Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   И самый актуальный вопрос (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=50240)

Kontip 03.12.2008 10:19

И самый актуальный вопрос
 
Когда же уже кризис закончится?

EXpressprePRINT 03.12.2008 13:02

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
Через какое-то время, после того, как начнется.
Серьезно.

KALENDAR.RU 03.12.2008 13:53

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
Согласен с Кириллом. Кризис еще не начался, пока идет предкризисная истерика. Что и как будет -возможно, станет понятно в феврале

...всё врут календари... 03.12.2008 14:02

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
Санта-Клауса и снеговика жестоко избили накануне Рождества


3 декабря 2008, 12:40

В преддверии Рождества в британском парке развлечений посетители избили Санта-Клауса, троих «эльфов» и двух охранников. Кроме того, актер, изображавший снеговика и доведенный до отчаяния словесными оскорблениями посетителей, был вынужден уйти домой, даже не переодевшись.

Кадровое агентство порекомендовало 25 сотрудникам парка развлечений Lapland New Forest в Великобритании покинуть работу после многочисленных случаев насилия по отношению к ним со стороны посетителей, сообщает в среду британское издание Sun, сообщает .

«Мы не думаем, что наши клиенты будут терпеть постоянное насилие и захотят поставить под угрозу свою безопасность», - заявила генеральный менеджер кадрового агентства Сью Хольжер.

Посетители «Лапландии», в свою очередь, недовольны высокими ценами на билеты (30 фунтов) и многочасовыми очередями у входа в парк. Также их недовольство вызывал тот факт, что Санта-Клаус отказывался брать детей на колени и брал лишние десять фунтов за право сфотографироваться рядом с ним. Кроме того, посетители утверждают, что неоднократно замечали Санта-Клауса курящим. «Парк был больше похож на зону военных действий. Я удивляюсь, что здесь не происходило массовых побоищ», - сказал журналистам бывший охранник.

Дима Пупин 03.12.2008 14:32

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
Пал Адольфыч, не трын.. Короче глаза наконец откройте и оглянитесь вокруг... Кризис уже начался. Вчера ЦБ 2 500 000 000 долларов потратило - больше чем все полиграфисты вместе взятые за год видят - а доллар всеравно сука за 28 перевалил... ЖД перевозки грузовые в ноябре на 20% упали... Кризис уже пришел и смотрит во всю, как к заднице каждого из нас пристроиться... Не замечать этого наивно и глупо.

KALENDAR.RU 03.12.2008 14:46

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
Вот и пожалуйста. Вот вам и истерика.
Привет, Дима. Успокойся и прочти внимательно, что я написал. Разве я написал, что все нормально???!!!
Я просто сказал, что НАСТОЯЩИЙ кризис начнется в феврале, тогда, возможно, будет более-менее ясно, как он будет выглядеть и надолго ли он.

Kontip 03.12.2008 14:49

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
К всеобщему сожалению он уже начался и при том не неделю назад:(

Kontip 03.12.2008 14:50

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
Ну тогда остаётся надеяться что он и в феврале и закончится

neo79 03.12.2008 15:49

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
да не закончится к сожалению он в феврале :-(

Kontip 03.12.2008 15:52

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
Возможно всё:neutral:.Почему бы не надеяться на лучшее

magneto 03.12.2008 16:50

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
Ну у вас и методы, сразу вспоминается бартер, начало 90х, глаз на ... Короче - кризис.

EXpressprePRINT 03.12.2008 17:15

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
Это цветочки еще. "Дыхание кризиса" уже два года как чувствуется, но по-настоящему серьезные процессы, ИМХО, еще впереди.

KALENDAR.RU 03.12.2008 18:00

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
Ой, елки... а что такое Кризис?
Сейчас уже при уменьшении оборота сразу начинают на Кризис сваливать...

katinka 03.12.2008 23:07

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
Потому что надеяться на лучшее в нашей стране-плохая примета...сглазить "лучшее" можно )

katinka 03.12.2008 23:13

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
Ну из сего следует,что лицом к нему надо,(к кризису) ...лицом.


Пол земного шара с повышенным уровнем адреналина это не есть хорошо,главное что бы люди друг к другу пристраиваться не начали

KALENDAR.RU 03.12.2008 23:16

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
Это в каком смысле??? :)))

katinka 03.12.2008 23:18

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
в кризисном)

Светланка 03.12.2008 23:34

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
дай Бог, Павел Адольфович, чтоб Вы так и не узнали что такое Кризис. Ведь во многих предприятиях (в том числе, типографиях) начались нешуточные сокращения сотрудников. Оставшись без работы и без стабильного дохода, люди не могут трудоустроиться. А это по-разному действует - кого-то делает сильней, а кого-то - наоборот.
Столкнулась недавно с ситуацией, когда один сотрудник готов был "утопить" своего коллегу, выслуживаясь перед руководством (похоже, делалось это ради гарантированного обеспечения своего рабочего места в наступающем году за счет сокращения сотоварища).
Согласна с Вами, что по-настоящему ощущать этот самый Кризис начнём с февраля-марта 2009. На год точно подвиснем.

KALENDAR.RU 04.12.2008 00:02

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
Светланка,Свет, ты меня не поняла. У тебя по-видимому создалось впечатление, что я тут выпендриваюсь, пытаясь сказать, что у меня - все нормально.
Попытаюсь объяснить, что я имел ввиду:

1. Уже довольно давно по известным многим причинам типографий у нас в Москве (про всю страну говорить не буду) больше, чем необходимо для удовлетворения потребностей в печати. Идет жуткий демпинг. Практически не растут цены. УЖАС!!! И в это время возникают новые типографии.

2. Сокращения, которые происходят сейчас, во многом объясняются кризисной истерикой, кризисными ожиданиями, а не острой необходимостью. Да и сокращают в большинстве своем вспомогательных сотрудников или взятых "на вырост".

3. Когда кризис наступит по-настоящему, объемы печати уменьшатся, часть типографий сократится, возможно, наступит баланс между спросом и предложением. Прекратится демпинг и цены станут разумными.

4. Александр Шнайдер в известной статье упрашивал "непрофессионалов" уйти с рынка и не мешать им, профессионалам. Похоже, кто-то услышал его просьбу...:))))


Дима Пупин 04.12.2008 11:57

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
Да Пал Адольфыч, не у меня одного складывается впечатление что Вы тут выпендриваетесь )))))
По п.1 - я вчера ПринтВик читал - "проведя внимательное исследование полиграфического рынка мы обнаружили свободные ниши и купили таки в компании Терра Принт флексомашину..." И вель не одна такая заметка! Наверное редакция так пытается вселить в нас оптимизм накануне кризиса... Спасибо конечно дорогие журналисты, но читая такие статьи - хочется спросить телефон дилера, который помог им ТАК накуриться...

KALENDAR.RU 04.12.2008 13:59

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
Дима Пупин, Дима, просто у вас складывается неправильное впечатление, вот и все!

Я ж не говорю, что у меня не чувствуется ЧТО-ТО, я просто против оголтелой истерии на тему о Кризисе. Мне вот сейчас придется собрание устраивать, чтобы успокоить людей, насмотревшихся новостей по телевизору...

Итак, что же у нас происходит? Сократились В СРЕДНЕМ объемы?
Да, у большинства сократились? Давайте рассмотрим на примере календарей. Их объемы росли каждый год в течении последних лет. Возможно, неоправданно росли. И что страшного? Все откатится на уровень, который был несколько лет назад, часть типографий сократится, остальные будут жить так, как жили несколько лет назад.

Я не утверждаю, что все именно так и будет, но это - возможный вариант

GV 04.12.2008 14:29

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
Всё, телевизор (даже изредка) смотреть больше небуду, а то там Медведев с Путиным успокаивают, настойчиво, очень. Мол, всё ок.

ПА, записываю...

EXpressprePRINT 04.12.2008 16:56

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
Вы всего Путина записываете?

А, вообще, кто знает, может, через пару лет он только в записях будет...

magneto 04.12.2008 17:05

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
Заветы Путича?

Kontip 04.12.2008 21:04

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
Дыхание не дыхание, а по предприятиям заметно)

Kontip 04.12.2008 21:06

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
А вообще не надеяться - бред)))

Kontip 04.12.2008 21:19

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
И вообще бытует мнение что в стране после недолгого кризиса начнётся "Финансовая дипрессия", которая может продлиться десятки лет. Такую дипрессию Америка переживала где то в 20 х годах(если я не ошибаюсь). На сегодняшний момент безработица выросла на 7%, в после нового года будет ближе к 30%...

Kontip 04.12.2008 21:23

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
Отсюда будет больше криминала, бездомных и голодных детей и суицида:(

Светланка 04.12.2008 21:31

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
фигею над Вашими надеждами на лучшее... и это всего то за сутки!

Kontip 04.12.2008 21:32

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
А как по другому???

Светланка 04.12.2008 21:47

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
попробуйте определить для себя понятие "лучшее". Если Вы еще час назад говорили о надежде, то с чего это вдруг перешли на дипрессию, криминал и суицид?
Я не призываю ходить в розовых очках, но и причитать пока не о чем. Всё только начинается. Берегите нервы.

Kontip 04.12.2008 21:56

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
"Лучшее" - это когда всё всех устраивает... А надежда, как говорится, "умирает последней". Вот например, когда всё начнётся, Вы не боитесь за своё рабочее место? За будущее своего предприятия?

Светланка 04.12.2008 22:02

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
я своими страхами ситуацию сейчас не улучшу и это я знаю точно! Работать надо, а не бояться

Kontip 04.12.2008 22:06

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
В общем то никто не боится... Все что и делаем - работаем)

Светланка 04.12.2008 22:17

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
вот и чУдно, а панику нагонять ни к чему.

лично меня не устраивает, что с августа цены на нефть снизились со $147,5 до $45 за баррель, а бензин подешевел примерно всего на 10%. Так что ж теперь за руль не садиться?

Kontip 04.12.2008 22:24

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
Так это всех неустраивает, вот поэтому я и сказал, что надо НАДЕЯТЬСЯ на "лучшее", и тогда всех всё будет устраивать.... А насчёт бензина, обещают снизить до цен, которые были лет 10 назад). Поэтому скоро за рулём дешево будет ездить)

npenpecc 05.12.2008 01:04

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
Скатывай губы обратно

;-)

«За счет людей с большими или средними доходами, за счет людей, которые все-таки могут позволить себе машину, покупать бензин, мы изымаем доходы в бюджет и перераспределяем среди тех, кто остро нуждается», – пояснил он.

magneto 05.12.2008 01:19

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
А кто "остро нуждается" не пояснил...

KALENDAR.RU 05.12.2008 01:25

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
Не садиться! Дай нам поездить спокойно...:)))))

magneto 05.12.2008 01:54

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
« ... Нужно просто сплотиться вокруг интересов народа и решать вместе эти проблемы», – сказал премьер.

...всё врут календари... 05.12.2008 10:03

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
Здравствуйте.
Я Интерес Народа.
Предлагаю согласно распоряжению Председателя Правительства РФ (от 04.12.08, 12:54) сплотиться вокруг меня для решения моих проблем.

Дима Пупин 05.12.2008 14:24

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
Вообще сценариев 2, прямо противоположные. И способы борьбы тоже разные. Я думаю, будет хуже если победит сценарий стагфляции, тогда и правда лет на 10 в анус уйдем...
Боятся думаю не нужно, но мозгами шевелить пора усиленно...
ПА, как же так - ничего страшного, если обьемы падают? Это означает увольнение и закрытие производств... Ортодоксальный путинец Вы ПА, вот кто )))
Блин, может нанотехнологиями занятся?

KALENDAR.RU 05.12.2008 14:31

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
А разве я сказал "ничего страшного"?

magneto 05.12.2008 14:38

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
"- Кругом воровство и коррупция!
- Вы что, хотите со всем этим бороться?
- Нет, я хочу в этом участвовать." © анек. :)

Rjak 05.12.2008 16:16

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
Все уже украдено до нас. ©

magneto 05.12.2008 18:56

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
Только не говорите мне, что это Все нельзя снова украсть или отнять. :)

...всё врут календари... 05.12.2008 19:13

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
Фу... жёваное же уже...

magneto 05.12.2008 23:50

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
На месте "Интереса Народа", я бы помалкивал...

...всё врут календари... 06.12.2008 10:20

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
Для этого как минимум надо стать интересным народу.

KALENDAR.RU 06.12.2008 11:53

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
Экономическая ситуация в стране настолько непредсказуемая, что женщины стали выходить замуж исключительно по любви...

...всё врут календари... 06.12.2008 11:56

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
Опять модератор разделы перепутал с бодунища... Эй, Вам в "Отстойный Юмор Форума"!

KALENDAR.RU 06.12.2008 12:09

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
Это - показатель Кризиса. Весьма убедительный.
А на вас, Врукалы, я внимание обращать не буду - развелось вас...

Tifani 23.12.2008 11:50

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
да, только если верить телевизору и всем тем кто там сидит........ бум увольнений сотрудников и пустые полки в магазинах ожидают нас в феврале-марте 2009 года....... это вот я в субботу слышала.....

magneto 23.12.2008 16:03

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
Вы всерьёз планируете этим заняться?

Pum@777 12.01.2009 13:11

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
Да, явно самый пик еще впереди.
Было страшно: есть ли смысл выходить на работу после праздников...
Вышли, пока тишина,теперь боюсь дальше...
Есть документальный фильм очень интересный и познавательный на тему кризиса: "Дух времени".
Там третья часть про все мировые кризисы: их причины, продолжительность и т.д.
Очень актуально сейчас...

KALENDAR.RU 12.01.2009 13:30

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
Не надо стрематься, надо стремиться (с) Птица

Olga_RP 04.02.2009 13:30

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
он помоему только набирает обороты, хотя на дворе февраль. И где-то я прочитала, что наша экономика рухнет к маю.

ochevidets 04.02.2009 14:16

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
для Olga_RP, она рухнет тогда, когда никто не будет ждать.
Вот как только запоют протяжные песни, усиленно, про стабилизацию, и в новостных программах будут чушь показывать чаще - ждите.

PRYANIK 04.02.2009 17:51

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
До нас, вот, слухи доходят, что еще пока только цветочки, а ягодки появятся во второй половине марта, вот тогда и попляшем.

Absolut Press 07.02.2009 22:07

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
В феврале - так в феврале. Год, год назовите!!!

Галла-М 12.02.2009 17:51

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
Я так понимаю 2014)))0 Будет всем подарок к олимпиаде и все дружно рвонут в Сочи!

magneto 13.02.2009 02:09

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
Уверены, что "т" в нужном месте стоит?

Галла-М 13.02.2009 13:26

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
Будет ВСЕМ подарок к олимпиаде и ВСЕ дружно РВОНУТ в Сочи!
"Т" стоит на своем месте

EXpressprePRINT 13.02.2009 16:03

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
Просто, хочется рвоть и метоть...

"Принт-Сервис" Белгород 13.02.2009 20:22

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
А вам не кажется что увеличение количества безработных приведет к тому что мы наконец сформируем себе нормальные кадры, которые будут "болеть" и держаться за свою работу, а не тупо приходить за зарплатой?

Возможно кризис действительно "оживит" экономику и приведет к формированию "реальных" цен во всех отраслях.

magneto 15.02.2009 23:55

Ответ: И самый актуальный вопрос
 
Леденец кислый доть?


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru