Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Саксония. В натюрлих. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=70961)

AMGrafix 02.11.2011 02:44

Саксония. В натюрлих.
 
Yustas Aleksu (dai dai zakurit)

Совок совком. Мало общего с Германией к которой приросли Друппой. Масса прямоугольных коробок послевоенного востановления. Эти коробки - шикарные палотна для разного художественного мастерства графитти. Наверное еще лет двадцать местные немцы будут избавляться от совкового наследия.

Вся Саксония в багровых лесах. Красиво. Очень. В лесах развелось множество оленей. Вкусных)))

Валера! Тебе надо обязательно отведать местный потейтосуп, ни че так))) а еще обжареные кусочки оленины с картофельно-сырно-овощным гарниром.

Местное пиво Ur-Kroftitzer прелесть. Кроме грушевого Вильямса, пока приличного шнапса еще не встретилось.

Наблюдения продолжаются.

Na svyaz vidu po zapasnomu kanalu v obichnoe vremya.

KALENDAR.RU 02.11.2011 08:56

Re: Саксония. В натюрлих.
 
AMGrafix, Самые вкусные олени у нас - в Финляндии!

Мелисса 02.11.2011 10:59

Re: Саксония. В натюрлих.
 
0_о
Андрей Михайлович, вы работать вообще успеваете со своими путешествиями?)))

п.с. когда прибудете обратно?)

KALENDAR.RU 02.11.2011 11:29

Re: Саксония. В натюрлих.
 
Мелисса,Мои наюблюдения: когда Андрей стал больше путешествовать - дела в АМГ пошли лучше :)))))

Rjak 02.11.2011 16:29

Re: Саксония. В натюрлих.
 
Олени небось с вишневыми кустами между рогами?

Мелисса 02.11.2011 16:32

Re: Саксония. В натюрлих.
 
У меня, ПА, другие наблюдения, но с вашими схожи в том, что дела пошли лучше)))

KALENDAR.RU 02.11.2011 17:07

Re: Саксония. В натюрлих.
 
Мелисса,Так, люблю болтать с блондинками :)

1. Мы сходимся в том, что дела в АМГ пошли лучше

2. Очевидно, что Андрей стал много ездить

Какие еще наблюдения???!!! :)

magneto 02.11.2011 17:19

Re: Саксония. В натюрлих.
 
Наблюдается покупка "нетрадиционного" оборудования с мутными экономическими обоснованиями.
Выводы:
От частой езды начался ветер где-то и глаза пылью дальних дорог застит.
Маятник приближается к мертвой точке.

Мелисса 02.11.2011 18:13

Re: Саксония. В натюрлих.
 
Не язвите, ПА, цвет волос - всего лишь камуфляж)))

Есть еще...эк вы ограничено ситуацию-то наблюдаете! Связь, безусловно, вполне себе возможна, но не путешествиями едиными успех в бизнесе АМГ достигается))

KALENDAR.RU 02.11.2011 18:59

Re: Саксония. В натюрлих.
 
Конечно, не путешествиями едиными... Надо еще с друзьями собираться и... Проставляться

AMGrafix 02.11.2011 19:59

Re: Саксония. В натюрлих.
 
Я между прочим, в отличии от некоторых, в подобные поездки по делам езжу!!! Некогда мне путешевствовать!
Что то не знаю я таких в Москве и ближайшем подмосковье заводов, где собирают штали, биндеры и ВШРА компании Гейдельберг. Кроме продавцов, задача которых продать оборудование - технических специалистов, которые разрабатывают и выпускают ЭТО оборудование - то же нет! Самый достоверный ответ о возможностях и ограничений в производстве можно получить только здесь! Что могут, что не могут. Только здесь, на месте, можно узнать, увидеть своими глазами и потрогать руками - всевозможные дополнительные связующие компоненты и приспособы! Не с картинок из буклетов и интернета, а именно в живую!
Ну и грех не заглянуть к немецким коллегам полиграфистам. Как живут, что и на чем работают. Прогуляться по производству посмотреть на всякого рода фишки которые они используют. В конце концов позаимствовать или тупо скопировать какое то интересное решение или фишку.
Много чего можно для себя подчерпнуть с подобных "путешевствий".

Так что НЕ НАДО ТАМ!

Дарья Александровна! Мой приезд вы не пропустите!))) надо только быть всегда готовой!)))

Мелисса 02.11.2011 20:03

Re: Саксония. В натюрлих.
 
Дарья Александровна как пьянер всегда готова))))

KALENDAR.RU 02.11.2011 20:07

Re: Саксония. В натюрлих.
 
Видите - он оправдывается! Определенно что-то там не так...:)

AMGrafix 02.11.2011 20:13

Re: Саксония. В натюрлих.
 
Теперь по существу.
Не знаю что, но что то меня сегодня остановило в пополнении моей трофейной коллекции всяких нужных штучек, которых на Лейпцеговском заводе великое множество! Причем все ничье, лежит безо всякого присмотра, и все это в хозяйстве очень нужно!!! Присоски всякие, патрубки, датчики, тактовые двигатели, зубчатые ремешки, трубочки, болтики и винтики!!!! Боже! Они лежат там просто так!!! Эх, тьфу на меня, что рука не поднялась набить ими полные карманы.

Завод не сказать, что большой, чистенько, аккуратненько, все по полочкам разложено.. Без суеты, сплошная автоматика, но много и ручного труда. Фотографировать разрешали не везде. По большому счету здесь идет только сборка машин, все комплектующие свозят сюда со всей Германии и Европпы.

Сам город так себе, хороший такой добротный, приличный и уютный совок. Наверное как и у нас, только при коммунизме. Сюда стоит приехать, прогуляться и себе сказать, что приезжать сюда в следующий раз надо лет через 20.

Сеогдня проезжали мимо какого то заведения с названием "Эрос центр" надо разобраться в деталях, что там еще за центр такой!? А вдруг там пиво еще лучше!

Завтра с утра едем в столицу Саксонии, по дороге заедем в типографию... Посмотрим что там да как.

AMGrafix 02.11.2011 23:58

Re: Саксония. В натюрлих.
 
Заглянул сегодня в спортивный магазин. Коллекция бордов этого года очень даже ничего себе так! На радостях купил себе штанишки на покататься. Голубенькие такие, прикольные.

Вообще конечно выбор у них здесь приличный.

Valery 03.11.2011 11:59

Re: Саксония. В натюрлих.
 
Голубенькие штанишки из Эрос центра?

KALENDAR.RU 03.11.2011 13:53

Re: Саксония. В натюрлих.
 
AMGrafix, Заскакивай на обратном пути ко мне - тут для лыж самое лучшее!

magneto 03.11.2011 16:34

Re: Саксония. В натюрлих.
 
Вложений: 1
Я тут вам чудное местечко для простав отыскал... :)

AMGrafix 04.11.2011 01:32

Re: Саксония. В натюрлих.
 
Млин, Паш, а как там с бордами? Судя по всему, этот сезон я опять не лыжником буду... Только Валере не говори... растроится поди...

KALENDAR.RU 04.11.2011 08:50

Re: Саксония. В натюрлих.
 
С бордами тут полный бордак! Куда не сунешься - одни борды и всякие для них аксессуары. После этого бордового великолепия смотреть твои форум на борде даже как-то неудобно

KALENDAR.RU 04.11.2011 19:15

Re: Саксония. В натюрлих.
 
Андрей, давай быстрее к нам, я купил чудную параджампинговую куртку, в ней на борде - в самый раз. А сыр тут...

Teremok 04.11.2011 20:17

Re: Саксония. В натюрлих.
 
ПА, ты в простом джампе, даже не в пара - просто чуден, ну а уж в параджамповой куртке - просто паранормален:):):)

Valery 04.11.2011 21:24

Re: Саксония. В натюрлих.
 
параспортсмен прям теперь

Rjak 04.11.2011 22:35

Re: Саксония. В натюрлих.
 
А таких курточек в Москве нет?

Teremok 04.11.2011 22:47

Re: Саксония. В натюрлих.
 
Для ПА - БОЛТ...:oops:

KALENDAR.RU 05.11.2011 00:24

Re: Саксония. В натюрлих.
 
Практически не бываю в Москве в магазинах, поскольку если тут и есть чего, так минимум в два раза дороже, да еще и подделкой окажется... А уж времени сколько убить надо в Москве, чтобы чего путное купить...

Teremok 05.11.2011 01:17

Re: Саксония. В натюрлих.
 
ПА, могу дать совет, т.к. тема близка. Забудьте про ..., Hermer немецкий нам поможет. Не мальчик Вы ужо...

KALENDAR.RU 05.11.2011 01:35

Re: Саксония. В натюрлих.
 
Teremok, Если серьезно, то в Финляндию проще и удобней смотаться на пару дней, времени на перелет не теряешь - ночь в поезде, да и комфортно тут очень, я в этом году уже третий раз тут... А сыр, кстати, Валера до сих пор облизывается, а я его сейчас ем...:)

KALENDAR.RU 05.11.2011 01:37

Re: Саксония. В натюрлих.
 


Вот тут сыр нарисован

AMGrafix 05.11.2011 04:15

Re: Саксония. В натюрлих.
 
ПА, боюсь, что если я щас к тебе прилечу, то придется мне параборд взять... а это уже почти лыжи)))
Я ещё на борде хочу покататься... ну как минимум сезон... что же я зря моноколорными штанишками обзавелся?

Да и потом, на работу заглянуть надо бы... мы же ж вроде как на следующие выходные к финикам собирались?
Кстати, ПА, я бы в термах поплескался... там же есть где?

KALENDAR.RU 05.11.2011 10:11

Re: Саксония. В натюрлих.
 
Тут куча спа, а терм я не встречал, лучшие терся из тех, в которых я бывал - в Будапеште

Rjak 05.11.2011 12:18

Re: Саксония. В натюрлих.
 
Расскажите лучше про то, что можно купить ТОЛЬКО в Саксонии и больше нигде.
Вот это было бы интересно.

Teremok 05.11.2011 12:22

Re: Саксония. В натюрлих.
 
[QUOTE=KALENDAR.RU;231581лучшие терся из тех, в которых я бывал - в Будапеште[/QUOTE]
А можно поподробнее, о кого ты терся в Будапеште?:)

KALENDAR.RU 05.11.2011 12:49

Re: Саксония. В натюрлих.
 
Teremok, Айпэд, блин :) вот сейчас перекушу самым экологичным в мире... Едой и - на поезд... Завтра утром встречайте, Гелик уже ждет сырку

AMGrafix 05.11.2011 22:31

Re: Саксония. В натюрлих.
 
Ну, за все не скажу, а вот шталь, КАМА и стичмастер (ВШРА) - собирают только в Саксонии.
А еще в Саксонии много хорошей керамики и прочих столовых принадлежностей из базальта, причем в том числе и ручной работы.

KALENDAR.RU 05.11.2011 23:10

Re: Саксония. В натюрлих.
 
AMGrafix, Ты когда в Москву? Я только что границу пересек, сижу вот и радуюсь лицам погранцов

KALENDAR.RU 06.11.2011 09:59

Re: Саксония. В натюрлих.
 
Интересный вопрос и непростой.

В каждой стране есть свои "фишки", товары, присущие только ей.
Конечно, сейчас с помощью инета можно заказать с доставкой все что угодно, но проблема в том, что ты просто не знаешь, что именно заказывать.

Ну, в качестве примера, в Финляндии лучшие в мире плавленые сыры.
Все знают сыр Виола, если я скажу, что я его вожу из Финляндии -- покажется странным, он же и у нас на каждом углу продается.
Но, поверьте спецу, это совершенно другой сыр! Я спокойно с закрытыми глазами отличу один от другого! Я уж молчу о том, что в Финляндии их много разновидностей.
Или другой пример, сыр Пикасиску, который так полюбился Валере, его можно купить только в Финляндии, наверное, можно заказать и в Москве, но лень возиться с доставкой, кроме того, надо же знать, что покупать!

И это касается не только еды, но и всего другого, есть уйма вещей. которые можно купить только в одной конкретной стране, но для этого надо их увидеть и понять. что именно они тебе нужны.

Rjak 06.11.2011 11:38

Re: Саксония. В натюрлих.
 
А я люблю прибалтийский сыр Баускас. Там низкий процент жира. Обычно в сырах жирность 45-50%, а в диетических 10-20. Так вот, то ли подделывать стали эту марку, вкус изменился совершенно.

KALENDAR.RU 06.11.2011 11:40

Re: Саксония. В натюрлих.
 
Это можно узнать только купив этот сыр в Прибалтике - о чем я и говорю.

Отдельная песня - цены. В Финляндии в любой момент почти все можно купить вдвое дешевле, чем в Москве, а если уметь или если повезет - и вчетверо дешевле. Тут можно позавидовать Ильясу, который запросто на выходные в Финляндию мотается.

Rjak 06.11.2011 14:47

Re: Саксония. В натюрлих.
 
Я иногда на такие рассуждения наталкивался: некоторые люди заказывают за бугром нужные им товары. Ну типа женщины например заказывают косметику в Париже. Или продукты. Или электронику. Это выходит дешевле, даже с учетом доставки, чем покупать в Москве. Да и качество более определено.

KALENDAR.RU 06.11.2011 15:24

Re: Саксония. В натюрлих.
 
Rjak,Так и есть, только нужно знать, что именно заказывать, а это надо сначало увидеть, посетив страну.

Rjak 06.11.2011 19:55

Re: Саксония. В натюрлих.
 
Раньще было просто. Пара-тройка сортов колбасы. За ними ездили в электричках в Москву. А сейчас что? Как выбрать товары, которые тебе нужны?


KALENDAR.RU 06.11.2011 20:28

Re: Саксония. В натюрлих.
 
Да, просто. Но это не значит, что было лучше. Вы ведь и сейчас можете выбирать из трех сортов колбасы, откинув остальные.

Как выбирать товары? Ну, сложный вопрос. Если говорить об одежде - мне проще раз в год потратить день и больше об этом не думать. Но этот день - в Финляндии, там вдвое дешевле, чем в Москве, почти нет вероятности наткнуться на брак, удобно и комфортно.

Rjak 06.11.2011 21:43

Re: Саксония. В натюрлих.
 
Может быть все дело в продавцах? Я например очень редко встречаю таких людей, которые лучше меня знают что мне надо. Джинсы покупаю. Есть люди, которые моментально предлагают нужный мне фасон и размер. Бывает обойдешь за день кучу бутиков и ничего не подберешь.

KALENDAR.RU 06.11.2011 22:02

Re: Саксония. В натюрлих.
 
Rjak,Блин, ну разумеется! Продавец - такая же профессия, как препрессчик, например. У нас продавцов никто не учит, а их - тысячи. Откуда взяться профессионализму?!
Мне, кстати, больше всего комфортны финские продавцы - они ненавязчивы, но стоит попросить помочь - вежливо и насколько возможно в Финляндии быстро :) помогают.

Rjak 06.11.2011 23:29

Re: Саксония. В натюрлих.
 
Вы так интересно рассказываете о Финляндии, что мне даже не сыр понравился в первую очередь. А люди.


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru