Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Продолжение эстонской темы (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=26196)

LamiPak 03.05.2007 17:38

Продолжение эстонской темы
 
на соседнем форуме обсуждают...
эстонцы имели смелость устроить голосование "какая страна права?"..
заходим вот сюда:

в правом верхнем углу есть волшебная кнопка "RU" - переключение языка
прокручиваем до конца страницы и голосуем!

Valery 03.05.2007 19:16

Re: Продолжение эстонской темы
 
Нам не стоит меряться только с Китаем и Индией. Они окажутся правы.
Хотя глядя на этот детсад, я сам себя ловлю на мысли - умнеть пора.

npenpecc 03.05.2007 19:20

Re: Продолжение эстонской темы
 
А мне чего-то Судеты вспомнились...Там тоже чехи немцев обижали...

iSergio 03.05.2007 19:25

Re: Продолжение эстонской темы
 
Проголосовал. Угадайте как? :)

ЗЫ: Сейчас был в 7-м континенте и там крупная надпись здесь не продаются товары Эстонии, захотелось повесить у себя над квартирой надпись "а тут не ходят в 7-й континент, где нет товаров из Эстонии", но у меня в округе только этот супермаркет, так что воздержался :)

npenpecc 03.05.2007 19:28

Re: Продолжение эстонской темы
 
Диссидент (С) ПА
:wink:

Valery 03.05.2007 19:37

Re: Продолжение эстонской темы
 
Продался за жратву.

iSergio 03.05.2007 19:39

Re: Продолжение эстонской темы
 
Тебе легко говорить из полей, у тебя мой же ближайший...

KALENDAR.RU 03.05.2007 21:42

Re: Продолжение эстонской темы
 
Нет уж, если дело пошло на принцип - валяй в "Пятерочку" или "Утконос"!.
Я вот только не понимаю. к чему все это? Нет, если покупать нельзя - ладно, давайте не будем... но, зачем их тогда завозят?!

npenpecc 03.05.2007 22:03

Re: Продолжение эстонской темы
 

Valery 03.05.2007 22:16

Re: Продолжение эстонской темы
 
Искушение дьявола. Мы должны выстоять - тогда нам щастье.

slons 03.05.2007 22:22

Re: Продолжение эстонской темы
 
Так желудок в очередной раз победил идеологию.:razz:
Седьмому Континенту (и лично В. Грудеву) - респект. Пойду что-нибудь у них куплю.

KALENDAR.RU 03.05.2007 22:31

Re: Продолжение эстонской темы
 
Дети малые... фигу в кармане показываете, интеллигенты ******

артём 03.05.2007 22:36

Re: Продолжение эстонской темы
 
я imho никакой идеологии в том, что бы не покупать прибалтийское не вижу... любой нормальный человек должен ( хотя бы так ) отреагировать на вандализм.... хотя я бы напалмом сжёг бы Прибалтику... за такие вещи.

slons 03.05.2007 22:37

Re: Продолжение эстонской темы
 
Я староват бегать по узким прибалтийским улицам. Но мой дед погиб под Кенигсбергом, недалеко.
А теперь наглая рожа с глазами трески называет его пьяным мародёром.
Поэтому, выпади случай, я показал бы не фигу, а бейсбольную биту. Надеюсь, доведётся ещё.

Valery 03.05.2007 22:37

Re: Продолжение эстонской темы
 
И детей? А за что кстати?

KALENDAR.RU 03.05.2007 22:42

Re: Продолжение эстонской темы
 
Ребята, я надеюсь, вы все шутите? Неужели не понимаете, что нас разводят и создают образ врага? Это шоу такое, чтобы направить наш гнев в нужную сторону...

slons 03.05.2007 22:43

Re: Продолжение эстонской темы
 
Давайте начнём вдруг жалеть детей, рассуждать о высоком и отвлечённом.
За это время дети подрастут, и им доходчиво обьяснят, что в соседней дикой территории живут тупые варвары, которые в 45м ворвались в сказочную, испокон веку независимую страну, и зачем-то по дороге освобождали из концлагерей евреев и поляков, идиоты...
Не надо передёргивать, любезный. Детей оставим на развод.

KALENDAR.RU 03.05.2007 22:49

Re: Продолжение эстонской темы
 
Слон, а что Вы предлагаете? Нет, серьезно... без напалма и биты? Ась?

Valery 03.05.2007 22:49

Re: Продолжение эстонской темы
 
Вы тоже предлагаете не дожидаться пока они вырастут?
PS "Россия, ты сошла с ума"(с)

артём 03.05.2007 22:50

Re: Продолжение эстонской темы
 
уважаемый ПА, мой дед прошёл всю войну, и для меня те, кто может позволить глумиться над мёртвыми - враги.... и никокого шоу я не заметил....

KALENDAR.RU 03.05.2007 22:54

Re: Продолжение эстонской темы
 
У меня воевали и дед и отец... и что мне прикажете делать? Кстати, был на днях на ДР у отца (84 года), спросил, как он относится к этой теме - он махнул рукой в смысле - балбесы... но ни напалмом, ни битой не размахивал...

А хотите я вам расскажу, как отец недавно пытался получить полагающееся ему пособие за участие в битве на Курской Дуге? Вот уж где битой помахать не мешало бы... не в Эстони пытался, а в Москве... млять...

slons 03.05.2007 22:56

Re: Продолжение эстонской темы
 
То, что я предлагаю, к сожалению, не может быть осуществлено в полном обьёме в современных реалиях.
Если переводить на бытовой язык... субьект, оскорбивший моего деда при мне, был бы лишён здоровья. При малейшей попытке быковать - и всего остального.
Я не вижу врагов в мирных людях, ведущих себя адекватно.

npenpecc 03.05.2007 22:58

Re: Продолжение эстонской темы
 
До Эстонии - далековато...
Ты б в Химки смотался б...

Valery 03.05.2007 22:59

Re: Продолжение эстонской темы
 
У многих даже погибли, но это еще не повод без разбору лить напалм из-за того, что кончается очередной срок.

iSergio 03.05.2007 22:59

Re: Продолжение эстонской темы
 
Друг, так Вам в Химки! Или Вы что-то спутали? В Эстонии перенесли монумент и перезахоронили, а в Химках снесли и выкапывали останки экскаватором, так что половина осталась разбросана вокруг. Нельзя же быть таким двуличным.
Интересно, почему когда я спросил об отношении к этому всего своего деда, тоже ветерана, он сказал, что-то в стиле ПА, что это все разводки...

slons 03.05.2007 22:59

Re: Продолжение эстонской темы
 
КАЛЕНДАРУ, если будет на то Ваша воля - я с удовольствием помахаю битой и кое-чем ещё, впечатляющим для НАШИХ уродов, в помощь Вашему отцу.
Не устану повторять: внешний лай - ничто по сравнению со своими подонками.

Valery 03.05.2007 23:00

Re: Продолжение эстонской темы
 
Чем словами трепыхать - пошли б да в Химках добились бы справедливости.
А так - словеса одни.

артём 03.05.2007 23:03

Re: Продолжение эстонской темы
 
по поводу Химок - согласен, такких тоже наказывать надо, и очень строго.

KALENDAR.RU 03.05.2007 23:04

Re: Продолжение эстонской темы
 
Слон, у меня уже бита стачивается нафиг... недавно отец позвонил и попросил помочь - мать в больницу отказываются класть, хотя точно известно, что места есть... отца гоняли целый день по кабинетам... я туда подъехал... славная была охота... у начальства там конслиум был - я им конвульсиум устроил...

Млять, МОЙ ОТЕЦ ЗНАЧИТЕЛЬНО СИЛЬНЕЕ СТРАДАЕТ ОТ МЕСТНЫХ *****, чем от сноса памятников!!! Неужели непонятно???!!!

артём 03.05.2007 23:05

Re: Продолжение эстонской темы
 
я не ВВП, хорошо сказал Монтгомери(если не ошибаюсь) - ради жизни одного американского солдатат я готов был сжечь всю Японию....

vicbl6 03.05.2007 23:07

Re: Продолжение эстонской темы
 
Я бы лучше сжёг этого Монтгомерина:-P

KALENDAR.RU 03.05.2007 23:07

Re: Продолжение эстонской темы
 
Артем, но Вы же не Монтгомери, Вам не надо дешевую популярность завоевывать! Нельзя сжигать страну!!! Страна не виновата в любом случае!!!

iSergio 03.05.2007 23:08

Re: Продолжение эстонской темы
 
Так вперед - круглосуточный митинг протеста вокруг Икеи, никого не пускайте в Шереметьево, выкиньте в окно всю мебель Икеи, шлюх разгоните, пока монумент в Химках не вернут. А так, вы - жертвы пропаганды и горлопаны... Напалмом, всех сжечь. Память короткая? Латвию, Литву, Грузию и Польшу уже сожгли? Поорали и заткнулись...

Valery 03.05.2007 23:10

Re: Продолжение эстонской темы
 
+1

артём 03.05.2007 23:13

Re: Продолжение эстонской темы
 
да... вы как в совке жили - так и будете жить...

KALENDAR.RU 03.05.2007 23:13

Re: Продолжение эстонской темы
 
А Вы, Артем, где будете жить?

vicbl6 03.05.2007 23:14

Re: Продолжение эстонской темы
 
КАК!!!:shock: Разве за 20 лет ничего не изменилось???????:shock::shock::shock:

npenpecc 03.05.2007 23:15

Re: Продолжение эстонской темы
 
Да не, дорогой...это как раз у тебя психология совка...
"Кто не с нами - тот против нас"
;-)

артём 03.05.2007 23:20

Re: Продолжение эстонской темы
 
не, я пожил за границей, и не могу себе представить, что памятник бойцам американцам демонтировали в Нормандии... их бы съели...
есть много на земле, кто протиф России, но мало кто может себе позволить акты надругательства на Памятью. imho

артём 03.05.2007 23:21

Re: Продолжение эстонской темы
 
а я живу у себя дома, и просто абстрогируюсь от окружающей среды ( получается)
а надоесть, так брошу всё и уеду, благо юде...

npenpecc 03.05.2007 23:22

Re: Продолжение эстонской темы
 
А что - это в Америке можно?

iSergio 03.05.2007 23:22

Re: Продолжение эстонской темы
 
А я как самый оглолтелый дерьмократ и либераст могу со всей ответственностью заявить, что в совке я сознательно не жил, ибо, когда он накрылся медным тазом мне было 14 лет...

Valery 03.05.2007 23:22

Re: Продолжение эстонской темы
 
В Химки...

slons 03.05.2007 23:23

Re: Продолжение эстонской темы
 
Календару, у меня к Вам вопросы.
1. Считаете ли Вы, что наличие тупых уродов у нас предполагает безусловное нагибание и снимание штанов перед уродами внешними?
2. Считаете ли Вы, что эстонские голубки правы в своих утверждениях, что русские мародёры освобождали евреев от ожидания газовой камеры исключительно в пьяном бреду?
3. Считаете ли вы возможным пригласить меня, когда наши уроды будут пинать Вашего отца-фронтовика, чтобы я хоть немного отвёл душу?
4. Верите ли Вы мне на слово, что Химки(с) вызвали бешенство у определённой прослойки людей, которые могут и хотят спросить, и кто-то пожалеет, что имел к этому отношение? (Готов комментировать в привате или по телефону)

iSergio 03.05.2007 23:24

Re: Продолжение эстонской темы
 
Или на историческую родину, вот они - патриоты....

Valery 03.05.2007 23:26

Re: Продолжение эстонской темы
 
Вот потому вы так себя и ведете.
А нам здесь жить.

KALENDAR.RU 03.05.2007 23:27

Re: Продолжение эстонской темы
 
1. Нет
2. Не понял вопроса
3. Это моя добыча
4. Да.

vicbl6 03.05.2007 23:28

Re: Продолжение эстонской темы
 
Сменю аватарку на товарища Мао. Тот тоже вооружил хунвейбинов и сказал: "Вы знаете, где зло." Те пошли громить горсоветы и партейных.:-P

npenpecc 03.05.2007 23:31

Re: Продолжение эстонской темы
 
Это ты про "Наших"?
;-)

Valery 03.05.2007 23:32

Re: Продолжение эстонской темы
 
+5

vicbl6 03.05.2007 23:32

Re: Продолжение эстонской темы
 
А кто эти????:shock:

KALENDAR.RU 03.05.2007 23:32

Re: Продолжение эстонской темы
 
Я стою - велика ли странность,
И прощально машу рукой,
Уезжайте! А я останусь,
Я на этой земле останусь,
Кто-то должен, презрев усталость,
Наших мертвых стеречь покой...

vicbl6 03.05.2007 23:34

Re: Продолжение эстонской темы
 
(зевает) А здесь сторожем на кладбище фиг устроишься. Блатная работа.:sad:

Sergeevna 03.05.2007 23:36

Re: Продолжение эстонской темы
 
ИМХО, это переписывают историю: советский солдат - пьяный мародер и оккупант, победители - америкосы...

Если бы просто перенесли памятник с почестями, а то ведь специально вначале гадости говорили. А нам в этой ситуации молчать неверно, хотя погромы тоже излишни.

Valery 03.05.2007 23:37

Re: Продолжение эстонской темы
 
Искусственная организация. Студенты московских вузов, нанимаемые за деньги и под зачеты для участия в массовых "народных" акциях. Судя по Эстонии (брали интервью у одного) - завели выездную бригаду.

npenpecc 03.05.2007 23:38

Re: Продолжение эстонской темы
 

slons 03.05.2007 23:38

Re: Продолжение эстонской темы
 
Эстонский премьер заявил, что части советской армии, вторгшиеся в 40м и 44 году в его прекрасную страну, были не чем иным, как " сборищем пьяных мародёров...". И именно такие лежат под памятником Бронзовому Солдату.
Для справки: эти же войска, соединившись с 1м Белорусским, прошли в Польшу, спеша к Освенциму и Треблинке.

Valery 03.05.2007 23:38

Re: Продолжение эстонской темы
 
Вы про Прибалтику или Подмосковье?

npenpecc 03.05.2007 23:40

Re: Продолжение эстонской темы
 
- не все эстонцы...как и у нас хватает...

Sergeevna 03.05.2007 23:40

Re: Продолжение эстонской темы
 
Наши молча творят зло. Но это не повод молчать про эстонцев.

KALENDAR.RU 03.05.2007 23:42

Re: Продолжение эстонской темы
 
Пошел он на хер, этот премьер. Нам от него ни тепло, ни холодно.
Возможно, создается ложное впечатление, что я одобряю эти его слова, но это - не так. Я всего лишь хочу сказать, что гораздо важнее обратить внимание на наши внутренние проблемы, хотя бы на отношение к ветеранам, например... их так мало осталось...

Valery 03.05.2007 23:42

Re: Продолжение эстонской темы
 
1 А можно полную цитату без домыслов?
2 Что делала Красная Армия в 40м там? Освобождала евреев?

slons 03.05.2007 23:44

Re: Продолжение эстонской темы
 
vbmenu_register("postmenu_73054", true); , зря Вы ТУТ ТАК.
ТУт так не надо. Здесь эстонцев одобряют, ведь они гадят всего лишь на молчаливое быдло, одобряющее кровавый, антидемократический режим. Будете ещё выступать - Вас запишут в ксенофобы.

slons 03.05.2007 23:45

Re: Продолжение эстонской темы
 
А не пошли бы Вы...
Нет. Сжигала.

Sergeevna 03.05.2007 23:46

Re: Продолжение эстонской темы
 
Я постараюсь найти про пьяных мародеров, я это тоже читала.
А это вы уже видели?


PS
Нашла:
"Но, похоже, власти Эстонии не смущает нависшая угроза политической нестабильности государства. Более того, они продолжают подливать масло в огонь. 23 апреля премьер-министр Эстонии Андрус Ансип, выступая на "дне открытых дверей" в парламенте республики, заявил, что "в центре Таллина захоронены пьяницы и мародеры". Lenta.ru со ссылкой на газету "Молодежь Эстонии" передает, что премьер выдвинул версии, что на Тынисмяги были похоронены "советские солдаты, которые, будучи пьяными, попали под свой танк", "расстрелянные мародеры" или "скончавшиеся пациенты из расположенной неподалеку больницы". Кроме этого, Андрус Ансип также заявил, что эксгумация останков совершенно необходима, так как достоверно никто не знает, есть ли под памятником захоронение вообще."

vicbl6 03.05.2007 23:47

Re: Продолжение эстонской темы
 
Моя малая когда закончила ...скажем, начальную школу, в 2000 год, получила книгу , подарок, ёпть.. "100 самых великих событий в истории мировой цивилизации". Что вам всем сказать.... Вторую мировую войну америкосы выиграли. О Сталинграде-всего 2 строки. А самое прикольное - руководителем октябрьского переворота был Николай Ленин. И в Европе то же. Началось же всё это во время Горбатого, и при покойном Бориске особенно развивалось. Жуть, кароч.))):sad:

KALENDAR.RU 03.05.2007 23:47

Re: Продолжение эстонской темы
 
Слон, Вы не правы. Я, например, не одобряю ЛЮДЕЙ, которые затеяли это в Эстонии. Не ЭСТОНЦЕВ, а именно конкретных людей. При этом, хочу еще раз подчеркнуть, считаю, что этот поступок по отношению к нашим ветеранам - не самая главная гадость...

Все, пошел спать, надеюсь, вы тут не подеретесь...

Valery 03.05.2007 23:49

Re: Продолжение эстонской темы
 
"Прости их, ибо не ведают..."

vicbl6 03.05.2007 23:49

Re: Продолжение эстонской темы
 
Точно-точно... Не все арабы-террористы. Но все террористы-арабы.))):?

vicbl6 03.05.2007 23:52

Re: Продолжение эстонской темы
 
А вот это уже некрасиво, хоботом махать)):razz:

npenpecc 03.05.2007 23:52

Re: Продолжение эстонской темы
 
" Сощурив глаза, Татарский прочитал лепную надпись под самойкрышей: "Вечная слава героям!"
"Вечная слава - это им многовато будет, - мрачно подумал он. - Хватило бы и пенсии".

А то всю жизнь так и живем - призывами...

vicbl6 03.05.2007 23:53

Re: Продолжение эстонской темы
 
Так слава-она ж дармовая.((((:sad:

iSergio 03.05.2007 23:58

Re: Продолжение эстонской темы
 

1. Могу показать аналогичные снимки с маршей несогласных. Полиция везде не самая передовая часть общества...
2. А можно цитату без нарезки и не из наших газет?
3. Если цитата верна, то согласен с ПА. А дальше что? А Вы знаете, что заявил наш министр соц. развития Михаил Зурабов - «Да что вы мне всё – пенсия, пенсия… У меня одни носки стоят, как ваша пенсия!» – заявил он в одном из интервью. И ничего. А тут придурок из Эстонии заявил, да у нас своих таких полный кремль!

vicbl6 03.05.2007 23:59

Re: Продолжение эстонской темы
 
Он ими орехи колет????:shock:

KALENDAR.RU 04.05.2007 00:00

Re: Продолжение эстонской темы
 
Уходя спать, подумал: если вы тут все перессоритесь, возможно, кто-то, кто затеял всю эту фигню, получит то, на что расчитывал...
Вам не кажется?

Sergeevna 04.05.2007 00:04

Re: Продолжение эстонской темы
 
1. На марше несогласных стариков-немцев били?
2. Я не читаю по-эстонски, увы
3. Вы так их защищаете, так почему вы здесь?

Светланка 04.05.2007 00:05

Re: Продолжение эстонской темы
 
Вы таки проголосуете по этой ссылке за Россию? ;)

iSergio 04.05.2007 00:08

Re: Продолжение эстонской темы
 
1. Каких еще немцев? Стариков там хватало, а немцы тут причем?
2. Я тоже, Вы поймите - Я из ваших слов в нарезке со своими комментариями в переводе на английский такое могу сделать, вы не поверите! А я не профи в этом деле...
3. Это вы спросите у Артема, он же у нас юде. А если серьезно, вы и подобные вам меня пугаете все больше и больше, я не понимаю людей вокруг...

vicbl6 04.05.2007 00:19

Re: Продолжение эстонской темы
 
Наверное, на всякий случай.:?

Светланка 04.05.2007 00:31

Re: Продолжение эстонской темы
 
интересное интервью сейчас Сахаров дал.
Полностью разделяю его мнение, что шумиху с памятником эсты использовали для своих политических целей (у них предвыборная гонка идёт, и националистам надо набирать баллы). Еще очень чётко он подметил, что эстонцы никогда дружественно не относились к России, так уж исторически сложилось с Ледового побоища.
Биты у меня нет, да и вряд ли я смогу ей воспользоваться, но в душе негодую....

ЗЫ Серж, не бойся меня.... я хорошая :smile:

vicbl6 04.05.2007 00:52

Re: Продолжение эстонской темы
 
Всё??? С "Калевалой" разобрались? Или с каленвалой???:friday

Спокойной всем ночи и приятных суитов дрымоффффф:razz:

KALENDAR.RU 04.05.2007 07:56

Re: Продолжение эстонской темы
 
Конечно, Светик, а почему ты спрашиваешь? Видимо, ты не поняла то, что я писал в этой теме и истолковала мои слова неправильно. Мне не нравятся высказывания эстонского правительства, не нравятся их действия с памятником, тем более накануне Дня Победы.

НО!

1. Я считаю, что это - политическая популистская акция группы политиков, а не воля народа. Поэтому мне претят предложения "сжечь напалмом"

2. Я считаю, что важнее заниматься нашими внутренними проблемами

3. Если кинули клич "не покупать эстонское", раз вопрос этот - политический, то пусть наше правительство объявит эмбарго и запретит воз эстонских товаров, тогда это будет серьезный политический и экономический ответ, заметный всем в мире. А если мы ограничимся тем, что будем убеждать Серджио отказаться от шпротов, это - фига в кармане.

vicbl6 04.05.2007 08:21

Re: Продолжение эстонской темы
 
Правильно!! Эти шпроты наверняка готовят на машинном масле.
Эти "лесные братья"...сами знаете. Ничего хорошего от них не жди. Мы здесь тоже ихние шпроты не едим. Предпочитаем "барбуньос". Цимес!!!!:-P

Valery 04.05.2007 09:30

Re: Продолжение эстонской темы
 
Полная импотенция. Все шаги делают подобострастные "министерства и ведомства". То вино или шпроты у них не проходят санэпидконтроль, то как сейчас - внезапно стали чинить желдороги, перекрыв подачу нефти.
А вообще - надоело.
Живем как в кольце Антанты. Кругом враги. Одни мы - бастион гуманизма и демократии. С кем еще не испорчены отношения? С Туркменистаном? Ах ну да - мы ж у них газ берем дешево. Поэтому готовы глаза закрыть на что угодно.

KALENDAR.RU 04.05.2007 09:54

Re: Продолжение эстонской темы
 
А теперь самое главное: ну, что же это такое, почему уже не первый год из-за игр политиков начинают ссориться нормальные люди? Я имею ввиду не только нас с эстонцами, но и повышенные тона на форумах? Неужели ума не хватает?! В прошлый раз на другом форуме из-за той же Эстонии наехали на Корнуха, теперь здесь та же фигня - нам это нужно?

Да, еще, создается впечатление, что этот скандал с памятником пролоббировали админы ряда форумов, чтобы устроить бурные обсуждения...:)

vicbl6 04.05.2007 10:06

Re: Продолжение эстонской темы
 
Так а где самые большие бабули делаются?? В политике.)))):razz:А какая политика может быть, если между людьми нет ссор?
А вот повышение тона на форумах-это просто признак идиотизма. По сути дела человек гоняет демонов в своей голове, да ещё картонным мечём.
Это же вирт....:-P

артём 04.05.2007 10:29

Re: Продолжение эстонской темы
 
сориться не стоит, просто imho у каждого должна быть гражданская позиция, и понятие о том, что такое хорошо и что такое плохо.

артём 04.05.2007 10:31

Re: Продолжение эстонской темы
 
+1

vicbl6 04.05.2007 10:35

Re: Продолжение эстонской темы
 
Вопрос в том, что такое-гражданская позиция....:shock:

KALENDAR.RU 04.05.2007 10:36

Re: Продолжение эстонской темы
 
Конечно, Артем, согласен, только, если уж нельзя не обсуждать ЭТО, давайте не будем пытаться сдвинуть других с их позиций, давайте попробуем относиться к позиции другого участника с уважением и пониманием.

vicbl6 04.05.2007 11:07

Re: Продолжение эстонской темы
 
По поводу вина вопрос спорный. Я прожил в Грузии 8 лет. Что такое "Хванчкара" знаю не с чужих слов. Никакая французская бурда не сравнится. Но проблема в том, что этот виноградник всего в одном месте, и сколько можно с него выжать?? Уже ведь и Европа подпрыгнула против того, что поставляют из Грузии. Пускай Саакашвили борется с производителями фуфеля, а по мне, лучше грузинских вин нет, если они настоящие.:razz:
Шпроты же должны консервироватся в оливковом масле, а не на чёрти-чем. Это тоже раньше знали. Почему сейчас сделали запрет?:shock:

артём 04.05.2007 11:25

Re: Продолжение эстонской темы
 
не знаю, в Москве много бомбит грузин, так у всех, у кого спрашивал - говорят настоящего вина и в Грузии почти не производят.

vicbl6 04.05.2007 11:27

Re: Продолжение эстонской темы
 
А с чего производить, если по Указу от 1.06.1986 г. подписанного Горбатым такие виноградники вырубили????:sad:

Valery 04.05.2007 12:20

Re: Продолжение эстонской темы
 
Несколько раз добираясь домой на бомбиле и будучи нетрезвым, был подвержен желанию поговорить и спрашивал - откуда и всегда получал стандартный ответ - из Грузии. А потом начинал беседовать и выяснял, что Грузии он не знает. Это все азербайджанцы. Откуда им про грузинское вино знать. Да и говорят они то, что ты хочешь услышать - ты же платишь.
Это я не про качество вина. Я его не пью и не разбираюсь. Вот шпроты я ем. И не верю, что с ними какие-то проблемы.

vicbl6 04.05.2007 12:23

Re: Продолжение эстонской темы
 
Кахетия граничит с Азербайджаном. Да и сами грузины не любят работать особо, нанимают или азеров, или хачиков из деревень.

KALENDAR.RU 04.05.2007 12:29

Re: Продолжение эстонской темы
 
В старые времена мне привозили из Грузии вино, да и сам я там, на месте пил Киндзмараули и Алазанскую долину. Таких вин сейчас нет в продаже, и быть не может, их и раньше-то не производили в таком количестве, чтобы во всех ларьках продавались... В лучшем случае - качественная подделка, но - не то.

А шпроты, да и вообще все рыбное - ерунда, я призываю это бойкотировать, независимо от ситуации с Эстонией.

vicbl6 04.05.2007 12:38

Re: Продолжение эстонской темы
 
Алазань свободно была в продаже, а Киндзмараули -купить было проблема. Но пили..)))
Сейчас полазил по рунету..

Обратил внимание на фамилии, лидеры "Ночного дозора")))-Кленский, Литнер, Рева...:razz:

npenpecc 04.05.2007 13:12

Re: Продолжение эстонской темы
 

Не знаю - были ли там немцы, но один знакомый старичок-фотограф получил по самое не балуйся...

Valery 04.05.2007 13:17

Re: Продолжение эстонской темы
 
Вот-вот.
Гораздо проще порицать чужого ребенка за плохое поведение, чем воспитывать своего, который уже из детской комнаты милиции не выходит.

AAZ 04.05.2007 13:34

Re: Продолжение эстонской темы
 
Т.е. если Ваш ребенок сделал какую-то промашку в жизни или просто дурно воспитан, то Вы не будете против постоять немного в позе "наклон вперед за мылом", пока проходящий мимо какой-нить амбициозный задохлик, ростом с карликового пинчера, не удовлетворит свои потребности немного поиметь "большого и сильного"?

Задохлика обижать нельзя - у него влиятельные друзья, да и Ваши товарищи на форуме Вам вполне разумно и обосновано говорят, что прежде чем поправить рыло задохлика Вам сначала нужно воспитать из своего ребенка Идеального Человека.


(задумчиво, но без зависти) ...забавная логика у полиграфистов, но жизнь по ней, походу, у них крайне разнообразная...


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru