Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Просто Детская Сказка. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=53904)

...всё врут календари... 07.05.2009 23:01

Просто Детская Сказка.
 
Однажды в Картонном Городе произошла Настоящая Трагедия.
Календарь потерял все свои числа.

Проснувшись, и не увидев на себе привычной поросли милых завитушек, он как-то сразу почувствовал себя голым, излишне бритым, что ли… неуютным и никому не нужным. В голове вдруг подумалось, что теперь он не сможет вспомнить, зачем и почему... а главное – когда всё бывает и случается.
Память тут же услужливо подсказала ему неимоверно странное, и оттого ещё более пугающее слово «альцгеймер»…

С одной стороны, факт работы памяти доказывал существование её наличия, с другой – такой алгоритм поисковой работы памяти Календаря совершенно не устраивал.

Календарь стал думать, что необходимо предпринять в первую очередь. Пока он думал об этом, он успел подумать и о том, что всё ещё может думать, и это его ещё немного успокоило. Если у кого-то есть память и он способен какое-то время, пусть и по инерции, думать – не всё ещё потеряно, даже если уже потеряны числа.

Надо сказать, что в Картонном Городе Календарь обитал не один. Город, пусть и построенный целиком из бумаги и на доходы от её использования, был вполне сложившимся социумом (для детей, которым забыли обьяснить, что такое социум, обьясняем: это то же самое, что детский сад, только воспитатели забыли выйти на работу, и детишки сами научились решать, кто кого кормит с ложечки, кто подтирает кому соплюшечки и кто где спит).

В Городе жило много умных и не очень Жителей, и вот теперь Календарь решал, к кому из них пойти за советом. Он хотел было по привычке просчитать варианты, но вспомнил – считать ему было нечем, числа исчезли.
Подумав, Календарь сообразил, что внезапная пропажа чисел – это или болезнь, или чьи-то проказы, и решил для начала пойти к Доктору и к Страшиле.
Доктор в Картонном городе был один, был он окулист, и звали его поэтому Очевидец. А Страшила просто был страшный, Календарь обычно дразнил его обидными прозвищами-сокращениями, но деваться было некуда – про проказников Страшила знал всё.

Календарь сел за стол и записал на листе мелованной бумаги весом примерно в 180-220гр всё, что задумал – а вдруг выйдет из дома и забудет, кто он, зачем и вообще?... помедлил, и добавил:

- «Не забыть посоветоваться с профессором Х.В. Энчиком…!»

После этого надел бумажные сандалии, фетровую шляпу, закрыл за собой картонную дверь и решительно вышел вон.

Page Up 07.05.2009 23:20

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
А дальше??

...всё врут календари... 07.05.2009 23:28

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
И дальше.

Дима Пупин 08.05.2009 09:47

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Людвиг Карлович Гришковец

Irene 08.05.2009 09:51

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Очень приятно познакомиться.
Ирэн не Понарошку.

Manya_K 08.05.2009 09:52

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Вас переименовать?

Irene 08.05.2009 09:57

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Ой, Мань, а ты можешь в профайлы залезать, ой... И к Самому?

PS: А давай и Календаря переименуем, пока его нет.

Manya_K 08.05.2009 10:02

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
для Irene: Я в профайле у Самого уже истоптала все)))
(тока эта зарраза мне кнопку "сохранить изменения" выключила. тока т-с-с-с)))))

...всё врут календари... 08.05.2009 10:45

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Как быстро находить самый короткий путь в нужное место Картонного Города, Календаря учить было не нужно. Он мог и днём, и ночью с необыкновенной лёгкостью ориентироваться в нём с закрытыми глазами и отключённым мозгом, как, собственно, обычно и поступал. Ну действительно, скажите – зачем изнашивать глаза и подключённый к ним мозг, если каждая цифирька каждого числа каждого номера каждого картонного домика прошла ручную модерацию?...
(Для тех детишек, которым забыли обьяснить, что такое ручная модерация, поясняем - это как голосование на выборах: ты заходишь в отдельный кабинетик, совершаешь там действия, которые считаешь правильными.
И, довольный собой, выходишь, искренне думая, что от произведённых тобой, в точном соответствии с инструкцией, действий что-то зависит и ты с этого момента - полноправная часть социума. Щас, ага.)

Вспомнив о числах, Календарь затуманился и ускорил шаг.

Был день, а значит – все в Картонном Городе работали. Это вечерами, когда Жители трудолюбиво отдыхали, нос Календаря безошибочно докладывал его дремлющему мозгу, где сейчас потребляют ахеровку, где бехеровку, а где кошеровку. А сейчас, днём, все работали потому, что знали:
только хорошо уставший за рабочий день Житель может хорошо отдохнуть вечером так, чтобы были силы устать следующим рабочим днём.

Календарь попытался вспомнить, какого числа и куда он зван на бехеровку, а когда – на кошеровку… не смог, обеспокоенно расстроился и без стука вошёл в домик Очевидца, не забыв вытереть бумажные сандалии о бумажное полотенце, заботливо расстеленное перед картонной дверью.

EXpressprePRINT 08.05.2009 16:05

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
У него не кошеровка, а кАшИровка. Он же — финн... И, к тому же — календарь картонный.

Irene 08.05.2009 16:56

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Вложений: 1
Стесняюсь спросить...ахеровка - это напиток или еда или ЧТо или КТо?
Видите ли, буква -хер имеет много значений, вот Мы и растерялися:
Между прочим, считается, что название буквы хер происходит от слова «херувим».
Сама буква хер происходит от греческой буквы хи. Из-за некоторых разногласий в древнегреческом та же буква иногда читалась и как кси. Теперь это латинская буква икс. То есть наша буква ха и латинская буква икс когда-то были одной буквой.
Происхождение некоторых слов с корнем хер:
Х, согласная буква хер, в церк. азбуке 23-я, а в русской 22-я; в церк. счете, под титлою знач. 600; а со знаком 600.000; х и хв на юге произносят ф, и наоборот.
ХЕР, буква, см. х в начале. Игра в херики, в крестики, в оники. Херить письмо, похерить, (выхерить), перекрестить либо вымарать, зачеркнуть вкрест. -ся, страдат. У него ноги хером, противопол. колесом.»
ПОХЕРИТЬ что, выхерить или помарать, вычеркнуть. Эта штука (или шутка) стара: похерить пора.
Источник:
Нашёлся даже учебник русского языка, в котором встречается слово «похерить». Это «Русское правописание» академика Якова Карловича Грота, изданное в 1894 году.

...всё врут календари... 09.05.2009 08:06

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Войдя в домик, Календарь не забыл поздороваться. Он вообще старался всегда быть вежливым, и Жители, зная это, по мере возможности отвечали ему взаимностью. Если были в настроении.

Календарь подошёл к Очевидцу и сообщил ему, что хотел бы у него проконсультироваться.

- Очевидно, – опешил Очевидец - Вы нездоровы?

- Возможно, - уклончиво подтвердил Календарь.

Очевидец усадил Календаря на стул и взял в руку единственный и главный медицинский прибор, который у него был – огромную лупу. За лупу можно было ухватиться только двумя руками сразу, такая она была большая и тяжёлая, к тому же на массивной толстой ручке. Очевидец лечил этим прибором практически всё, что заболевало у Жителей, и Жители об этом знали, поэтому старались не болеть.

В этот раз Очевидец навёл прибор на лицо Календаря. Календарь не знал, что видит Очевидец, но сам он сквозь полированное стекло увидел огромный немигающий глаз Очевидца. Глаз смотрел Календарю в левый зрачок, от чего зрачок, кажется, начинал потихоньку тлеть и дымиться.
Затем Очевидец так же внимательно рассмотрел и правый зрачок Календаря. При этом он вдруг встревожено и неодобрительно зацокал языком, заставив сердце Календаря тахикардически заметаться - в последний раз Очевидец так цокал перед тем, как назначить Календарю свечи от головной боли. Свечи надо было применять глубоко, не обошлось без лупы, и Календарь не хотел бы больше возвращаться к воспоминаниям об этом.

- Жалуйтесь, - разрешил Очевидец.

Календарь рассказал о числах, вернее, об их отсутствии… вернее – об их внезапном исчезновении из его жизни. В общем, как-то рассказал. Очевидец терпеливо слушал, он знал Календаря не первый год, и это был ещё не самый нервный пациент.

Попросив Календаря повернуться вбок, он заставил его читать с большого белого бумажного А1 листа нарисованные там разными кеглями буквы. Календарь усердно читал все, кроме «Р» и «Ща»… пока не увидел над буквами цифры. Он захотел сразу забрать их себе и сложить в числа, но это были чужие цифры, это были цифры Очевидца.

А чужое Календарь брал только тогда, когда считал его своим. Вряд ли Очевидец позволит ему считать эти цифры своими и уж тем более забрать их, - подумал Календарь.
Календарь расстроился и в знак протеста громко и с выражением четыре раза прочитал букву «Р», заставив Очевидца вздрогнуть.

Очевидец сел за стол, положил перед собой лупу и внимательно посмотрел на Календаря.

- Вы нездоровы,- задумчиво сказал он, - но не более, чем всегда. По крайней мере, пропажа чисел с состоянием здоровья не связана никак, иначе они сбежали бы от Вас ещё раньше. Всё, что могу – успокоительный массаж. Хотите?

Зная заранее, каким именно прибором будет производиться массаж, Календарь вежливо отказался.

- Тогда это не ко мне,- резюмировал Очевидец, - медицина здесь не при делах. Вас явно заела внешняя среда, а сегодня вторник, поэтому идите к Страшиле.

Календарь вежливо поблагодарил за совет, тепло попрощался с Очевидцем, с его всеобьемлющей лупой и вышел, аккуратно прикрыв за собой картонную дверь.

...всё врут календари... 10.05.2009 22:40

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
До дома Страшилы Календарь брёл не спеша, до Страшилы вообще было из любого места Города рукой подать. Да и не только рукой .
Страшиле вообще давали часто и с удивительным удовольствием. Календаря это всегда удивляло до умиления – Страшила был страшный, молчаливый, как сыч, нелюдимец. Никто никогда не видел, например, чтобы он пел и плясал.
Календарь вообще искренне считал, что давать всё, что дают Страшиле, надо ему, Календарю, а не Страшиле. Для того, чтобы так думали и другие Жители, Календарь часто пел и публично плясал.
Но Страшиле об этом своём предложении он ни разу не говорил, стеснялся почему-то.

Календарь подошёл к искомому домику, занёс руку, чтобы открыть дверь и… унёс руку обратно.
Дверь была деревянной, и в неё требовалось стучать. Календарь давно привык, что все двери в Картонном Городе картонные, но вот Страшила почему-то не любил вторсырьё, и предпочитал натуральный продукт. По мнению Календаря, это было неразумно и расточительно.

- Ох, ёлки, - подумал Календарь. В душе он был ботаник.

Он снова занёс руку, и в этот раз всё-таки постучал. Стучать с непривычки получилось малоубедительно, но его услышали.

- Факофф! – приглашающее раздалось изнутри. Уходить теперь было как-то неудобно, поэтому Календарь вошёл.

Ну? – радушно поздоровался Страшила.

Календарь, пока шёл, решил, как обычно, говорить со Страшилой глупыми намёками и оскорблениями, но тут вдруг почему-то передумал.

- Страшно мне, Страшила…- прошептал Календарь.

Что, числа потерял? – пригляделся Страшила, - Гы…

Последнее замечание означало, что Страшила озадачен, и готового решения вопроса у него нет.

Календарь расстроился и без приглашения сел на стул.
Раньше он такого себе никогда не позволял Наоборот, он старался в присутствии Страшилы всегда стоять – Страшила был не только страшный, но и маленький. И Календарь старался не только стоять, нависая над ним, но и надуваться поимпозантней, чтобы подавить Страшилу своим превосходством.
И один раз на званом ужине это ему великолепно удалось – Страшила увидел, как Календарь надувается, и действительно подавился.
Календарю было тогда тепло и приятно.

- Гы, - продолжал размышлять Страшила, - а ты помнишь, когда последний раз числа у тебя были?

- Вечером были, а утром – уже нет, - вздохнул Календарь.

- А все цифры исчезли, или только твои числа?- Страшила смотрел Календарю куда-то в пупок, отчего у Календаря зачесалась и попыталась спрятаться за печень грыжа.

- На деньгах цифры остались,- ответил Календарь, - только числа исчезли… Слушай, а их украсть не могли?

- У тебя числа красть бесполезно, с ними навык обращения должен быть. Чем красть числа и тупо на них глазеть, проще было украсть тебя, и заставить управлять числами… я бы так и сделал – поделился мыслями Страшила.

- Хорошо, что ты так не сделал – обрадовано сказал Календарь.

- Позже – рассеянно буркнул Страшила, думая о чём-то своём.
- Уяк! – вдруг прихлопнул он рукой пытавшуюся сбежать от него правильную мысль. Мысль охнула от отеческого подзатыльника и вернулась в строй.

- Слушай, - как бы ни о чём начал Страшила, - а ты вообще с числами как обращался? Ты ими только обладал или хоть немного пытался ухаживать?

- Ну, я, это – пояснил Календарь, - я их даже любил, как мог, когда время было. Не жаловались они, молчали…

- А ты с ними говорил хоть иногда, за жизнь там и вообще? Или у тебя с числами было так же, как обычно с девочками у тебя – посчитал до одного, повернулся на другой бок и захрапел? - участливо спросил Страшила.
Он как бы невзначай направил свет настольной лампы в левый глаз Календаря и зашёл ему за спину.

- Числа, они же как девочки – раздалось вкрадчиво из-за спины Календаря, - их постоянно надо по шёрстке гладить…

- Сейчас табуретку выбьет – почему-то внезапно подумалось Календарю.

Но Страшила не стал ничего выбивать, а вместо этого спросил:
- Ты вообще хоть знаешь, где у девочек шёрстка и как по ней гладить?

Календарь ошалело замотал головой, что могло означать: «да», «нет», «не знаю».

- В общем так,- сухо резюмировал Страшила – как юзер чисел ты, конечно, корифей, а вот как хранитель – полный ноль. По моей части тут ничего нет, нет тут ни проказы ничьей, нет, как ни странно, и измены. Ушли числа от тебя, как раньше девочки уходили, и по той же причине - не оглаживал ты их, не забавлял... Ты, кстати, за волосами-то ухаживаешь, гладишь хоть иногда? А за другой частью тела?

Календарь внезапно понял, о чём невзначай предупреждает его Страшила, и мысленно пообещал себе начать исправляться с сегодняшнего же вечера.

- И куда мне теперь? – растерянно сказал Календарь.

Против обыкновения, Страшила не стал подробно обьяснять Календарю дорогу туда, куда обычно обьяснял подробно, а вместо этого сказал:

- Совет мой такой: дело тут научное и антинаучное одновременно. Поэтому иди как можно скорее к профессору Х.В. Энчику, а от него – к Брунгильде. Слушай их внимательно. Возвращайся.

Календарь поднялся с влажной почему-то табуретки, вежливо поблагодарил, и вышел.

Irene 10.05.2009 23:34

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Вложений: 1
Такой?

Irene 11.05.2009 00:24

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
И все-таки, стесняюсь понять, что понял Календарь и мысленно пообещал себе...

Auken 12.05.2009 12:31

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Ув. ...всё врут календари..., а вы печатаетесь?
в свободной печати Ваши произведения найти можно?
уж очень увлекательно.
фан-клуб не обещаю, но почитал бы с удовольствием.

Irene 12.05.2009 13:12

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
для Auken: Не, в свободной печати невозможно найти, только из-под полы и только с автографом автора. Сколько Вы готовы заплатить?

А пока вот почитайте:
Реальная история, между прочим :)

Page Up 12.05.2009 13:30

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
для Irene: КоммерсантКА. :)))))

KALENDAR.RU 12.05.2009 13:46

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Ну, хватит уже!
Я являюсь ОФИЦИЯЛЬНЫМ представителем этого графоманишки... из жалости так сказать...
Такшта, ежели чего нужно - сразу ко мне... у меня еще один есть... такой же...

Дима Пупин 12.05.2009 13:50

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Вложений: 1
Злые Вы, ушел я от Вас. Сегодня утром, на Запад...

Page Up 12.05.2009 13:53

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
для Дима Пупин: Это Ивангородская крепость? Снимали со стороны таможни?

Irene 12.05.2009 15:13

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Так Дима Пупин ушел от Мани налево(зачеркнуто) на Запад...

Irene 12.05.2009 15:19

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
ПА, прекратите уже у меня хлеб отбирать! Займитесь лучше тремя хорошими делами.

Page Up 12.05.2009 15:29

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
для Irene: Помнишь, у ШоПАкляк была песенка?
Кто людям помогааает, тот тратит время зря....
ОН подписался организовать посиделки с жареным мясом на шампурах и выпивкой (на 15-ть человек), а сам говорит:
-Вы дома сначала поешьте.
А то, у меня, только на один шампур добрых дел хватит.
Ну, как его назвать после этого?
Я его попросил привезти одну сигару из загроничнены, так он нашел пакетик для говна, запихал туда сигару и говорит – Это креативная упаковка. Ну? Кто ОН после этого?

Irene 12.05.2009 15:40

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Кто, кто - КаленДурь

...всё врут календари... 12.05.2009 21:48

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Календарь перебирал уставшими уже немного ластами и размышлял. Вернее, не размышлял, а выбирал между научным и антинаучным. Как и стращал Страшила, научным (и даже, как будет понятно позже) был проф. Х.В. Энчик, а его антиподом – Брунгильда.

Календарь тянуло к Брунгильде.
Полное имя её было «Цветокудрая Брунгильда, владеющая Шаманом». Она действительно, единственная в Городе, имела в личном пользовании когда-то заманенного и прикормленного Шамана, и с его помощью управляла погодой, пылесосом и своим собственным настроением. С настроением Брунгильды была связана ещё одна её особенность – в зависимости от расположения духа у неё произвольно менялся цвет волос.

Как-то раз, изрядно подгуляв, Календарь припёрся к её домику с нежностями в 26 часов вечера. Из вежливости постучав в дверь ногой, он стал решительно открывать картонную преграду, не пускавшую его к предмету вожделения. Но делал это не взад-вперёд, как привыкла дверь, а справа налево, как казалось ему удобней и логичней в тот момент.
Разбуженная Брунгильда сделалась циановокудрой, разбудила Шамана, взмахнула им, и в результате Календарь два дня провёл, превращённый в ёжика, жиущего при рыбной ферме.
Брунгильда, будучи особой незлобивой, позаботилась о том, чтобы его хорошо кормили. Его и кормили, постоянно. Селёдкой, щедро вымоченной в молоке.
Охнувший и громко застонавший желудок напомнил Календарю, как именно они с желудком провели неделю после обратного превращения.

Нет,- подумал Календарь,- сначала к профессору.

Дима Пупин 13.05.2009 07:35

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
нет конечно, это вид из ГУМа на Маросейку )))
И пока некоторые ТАМ собираются 148 человек шашлыком из 7.5 кг. накормить мы, ТУТ, настоящее Саперави миногами закусываем... На берегу моря, тут пляж крутой, 13 км. песка и вообще никого нет, в июне должно быть офигительно...

Дима Пупин 13.05.2009 07:46

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Для Корнуха: слушай, я тут офигительный офис для тебя нашел. Просто офигительный. Жалко, айфон заглючил, а то бы фото прислал. Попробую описать словами: типа старинного замка с башней, сложенной из камней, высотой с 5-этажный дом, 17-18 век примерно, построенно на Крехгольмской мануфактуре, в ней было заводоуправление при царе. Так вот, представь себе - берег реки, у здания слева башенка - а справа, в низкой части замка, огромные панорамные окна и вывеска золотыми буквами "Riverside Design House", там сидели скандинавские дизайнеры и из-за кризиса сьехали... Думаю, рублей по 90 за кв.м. можно это чудо арендовать... Жилье тут кстати стоит копейки, 7500 руб. за кв.м. мне вчера показали окна и в каком доме продается... Если купить жилье - дадут навсегда вид на жительство в ЕС, странно что мало народа эту фишку просекли, очень же дешево... Ночую вообще даром, трехкомнатную квартиру человек не может сдать с мебелью и бытовой техникой за 4500 руб. в мес, пустил меня за бесплатно - живи говорит пока не сдам только не подожги ничего... Белье постельное тоже подарили - снял склад по 30 руб. за кв.м. на Крехгольмской мануфактуре вчера, а они белье шьют... Склад прямо на границе кстати, около сухого русла реки за плотиной, буквально одна из стен склада стоит на границе и рядом вышка эстонская, на том берегу церковь - уже Россия... В общем очень тут в Европе все дешево и красиво. Не то что у Вас ТАМ, в стране развитого социализма.

Page Up 13.05.2009 08:07

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Я читал подобные заявления и ранее - это все зависть говорит.
А за ГУМ спасибо! Я теперь знаю как на вопросы отвечать надо.

...всё врут календари... 13.05.2009 10:10

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
для Дима Пупин:
Родненький! Ищо раз тут увижу с завываниями про Чухонь - отдельную главу посвящу, нехорошую, икаться будет долго.

KALENDAR.RU 13.05.2009 10:55

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
для ...всё врут календари...:Давно пора!

Дима Пупин 13.05.2009 18:29

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Что, опять в конце верблюдицу трахать будут?
PageUp - не надо дуться-то. Как спросили - так и ответил, по доброму. Видно же все... Завтра домой поеду, уже 2 дня по местным типографиям лажу... Тут очень много всего печатают для России, не меньше половины продукции. Этикетки сегодня видел в Иыхви - ПИТ, Карлсберг, Иван Разин... Вот где наша погибель...

...всё врут календари... 13.05.2009 19:51

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Как задумал, так и поступил. Сначала, решил он, разузнаю, что думает о моей беде наука, а уж потом – прильну к истокам шаманизма.

От внезапного пронзительного шёпота Календарь вздрогнул и остановился, как вкопанный в придорожье тупой деревянный столб.

- Девочки не нужны? – вкрадчиво булькнуло у него за спиной.

Календарь обернулся и облегчено расстроился. Такой встречи он не то, чтобы не желал, но знал бы – прошёл бы огородами.
Разговор предстоял занудный, собеседник случился настырный, любящий выесть мозг до донышка. Календарь и сам мог вынести мозг кому угодно, но ужасно не любил, когда это успешно проделывали с ним.

Из зарослей крапивы, способной обглодать до костей любого нормального человека и вообще всё на свете, кроме крапивы же, вьюном вылез не кто иной, как Пастор Пупин.

Пастор был известен всему Картонному Городу как завзятый лютеранин по убеждениям, протестант по манерам и коммерсант по вероисповеданию. Пастор мог и обожал продавать окружающим всё, что плохо или хорошо лежит, висит, ходит или давно сдохло.
Календаря откровенно настораживало то. что фамилия Пастора лишь на одну букву отличалась от фамилии действующего премьер-министра, а таких совпадений Календарь не любил. Поэтому он с Пастором Пупиным иногда ужинал, но никогда не завтракал.

- Так что с девочками-то? – настойчиво повторил Пупин, сверля глазами переносицу Календаря, - Хорошие девочки, все как одна натуральные блондинки, из Чухляндии.

Календарь как-то слышал краем уха про то, что Пастор Пупин в последнее время зачастил в угро-венгерские дебри, тоннами свозя туда и успешно сбывая непоступивших абитуриенток из Незалежной Страны и различные виды светлых несмываемых полиграфических красок.
Так что были у Календаря основания сомневаться в аутентичности барышень и природном цвете их стриженого мехового покрова.

Приняв молчание Календаря за обоснованное колебание перед покупкой, Пастор Пупин бросил последний, убойный аргумент:

- Девчонки весёлые, про мамо на разных языках душевно поют, и безопасные, все со спиралью двойной навивки... Спираль отечественного производителя, какого – не скажу, тайна. За сто долларов – скажу.

- А отдельно спираль нельзя купить? – грустно промямлил Календарь, чтобы хоть как-то поддержать разговор, и попытаться извлечь из него хотя бы минимальную пользу.

- Отдельно нельзя, - вздохнул Пастор, - только в сборе.

- Что, всю спираль вот туда и загнал? – догадливо смекнул Календарь, давно ломавший голову над вопросом, где именно может оказаться внезапно пропавшая с рынка спираль.

- Всю, - радостно доложил Пупин, - и не хватило даже, со школьных тетрадей поснимал.

- Да, кстати! – (Пупин вспомнил, что пришёл сюда удачно продавать, а не языком чесать. Язык он вообще чесал редко, и только тогда, когда проповедовал за лютеранство, Чухляндию или просто так) - …кстати! Всё - ручной сборки, все с клеймом на попе и гарантией на время покупки!

- А после покупки что?- механически спросил Календарь, думая, как бы сбежать.

- Так потом они ко мне же и возвратятся, и я их ещё раз продам... спираль - так уж точно, я Вам такую уже продавал.... – резонно ответил Пастор Пупин, - Ну так что, берёте? Могу под заказ… Вам какого числа доставить?

Вопрос о числах неожиданно для Пупина вывел Календаря из себя, поводил вокруг и привёл в бешенство.

- Вон отсюда, шаромыжник! – хрипло заорал Календарь, бешено вращая зрачками глаз, - У меня нет чисел, но есть вегето-сосудистая дистония, и если я кончусь прямо тут шас, хоронить будут за твой счёт!...

С этими словами Календарь повернулся и пошёл, оставив обескураженного Пастора Пупина без сознания и без заработка.

hvnchik 13.05.2009 20:03

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
А что, разве бывает ДРУГОЙ конец у сказки про Календаря..?!

Дима Пупин 14.05.2009 09:13

Ответ: Просто Детская Сказка.
 

Я читал подобные заявления и ранее - это все зависть говорит.

Дима Пупин 14.05.2009 09:21

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Для Графа Толстого: Давно пора!

AMGrafix 14.05.2009 22:48

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Я вот тут вот что подумал. Странная сложилась ситуация с потерянными числами... неувязка какая то... что же такое могло случиться? :shock:
Наверняка дело не в технической стороне прочности нанесения потерянных чисел (далее цифр) и надежности в несущем материале (картон). Мистика - маловероятна... Скорее всего дело в социально-демографическом аспекте бытия цифр в календаре...

Почему пропали ВСЕ цифры?
Ну ладно нули и не високосные девятки - в меньшестве и эта безысходность подтолкнула их к самоустранению... Почему не остались единички как подавляющее большинство присутствия даже к двойкам?
Равно присутствующие четверки, пятерки, шестерки, семерки и восьмерки это уже почти достаточный кворум особенно с високосными девятками для принятия неосновных решений... и договорившись с тройками, девятками и нулями - получив самую влиятельную фракцию можно жить себе припеваючи во благо себе любимых и\или календарю в целом и\или на календарь смотрящих...

Макроэкономика? Глобализация? Кризис? Коррекция цвета? Противостояние\разделение черных к красным?

А может врёт кто то всё!? В заблуждение вводит?

...всё врут календари... 15.05.2009 17:49

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Календарь размашисто шагал, растопыренно махая руками в такт собственному топоту. Он был рассержен.

Сначала Страшила своими вкрадчивыми вопросами про шёрстку девочек, а потом Пастор Пупин своими предложениями девочек в сборе со спиралью заставили Календаря расстроиться, как расстраивается старый, никудышный, с проржавевшими струнами и изьеденный мышами рояль.
Он вдруг вспомнил случай, когда он пытался развлекаться с девочкой, будучи в гондоле, и что из этого вышло.

- Советчики, ёлки, - думал Календарь, - елозят мне по мозгу своими советами… умники! Их бы ёжиком на рыбную ферму (Календаря передёрнуло), посмотрел бы я на них!...

Голосистый шальной окрик заставил Календаря забыть вспоминать, как он жрал ёжиком рыбу, и испуганно остановиться.
Солнышко уже сумерничало, дорога слегка туманилась, из этого тумана раздался задорный клич:

- А вы знаете, кто этот мощный старик?? Кто этот гигант мысли?…

Календарь несколько раз испуганно оглянулся, но так и не понял, кто это орёт про него такое. Поскольку источник шума был, кажется, впереди, Календарь сделал несколько шагов и заглянул за поворот.

За поворотом стояли двое: .

Календарь успокоенно охнул про ёлки.
Это были его товарищи - записные хулиганы и дебоширы Города, дантист Пужап в неизменной капитанской фуражке, снятой им по случаю с какого-то заплывшего морячка, и рецидивист Ар Синий в синем же костюме на голое тело, прозванный так за отсутствие свободной кожи под покрывавшими его целиком тату, которые отображали путь правильного пацана 58-ми лет с первой до задней ходки.

Закадычные друзья, прозванные так потому, что периодически брали друг друга за кадык, занимались любимым делом - курили какую-то ароматную дрянь и дразнили профессора Х.В. Энчика, хором крича в сторону его домика наборы цитат из разных произведений разных творческих жанров, почерпнутых из стыренных и скуренных ими книжек Городской библиотеки.
Судя по всему, сегодня с утра они накурились «12 стульев».

Сквозь туман и дым Пужап увидел Календаря и ринулся к нему, раскрывая обьятья и таща за собой Ар Синего.

- Риба моя! – с непередаваемым одесским прононсом орал Пужап.

Когда Пужап первый раз покурил в голову, покрытую отобранной у морячка фуражкой, ему было Видение. Явился ему Моисей (...позднее он заявлялся ещё не раз, каждый раз прощаясь, но не уходя. Они перешли на «ты», и Пужап запросто звал гостя Моней). Моисей грустно сообщил , что теперь Пужап не только дантист, но и ортодоксальный еврей, так как фуражка морячка оказалась законспирированной широкополой чёрной шляпой.

Сначала Пужап переживал, но потом привык, научился здорово готовить рибу-фиш и петь грустное, играя мысленно на скрипке.

Стоить заметить, что и дантистом он был своеобразным, что называется – от сохи. Зубным доктором он не был, нет… выше уже говорилось, что единственным доктором в Городе был окулист Очевидец.
Пужап не ждал, когда к нему придут люди, которым надо вырвать какой-нибудь зуб, наоборот. Когда ему хотелось удалить кому-нибудь зуб, он сам шёл к людям.

Календаря Пужап искренне любил, звал его всегда «риба моя!» и лез мокро лобызаться.

- Здорово, Численник!- обрадовано гаркнул Пужап, - а мы Энчика дразним! Давай с нами?...

- Я уже не численник, а самый несчастный в мире потеряшка,- грустно доложился Календарь, - Я числа потерял, я теперь весь такой потерянный… не нужен никому.

- Экзистенциальность неординарных личностей не всегда может быть понята маргинальным обществом, - утешил, как мог, Ар Синий.

Ар Синий славился точностью и лаконичностью формулировок, что называется – сказал, как отрезал.

Календарю никогда не хотелось, чтобы Ар Синий ему что-нибудь отрезал, поэтому Календарь всегда внимательно прислушивался к тому, что Ар Синий сказал.
В отличие от других жителей Города он не всегда понимал, что именно в данный момент времени сказал Ар, но всегда честно пытался вникнуть.

- Думаешь, не всё потеряно?, - слегка возбудился Календарь.

- Рассматривай этот опыт как детерминированность философского дискурса онтологическим фактом человеческого существования, как способ самоактулизации, - коротко и понятно пояснил Ар Синий.

Услышав знакомые слова, Календарь всё понял и успокоился.

- Я к профессору – сказал он друзьям, - подождёте меня?

- Конечно! – ответил за всех Пужап, - иди, а мы пока обидные цитаты поорём...!

Ар Синий кивнул и раскрыл недокуренный цитатник.

Календарь взошёл на небольшое крылечко небольшого домика профессора и постучал в картонную, естественно, дверь.

Page Up 15.05.2009 18:15

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Ар Синий - навеяло мне "ОО" (Бондарчука младшего).
Спасибо, смеяло меня сильно.

Дима Пупин 15.05.2009 20:40

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Слоник, напиши еще че-нить про Пастора Пупина, а? Рад, что моя спираль так тебя вдохновила на словоблудие... Слушай, а ведь эти сказки - признак кризиса... Был бы ты работой по уши завален - такой бы херней не страдал, а продавал бы талант за рубли и доллары... Интересно, а кем Вы были при советской власти?

Page Up 15.05.2009 20:43

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Я был командиром КРГ.

...всё врут календари... 15.05.2009 20:49

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Я на пенсии по возрасту давно. Деньги - тлен, хожу в одной и той же телогрейке который год, езжу на чём бог послал, ем мало, пью редко. В общем, держусь как могу пока.

Irene 15.05.2009 20:51

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Пастор, а Вы готовы книжечки эти - с автографом Автора, из под моей полы покупать за рубли и доллары?
Тогда я иду к Вам...

Page Up 15.05.2009 20:59

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
для Irene: Ира, если он Пастор, то ему к книжкам от туда и прикасаться нельзя. Ссана лишиться.

Irene 15.05.2009 21:21

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
для Page Up: Степушка, так у него ничего святого нетути. Вона, он девок со спиралью Нашему предлагает постоянно.

Page Up 15.05.2009 21:47

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
для Irene: Когда ничего святого нетути, остается девок спиральных предлагать.

Дима Пупин 16.05.2009 18:09

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Интересно. что такое КРГ и есть ли такое в Нарве или Владимире?
Слоник, про деньги - а кто же внуков баловать будет? Как без них-то? Или Вы как Ганс Христиан Андерсен - прожили всю жизнь девстенником....

...всё врут календари... 16.05.2009 21:53

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Календарь взошёл на небольшое крылечко небольшого домика профессора и постучал в картонную, естественно, дверь.
Поскрёбся тщательно наманикюренным и отлакированным ногтём в картонную преграду, услышал приглашающий звук изнутри и вошёл в жилище.

Профессор Х.В. Энчик был умнейшим в Городе человеком, к тому же, сколько его помнил Календарь – столько он был вечно немолодым, вечно трезвым.
Это профессор придумал для Картонного Города интерьер, интернет, интервью, интернатуру и Интернационал.
Вообще-то, он придумал ещё и интердевочек, но не выдержал конкуренции с Пастором Пупиным.

Вся сильная половина Города старалась, в меру сил, следовать призыву Энчика:

- Настоящий мужчина должен сделать как минимум три дела, и только потом отвернуться и захрапеть.

Календарь обожал Х.В., хотя профессор не одобрял его увлечения Киркоровым. Энчик предпочитал стать и орало Шевчука.
Но Календарь нисколечки не ревновал.
Ему так нравился космический ум профессора и и обороты его изысканной речи, что он был готов не обращать внимания на нелюбовь профессора к обожаемому Киркорову.
Особенно потрясло Календаря последнее изобретение профессора, нано-Микропук. Его практически было не видно, никто никогда его не видел, но слышно было громко, периодически.

- Здоров, корешок - приветливо поручкался с Календарём профессор, - Какой базар у Вас ко мне имеется, или так, чифирку замастырить пришли?

Закончив млеть от звуков, по которым соскучился, Календарь путано и бестолково поведал о своей беде.
Профессор сходу понял и оценил проблему.

- Шняга лажовая, браток… да Вы очко-то прислоните, что вертухаем тут рисоваться, - пододвинул профессор табуретку – щас пораскинем рамсы, порешаем вопрос.

Календарь малоэстетично опустился на мебель и привычно загрустил.

Профессор сел за свой рабочий стол, внимательно посмотрел на Календаря.

- У Страшилы были?- сухо спросил он.

Календарь понуро кивнул.

- Чё гонит старый баклан? – уважительно осведомился профессор.

- Сказал, мол, иди к отсюда. К Вам и к Брунгильде – пожаловался Календарь,- и ещё что-то про ноль нёс, но я не вслушивался.

- У Страшилы нюх на замутки, как у торчка на план, что твой газоанализатор – задумался Энчик – так бы просто он Вам про ноль не втирал…

Профессор схватил арифмометр, что-то быстро защёлкал на нём, изредка быстро поглядывая на притихшего Календаря. Вскоре он удовлетворённо крякнул и победно сказал:

- Зырьте сюда, кацап. Есть такая наука – нумерология. Что-нибудь слышали о ней, контуженный?

Календарь замотал головой, что означало - профессор угадал с эпитетом.

- Нумерология – не пурга голимая, как, скажем. цветокоррекция, а наука о числах, кои нам даны в ощущение от мамкиной сиськи и до белых тапочек… Вы ж, барыга, с числами дела крутили, неужто ни децла не втыкали про это?

Календарь виновато икнул. Он искренне считал, что география директору ни к чему, когда есть навигатор.

- Ну, учить Вас в годах Ваших уже беспонтово,- хмыкнул Энчик,- обьясню главное….
Если цифры и числа от Вас слиняли, как майданная бикса, париться дальше придётся с двоичной системой, это Вам на любом катране пропишут - доходчиво, как младенцу, начал пояснять Энчик.

- Двоичная система – те же числа, все… но через ноль и единицу, как в языке бэйсик на перфокартах… слышали про бэйсик? – на всякий случай спросил профессор, но увидел глаза Календаря, вспомнил , с кем говорит, и безнадежно махнул рукой.

- Короче, если без кипеша – именно это Вам, слабому на передок, Страшила и долбил... Всасываете, стебанутый? - Х.В. увидел, что нет, и пояснил, - Короче. типа, всё начинаете с нуля. Найдёте нуль, а потом к нему палочку – вернутся числа.

- Идите к Брунгильде, она скажет, где шукать.- закончил мысль Х.В. Энчик.

Профессор отвернулся от Календаря и засюсюкал в микроскоп с невидимым Микропуком.

Календарь поблагодарил, повернулся и вышел.
Отдышавшись на крыльце, он решил перед визитом к Брунгильде завернуть вместе с друзьями-хулиганами к её подругам – Светлянке, У-2 и Рен.

Благо, жили они все вместе и рядом.

KALENDAR.RU 16.05.2009 22:09

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
:)))

npenpecc 17.05.2009 13:36

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
А это хто такие? Небось, шпана голИмая?

PS А профессор - правильный пацан, ага...

:)

...всё врут календари... 17.05.2009 14:26

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Осмотревшись с высоты крыльца, Календарь поискал глазами дружбанов-хулиганов. И быстро понял, что глаза можно было не подключать, антисоциальные бузилы отлично искались на слух.

Пока Календарь был у профессора, они поорали немного цитаты, но быстро выдохлись, а если точнее – докурили цитатник. Орать же просто так не стали. Во-первых, чтобы не мешать беседе, а во- вторых – чтобы Энчик не пальнул по ним, как обычно, из двухстволки.

Сейчас на поляне, где они разбили лагерь временного содержания себя, звучала национальная румынская музыка, все пели и танцевали венгерский танец чардаш, почему-то вприсядку.

Календарь подслеповато пригляделся и тугоухо прислушался. Ему показалось, что на взгляд и по топоту количество веселящихся бездельников увеличилось вдвое.
Так оно и оказалось.

В обнимку с Пужапом и Ар Синим деловито приседала в импровизированном чардаше ещё одна парочка-не-разлей-вода, оба – журналисты из местной милицейской газеты.
Один был бывший мент, а второй - будущий. Первого за прошлое звали Экспресс, а второго за будущее – Препресс.

Были они, по обыкновению своему, навеселе, да и на колёсах тоже – два Уазыка с заведёнными моторами стояли неподалёку, создавая вонючим выхлопом и мерцанием фар некое подобие атмосферы Евровидения.

Календарь подошёл поближе и, перекрикивая Уазыки, закричал:

- Эй, шпана! Идти пора!... вы со мной, нет?...

На крик обернулись только Экспресс и Препресс, Пужап и Ар Синий шпаной себя не считали.

- О, Па Хан!,- обрадовался Пужап, выключая музыку, но продолжая ещё какое-то время приседать,- А куда идём?

Пужап иногда звал Календаря Папой и Ханом, отдавая должное возрасту и восточной медлительности. В минуты особой нежности он ещё называл Календаря Неторопливо Думающей Мумией.

- Идём мы сначала к Светлянке, У-2 и Рен, а потом – к Брунгильде,- сухо буркнул Календарь.

Услышав про женское общежитие, Экспресс и Препресс оживились, но при упоминании Брунгильды быстро одели фуражки, кители, портянки и, поскакав в Уазыки, закозлили на них прочь.

- Не хотят в общежитие – не надо, нам больше достанется, – подумал Календарь, сам не понимая, насколько близок к истине.

Правда, досталось ему позже не совсем то, что он предполагал.
Более того, если бы он предполагал, что именно ему достанется – остался бы на поляне танцевать чардаш под национальную румынскую музыку.

Дима Пупин 17.05.2009 18:10

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Так я и думал: конец как в хорошей итальянской комедии всегда один и тот же. Верблюдица - в общежитии?
Вам бы фельетоны писать батенька, а не полиграфистов развлекать...

...всё врут календари... 17.05.2009 18:16

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Когда пишу полиграфистам -
Стараюсь фразы строить чисто.
Но нет моей вины, что тут
Есть озабоченный верблюд.

Page Up 17.05.2009 20:36

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Литейщики говорят:
- Наша сила в плавках!
А в чём сила полиграфистов?

Irene 17.05.2009 20:40

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
В их женщинах!

...всё врут календари... 17.05.2009 20:51

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Вряд ли кто из полиграфистов вспомнит, когда в последний раз их сила была в женщинах.

KALENDAR.RU 17.05.2009 20:52

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
для Page Up:В этом плане мы мало чем отличаемся от литейщиков :)

...всё врут календари... 17.05.2009 20:55

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
для KALENDAR.RU:
Вы говорите, говорите... мне интересно.

hvnchik 17.05.2009 21:05

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Я тож так думаю!

...всё врут календари... 17.05.2009 21:42

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Чё-т Календарь примолк... ушёл, чё ли, куда? Никто не видал?

Page Up 17.05.2009 21:47

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Пошел в этом плане силу свою искать.

npenpecc 18.05.2009 00:37

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
"Оф уф эти фкафки, оф уф эти фкафофники" (С)

:)

Page Up 18.05.2009 00:53

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Вы провели эксперимент? Сможет ли язык, пропущенный через каландры воспроизвести шипящие и свистящие звуки??
:)

...всё врут календари... 18.05.2009 17:14

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Друзья быстро заплевали задорный костерок, вокруг которого водили хороводы в ожидании Календаря. Можно было отправляться в путь.

- Поёдём или на машине поедем? – деловито спросил Пужап.

Календарь недоумённо пожал плечами. Машины у него никогда не было, а то, что было, назвать машиной язык не поворачивался.

- Значит, пешком, - сказал сметливый Пужап.

А Ар Синий вообще молчал. Ведь он большую часть жизни либо катался в специальном кузове (без окон) специальной грузовой машины, либо в специальной теплушке, либо вообще сидел. В дороге и сидя он мог общаться с исключительно одарёнными людьми, которых либо тоже катали в кузовах и теплушках, либо они тоже сидели. Поэтому знания Ар Синего были энциклопедичны, логика нерушима, а речь безукоризненна.

Троица потопала прочь от домика профессора, и вскоре подошла к приветливо манящему пёстрыми занавесками и специальным бельём на сушильнях женскому общежитию.
На крыше общежития яркими красками переливалась полутораметоровыми буквами вывеска:

Баба бабе – враг навеки!

Народ в общежитии жил дружный и не ленивый, поэтому вывеска всегда была умытой и тщательно подкрашенной.

Три барышни, к которым шли Пужап, Ар Синий и Календарь, были закадычными подругами, куда более закадычными, чем Ар Синий и Пужап.
Светлянка в своё время получила от Брунгильды в знак расположения причёску цвета « весна в Арктике», из-зз чего мужчинам никогда не удавалось остаться с нею наедине в темноте, так она светилась.
У-2, будучи девушкой серьёзной и образованной, следила в Городе за орфографией, пунктуальностью, в случае осложнения оперативной обстановки занимаясь точечным бомбометанием.
Не отставала от подруг и Рен, любящая достоинства и переживающая за временные недостатки своих подруг. Была она от рождения блондинкой, но, чтобы не сливаться в дни летнего равноденствия со Светлянкой, попросила Брунгильду нашаманить брюнетный колор причёски.
Брунгильде, как всегда, было не жалко, и теперь спутать Светлянку и Рен было сложнее.

Подругам очень нравилась их брюнетка, особенно её привычка носить с собой воздушные, забавно подпрыгивающие шарики, и Рен специально для них всегда имела при себе не менее двух.

Мужские друзья высвистили в окошко женских, наговорили им кучу скабрезных комплиментов.
Календарь, правда, в свойственной ему простоте попенял У-2, что она не так быстра, как раньше.

- Отяжелела я, - добродушно сообщила У-2.

И уже вшестером компания направилась к обиталищу оплота шаманизма

Manya_K 18.05.2009 17:28

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
С нетерпением жду, чего же там эти закадычные друзья у Брунгильды натворят. И как она их распнет. С подробностями будет, а? *кровожадно*

EXpressprePRINT 18.05.2009 17:32

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
А мне не нравится...

Уже, почитай, 10 серия — и не одного убийства!

...всё врут календари... 18.05.2009 17:46

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
,- сказал в мегафон Экспресс.

- ...почитай... почитай...- протяжно разнсло эхо по закоулкам Картонного Города...

KALENDAR.RU 18.05.2009 17:51

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Туфта и тягомотина... я уж забыл, кто у нас Брунгильда?

...всё врут календари... 18.05.2009 17:56

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Будет возможность вспомнить, обещаю.

EXpressprePRINT 18.05.2009 18:30

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
У меня в детстве была одна из любимых сказок на виниле — Площадь картонных часов.



Там еще был старый развр... разбойник Крага. Он пел, что-то, вроде:

— Где ты, времечко лихое,
когда,
Можно было жить разбоем,
да-да!
Неужели, это время не вернется никогда?!



Вы не по мотивам этой сказки пишете?

KALENDAR.RU 18.05.2009 18:34

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Он, блин, пытается ЖИТЬ по мотивам этой сказки...

Светланка 18.05.2009 20:45

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
(обреченно вздыхая и с тоской в голосе)
прям, наказание какое-то! причём, - для меня.

...всё врут календари... 18.05.2009 23:42

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Календарь первым подошёл к невысокому тыну, сооружённому из дружелюбно заточенных кольев. Заборчик был ему знаком - когда он в прошлый раз удирал от разбуженного Шамана, не рассчитал прыжок, и немного повисел на оградке, верхом.

Знакомый Календарю заборчик окружал удел Брунгильды. Календарь вытянул то, что считал шеей, и увидел её самое.

Брунгильда, в синих трениках с заплатой там, где у джинсов лейбл, полола тяпкой сорняки. Вернее, это тяпка полола, а ведунья стояла метрах в трёх от процесса, и покрикивала строго на тяпку, когда та отвлекалась и начинала гоняться за выползшими после дождя червяками.
Червяки были из огорода Брунгильды, из-под сектора конопли, поэтому длиною по два метра… Календарь таких и не видел никогда.

- Хорошо, что и они меня не видят,- подумал Календарь…

Ближний к нему червяк повернулся на мысль, но был вовремя разрублен пополам подкравшейся на цыпочках тяпкой.

- Я те щас! – рявкнула на расшалившийся хозинвентарь глазастая Брунгильда.

Календарь пригляделся… и обречённо охнул про ёлки, ёлкину маму и ёханый карагандец. Причёска Брунгильды была сегодня опять циановой, ничего хорошего это Календарю не предвещало.
В этот момент Брунгильда, проследив голодный взгляд разрубленного червяка, увидела Календаря.
От её взгляда у Календаря заболели разом все зубы одновременно, и он беспомощно посмотрел на Пужапа.

Пужап всем своим видом выразил готовность помочь, но как-нибудь позже.

И он, и Календарь, и все в Городе знали наводящее ужас заклинание Брунгильды. Звучало оно как «агащамля!», и многие предпочитали убить себя об стену, чем услышать это обращённым в свой адрес.

- Тю, хлопче,- холодно и спокойно сказала Брунгильда, подходя с обратной стороны тына к Календарю, - и зачем это тебя, такого красивого, сюда намыло?...

- Брунгля,- прошептал Календарь,- я числа потерял, все… я теперь никто, и звать меня никак.

- Дюже похано, конечно, но я тебе что - швидка медична подмога?... – отрезала Брунгильда,- И что теперь, ходишь по дворам, побираешься?

- Меня к тебе все послали,- беззвучно прошмякал верхней губой о нижнюю Календарь, - я вот и пришёл.

- Какого рожна ты припёрся, - оглядев Календаря с ног до черепа, процедила шаманша, - ни толку с тебя, ни проку… Как при числах был – гоголем ходил, а как стал дыркой от бублика – так сразу бурлак на Волге?...

- Не смей со мной так балакать, баба! – вдруг неожиданно для себя самого пискнул во весь голос Календарь, - Я состоявшийся человек, у меня три подвала, сарай у кладбища и вегето-сосудистая дистония в собственности!... у меня внуки скоро, может - уже завтра...!

- Я гляжу ты, парубок. раздухарился...- скучным обыденным голосом сказала Брунгильда, - наглеешь не по чину, старших не чтёшь, фишку не сечёшь. Я так розумию, шо надо тебя отправить к Микропуку в подопытные, скучно ему одному под микроскопом. Которые без смирения и благодарности - те вот прямо сейчас станут микробами свиного гриппа, и пойдём мы все к Энчику смотреть, как Микропуку уже не так и скучно не одному... Которые тут в микробы хочут?

Календарь вдруг отчётливо понял, что сейчас ему будет «агащамля».

Беспомощно оглянувшись, он приготовился добровольно упасть в обморок, но не успел.

- Агащамля, - спокойно, даже как-то буднично сказала Брунгильда.

Сзади по плечу Календаря похлопала нежная и костлявая рука вегето-сосудистой дистонии, и он потерял сознание.

KALENDAR.RU 18.05.2009 23:59

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Либо ты сам стираешь эту фигню, либо завтра же будет опубликован рассказ под названием "У Чанти"

Типун тебе на язык, хобот и подпись!

...всё врут календари... 19.05.2009 00:03

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Это не фигня, а последовательная политика государства. Стране нужны граждане.

P.S.
(наивно)
А спасибку чё не поставили?

iSergio 19.05.2009 01:48

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Читаю Вас на чужбине и аж плачу. Но назад не хочу.

Дима Пупин 19.05.2009 08:20

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
А ведь и Перис Хилтон кто-то трахает. Возможно даже полиграфист. Но уж точно не Слон.
Так, мыслишка в тему, сказкой навеяло...
А сказка и правда затянулась, становиться жалко времени, потраченного на ее прочтение. Слоник, ускоряй темп событий, больше экшена, меньше тупых диалогов!

KALENDAR.RU 19.05.2009 11:54

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
В Вашем преклонном (хотел написать "маразматическом") возрасте можно уже и не быть наивным.

Типун Вам на спасибку!

...всё врут календари... 19.05.2009 12:04

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
И ведь не поспоришь.

Auken 19.05.2009 14:18

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
категорически не согласен ))
все в лучших традициях квеста - герой-диалог-посыл к другому-диалог-посыл дальше...

"афтар пешы исчо" ©

...всё врут календари... 19.05.2009 14:24

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Дима не виноват. Просто он добросовестно читает диалоги, а посыл, как обычно, пропускает мимо ушей.

...всё врут календари... 19.05.2009 15:20

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Календарю и раньше часто приходилось бывать без сознания. Он частенько забывал его дома или в гостях, что не мешало ему давать указания по работе и участвовать в кипучей общественной деятельности. Он так привык обходиться без сознания, что даже будучи при нём, часто намеренно уходил в несознанку.

Но в этот раз вне сознания было откровенно неуютно. Когда Календарь понял, что он внутри обморока, он осторожно протёр кулаками глаза, отчего глаза стали красными, а руки – в туши. Пока он решил открывать в целях безопасности не оба глаза, а только один.
Открытый глаз, как перископ древней дизельной подводной лодки, обшарил окрестности. И упёрся в Микропука, спокойно стоявшего рядом с распростёртым Календарём в ожидании, когда тот очнётся. Микропук был в марлевой повязке, с ланцетом в руке и много, много больше и значимей Календаря.


- Что, милок, очнулся?, - спокойно спросил Микропук, - ну-с, приступим, пожалуй…

Календарь приоткрыл второй глаз и над головой Микропука увидел огромное, лупастое жерло микроскопа и безучастный зрачок профессора Х.В. Энчика в нём.
Микропук поместил Календаря в клетку и, прислушиваясь к периодическим рекомендациям профессора, стал её нагревать. С неприятным скребущим звуком заработал фотосинтез, и клетка начала делиться, от чего Календаря начало рвать.

- Порвут же, вивисекторы...- обеспокоенно подумал Календарь.

К неприятным ощущениям от делящейся вместе с частями Календаря клетки вдруг прибавились хлёсткие звуки. Кто-то сильный долбился Календарю в аську.
Последний раз Календарь испытывал подобное, когда за неосторожно брякнутое слово Светлянка, У-2 и Рен множественно били его веслом по емайлу.

Календарь бросил взгляд на Микропука, сосредоточенно занёсшего над головой ланцет, и с удовольствием потерял сознание ещё раз.

Переход в реальный мир был болезненным. Рядом с лежащим Календарём сидели на корточках Пужап и Ар Синий и деловито хлестали его огромными пролетарскими ладонями по щекам.

- Тридцать восемь, тридцать девять… – донёсся до Календаря голос У-2.

У-2 руководила процессом реанимации Календаря с периодичностью, бесстрастностью и интонацией загребного на гоночной лодке-восьмёрке.

Увидев, что распухшее лицо Календаря приоткрыло щёлки глаз, друзья прекратили его лечить, и стали громко звать спокойно болтающую с кем-то Брунгильду.

Но отреагировала не Брунгильда (она вообще в принципе редко реагировала на Календаря...), а её собеседник. Подошёл к Календарю и вежливо опустился рядом на корточки.
Календарь сьёжился и охнул,… .сквозь пелену обморока на бесчисленного бедолагу в упор, не мигая, смотрела его личная Сердечно-Сосудистая Дистония.

Календарь пригляделся - и захотел снова уйти в очередную несознанку. Но вспомнив, что там его ждёт Микропук, усилием воли удержал себя.
Сердечно-Сосудистая Дистония сердечно улыбнулась ему, показав клыки. Это был... Пастор Пупин!
- Никто не знал, а я Бэтмен, - доверительным шёпотом поведал Пупин.

- Шо, касатик, очнулся?... – раздался весёлый голос Брунгильды

- Что… что это было?.. – прошептал Календарь.

- Это, родной, был катарсис у тебя, Кризис по-вашему, по деловому,- ответила Брунгильда, - Ты чо себе думал, раз ты Кризиса не видишь – его нет? А он, как видишь, есть.

С этими словами Брунгильда велела поднять изрядно запылившегося Календаря на негнущиеся, подгибающиеся от подагры и от пережитого ноги, неслышными шагами подошла к Календарю поближе.

Micropack 19.05.2009 16:40

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Это пять! :)
С Пупиным немного не угадали, но все равно пять.

...всё врут календари... 19.05.2009 16:56

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Ну что, закончим сегодня? В смысле - кто уже хочет Конец?

Manya_K 19.05.2009 17:01

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
для ...всё врут календари...: Конец? *слезливо-плаксиво* Конец? А я так рассчитываль на сериаль...

Irene 19.05.2009 17:03

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Нет уж, мы лучше еще послушаем вербальные ласки...тьфу, Сказки.

ptitsa 19.05.2009 17:05

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Конец-конец... Концы в воду! (с)

...всё врут календари... 19.05.2009 17:07

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Сколько не виться, а Концу быть...(с), это суровая проза жизни. Да и старика пожалейте, плохонький, а свой.

Auken 19.05.2009 17:16

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Можно и конец, но чтоб с затравкой на продолжение.
Вроде сказка и закончилась, но это только начало...

AMGrafix 19.05.2009 17:25

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
А чё "старик" - всё нормально со "стариком"... Еще немного и святым станет как великомученик...

А цифры вот так вот вдруг, не до пятницы хотя бы, разве могут найтись?

...всё врут календари... 19.05.2009 18:06

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Брунгильда остановилась вплотную к Календарю и заглянула ему в глаза. Что она там увидела, было никому неизвестно, но вздохнула тяжело.
Желая убедиться в том, что сейчас Календарь мысленно с нею, а не с Микропуком, она спросила тест:

- Кто победил на Евровидении?

- Александг Ыбак, - не соврал Календарь.

- А про что пел? - не унималась Брунгильда, наивно пытаясь разбудить в Календаре логику.

- Про Сказку, - так и не понял ничего Календарь.

У-2, Светлянка и Рен, видя, как мучается Брунгильда, на всякий случай зашли Календарю за спину и по бокам, заняв привычные, хорошо знакомые атакующие позиции. Боевое слаживание было у них отработано, как часы – в небогатые времена подобные построения помогали им с Брунгильдой заработать немного денег с припозднившихся туристов в ближайшем дендропарке… тогда тоже Брунгильда сначала подходила к туристу спереди и заглядывала в глаза, а часы, ботинки (летом) и шубы с шапками, горжетками и муфточками (зимой) чуть позже уносили в общежитие её подруги.

С чиханием, выхлопом и двумя журналистами внутри рядом остановился милицейский Уазык. Из окна высунулся Экспресс и зычно гаркнул:

- Чё, убили уже кого?...

Но увидел Брунгильду, остановившиеся глаза Календаря и нажал на газ. Уазык подумал немного, матюкнулся, укатил.

Брунгильда, убедившись в отсутствие какой-либо мысли в глазах Календаря, примирительно сказала:

- Ладно. Сказали тебе начинать с нуля – будет тебе ноль.

Календарь вспомнил, что по вторникам Брунгильду следовало звать не просто Циановокудрой, но Циановой Звездой. В этот день недели ( в силу понятных причин Календарь не помнил, по каким точно числам) Звезда улетала общаться с другими Звёздами, о чём потом ходили самые невероятные слухи и пикантные фото.

Брунгильда повернулась к своему огородику, негромко свистнула.
Из дальнего угла участка с места сорвалось и побежало на кривых лапках к собравшимся небольшое строение, по виду напоминающее сильно вытянутый в высоту скворечник, с окошком на дверке.
Когда скворечник подсуетил поближе, Календарь увидел, что нулей у него на дверке целых два!

Брунгильда сняла один ноль и протянула его Календарю.

- На, владей. Ноль у тебя уже есть, есть с чего начинать. Опять прос… (Брунгильда вспомнила, что это Детская Сказка, и поправилась) , - опять утеряешь, падла – больше не приходи.

С этими словами Брунгильда вышла из Сказки, а скворечник засеменил на место. Календарь успел увидеть, как оставшийся ноль у него на дверце превратился сам собой в букву «Ж».

В окружении друзей и подруг Календарь двинулся прочь, раздумывая, как ему быть, есть и пить дальше.
Судя по всему, в Городе уже все знали о случившемся с Календарём. Стоило отойти от домика Брунгильды, как бывшего численника мгновенно окружила толпа мальчишек, дружно и звонко орущих:

- Ноль, ноль без палочки!...

Особенно старался один, самый шустрый мальчик. У него было так много имён, фамилий и прозвищ, что люди помнили только кличку – Сержио.
Чтобы не повторять всякий раз все имена мальчугана, Жители сговорились называть его И Сержио Тоже.

Календарь потрепал И Сержио Тоже по кудрявой голове и подумал, что начинать всё с нуля - не так уж и плохо.
Он дал сам себе обещание обязательно найти к нулю ещё и палочку, и наладить, наконец, личную сексуальную жизнь.

Календарь громко, неожиданно захохотал, испугав всех, и бодро зашагал вперёд.

Впереди было много дел, ненайденных чисел и спасительных обмороков.
Но это будет уже в Другой Сказке.

КОНЕЦ Просто Детской Сказки.

Дима Пупин 19.05.2009 20:49

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Молодец Слоник, очень хорошая добрая сказка. Спасибо. Ты себя в этот раз превзошел, сделал все что мог - остается надеятся что смысл дойдет до адресатов... Чем дальше заниматься-то будешь? Лебединая песня спета, жить осталось недолго...

...всё врут календари... 19.05.2009 20:52

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Я уже умирал, мне это уже не забавно. Поскриплю ищо.

для Дима Пупин:

Arsenij 19.05.2009 23:06

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Если коротко - то хорошо. Просто хорошо.

Слава, спасибо :) Не за сюжет, черт бы с ним, с сюжетом, и не за узнаваемость персонажей, трудно было бы не узнать, и даже не за мирный и добрый сарказм (ну, как наш атом). А просто за хороший русский язык. Я давно с таким удовольствием не читал историй с продолжением.

Особенно хороша находка с и Рен :)

Микропук, пожалуй, только слегка пошловат. Во всем остальном пошлости (в отличие от окружающей действительности) ни на грош нет.
О! Понял! Не было бы его, дал бы читать маме :) А так она не поймет.

Да, и с точки зрения маркетинга надо было бы выдавать равными порциями раз в два-три дня. Сначала написав все :) Интриги было бы больше. Но тут уж, сам понимаю, поперло!

...всё врут календари... 19.05.2009 23:23

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
За что ж Вы Микропука-то так?... Он же не виноват, его профессор придумал.
И вообще, он - продактплэйсмент.
Не обижайте маму недоверием, дайте. Ей ведь когда-то тоже было пятьдесят лет, почему Вы отказывате ей в чувстве прекрасного ?

AMGrafix 19.05.2009 23:28

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Кстати, если сделать десяток иллюстраций, то можно было бы неплохую книжку сделать... по взрослому... на нитке в твёрдом переплёте...

KALENDAR.RU 19.05.2009 23:47

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Без комментариев :)))))



Я напечатаю! На е-маее, на газетке...

Дима Пупин 20.05.2009 09:27

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Да, я тоже подумал - скоро Полиграфинтер, можно пораздавать, с афтографами автора на стенде... Может кто и грошик какой Слонику подкинет...

Дима Пупин 20.05.2009 09:30

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
А иллюстрации может ПА сделает? А чем ему еще заняться-то летом... Пусть самосовершенствуется...

...всё врут календари... 20.05.2009 09:36

Ответ: Просто Детская Сказка.
 
Поздно.
Календарь выставил безотзывную оферту на 350 тыс. руб аванса и 34% дохода от реализации спонсорских программ и роялти.
Я как раз сейчас размышляю, подписывать ли.


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru