Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Вчера был потрясен кириллицей (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=30886)

Valery 11.09.2007 14:03

Вчера был потрясен кириллицей
 
Первый раз увидел это слово русскими буквами:
ЖИВАНШИ
Похоже, таки он был китаец. Явно просматриваются: Жи Ван Ши, а сразу то и не скажешь. Вот какой у нас алфавит хороший.

KALENDAR.RU 11.09.2007 22:31

Re: Вчера был потрясен кириллицей
 
А нефиг иностранщиной пользоваться - и проблем не будет. Мне вот пару недель назад, в один день, из одного магазина, дочь и Корнух привезли в подарок по флакону одеколона "Паша".

Запретить надо все эти Шинели... И Прибалтику тоже надо... того...

EXpressprePRINT 11.09.2007 22:34

Re: Вчера был потрясен кириллицей
 
ПашА, от Картье?

KALENDAR.RU 11.09.2007 22:40

Re: Вчера был потрясен кириллицей
 
Нет, "Паша", Раменского розлива... бочковые, можно сказать...

EXpressprePRINT 11.09.2007 22:46

Re: Вчера был потрясен кириллицей
 
Вспомнилось:

— А сейчас по просьбе нашего постоянного посетителя, в честь двух месяцев со дня рождения его дочки прозвучит песня... "Владимирский централ".

Valery 12.09.2007 09:40

Re: Вчера был потрясен кириллицей
 
На дачу? У вас там свалка неподалеку кажись. Вот они одинаковое и привезли. :)

KALENDAR.RU 12.09.2007 10:12

Re: Вчера был потрясен кириллицей
 
Ну, что это за свалка? Просто Серджио, по дороге на дачу постоянно что-то жует, то яблоко, то апельсин, а огрызки в окно выкидывает, вот и образовалась свалка...

EXpressprePRINT 12.09.2007 11:42

Re: Вчера был потрясен кириллицей
 
Вы, все же, ПА, это... на подарки, которые Вам привозят — требуйте чеки.

PS С помощью Валеры понял, что означала ваша фраза о том, что Вы на нокию не тратили деньги.

KALENDAR.RU 12.09.2007 12:31

Re: Вчера был потрясен кириллицей
 
Кирилл, а хотите серьезно: вчера я доказал Корнуху, что айфон не имеет никаких серьезных преимуществ перед Нокией-95, а недостатков - куча. Он заплакал и согласился...

Micropack 12.09.2007 14:30

Re: Вчера был потрясен кириллицей
 
Цена?
Сравнивали преимущества для кого? Для россиян или косов?

Наверняка, вы просто давили на него "авторитетом", с дипломом маркетолога в руках - вот он и заплакал... :smile:

KALENDAR.RU 12.09.2007 14:38

Re: Вчера был потрясен кириллицей
 
Все было по-честному. Преимущества я оценивал, разумеется, для нас.

У Вас есть особое мнение? Вас надо разубедить? Записывайтесь на прием - я излечиваю от бездумной привязанности к Эппл...

EXpressprePRINT 12.09.2007 14:51

Re: Вчера был потрясен кириллицей
 

ПА, а какие серьезные преимущества у, скажем, Мини, перед Дэу-Матизом?

KALENDAR.RU 12.09.2007 14:58

Re: Вчера был потрясен кириллицей
 
Для каждого человека эти преимущества могут быть разными, отвечу, какие для меня:

1. Динамика разгона
2. Безопасность
3. комфорт
4. престиж
5. еще надо?

EXpressprePRINT 12.09.2007 15:04

Re: Вчера был потрясен кириллицей
 
Вот Вы и перечислили все серьезные преимущества айфона перед нокией.

KALENDAR.RU 12.09.2007 15:12

Re: Вчера был потрясен кириллицей
 
Что ж, давайте разложим все по полочкам:

1. Динамика разгона.

Я не знаю, что Вы имеете в виду, но я знаю только про конкурс, проходящий в Финляндии, кто дальше мобилу метнет.

2. Безопасность.

Вообще не понял

3. Комфорт.

Буду оспаривать ( Корнуха мои аргументы убедили)

4. Престиж

За 400 баксов-то?

EXpressprePRINT 12.09.2007 15:36

Re: Вчера был потрясен кириллицей
 
Продолжаем раскладывать:
1. Вам прямо так и сказать — тормозная Ваша нокия?
2. Нокии еще и взрываются.
3. Некоторым и дисковые телефоны удобнее.
5. А с чего Вы взяли 400 баксов?
Насколько я знаю айфон продается с контрактом. А без контракта он, по слухам, сильно дороже Вашей нокии будет.

KALENDAR.RU 12.09.2007 15:51

Re: Вчера был потрясен кириллицей
 
Продолжаем продолжать раскладывать:

1. Конечно. И еще и обоснуйте? Она медленно номер набирает?
2. Конечно, если они начинены взрывчаткой
3. Конечно, но мы-то с Вами не из этих...
5. Об этом все пишут. Раньше он стоил 600, потом одумались и снизили цену до реальной. 400

EXpressprePRINT 12.09.2007 16:56

Re: Вчера был потрясен кириллицей
 
Вот Вам:


KALENDAR.RU 12.09.2007 17:21

Re: Вчера был потрясен кириллицей
 
Слабоватая аргументация, если честно...

EXpressprePRINT 12.09.2007 17:45

Re: Вчера был потрясен кириллицей
 
Так можно сказать про что угодно...

Лучше скажите. Вот нокия — вроде солидная фирма...
Почему они не приглашают дизайнера, а явно сами рисуют свои будущие телефоны дома в кореле.

KALENDAR.RU 12.09.2007 17:54

Re: Вчера был потрясен кириллицей
 
Кирилл, Вы действительно считаете, что я могу отвечать за Нокию? Только потому, что я - финн?

Я вообще пытаюсь быть объективным, мне кое-что нравится в ноутах эппл.
Я даже хотел купить себе маленький Мак, но оказалось, что они меньше 13 дюймов не делают, а писюк - 11 делает...

EXpressprePRINT 12.09.2007 18:02

Re: Вчера был потрясен кириллицей
 
Да, писюки иногда бывают такие маленькие...

KALENDAR.RU 12.09.2007 18:45

Re: Вчера был потрясен кириллицей
 
Ну, Вам видне - я к ним не присматриваюсь так придирчиво...:)

Нет, серьезно, я хотел, чтобы подразнить Корнуха, купить себе айфон, присмотрелся - не стоит он того, ИМХО. (не корнух, а айфон)

А все Ваши, Кирилл, песни о том, что нокия тормозней айфона - бездоказательны, Вы не юзали айфон (да и нокию-95 тоже)

EXpressprePRINT 12.09.2007 18:52

Re: Вчера был потрясен кириллицей
 
Вовсе нет.

Просто я постоянно наблюдаю как Вы ей пользуетесь. То зайдете на украинский состав, то попытаетесь загрузить запись Вашей драки со слоном — и не сможете, то начнете писать все со строчных букв.

Поскольку Вы известны в широких кругах как человек энергичный, я делаю вывод, что виновата во всем нокия.

Ну а поскольку еще более отстойного результата я просто представить себе не могу, делаю окончательный вывод — нокия хуже айфона.

KALENDAR.RU 12.09.2007 19:32

Re: Вчера был потрясен кириллицей
 
Хорошо, давайте поставим чистый эксперимент: выдайте мне на пару недель айфон и посмотрим, что из этого выйдет...

EXpressprePRINT 12.09.2007 20:01

Re: Вчера был потрясен кириллицей
 
Да нет у меня айфона. Я же говорю — разр вэ три отстойный.
Прям стыдно. Я уж его на людях не достаю. :)

KALENDAR.RU 12.09.2007 20:26

Re: Вчера был потрясен кириллицей
 
Что ж Вы достаете на людях?
Ну, скиньтесь и купите мне айфон - для эксперимента...
Мне пары недель хватит, потом - отдам... то, что осталось...

EXpressprePRINT 12.09.2007 20:45

Re: Вчера был потрясен кириллицей
 
Нет, не надо.
Мало ли что...
Вдруг окажется, что и нокия сама по себе отлично работает.
Не будем портить реноме...

iSergio 13.09.2007 00:39

Re: Вчера был потрясен кириллицей
 
Дипломом маркетолога меня не завалишь, у меня два сертификата от Эпла. (в натуре)

Про то что я заплакал, то верно, но только от скудности аргументации...
Например у меня лет 5-7 назад был 12 дюймовый макбук от эпла, когда писюки были чемоданами 15-дюймовыми больше теперешних 2-х 17-дюймовых ноута... Про симбиан, хотя вы, Па небось и не знаете что это такое, а это операционная система вашей нокии. Так, вот симбиан я хорошо знаю, у меня последовательно были сони-Эрикссон П800, П900, П910, я 5 лет сидел на симбиане и даже был в авторитете на эрикссон клубе в разделе смартфоны. Так вот это все-таки была инновационная операционка лет 5-6, но увы не сейчас, сейчас она тормозит. Про функционал и удобство Айфона спорить не буду, у меня его пока нет на руках. Про престиж, тут даже спорить нечего, айфон престижней, у нас в стране по-крайней мере. По стоимости он одинаково у нас стоит, а вот достать его не все могут. Так что тут есть элемент круга избранных...

Valery 13.09.2007 08:10

Re: Вчера был потрясен кириллицей
 
А может и нет никакого Айфона то? Кто его видел?
Очередная эпическая народная сага типа про того печатника, который полноцвет на Ромайоре делал.

KALENDAR.RU 13.09.2007 11:25

Re: Вчера был потрясен кириллицей
 


1. Видел я эти сертификаты - они даны на купленные в фирменном магазине наушники и мышку. Кстати, у нас, у маколюбов, принято писать "эппл" с двумя "п".

2. Ты так часто плачешь, что я, возможно, перепутал причину.

3. Какая мне разница, что Эппл выпускал несколько лет назад? Сейчас он маленькие ноуты не выпускает, а мне нужен маленький, эрго - Эппл нервно курит в сторонке.

4. Симбиан не стоит на месте, сегодняшняя версия отличаетсяч от той, которую ты юзал. А вот операционку айфона никто не юзал, возможно, она еще хуже.

5. Айфон стоит 400 баксов. Нокия, когда только вышла, ОФИЦИАЛЬНО стоила 40000 рублей. Сейчас айфон можно купить в россии за 25000 рублей, его привезут на дом на следующий день.
Очередной раз ты плакал, когда я пошутил, что закажу его и получу раньше, чем ты... Ты ведь не понял, что я шучу...:mrgreen:
В чем же престиж айфона????

Вдумайтесь, что если бы телефон с такими параметрами был выпущен Самсунгом, например, его появление никто бы не заметил.
А с айфоном - просто классный пиар - и все.

ochevidets 13.09.2007 15:00

Re: Вчера был потрясен кириллицей
 
Открою глаза тем кто еще не понял....

ПА получил Нокию в обмен на джентельменское слово пропиарить ее (нокию )вдоль и поперек на ПТ и по возможности на составе.
Получил, надо заметить, совершенно бесплатно (потому так и старается и все разговоры Кирилла о сторублевках.....)
Корнух же, получил таковую договоренность с небезызвестной яблочной фирмой но, айфона, который он так старательно расписывает пока не дали. Не доверяют.
Уж я не знаю как ПА удалось договориться с Нокией по предоплате - наверное размахивал паспортом, тыкал пальцем в графу "место рождения" и на ломанном финском интересовался через слово - как дела?

EXpressprePRINT 13.09.2007 15:39

Re: Вчера был потрясен кириллицей
 
Не знаю... Для меня это объяснение Валеры все поставило на свои места.

Понятно, почему ПА маками не пользуется. Их просто не бавыет там, где он привык искать. Ведь маки никто не выбрасывает.

Valery 14.09.2007 00:07

Re: Вчера был потрясен кириллицей
 
Нокиа и Айфон - это все одна малина. Победит тот, который грамотно будут продавать, позиционируя его в нужную ЦГ. Рингтон Владимирский централ в подарок к айфону, к примеру, - это одно. Акцентирование наличия в Нокии женского календаря - сразу другое.
А вот как надо продавать - учитесь:


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru