Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Цветные мысли... (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=59882)

Светланка 05.03.2010 00:05

Цветные мысли...
 
... не дают покоя они мне.

Поэтому обращаюсь к вам, профессионалы печатного, допечатного и околопечатного мира. Кто если не вы, cmyk-гении, пантон-мастера, асы цветокоррекции да и просто - грамотные полиграфисты, кто еще со знанием дела может поделиться мнением?!

Задумывались ли вы когда-нибудь о цветовых решениях в вашем офисе? Главным образом, меня интересует цвет стен... Какого цвета стены, окружающие вас с утра до вечера? и имеет ли влияние тот или иной цвет на рабочий процесс?

Буду благодарна за ваши мнения.

(всякую литературу я уже изучила. Важны именно ваши мысли)

magneto 05.03.2010 00:17

Ответ: Цветные мысли...
 
Если закрыть шторы и выключить свет, то нет ни какой разницы.

AMGrafix 05.03.2010 00:25

Ответ: Цветные мысли...
 
А это смотря что делать в этом офисе...
работать или то-сё...

У нас например в офисе стены белые (холодный цвет)... их практически не замечаешь... и обычно царит нормальная рабочая атмосфера...

В цеху отделки - персиковый цвет (тёплый). Он, цвет, побуждает к постоянному действию, и даже самые неопытные брошюровщицы начинают творить чудеса...

В эксперементальном цеху (в ближайшем будущем будет печатным), цвет стен - светло фиолетовый, подразумевающий нейтральное четкое и ровное спокойствие... испытания продолжаются, пока более ничего сказать не могу...

В мастерской - цвет стен зелёный (тёплый), умиротворённая атмосфера, спокойствие и обычно не побуждает к какому либо действию... там можно просто посидеть и отдохнуть...



А вообще это целая наука...

Светланка 05.03.2010 00:28

Ответ: Цветные мысли...
 
я про работу....

KALENDAR.RU 05.03.2010 00:41

Ответ: Цветные мысли...
 
Я исхожу из собственных предпочтений. Мне нравятся мягкие бежевые цвета.

Светланка 05.03.2010 00:51

Ответ: Цветные мысли...
 
никогда не меняли цвет стен с бежевого на иной?

KALENDAR.RU 05.03.2010 01:08

Ответ: Цветные мысли...
 
Ну, почему, менял... но как бы это сказать... если мне нравятся бежевые тона, то, когда я бросаю взгляд на стену, мне комфортно.

AMGrafix 05.03.2010 01:10

Ответ: Цветные мысли...
 
Да на стенах ПА - все цвета веера пантонов!!! Причём в геометрических фигурах...

И унитаз золотой - не спроста...

magneto 05.03.2010 01:18

Ответ: Цветные мысли...
 
А на работе работать надо, а не на стены глазеть... :)
Нейтрально-серые, пол - NAVY, потолок - белый.
ЗЫ избегать точечных источников света и криволинейных зеркальных поверхностей малого радиуса кривизны.

Solit 05.03.2010 01:38

Ответ: Цветные мысли...
 
Стены - кремовые, ниша - что-то близкое к Process Blue, пол - цвета бэж... Какое действие оказывает - не выяснила...:)

Светланка 05.03.2010 01:44

Ответ: Цветные мысли...
 
не раздражает? или, наоборот, настраивает на рабочий лад? я, вот, поймала себя на мысли, что белый цвет стен меня утомляет и даже вводит в некое уныние. Хотя могу честно признаться, что на работе дел хватает выше крыши

Solit 05.03.2010 01:52

Ответ: Цветные мысли...
 
Когда делали в офисе ремонт, белый был отметен в полуфинале, так как у многих ассоциируется с больницами...Поскольку мне приходится много времени проводить в офисе, то точно могу сказать, что не раздражает...

Irene 05.03.2010 12:58

Ответ: Цветные мысли...
 
для Светланка:
Светик, выложи, пожалуйста, фотографии офиса или можешь мне на мыло прислать.
Чем сможем, поможем. Опыт оформления есть.

Page Up 05.03.2010 18:02

Ответ: Цветные мысли...
 
Светик, обычно стены белые, а на них можно плакаты наклеить.

Arsenij 05.03.2010 18:48

Ответ: Цветные мысли...
 
Во интересно... Попытался вспомнить - не смог (я сейчас не в офисе). Помню только, что нейтрально-светлый и скорее в коричневатых тонах...
Наверное, я там все-таки работаю :)

KALENDAR.RU 05.03.2010 22:16

Ответ: Цветные мысли...
 
Когда мы занимались отделкой помещений в Люберцах. работники попросили сделать цвет стен в желтых тонах - там окон мало и при недостатке уличного освещения такой цвет улучшает ситуацию

Светланка 06.03.2010 02:19

Ответ: Цветные мысли...
 
нееее... Стёпушка, не хоца заплакачивать стены... Хоца нужная для рабочей атмосферы гамма... Гамма эта планируется облагородиться горшочными цветами (иль деревьями декоративными). Прости, за въедливость, но белый - нихт!.. утомляет. Я не умею работать с закрытыми глазами (блондинко итить), поэтому хочу я того или нет, но окружающая обстановка даёт о себе знать рано или поздно. И мои коллеги поддерживают это мнение на все 100 (в плане отказ от белого).

Не, ну почему Кирилл то молчит?!

AMGrafix 06.03.2010 05:06

Ответ: Цветные мысли...
 
А я белые стены и не замечаю... В любом случае, ИМХО, стены, особенно в офисе должны быть светлые, уют - это одно, а вот рабочая атмосфера - это другое...

Теплые, холодные или нейтральный цвета - это уже вопрос номер два, хотя, может и один с половиной. Принять решение по этому поводу надо исходя из соображений освещения с улицы (солнечная или нет сторона) и насколько решен вопрос климата в помещении... Кондиционирование, вентиляция, наличие возможности проветривания для лета... и насколько хорошо помещение прогревается зимой...

Выберешь теплые тона, и будешь томиться летом... и так жарко, да еще и гамма стен теплая - будет прилично угнетать...

Выберешь холодные тона, и будешь в течении зимы в ощущении озноба работать при недостаточном или нестабильном отоплении помещения...

При выборе нейтрального цвета - главное не промахнуться, цвет, со временем может приесться и стать унылым...

А ещё, цвет стен помещений надо выбирать исходя из решаемых (творимых) в нем задач... например работы требующие художественного подхода - должны быть светлые (белые, или светло-светлопастэльные), не дающие какие либо цветные блики... Для помещений приема пищи (коммерческого) - идеальный цвет - розовых оттенков (этот цвет повышает аппетит)... Для помещений психологического напряга - идеальный цвет стен чёрный с белыми вставками, или любая другая высоко контрастная комбинация (синий с красным например)... Стены помещений ожидания посетителей лучше всего спокойные или нейтральные, успокаивающие и не раздражающие цвета...

Самое главное не поддаться сиюминутному впечатлению перед большим выбором палитры... здесь интуиция может здорово подвести...

А ещё я бы отказался от немонотонных обоев, если они рассматриваются как альтернатива...

...всё врут календари... 06.03.2010 12:01

Ответ: Цветные мысли...
 
Праздники, киряет.

Page Up 06.03.2010 23:28

Ответ: Цветные мысли...
 
У меня, для атмосфёры, висят плакаты Кукрыниксов и военной-послевоенной тематики CCCP и Штатов.

magneto 06.03.2010 23:43

Ответ: Цветные мысли...
 
Вложений: 1
Кукрыниксы - тру! :)

EXpressprePRINT 09.03.2010 23:22

Ответ: Цветные мысли...
 
У меня в офисе сейчас бежевые стены и зеленый линолеум на полу.
Что угнетает меня крайне, но сделать с этим я ничего не могу

В предыдущем офисе мы делали ремонт сами. Там были белые стены, белый потолок, серый пол и серая мебель в рабочих помещениях, деревянная мебель, бежевые стены и потолок на кухне, а также, розовый потолок, верх стен, унитаз и раковина и бордовый низ и пол в туалете.

Для цветокоррекции стены лучше делать нейтральными или белыми.
Если бы я не считал деньги, то, возможно, сделал бы большой лофт с кирпичными стенами и черным залом для цветокоррекции.

Но, задача цветокоррекции у тебя, как я понимаю, не стоит.
Поэтому нужно понять, ЧТО будет находиться внутри этих стен. Офисная техника обычно серая. Если добавить к ней, скажем, мебель с ламинатом под дерево и популярные у производителей стулья "синий электрИк", то цвет стен будет уже не важен.

Я хочу сказать, что в офисе приходится использовать столько вещей, цвет которых мы ника не можем контролировать, что в тех случаях, когда мы это, все-таки можем, лучше выбирать нейтральные цвета.

AMGrafix 10.03.2010 01:35

Ответ: Цветные мысли...
 

Все это разноцветье можно уравновесить или растворить например шторами/жалюзями на окнах, кабанчиками на стенах, больше И чем или, вставками на мебели (тумбочки, приставные дополнительные столешницы), и/или какие то элементы интерьера (балки, колонны и пр.)

EXpressprePRINT 10.03.2010 10:53

Ответ: Цветные мысли...
 
Или, скажем, стопками готовых тиражей...


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru