Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Есть мнение... (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=50064)

KALENDAR.RU 26.11.2008 00:54

Есть мнение...
 

magneto 26.11.2008 02:08

Ответ: Есть мнение...
 
:)

...всё врут календари... 26.11.2008 10:29

Ответ: Есть мнение...
 
Вы, Календарь, если хотите высказывать мнение - высказывайте своё. Что Вы нам, как десятиклассница, записочки в форточку кидаете? Здесь форум, а не библиотека ссылок... тем более, таких банальных.

KALENDAR.RU 26.11.2008 10:52

Ответ: Есть мнение...
 
Не могу я высказать СВОЕ мнение - здесь матом запрещено ругаться... пока что согласен с тем, что написано в Магнетической ссылке :(
Но, если строить прогнозы, то рубль будет падать, разумеется....

...всё врут календари... 26.11.2008 12:07

Ответ: Есть мнение...
 
Ни хрена не разумеется.
Что означает прогнозируемое падение рубля? Только то, что это падение пролоббируют "сырьвики", которые очень-очень хотят, чтобы расходы были в слабом рубле, а доходы - в чём-нить покрепче. В принципе, государство может на это пойтить по ряду причин, описывать которые Вам бесполезно - Вы потребуете перевести на понятную Вам подзаборную лексику, а это скучно мне.
Нельзя забывать, что у сырьевиков есть соперники - те, кто понастроил здеь заводиков по производству машинков, разной техники и продуктиков. Им девальвация нахрен не нужна, как и прямым импортёрм. И у них есть свои рычаги убеждения.
Но прикол может быть в том, что в основном мутном омуте, Штатах, есть люди , которые хотят ... опустить бакс. Поднятием внутренней инфляции им это почти не грозит, они замечательно решают эту проблему за счёт экспорта своих фантиков в недоразвитые страны.
А вот остальные проблемы решить может. Продавать внутри им всё сложнее - кредиты кончились, а за живые деньги там давно отучились покупать. Долг государства, как внутренний, так и внешний, настолько огромен, что пора рушить пирамиду киданием клиентов - бакс ниже, долга меньше, а то, что держатели облигаций останутся с .. этим.., ну, ... с носом - так их никто силком не неволил, рынок-с. И прожажи за рубеж сразу вырастут, цена валюты меньше по номиналу - считай, дисконт.
Так что мы ещё посмотрим, кто кого кинет и когда. Уходите из бакса после января, мо вам совет.

KALENDAR.RU 26.11.2008 12:14

Ответ: Есть мнение...
 
Надеюсь, Вам не надо объяснять теорию относительности? Бакс может упасть, а рубль - еще больше.

Micropack 26.11.2008 12:19

Ответ: Есть мнение...
 
Какой глубокий анализ ситуации от директра-экономиста. :)

Согласен с Врукалом в части оценки перспектив доллара.
Это если исходить из экономической логики. Но все чаще, последнее время, она не работает из-за истерических метаний игроков рынка, народа, сметающего баксы и валящего банки из-за запущенных кем-то слухов, и т.п.

...всё врут календари... 26.11.2008 12:27

Ответ: Есть мнение...
 
Облазил весь форум, не нашёл такого зарегистрированного участника. Обидно, на*, Вы вот с ним согласны, а я даже не знаком. Познакомите?

KALENDAR.RU 26.11.2008 12:28

Ответ: Есть мнение...
 
Я не макроэкономист, а это уже вопросы макроэкономики, в коей я ничего не смыслю.

Micropack 26.11.2008 12:32

Ответ: Есть мнение...
 
Боюсь, что познакомиться вам с ним уже не удасться. Возможно, его уже забанили с полным удалением ника и сообщений за постоянные доматывания до супермегамодератора. В целях профилактики.

KALENDAR.RU 26.11.2008 12:38

Ответ: Есть мнение...
 
Глупости, девушка. За это не банят. СММ способен сам за себя постоять без помощи админа.

...всё врут календари... 26.11.2008 12:45

Ответ: Есть мнение...
 
Не перенапрягайтесь! Рекомендую входить в нагрузки постепенно, сначала полежать и посидеть.

KALENDAR.RU 26.11.2008 12:53

Ответ: Есть мнение...
 
Последую Вашему совету, учитывая, что у Вас большой опыт в этом плане, особенно в последнее время.
Вас уже выпустили из сумасшедшего дома? (с) Иван Васильевич меняет профессию

...всё врут календари... 26.11.2008 13:03

Ответ: Есть мнение...
 
Сочуствую... Кризис?

GV 26.11.2008 17:03

Ответ: Есть мнение...
 
Я опять всё пропустил. Напрасно это сделали. Больных обижать нехорошо.
"Жестокий мир, жестокие сердца" (С, кажется так)

KALENDAR.RU 26.11.2008 17:47

Ответ: Есть мнение...
 
Кого забанили-то???!!! Я имею право знать???!!!

...всё врут календари... 26.11.2008 18:01

Ответ: Есть мнение...
 
Осторожней с этим. Если Вы знаете, как иметь право - не исключено, что оно знает, как иметь Вас. Имейте лучше лево, так безопасней.

GV 26.11.2008 18:06

Ответ: Есть мнение...
 
Ну, право знать вы имеете...

KALENDAR.RU 26.11.2008 18:06

Ответ: Есть мнение...
 
Мой предок, Календартаньян говорил: "Мое право - на кончике моей шпаги"

magneto 26.11.2008 18:20

Ответ: Есть мнение...
 
Любовь - это французы придумали, чтобы денег не платить... Вот вечно они со своими извращениями... нетрадиционными... оригиналы-с!
:)
ЗЫ Хотя... До Чапаева им еще, как до ПОрижу...

GV 26.11.2008 18:22

Ответ: Есть мнение...
 
ПА, вы уж определитесь, а то и интелегент со шпагой (пардон, с кончиком оной), то с дубиной на мамонта. Каков разброс, а?
То ли дело я. Мне, как белому негру с рабочих окраин, лом превычнее.

...всё врут календари... 26.11.2008 18:22

Ответ: Есть мнение...
 
Гм. Шпаги у Вас нет, соответственно, без неё нет и кончика... где ж Вы-то право храните?

KALENDAR.RU 26.11.2008 18:37

Ответ: Есть мнение...
 
Вы были у меня в кабинете? Оттого, что я Вас не зарубил своей саблей, вовсе не значит, что у меня ее нет...

GV 26.11.2008 18:40

Ответ: Есть мнение...
 
Если это мне, то дело было в офисе. Причем примерялся к моей худой шее. Я тогда руками прикрывал уши (уж лучше без головы, чем без ушей).

KALENDAR.RU 26.11.2008 18:43

Ответ: Есть мнение...
 
Не, это - не Вам...:)))

...всё врут календари... 26.11.2008 18:47

Ответ: Есть мнение...
 
Я разве сказал, что у Вас нет сабли??... я сказал, что у Вас нет кончика для хранения права..., или что-то подобное, не помню.

GV 26.11.2008 18:49

Ответ: Есть мнение...
 
Зато шея была моя.

magneto 26.11.2008 18:57

Ответ: Есть мнение...
 
ПА, с транскрипцией ничего не напутали? Может быть Кален'д'эсадд?

magneto 28.11.2008 14:25

Ответ: Есть мнение...
 

iSergio 28.11.2008 15:08

Ответ: Есть мнение...
 


Саму статью можно не читать а комменты читать обязательно. Прочитав задумываешься.


А это спешел фор ПА - про массонский заговор и кризис...

...всё врут календари... 28.11.2008 15:22

Ответ: Есть мнение...
 
Статья гораздо более дельная, чем тёрки в коментах.

...всё врут календари... 28.11.2008 16:19

Ответ: Есть мнение...
 

...всё врут календари... 30.11.2008 11:49

Ответ: Есть мнение...
 
Не поленитесь, пожалуйста, прочитайте целиком. Не добавить, не убавить.
Чё творит аль-каида, чё творит...

------------------------

В последнее время, а если быть более точным, то с середины сентября, система не просто сбоит, что вполне понятно в условиях кризиса. Система иногда, кажется, начинает работать в противоположном направлении. Те, кому положено быть опорой, начинают качать лодку. Те, кто опоры скрепляет, занимаются тем, что рвут связующие нити. И только несогласные по давно выученной роли занимаются мелким пакостничеством и вставляют палки в колеса специально отведенной для них машины, которая никогда и никуда не поедет.


Объясню на примере, о чем идет речь. Допустим, начинает падать рубль. Тут же вся система под условным названием «политический класс» хватается за голову и начинает рвать волосы и стенать над тем, что российская финансовая система летит в тартарары и теперь наши компании никогда не расплатятся по внешним долгам. Как только начинает падать доллар, эта же компашка снова хватается за голову и начинает рыдать, что, дескать, теперь-то нашим импортерам хана, а за ними в бездну покатится и вся финансовая система России…

Я не утрирую. Ситуация именно такая. Что бы ни происходило, по мнению политического класса, все делается «не так». Виновным во всем априори назначается государство. При этом даже лояльные персоны, те же единороссы, те же привечаемые в Кремле эксперты, однозначно называют в качестве главного виноватого власть. Иногда идут дальше и говорят, что вина лежит лично на Путине. Некоторые делают еще один шаг и заявляют, что вот, скоро Медведев, дескать, Путину покажет…

Замечательно! Дальше идти попросту некуда. Главная разводка прошлого политического сезона снова в деле. (с)


Дима Пупин 30.11.2008 14:47

Ответ: Есть мнение...
 
Мы в жопе, мы в глубокой жопе... -
И это написано еще ДО КРИЗИСА!
Анархия - мать порядка, не так ли, Слоник?

...всё врут календари... 30.11.2008 14:53

Ответ: Есть мнение...
 
Да ладно, по спирали вылезем.

magneto 30.11.2008 15:41

Ответ: Есть мнение...
 
Рука (зачёркнуто) курсор к палитре и кистям аж тянется уже...

...всё врут календари... 05.12.2008 10:14

Ответ: Есть мнение...
 
После того как ФРС 25 ноября заявила о выделении дополнительных $800 млрд на поддержку кредитования, объем прямой помощи банковской системе США достиг $1,5 трлн. Все бы ничего, но деньги эти ничем не обеспечены, что дало лишний повод экономистам вспомнить о бренности американской валюты.



$3,5 трлн составляет объем денежной массы США
$7 трлн достигнет агрегат М2 после реализации всех антикризисных мер правительства




Наиболее громким выглядело заявление одного из создателей легендарного хедж-фонда Quantum, председателя Rogers Holdings Джима Роджерса. В своем интервью Bloomberg бывший соратник Джорджа Сороса заявил о «скорой и значительной» — к весне 2009 г. — девальвации доллара из-за действий финансовых властей США. «Парни из Вашингтона думают, что, если ослабят покупательную способность валюты, это сделает экономику более конкурентоспособной. Но в долгосрочном периоде эта тактика не работает», — заявил Роджерс, признав, что сейчас покупает японскую иену и активы в Азии, отдавая предпочтение сельскохозяйственной продукции.

.......

Конечно, глобальные проблемы вряд ли будут иметь приоритет у ФРС, если придется выбирать между благополучием мира и США. Хотя борьба с рецессией путем эмиссии не пойдет на пользу доллару независимо от того, насколько это согласуется с планами «парней из Вашингтона». Пока все говорит за то, что по итогам кризиса рынки всех континентов будут просто наводнены «зеленью». И, как считает аналитик банка «Траст» Павел Пикулев, «это повод хотя бы частично сократить длинные позиции по американской валюте».


...всё врут календари... 05.12.2008 11:26

Ответ: Есть мнение...
 
О!... раскажите мне кто-нибудь ещё что-либо про двойные стандарты и лицемерие... значит, как вливать бюджет в своё - это антикризис, а всё что спасается не своё - это:

Forbes: Путин дал урок коммунизма
5 декабря 2008, 10:10

Журнал Forbes назвал «уроком коммунизма» обещание Путина помочь выжить российским компаниям в условиях кризиса.

«Сначала он [Путин] показывает нам, как ловить рыбу с обнаженным торсом и расправляется с тигром. Теперь российский премьер-министр Владимир Путин дает нам урок коммунизма», - пишет .

-----------
Мо-ло-д-ца, свободная пресса!...

KALENDAR.RU 05.12.2008 12:14

Ответ: Есть мнение...
 
Похоже, доллар будет падать. Вопрос тогда в том, кто будет падать быстрее, доллар или рубль?

...всё врут календари... 05.12.2008 12:18

Ответ: Есть мнение...
 

magneto 05.12.2008 12:36

Ответ: Есть мнение...
 
Скорее скажите мне, куда мешки-то подставлять? :)

Micropack 05.12.2008 22:50

Ответ: Есть мнение...
 
Относительно чего мерять будете? :)

ochevidets 09.12.2008 15:22

Ответ: Есть мнение...
 
Относительно золота, например.
Можно от банки водки считать))

ochevidets 09.12.2008 15:23

Ответ: Есть мнение...
 
Относительно золота, например.
Можно от банки водки считать))

KALENDAR.RU 09.12.2008 15:34

Ответ: Есть мнение...
 
Блохастый, повтори этот пост еще пару раз, возможно, тогда его поймет больше народу :)))))

ochevidets 09.12.2008 17:24

Ответ: Есть мнение...
 
Сам дурак © :)
PS Я их вывел.

KALENDAR.RU 09.12.2008 17:29

Ответ: Есть мнение...
 
А чтобы не обзывался - я восстановил твой двойной пост. :)))

ochevidets 09.12.2008 18:14

Ответ: Есть мнение...
 
Ща сайт порушу!:)

ochevidets 09.12.2008 18:19

Ответ: Есть мнение...
 
ПА, еще 46-й пост продублируйте, а?:)

KALENDAR.RU 09.12.2008 18:22

Ответ: Есть мнение...
 
Зачем? Вот возьму сейчас и подкорректирую! :))))


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru