым в этом году окончательно объявили об объединении церкви с государством. Власть с церковью вместе уводили эти деньги. Вы не забывайте, что, Алексий II с советских времён сотрудник КГБ. А во время Великий Отечественной Войны, на территории Эстонии, он, со своим отцом работали на фашистскую Германию (это факт).
Итак: Правоохранительные органы.
1. Шишкин Владимир Семёнович – генерал-лейтенант ГРУ.
2. Войтович Александр Петрович – прокурор Челябинской области, генерал майор.
3. Власов – сотрудник следственного управления, полковник.
4. Григорьев – начальник УВД Челябинской области, генерал-лейтенант.
5. Жидков – начальник ГУИН Челябинской области, генерал-майор.
6. Дмитрий Борисович – заместитель начальника ФСБ по коррупции Челябинской области.
7. Трушь Григорий – бывший начальник ФСБ города Копейска Челябинской области.
8. Афимов Игорь – сотрудник ФСБ.
9. Казаков Валерий – общественный комитет по коррупции.
10. Жуйков Дмитрий – оперативный сотрудник МВД, сотрудник группы «А» при ФСБ.
Администрации, депутаты, бизнесмены.
1. Косилов – заместитель губернатора Челябинской области.
2. Юревич Михаил – мэр города Челябинска.
3. Миронов – комитет по внутреннему контролю администрации города Челябинска.
4. Рылский Виталий Павлович – депутат ЕР, компания «Мизар».
5. Паутов Виталий – депутат СР, афганец.
6. Голиков Олег – помощник депутата ГД Колесникова, ЛДПР.
7. Свечников – депутат ГД, секретарь по Челябинской области от КПРФ.
9. Алешкин В.В. – депутат ГД, ЕР, компания Информ А.
10. Кулиев Рафаил – Азербайджанский культурный центр.
Видящие, экстрасенсы.
1. Соломеа (Лена) – видящая экстрасенс, работает на ФСБ и на некоторые разведки и на Массон.
Она знала о содержание диска как видящая и специально людей пустила по ложному следу.
2. Калдаров Нургали – экстрасенс, колдун, работает на ФСБ и на арабов.
3. Мария (город Копейск) – обслуживает спецслужб, ментов, братвы.
Это не весь список которым я дал копии. Дальше я буду информировать вас о банках, журналистах, об авторитетах (ментовских шлюхах) и их ментовских, фсб-ных крышах.
В интернете, когда мы называли имена двух авторитетов (Маркела, Халиулина), их в течение шести месяцев пристрелили.
Вопрос: После публикации этих списков, чьи имена уже названы и будут названы, сколько они проживут?

ЧИНГИЗ ЧЕЛЯБИНСК 24.08.2008
================================================== ==============

Продолжения списка кто получал копии диска.

Авторитеты:
1. Луганский Вадим Александрович- главный стоматолог Челябинска - его крыша – ФСБ (брат- Луганский Влад полковник фсб), все местные генералы силовых структур.
2. Похомов Иван - (тесно связаны с Мечель), друг Луганского.
3. Братья Мартыновы - (работают вместе с Пахомовым), друг Луганского.
4. Раис татарин - (Торгует землей в природоохранных зонах) друг Луганского.
5. Волажанин- бывший началник СОБР 6-го отдела, друг Луганского
6. Братья Подивиловы- Чтзовский авторитет- крыша ФСБ
7. Стешин- друг Подивиловых.
8. Николай Ташкентский- авторитет с Советских времен- крыша ФСБ, генерал- лейтенант Шишкин В.С.
9. Сердар - положенец, поставленным фсб из Москвы.
10.Раул - друг Сердара.

Банки:
1.Альфа банк.
2.Уралсиб банк.
3.Юнистриумбанк.
4.Тюменэнергобанк.
5.Банк Резерв.
6.Электроника.
7.Инвестбанк.
8.Номосбанк.
9.Банк Москвы.
10.Райфайзенбанк.

СМИ:
1.Филичкин - журналист.
2.Галкин- редактор газеты Вечерний Челябинск.
3.Юндин - телевидение ВЭ
4.5 канал
5.Отв.

ЧИНГИЗ ЧЕЛЯБИНСК 28.08.2008

================================================== =================

Челябинские бандитские группировки, менты, фсб заказывали из других регионов бандитов, для расправы Жавата и меня. Когда у них не получилось, решили чужими руками убрать нас. Были из Дагестана, из Чечни и из Петербурга чеченцы, из Чебоксар, свердловчани, тюменцы, кемеровские, кустанайские. Армяни из Москвы, грузины, азербайджанцы, татары из Казани. С нами на конфликт не пошли, только ребята из Красноярска. Местные авторитеты (ментовские шлюхи), менты, фсб решили нашими руками уничтожить, этих выше названных группировок.
Ведь местные знали, что, Жавата убит не могут и кто кидается на Жавата и на его людей долго не живут. Поэтому не хотели подыхать одни и решили за собой тащить на тот свет, братьев по социальному положению. Многие из тех, кто кинулся против нас уже нет в живых, кто-то из "Мерседеса" пересел на инвалидную коляску, кто-то место жительство поменял на психушку.

ЧИНГИЗ ЧЕЛЯБИНСК 30.08.2008
================================================== =================

В Интернете, некоторые сайты, форумы, убирают мою информацию из своих страниц. Таким образом, они признаются, что они на стороне тех грабителей и убийц, а не на стороне народа. Как только закрывают информацию, тут же эта информация появляется на столбах, на улицах ваших городов. Еще один мой совет вам, когда вы читаете список воров, которых я опубликовал, тут же напишите на страницах сайтах, форумов, или хотя бы вспомните авторитетов (ментовских шлюх), погонных ментов ваших регионов, городов. И эти мрази автоматически подыхают вместе с теми кого я опубликовал.

ЧИНГИЗ ЧЕЛЯБИНСК 31.08.2008
================================================== ================

То, что происходит на Кавказе, это последствия работы ментов и российских спецслужб. Посмотрите каждый из вас в своем регионе, что происходит? Под крышой ментов и ФСБ грузинские авторитеты нагло грабят российских бизнесменов и делятся этими деньгами со своими крышами. Грузинские, чеченские, азербайджанские, таджикские и другие группировки кормят всю верхушки чиновничьего аппарата. Везде весь средний бизнес, строительство, самые жирные места у кавказцев и менты благодаря этому жируют.
Под видом борьбы, против Жавата всю эту нечисть, власть имущие притащили сюда в Россию, а в конечном итоге менты грабят свой народ. Оглянитесь, посмотрите, откуда же дружба между "русскими свиньями"(кавказцы ментов так называют) и "черножопыми чурками"(менты, фсб, кавказцев так называют),а вместе поднимают тост за здравие друг друга. Их объединяет награбленное с русского народа.

В РОССИИ, ВО ГЛАВЕ ПРЕСТУПНОГО МИРА, СТОЯТ ГРУЗИНСКИЕ АВТОРИТЕТЫ ПОД ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ МЕНТОВ И РОССИЙСКИХ СПЕЦСЛУЖБ. ПОЭТОМУ ГРУЗИНЫ НАГЛЫЕ, ОБ РУССКИХ ХОТЯТ НОГИ ВЫТЕРЕТЬ!

ЧИНГИЗ ЧЕЛЯБИНСК 31.08.2008

...всё врут календари... 28.09.2008 10:45

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
(воодушевлённо)

... мальчик, мальчик! Не уходи! А об зелёных человечков есть что-нибудь почитать?...

...всё врут календари... 28.09.2008 10:52

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Супер! Жават, мы с тобой! Им не победить тебя!

Календарь!
Простите меня за всё, что было.
Ваш литературный дар перевернул моё сознание, и более я никогда не скажу ничего Вам поперёк.
Можно, я возьму Ваши перлы в подпись?

KALENDAR.RU 28.09.2008 10:57

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Это не мои перлы. Это - Чингиз из Челябинска, соратник Жавата...

...всё врут календари... 28.09.2008 11:29

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
...
()

KALENDAR.RU 28.09.2008 15:43

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Вы, Врукал, поменьше читайте за обедом советских газет (с), а то станете, как Жават...:)))))

...всё врут календари... 28.09.2008 15:54

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Уже много лет сразу после команды :- " приступить к приёму пищи!" сразу хватаю что-нибудь почитать. Привычка усваивать информацию вместе с едой так укрепилась во мне, что выполнить Ваше указание нет никакой возможности.

ochevidets 28.09.2008 16:00

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
В местах, где звучит таковая команда, прессу к обеду не подают.
:)Эт Вы брат хватили лишка....

...всё врут календари... 28.09.2008 16:04

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Не хватил я лишка, я абсолютно трезв, к сожалению.
Где бы и с кем бы я не жил, к обеду зовут только так...
(удивлённо)
...а разве бывает по другому?...

KALENDAR.RU 28.09.2008 16:08

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Да будет Вам! МОжет он под "прессой" понимает "Устав караульной службы" :))))))

KALENDAR.RU 28.09.2008 16:10

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
И вообще, давайте создадим отдельную тему о службе в армии - там Врукал будет с Костей трипэдэ общаться...:)))

...всё врут календари... 28.09.2008 16:18

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
А7...

P.S.
для :
приезжайте ко мне покушать, сами убедитесь.

KALENDAR.RU 28.09.2008 16:22

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Вы в морской бой играете? Прям здесь, на ПТ?
Или решили нам сообщить, что Вам нравится эта модель Ауди, но просто не хватает средств на ее покупку? Выражайтесь яснее, пожалуйста.

...всё врут календари... 28.09.2008 16:28

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Выражаюсь яснее:
в списке заложенных в мою память общеупотребимых терминов, сокращений, гипербол и агглютинаций не найдено выражение " трипэдэ ..."(с).
Завис.

KALENDAR.RU 28.09.2008 16:31

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Расшифровываю: Третий Печатный Дом. Отвисайте.

...всё врут календари... 28.09.2008 16:50

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
(продолжая тупить)

А почему я должен буду с Костей трипэдэ?...

KALENDAR.RU 28.09.2008 16:59

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
А он тоже любит вспоминать все, что связано с армией: "зааакончить прием пиши", портянки там всякие, портупеи, ну, Вы сами знаете...:)))

...всё врут календари... 28.09.2008 17:04

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Блин. Что значит - "тоже"?
Уже не в первый раз Вы облыжно прписываите мне связи со всякими военнизированными организациями... то я у Вас мент вокзальный, то пожарник в дурдоме, то военнообязаный по жизни...
Повторяю: я копирайтер, на пенсии. У меня справка (ксива) есть. Ферштейн? Кругом, раз-два.

KALENDAR.RU 28.09.2008 19:08

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Пенсия по состоянию здоровья? Утрата трудоспособности? Переквалификация в управдомы?

...всё врут календари... 28.09.2008 20:17

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Не, от правительства Эстонии. За невьезд.

ochevidets 28.09.2008 21:48

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Благодарю за приглашение [реверанс].
Надеюсь пресса прямиком из Европы?

...всё врут календари... 28.09.2008 22:15

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
"РЕВЕРА́НС, -а, м. Почтительный поклон с приседанием. (Девочки-воспитанницы, как по команде, встали и присели в реверансе перед генералом. Степанов, Порт-Артур)"

эээ... (озадачился)... а тому ли я ..., в смысле - Вы же м.р., правда?
Прессу какой страны Вы предпочитаете в это время суток?

ochevidets 28.09.2008 23:06

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Вы абсолютно верно предположили, я - м.р. и ориентации традиционной.
Совсем не подумал о том, что Вы, к сожалению, не видите моей спутницы, которая склонила свою голову, дабы засвидетельствовать свое почтение пред Вашим величеством.
Свежие новости с Бундестага вполне. Достаточно Шпигель и Ди Вельт.

...всё врут календари... 28.09.2008 23:25

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
О, нравы современные, когда
Склоняют спутницы главу в мужской манер,
А кавалеры приседают иногда,
Хоть делать так не должен наш м.р. ...

P.S.
Sie besitzen Deutsch so frei?

ochevidets 28.09.2008 23:59

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Да. Мне говорили о Вашей ограниченной фантазии и слабоу.... Слабости рифмовать все что на глаза не попадется.

Скажите мне, О ГЕНИЙ (!), - что делал Д'Артаньян пред кардиналом шляпой подметая пол? - Не реверансы ли отписывал шепча о вечной преданности делу.

P.S.
Meine Erkenntnisse der Sprache der Bürger sind sehr bescheiden. Die Bilder habe ich gern, zu betrachten.

KALENDAR.RU 29.09.2008 00:05

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Для тех, кто не понимает по-немецки, перевожу: Врукал спросил, говорит ли Тип-топ по-немецки, Тип-топ ответил утвердительно...:)))

ochevidets 29.09.2008 00:21

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Врукал спросил насколько серьезны мои познания. Я ответил, что они (познания) - весьма скромны.
ПА. Почему-то я, вогда читаю ник Врукала, мне на ум приходит только БиБиКей.:)

...всё врут календари... 29.09.2008 10:15

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
К Эстонии, которую я в данный момент здесь представляю, это не имеет ни малейшего отношения.


"...при встрече с лицами королевской крови дамы делают реверанс (уважительное коленопреклонение),

-------

королям никогда не задают вопросов, и «пресс-конференция королевской особы» – это нонсенс, бред и абсурд,

-------

ни при каких условиях нельзя прикасаться к лицам королевской крови, нельзя первым протягивать им руку для пожатия, кроме тех случаев, когда они сами не подадут вам руки. Дамы ее пожимают, одновременно делая второй реверанс, а мужчины пожимают руку в поклоне... "...


P.S.
извините, что в прозе.

EXpressprePRINT 29.09.2008 11:02

Ответ: Эстонский язык как инструмент общения.
 
Я не знаю немецкого, но мое языковое чутьё подсказывает мне, что с этой фразой что-то не так.


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru