Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Там, где Хаммеры не ходят... (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=76783)

KALENDAR.RU 21.07.2013 21:10

Там, где Хаммеры не ходят...
 
Что это такое я расскажу завтра, когда вернусь... А я рассчитывают все-таки вернуться, пока только одну ногу повредил :)

А пока посмотрите кусочек записи видеорегистратора:



Смотреть со звуком!

npenpecc 21.07.2013 21:53

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Эвоки там бегают, ага
:)
- Фильм - затянут
- Саунтрек не тот
Надо было вот чего:

KALENDAR.RU 22.07.2013 00:06

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
npenpecc, затянут???!!! Да мы 18 километров по этому кошмару шесть часов ехали!!!

Teremok 22.07.2013 01:07

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Чем дальше в лес, тем толще ПАртизаны:):)

grade 22.07.2013 10:46

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
вот тут качество получше.

Толстые партизаны очень полезны, когда машина на бок пытается лечь - своим весом балансируют

Valery 22.07.2013 11:15

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
кому ты тюхаешь?
знаем, что их берут на крайний случай.
их и соль.

PS у меня на дачу дорога повеселей даже.

grade 22.07.2013 11:26

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Не, Валер, самый ужас в фильм не попал. Реальный замес по пути был. Фильм же для ПА монтировался - ну, там, летка-енка с бревном, выловленный мотоциклист, ниспосланная Нива когда дорога кончилась. Мне в нескольких местах геометрии не хватило, в одном на бок машина ложилась, Адольфыч на водительское место поверх меня прыгнул, чтобы удержать, грязевые ванны с водой через капот. Вроде смотришь на видело - баловство, а в реальности он мне мозг сверлил какого черта мы туда поехали, а когда я пытался развернуться и поехать обратно верещал - "Только вперед! Гусские не сдаются!"

BIG53 22.07.2013 11:27

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Пробку чтоль объезжали?
Вам показали короткую дорогу?:)

KALENDAR.RU 22.07.2013 11:36

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Valery, не, не сравнивай, ту реальная жесть была, завтра (клянусь остатками своей чести) расскажу детали. Зато я понял что такое джипинг и почему Тигуан - отстой, как и Хаммер

npenpecc 22.07.2013 11:47

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Что, все таки - Эвок?
:)
Иль вы на дефендере разъезжали?

Teremok 22.07.2013 12:00

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
А вот интересно, что ПА делал на 00:50?

grade 22.07.2013 12:42

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
демонстрировал, не?

Teremok 22.07.2013 12:48

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Кошелек уцелевший??:)

BIG53 22.07.2013 13:19

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
В смысле - что с ним стало от страха?

EXpressprePRINT 22.07.2013 14:47

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Какие-то пенсионеры в парке на прогулке...

KALENDAR.RU 22.07.2013 14:57

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
EXpressprePRINT, я видел пока тушки вашего Хаммер-клуба, по сравнению с нашей поездкой это как пейнтбол по сравнению с боевой операцией спецназа

AMGrafix 22.07.2013 15:00

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
ПА, а ты чего там на байкера то наезжал?

Ну а так нормуль... жигули сафари...

Rjak 22.07.2013 16:55

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Там, где дефендер не пройдёт и Тигуаныч не промчится, эвок на пузе проползёт — и ничего с ним не случится!

BIG53 22.07.2013 16:56

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Как утопить два Хаммера:twisted:


EXpressprePRINT 22.07.2013 23:34

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
По пальцам пересчитать обсуждения Хаммеров, где не выкладывали это видео.


Кстати, ПА, что вы там говорили про спецназ? Я хотел спросить — это не к даче Путина подъезд?

magneto 23.07.2013 11:28

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Нормальные драйверы впереди машины штурмана в заколенниках сначала пускают. :)
У нас на "Ладоге" Хаммера специально зафрахтованный МИ-8 из лужи вынимал, через которую Нивы, Козлы и Патрули с Чирками и Кукурузерами влёгкую проходили.

EXpressprePRINT 23.07.2013 11:39

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Да, я и говорю — джипер — не джипер, если в воспоминаниях не обосрал хаммер.

А большего-то и не надо. :D

magneto 23.07.2013 11:52

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Дык! Куда Хаммеру до Эвока! :lol:

npenpecc 23.07.2013 14:09

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Я думаю, тут опять синдром "шахавода" ( сообщение 175)

Решил правильный пацан купить себе жып крутой, а чо круче хаммера?
То что еще надо б и мозги иметь, освоить эту езду - это зачем, вон скока бабла отдал
:)
А вообще, разъезжая по рыбалкам, вижу, что самый правильный внедорожник - старая нива.
Одно время периодически заезжал в одно охотхозяйство, так там постоянно стояла такая нива. Оказывается, у них был крутой клиент, который приезжал на крузаке, пересаживался в ниву с аммуницей и - вперед, за утками и зайцами
;-)

EXpressprePRINT 23.07.2013 15:25

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
npenpecc, Да, просто, жалко ему было Крузак, вот и все.

Нива нифига не правильная, начать с того, что у неё несущий кузов.

Как у Эвока, практически.

npenpecc 23.07.2013 15:38

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Зато она короткая и легкая
:)

EXpressprePRINT 23.07.2013 15:48

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Эвока?

magneto 23.07.2013 15:50

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
С этой кочки зрения оч хорош самурай, или джимни (они ещё и узенькие).
ЗЫ о квадриках - молчу. :)

EXpressprePRINT 23.07.2013 16:36

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
А Ока — вообще отличная.

magneto 23.07.2013 16:39

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Не-не-не! Горбатый лучше - у него дно плоское.

npenpecc 23.07.2013 16:46

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Мой приятель рассказывал - ехал весной в "панпасы" на шевике, глядь - крузак в колее от трактора. Говорят - дерни.
:)
2 тонны шевиком
часа через три нашли грузовика, ага.
"Чем круче жып..."
:)

BIG53 23.07.2013 19:23

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Ну я то это видео встретил на форуме, где обсуждали не Хаммеры, а водЯтелов, типа "машина купиль, права купиль, ездить... не купиль..."
А старая Нива... Есть у меня знакомый. Ну все - люди как люди (я сейчас про рыбаков), машинки у дороги оставили и пешочком до лужи. Этому же кровь из носу нужно на берег на своей Ниве выехать. ШЕСТЬ часов он прорывался два километра до озера! Где гать стелил, где деревья валил, где лебёдкой подтягивался... Грех, конечно, смеяться над больными людьми...

Valery 23.07.2013 19:39

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Вы можете мне поверить - я вынужден ездить в кэмелтроффи постоянно каждые выходные - надо возить корм кошке, теще и жене, а то они вернутся.
Я ездил всякими путями и в разную погоду.
И пришел к следующему выводу: приоритет в порядке убывания
1) Уаз
2) Нива
3) Лифтуемый 80й Крузак

Все остальное абсолютно непрогнозируемо (будет погода посуше, да колеса получше - проедет, но никакой уверенности).
Богатый сосед на 2м Хаммере вынужден был его продать на 2й год. Долго выходило его вытаскивать.

npenpecc 23.07.2013 19:53

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Вот бы там эвок с тигуаном погонялись бы
:)

Valery 23.07.2013 20:11

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
паркетникам там не место. взял просто чтоб на цепях проезжать если не сильно сыро.
передний привод даже с цепями зад закидывает на обочины легко. Полный хоть как-то ползет.

KALENDAR.RU 23.07.2013 20:48

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Я вообще не спец по езде на пересеченной местности, ездил только два раза: в деревне у родственников на УАЗике и в лесу под Краснодаром. И выводы свои сделал.
Да, согласен, на первом месте - УАЗ, если речь идет о старом, настоящем.
На втором месте действительно Нива, особенно если за рулем профи. В фильме видно, как препятствия преодолевала Нива (за рулем - профи), нам его Бог послал, когда мы поняли, что ни вперед, ни назад мы ехать уже не можем. Она - короткая и маневренная, в тех местах где мы были - лучше не придумаешь.
Насчет Крузака - не знаю, но хочу пару слов сказать про Паджеро Спорт - вел себя более чем достойно, единственная проблема - длинноват.

Valery 23.07.2013 20:58

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
а так же тяжеловат и легко ложится на брюхо, потому как низковат еще к тому же

grade 23.07.2013 21:15

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Клиренс Pajero Sport - 215 мм
Клиренс TLC-100 - 218 мм
Клиренс Pajero IV - 220 мм
Клиренс TLC Prado - 220 мм


Офигеть какой низкий автомобиль :)

npenpecc 23.07.2013 21:39

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Как обычно...

Valery 23.07.2013 21:42

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
очень низкий.
у меня Ситроен седан поднимался до 23см
Тигуан 20см - это ваще ничего

KALENDAR.RU 23.07.2013 22:00

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Valery,Я, повторюсь, не спец по внедорожникам, но Паджеро Спорт впечатлил. Ну, там еще резина была как раз для таких дорог и водила ПО БЕЗДОРОЖЬЮ умеет очень неплохо ездить.



npenpecc, Не ерзай - я начинаю рассказ :)

KALENDAR.RU 23.07.2013 22:08

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Итак, расскажу о поездке в Краснодар. Сначала - зачем я туда поперся. Я собирался убить несколько зайцев (Это я не про Энди).

1. В рамках проекта Принтернет я должен был лично аттестовать типографии-партнеров Проекта.

2. Я хотел посмотреть как продвигать полиграфию в регионах.

3. Я хотел посмотреть дольмен

4. Я хотел посмотреть Место Силы (этим меня Энди и заманил)

5. Мне надо было "проветрить" младшенькую, хоть несколько дней.

Ну, про типографию я рассказывать не буду, скажу только - хорошая типография. Кстати, для тех, кто не знает, Энди - имя участника форума под ником grade.

Несколько слов о городе. Когда я спросил Энди, какие там достопримечательности, он ответил, что они все либо замужем, либо очень дорогие :)
А когда я стал настаивать на экскурсии, Энди вздохнул и полез в Яндекс...

Город в последние 20 лет развивался как-то стихийно. Там нет делового центра, старого города и т д. Такое впечатление, что в каком-то гигантском ведре перемешали офисные здания, деревянные избушки и панельные дома, а потом рассыпали все это равномерно по городу. Офисный центр соседствует с гаражом-автомастерской, здание из стекла и бетона - с деревянной избой...
С точки зрения архитектуры и памятников старины смотреть нечего вообще.

KALENDAR.RU 23.07.2013 22:13

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Вложений: 3
Вложение 14979 Вложение 14980

Вложение 14981

Вот почти и вся архитектура...:)
Идем дальше...

Блин, почему фотки боком грузятся - не ко мне

KALENDAR.RU 23.07.2013 22:20

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Вложений: 1
График у нас был плотный, день прилета, четверг, я посвятил типографии и беглому знакомству с городом, а в пятницу мы выехали смотреть дольмены и к Месту Силы.

Это все находится в 100 км от Краснодара, в лесу, но довольно близко от дороги.
Дольмены, если в двух словах, древние сооружения непонятного назначения, говорят, что у них очень сильная энергетика. Сразу скажу - нифига не почувствовал.

Правда, мы были в дольмене, который находится на проходном месте и туда часто водят туристов, ну - не знаю...

Вложение 14982

KALENDAR.RU 23.07.2013 22:36

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Вложений: 2
А вот с Местом Силы была некая история. Как выяснилось потом, от места, где мы бросили машину до Места Силы можно дойти за две минуты (обратно мы так и пошли), а туда мы карабкались минут двадцать по разлому... Зачем? Сейчас расскажу.

Когда я лез по разлому, вдруг почувствовал, что мне как-то плохеет, такое впечатление, что резко подскочило давление, хотя ощущения все-таки несколько другие. В конце мне стало так плохо, что стало темнеть в глазах, я почти сознание потерял. Энди, который проскочил это место как заяц, сказал, чтобы я быстрее выбирался оттуда и я выбрался...
И тут заметил, что Энди смотрит на меня, но не сочувственно, как смотрят на заболевшего человека, а как-то... с интересом...
Так вот, этот... Энди сказал, что разлом - дурное место для тех, кто хорошо чувствует энергетику, им там становится плохо. Он, мол, не верил во все это - решил на мне проверить... были бы силы - убил бы гада...

Когда я пришел в себя - увидел Место Силы. Что это такое - понять не могу. Это - здоровенный камень, в котором с двух боков - два конических отверстия, а сверху - выдолбленные ложа, штуки три.
Стоит поднести руку к отверстию - происходит что-то непонятное, но ты как-то наполняешься силой, описать это невозможно, тем более, что у разных людей ощущения отличаются. Но есть они у всех, у чувствительных и у не очень, у тех, кто верит во всякую ерунду и у неверующих в нее.

Вложение 14983 Вложение 14984

KALENDAR.RU 23.07.2013 22:39

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Вложений: 1
Ну и еще одна интересная штука - вулкан Блевако. Эта такая грязевая лужа, из которой выходят пузырьки газа (он горит, если его поджечь) и время от времени вулкан фыркает и обдает грязью туристов.

Вложение 14985

KALENDAR.RU 23.07.2013 23:00

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
А дальше началось самое интересное...
Энди (его можно увидеть на предыдущей фото) - маленький человечек с огромным шилом в @опе, он вспомнил, что один наш коллега из Твери (участник КК) поехал отдыхать в Геленджик и спрашивал на форуме, нет ли там кого из полиграфистов. Энди решил устроить ему сюрприз и привезти к нему... меня :)
Но и это не самое страшное - от Места Силы до Геленджика - 100 км по трассе, можно было за час доехать, но Энди знал дорогу через лес (она лет пять назад была неплохой, даже легковушки ездили) и решил показать мне природу и элементы экстрима (там в одном месте был сложноватый участок).
Вот этого экстрима и мы и нахлебались за 6 часов, за которые мы преодолели 18 км лесной дороги.

Сначала было страшновато - мы въезжали в такие хляби, в которые я бы даже не подумал соваться на джипе, потом было прикольно, потом... мы отклонились от маршрута, выбрав на развилке неправильную дорогу и заехали в тупик... там стоял домик и... такое впечатление, что мы напоролись на делянку. Короче, мы побыстрее убрались оттуда.
Часа через четыре, когда дорога стала совсем стремной, Энди спросил, не повернуть ли назад, я отказался - мотать назад еще 4 часа - кошмар, да еще и чувствовать себя проигравшим при этом.
Самое неприятное, что там не было сотовой связи, за все время мы повстречали только мотоциклиста, который нам помочь не мог ничем.

Короче, мы поехали дальше и через некоторое время, спустившись с крутой горки и резко повернув направо, чтобы не утонуть в очередной жиже поняли, что в случае чего - обратный маневр исполнить мы не сможем, то есть - назад пути нет.
Поехали дальше... Там главное (по словам Энди) - дотянуть до ЛЭП, дальше - дорога получше.

Еще через час абсолютно офигевшая дочка шепотом спрашивала у меня что такое ЛЭП и зачем нам туда надо. И кто такой Хэнк и почему нельзя с ним встретиться в Москве или в Твери. Я не знал что ответить...

А еще через час мы остановились на очередной развилке и стали исследовать по какой дороге лучше ехать. Точнее, исследовал Энди, поскольку я сильно подвернул ногу и ходить почти не мог, тем более по этим хлябям.
Энди вернулся и обрадовал - правая дорога не пригодна совершенно, а левая упирается в речку, которую преодолеть вброд нельзя в принципе - на другой берег не вскарабкаться, да и просеки там нет.
Все. Приплыли. Назад тоже нельзя, я уже говорил...

И тут Бог нам послал Ниву с джипером-профи, причем - подготовленную Ниву. Я нажал на клаксон, остановил ее и попросил помощи. Честно скажу, хотел уже дать ему денег, чтобы он хотя бы меня вывез оттуда (мест свободных в Ниве не было практически, но одного меня можно было бы впихнуть) :)

Короче, он взялся нас сопроводить и поехал вперед, вот тут-то я и оценил преимущества Нивы в такой местности. Там надо было проехать по глубокой узкой колее, потом резко повернуть направо. Нива смогла это, а мы - нет, длиннее мы оказались, не вписывались никак, спаситель нас вытянул...

Кстати, обратили внимание в фильме, как мы убираем дерево с дороги? Так вот, это дерево держалось корнями в земле и Энди сказал, что убрать его не получится. Я, озверев окончательно вырвал корни из земли :)

Самое интересное, что когда мы выехали на поляну и стали звонить Хэнку - он не брал трубку! Не знаю, икал ли он, но мы о нем много чего сказали...

Но - встреча произошла... и домой мы доехали за пару часов по нормальной дороге...

KALENDAR.RU 23.07.2013 23:08

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Вложений: 1
Ну, вот, про этот день почти все, надо сказать, что Энди очень любит животных, хоть что-то хорошее в нем есть :)

Вложение 14986

Завтра расскажу про остальное, не переключайтесь! :)

EXpressprePRINT 24.07.2013 00:34

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
А что вас перекособочило-то налево?

magneto 24.07.2013 00:58

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Это действие Силы!

magneto 24.07.2013 01:14

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
ГАЗ-66 забыл. :)

KALENDAR.RU 24.07.2013 09:53

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Тебе наверняка известно, что ни фото, ни видео (если не делать его под специальными ракурсами) не передают реальной крутизны склонов (мог на горных лыжах видеть) и остроты ситуации.

Так вот, если ты на свою дачу так или иначе добираешься на Тойоте недомерке или на Тигуане, это - полная! фигня по сравнению с нашим лесом под Краснодаром, там Тигуан не пройдет, даже если за рулем профи будет. Предугадывая вопросы: Эвок просто откажется туда ехать :)

KALENDAR.RU 24.07.2013 10:19

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Немного продолжения... отчет о рыбалке чуть позже, пускай Маркелыч поволнуется еще чуть-чуть :)

Позабавил местный нейминг, я-то человек привычный, а дочь там бесилась жутко. Разумеется, все фирмы имеют в названии слово "Юг", все типографии - слово "Принт".
Таким образом, назвавшись "ЮгПринтом" у тебя есть все шансы стать незаметным в этом городе! :)

Но больше всего меня порадовала реклама в аэропорту.

Блин, почему-то не удается вставить фотку на работе, чуть позже вставлю.

Valery 24.07.2013 10:57

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
не забыл. их просто уже нет в работе - пара ржавых остовов стоят на краю деревни.
воспоминание о них одно - жрали бензин просто на глазах даже на холостом ходу. Когда бензин подорожал - их перестали заводить, стараясь обойтись без них и обходятся до сих пор.

grade 24.07.2013 12:06

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Интервью Чичваркина про Краснодар чем-то напоминает выводы ПА:
"— Своеобразный город. Очень забавный архитектурный каламбур. «Лукойл», какие-то заправки, тут же армяне что-то жарят, дальше завод, стекло и бетон, три дома, заправка, снова три дома. И все это утопает в пышной зелени."

magneto 24.07.2013 21:03

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 

KALENDAR.RU 24.07.2013 21:55

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Вложений: 1
Вложение 14987
Вот об этой рекламе я говорил (еще раз прошу прощения за перевернутые картинки)

Разумеется, название ЮГтелекабель (я бы там фирму назвал Северкабель, все бы запомнили), и в довершение - слоган "Весь кабель в одном месте)

KALENDAR.RU 24.07.2013 21:59

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Вложений: 1
Ну, что еще сказать: хоть меня и уверяли некоторые из местных, что краснодарцы - грубые люди, я бы так не сказал, нормальные люди, как везде.

Правда, пришлось принять местный облик, чтобы особо не выделяться

Вложение 14988

magneto 24.07.2013 22:22

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Вложений: 1
Где это вас так постригли? :shock:

KALENDAR.RU 24.07.2013 22:28

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Вложений: 1
Ну и наверное надо рассказать о рыбалке на катере Энди. На рыбалку мы поехали на следующий день после джипинга. (бедный Энди - умотали мы его вусмерть, он потом целый день отлеживался)

Сначала пару слов об эллинге в яхт-клубе. Энди шутя предложил мне "жлоб-тур" из Москвы: приехать к нему в плацкарте и жить в его сараюшке.
В итоге жили мы в отеле, где, к моему удивлению, придраться было не к чему: просторный номер, спортзал, сауна, бассейн, унитаз, извините, как в Японии, даже пульт управления им беспроводной :)

Так вот, фото сараюшки без разрешения хозяина показывать не буду, скажу только, что сараюшка оказалась трехэтажной, с кондеями, камином, современной кухонной мебелью и т д.
Охраняли сараюху четыре зверя, которых Энди приезжал кормить каждый день

Вложение 14990

KALENDAR.RU 24.07.2013 22:35

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Вложений: 1
Ну, перед тем как рассказывать о рыбалке (волнуешься, Маркелыч?) расскажу об одной компании, которую мы встретили на реке.

Ребята (человек 6-8) сделали плот и поплыли на нем по течению. Причем дойдя до плотины, они планировали разобрать плот, перенести его по берегу и поплыть дальше. Через неделю (примерно) они должны достичь какого-то городка, где их будет ждать Газель, в которую они погрузят свою утварь. А что, креативно...

Вложение 14991

grade 24.07.2013 22:41

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Креативно они и в туалет на воде ходят - видели надувной круг? :)
Они по вечерам, по идее, причаливают к берегу и ночуют в палатках. А вообще, это надо быть свободным от мирской суеты, чтобы придумать такое: сплавляться от Краснодара вниз по реке на разборном плоту со скоростью 6 км/ч в сторону Азовского моря. в Темрюк. По дорогам туда около 200 км, по реке раза в полтора больше. Действительно, ребята молодцы.

Teremok 24.07.2013 22:44

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 

KALENDAR.RU 24.07.2013 23:23

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Вложений: 2
Маркелыч только что попросил в аське, чтобы я не позорил его и не показывал улов, уважим старика? :)

Ну, пока покажу катер и речку Кубань. Кстати, НАШ эллинг находится в пяти минутах езды от центра города, удобно...

Лодочка у НАС так себе, даже ветрового стекла нет, но - какая уж есть...

Вложение 14992 Вложение 14993

KALENDAR.RU 24.07.2013 23:27

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Вложений: 1
Островок нашел на речке, подумываю о покупке

Вложение 14994

Там какая-то сложная граница с Адыгеей, то Краснодар, то Адыгея, не поймешь, но Адыгейцы неплохо зарабатывают на адыгейском сыре и строят прямо на берегу неплохие домишки

KALENDAR.RU 24.07.2013 23:28

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Вложений: 1
Вложение 14995

KALENDAR.RU 24.07.2013 23:33

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Вложений: 1
Ну и под конец прогулки, видимо желая сделать приятное гостям, Энди отвез нас на лучший песчаный пляж Кубани, где, разумеется, было полно отдыхающих:

Вложение 14996

Купаться мы не стали :)


Ну, а если серьезно, хочу еще раз поблагодарить Андрея за великолепный прием и организацию незабываемого отдыха! Надеюсь, смогу, когда начнется ПИ придумать что-нибудь в ответ :)

А если поедем на Айпекс - куплю для Энди косячок и сниму самую... гм... необычную девушку для него в квартале красных фонарей :)

npenpecc 24.07.2013 23:45

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Волнуюсь, ага - чо тебя все набок заваливает? Это все влияние оффроада, небось.
И еще вот погода волнует - опять не получится в "панпасы" забраться, у меня ж не нива
:)

npenpecc 28.07.2013 22:01

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Вложений: 1
За три дня не видел ни одного хаммера.
Да, Нива заезжала
:)

magneto 29.07.2013 20:47

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
А за лесополосой что - бескрайние поля ордена кислых щей колхоза красный лапоть? :)

npenpecc 29.07.2013 22:15

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Вложений: 1
Там поле, и опять лес.
Метров пятсот лесной дороги после дожжей пузотерам не проехать.
Поэтому было три дня тишины в Смоленской губернии
Вот вид в другую сторону

npenpecc 29.07.2013 23:01

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 

EXpressprePRINT 29.07.2013 23:33

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Цвет, панорамное остекление...

Эвок?!

magneto 02.08.2013 18:58

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Да куда ему! Написано же - жЫп!

EXpressprePRINT 28.08.2013 18:24

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 

KALENDAR.RU 28.08.2013 18:27

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Узнаю - Нескучный сад

Flesh 29.08.2013 14:18

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Я и пострашнее видел... поглядите отчет человека который на "буханке" поехал из Питера во Владик... Вот это эстрим. Там действительно только настоящие мужчины на дорогах... Многим нашим водятлам даже и не снилось..

Valery 29.08.2013 16:32

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
на буханке проще до моей дачи к примеру добраться.
вот на хаммере не получается

EXpressprePRINT 29.08.2013 16:41

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
На этом фото, конечно, никакого экстрима нет.

Просто, это Геленджик, т.е. Хаммеры там везде ходят.

KALENDAR.RU 29.08.2013 16:46

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
По Геленджику - да, там практически везде асфальт. А мы с Энди колбасились в 100 км от Геленджика, в лесу. Хаммер бы там точно не прошел - это я без подколки говорю. Там есть пару мест, где надо из оврага повернуть под углом в 90 градусов и выехать из оврага. Хаммер просто не смог бы развернуться из-за своей длины.
Не веришь - давай съездим туда :)

EXpressprePRINT 29.08.2013 16:58

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Да, мне пофиг.

Знаю, что вера советских людей в то, что Хаммер — говно, особливо супротив УАЗа и Нивы, занимает по крепости третье место после веры в Путина — спасителя России и в то, что все пендосы — тупые.


Да, и — на фотке плохо видно — это, конечно, не сам Геленджик и асфальта там нет. :D

KALENDAR.RU 29.08.2013 20:12

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Ну, Хаммер, наверное, хорошая машина для определенных задач. Но говорить, что у него все хорошо с проходимостью - неправильно. Я под Краснодаром как раз побывал в местах, где Нива справляется с дорогой лучше.

Хаммер - не для этого. Хаммер - образ жизни, и все тут! Есть у тебя Хаммер - сразу все ясно. Ну, ты же сам выкладывал видео, где пацаны гоняли на Хаммере вдоль озера по кромке воды, а сзади, на привязанной на веревке спутниковой тарелке, катали другого пацана.
Вот это - жизнь, это я понимаю.

EXpressprePRINT 29.08.2013 20:19

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
У какого Хаммера, конкретно?

Откуда инфа-то у вас?

KALENDAR.RU 29.08.2013 21:25

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Инфа из знания гэомэтрии. Я же рассказывал, что в некоторых местах развернуться можно только на короткой машине. Хаммер - не короткий.

KALENDAR.RU 29.08.2013 21:48

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Я особо не интересовался машинами с повышенной проходимостью - нужды не было в этом, слышал, что в этом плане хорош Ленд Ровер, вот и все. Сейчас специально прочел несколько рейтингов (понимаю, что вот так сходу им верить нельзя, не разобравшись детально), но ни в одном из них не увидел в ТОПе третьего Хаммера.

Valery 29.08.2013 21:52

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
у нас сосед на Хаммере мучался целый сезон
Очень тяжелый он - садится на брюхо быстро.
Ничем не выдернуть (кругом в доступе только Уазики всяких видов).
Вернулся к Субурбану.

EXpressprePRINT 29.08.2013 22:35

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Каролина долго излагала здесь критерии научного подхода, но все не в прок.

Обычно все выводы строятся на рассказах — "кто-то кого-то обошел как стоячего", "сосед это продал, а то купил" и т.д.

Проверить — какая машина на самом деле проходимее очень сложно. Резина? Прокладка между рулем и сидением? и т.д. и т.п.

Есть некоторые объективные показатели. Самым лучшим по геометрическим параметрам, способствующим проходимости — клиренсу, свесам, базе, углам и т.д. — гражданским серийным автомобилем является короткий Дефендер, за ним идет Хаммер H3.

Про H2 — не знаю, у него с этим похуже, но он тоже очень проходимый.

Добавьте к этому блокировки переднего и заднего моста, мощность на массу и все станет понятно.

Буханка, например, просто не въедет на ледяную горку, на которую любой Хаммер вскочит без проблем из-за слабого движка.

Проходимость для вас — это способность преодолевать исключительно болота? Купите лодку или АВП.

УАЗ чаще всего просто не доедет по трассе до места соревнований. Их туда на эвакуаторах привозят. Ну, и подготовить Хаммер, конечно, стоит на порядок дороже.

Если же говорить об H1, то, из-за ширины он не сможет проехать между близко растущими деревьями, там, где проскочит Нива. Зато он их повалит.
В большинстве остальных случаев равных ему среди колесной техники немного. Унимоги? Панцеры? Но на них по трассе не очень-то поездишь. А тогда можно и трактор вспомнить.

EXpressprePRINT 29.08.2013 22:37

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Несомненно правдивая история, но мало что дающая в плане информации о проходимости Хаммера.

Учитывая еще длину Субурбана и отсутствие блокировок мостов. Сдуваться надо было...

KALENDAR.RU 29.08.2013 22:44

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Ну, мы же здесь вроде как не диссертации пишем.
Кроме того, перечитай свой пост - что в нем ты видишь более научного, чем в наших?
Ты б хоть пару формул нарисовал (с)





Да, именно про Дефендер я слышал давно и читал сейчас в рейтингах. Только о Хаммере Н3 там почему-то не написано.



Вот. Все зависит от того, где ты собираешься ездить большую часть времени.
В качестве основной машины, если ты большую часть времени ездишь по городу, Наммер... очевидно не лучший вариант.
Лучше уж тогда ездить на легковушке, а для поездок по внедорожью что-нибудь типа Нивы.

EXpressprePRINT 29.08.2013 23:01

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Отличная фраза! Чувствуется большой жизненный опыт, привычка к четкой аргументации и сдержанность в суждениях.

Специально троллите что-ли? Или серьезно написали?

Valery 29.08.2013 23:03

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
у меня интерес прозаично прикладной - проехать на дачу после дождя.
я видел уже всякую технику, но лучше уазиков не было пока
нива тоже хороша на родной резине, но низковата немного.
блокировки это конечно круто, но вот современные мозги в правильном режиме чаще отрабатывают получше примитивных блокировок диффов.
это я на опыте гранд витары понял.
И еще - основные 2 параметра - меньший вес и хорошие колеса с грунтозацепами.
Остальное не столь существенно.

KALENDAR.RU 29.08.2013 23:09

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
У меня есть опыт парковки в Москве, Хаммер в этом плане - не вариант вообще.



Куда уж четче-то? Парковаться неудобно, это я уже сказал, разогнаться - проще на электросамокате.
Ну, чего тебе еще-то сказать?



Ну, мне до тебя тут далеко.


Ага


Ага

EXpressprePRINT 29.08.2013 23:19

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Ну, это-то легко проверить.

У Хаммера, фактически, нет бамперов. Уже только поэтому парковаться очень легко. С легковушками-то с крашенными бамперами несравнимо вообще.

Едешь, пока не коснешься любого бордюра колесами.

Ну, и залезть можно на любой бордюр.

Так, что, это вы чухню говорите, конечно.

А, если не верите, давайте выберем любые десять мест для парковки и дадим, попеременно, Катерине припарковать Хаммер, ваш Эвок и что там у вас еще есть.

Победитель определится автоматически.

EXpressprePRINT 29.08.2013 23:20

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Сдуваться надо...

KALENDAR.RU 29.08.2013 23:31

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Нельзя - это запрещено правилами и неприлично.



Раньше ты говорил, что "валить надо"

EXpressprePRINT 29.08.2013 23:32

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Неприлично делать ремонт теплотрассы, раскапывая всю Большую Почтовую и Энгельса, пять лет.

KALENDAR.RU 29.08.2013 23:33

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Ты у Ильяса научился пропускать неудобные аргументы? А как насчет динамики? Дадим Катерине попеременно твой Хаммер и электросамокат? Ну, Эвок я не предлагаю, тут же все очевидно.

KALENDAR.RU 29.08.2013 23:35

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Это - частный случай. У нас строят дороги, ну, что-то упустили. Фигня.

И уж даже если случайно по ошибке забыли что-то там у вас закопать, это не означает,что можно нарушать правила, в том числе и приличия и парковаться на газоне или тротуаре.
Вобщем, если хочешь, чтобы строители нормально работали - начни с себя!

EXpressprePRINT 29.08.2013 23:49

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Не, лучше с бывшей любовницы и ее родственников.

EXpressprePRINT 29.08.2013 23:53

Re: Там, где Хаммеры не ходят...
 
Динамика не очень, согласен. Но, в городе достаточно, в общем.

Эвок, правда, лучше не предлагать. Скажет — еще пылесос или кухонный комбайн предложи, я тебе что — домохозяйка?


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru