Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Бойцовский клуб (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   О вреде бесплатных советов или "Письма издалека" (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=65462)

KALENDAR.RU 09.12.2010 23:04

О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Песенка вспомнилась, Сергей Никитин пел: Собака бывает кусачей только от жизни собачей". Вспомнили?
Собака кусачая очень опасна,
Ведь ей нее везет в этой жизни ужасно,
Ужасно. как ей не везет.
Поэтому лает она, как собака,
Поэтому злая она, как собака,
И каждому ясно, что эта собака,
Всех без разбору грызет...


Вот еще один показатель ситуации на рынке - настроение участников.
Когда в компании начинаются проблемы - руководитель начинает нервничать, иногда - бросаться на окружающих, абсолютно непричастных к его проблемам, бросаться только за то, что у них нет подобных проблем.

Только сегодня один из крупнейших игроков нашего рынка (как он сам про себя думает :)), сидя в далекой стране, где он пытается "делать бизнес" позволил себе менторским тоном давать советы Теремку, прекрасно зная, что они тому не нужны и что Теремок не может ему ответить. Это все происходит на ПФ.
Там же этот "крупняк" позволил себе фамильярное обращение ко мне и какие-то странные инсинуации по поводу моих действий, впрочем, смысл этих инсинуаций, похоже, понятен только их автору.

Вот еще одно "наблюдение за Кризисом" - когда в компании дела идут нормально - такой ерундой не занимаются.

Teremok 09.12.2010 23:24

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Пупину
Только в этом году уважаемый недосчитался в продажах как минимум 3-4 тысяч коробок спирали(из-за недовложения до 10% от заявленного количества и запутанности спирали из-за экономии на прокладочной бумаге). И это только по мне и моим соседям. Теперь он гордо пишет, что я не его клиент(хотя был им три года).
Могу вам, Дмитрий, дать совет: сядьте в переговорную(только я у вас ее не видел, наверное это вы на ПФ рассказывали свой сон) и займитесь своим основным производством, а то, через какое-то время, прийдется, не дай бог, думать о сокращении.
И еще: воспитанные люди дают советы, причем таким тоном, только, когда их просят.
П.С. А кто вам мешал написать весь этот ваш поток сознания здесь?
Нужели боязнь поворачиваться к кому-то спиной?
П.П.С. Классный у нас диалог! Вопросы в одном месте, ответы в другом.

KALENDAR.RU 09.12.2010 23:35

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Это что за намеки???!!! :)

KALENDAR.RU 09.12.2010 23:35

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Кстати, Саша, обрати внимание: один из советов - быть со мной поосторожнее :)

Teremok 09.12.2010 23:47

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
НО не ко всем "друзьям" по жизни можно задом поворачиваться.(с) Пупин, из личного.

Valery 09.12.2010 23:48

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
а еще сегодня меня незаслуженно и облыжно полили грязью перед клиентом в том, чего нет и не может быть, мои бывшие

все верно
Собака бывает кусачей....

Teremok 09.12.2010 23:52

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Я очень удивляюсь что ваши новые друзья не учат Вас.(с) Пупин, из личного.
Это он Паш намекает, что со мной он знаком дольше, чем я с тобой.
Вот что делает с нормальным человеком покупка премиум-аккаунта, как же он им кичится.

EXpressprePRINT 09.12.2010 23:54

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Забавные Вы...

Интересно посмотреть как будет развиваться "интерфорумная" дискуссия...

KALENDAR.RU 10.12.2010 00:13

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
EXpressprePRINT,На самом деле забавного мало. Я считаю неприличным любые подколки человека на форуме, где он не может ответить. Да и вообще - несолидно.

А забавного мало прежде всего потому (я с этого начал тему), что такие поступки от хорошей жизни не делаются, только когда жизнь скручивается в тугую спираль, прости Господи :)

EXpressprePRINT 10.12.2010 00:41

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Да, раздуваете вы все. Пупин, наверное, даже не заметил, что Теремок забанен.

Кстати, я вот, тоже не понял — навсегда? На месяц?

Пупин легко и в глаза выскажет, мне кажется...

KALENDAR.RU 10.12.2010 00:47

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Конечно... Теремок на той самой странице забанен довольно незаметно :). А еще он не заметил, что я тоже забанен.



Ты предлагаешь обсудить это здесь? :)



Что именно?

Teremok 10.12.2010 00:56

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Ну очень трудно незаметить серый цвет и подпись - нарушитель, тем более, что в предыдущем перед его постом крупно и цветно сообщено, что я забанен.

Я же не просто так написал о трех предыдущих годах плотной работы с Пупиным, так что все мои реквизиты, адреса, телефоны, пароли, явки и т.д. у него есть.

KALENDAR.RU 10.12.2010 01:25

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Подобные "советы" - шаг абсолютно недружественный. Мы, Кирилл, часто даем друг другу советы по улучшению работы наших фирм. И часто говорим друг другу вещи, которые не скажем на форуме.
Ну, представь себе, что я тут дам тебе какой-то совет, публично сказав, что у тебя там что-то не так. Не думаю, что тебе это понравится. Да и мне тоже, разумеется, если так сделаешь ты

EXpressprePRINT 10.12.2010 01:34

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
KALENDAR.RU,
мне Ваш пиджак не нравится... (с)

Teremok 10.12.2010 20:29

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
А тем временем во Владимире весна вступила в свои законные права.
Серия вторая: пупин и мир.

KALENDAR.RU 10.12.2010 21:02

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Teremok,Саша, а может, ну его нафиг, а? Я сначала хотел подробно и по пунктам доказать, что он там лжет в каждой фразе, а потом передумал. Передумал после того, как он там очередную тему открыл, предостерегающую тебя от налаживания производства спирали. Ну, не потяну я это: он тратит три минуты на... гм... написание, а мне придется час тратить на опровержение. Да и зачем?

Доказывать, что он врет? Ну, запросто можно, только ведь наверное это и так всем понятно.

Ну, вот одну ссылочку дам, больше искать лень.
Из ссылочки видно, кстати, что он на ПТ не забанен (очередная ложь) и может здесь писать, где ему могут ответить.
А еще из ссылочки видно, что оскорбляет он всех, кому ему ВЫГОДНО оскорблять в данный момент. В тот момент было выгодно оскорблять руководство ПФ.

Все остальное - тоже ложь, в том числе и то, что я заменял его рекламу спирали на оскорбления другим участникам. В том, что это - ложь легко убедиться.
И то, что я нечестно поступил с Зарецким - ложь, у меня с Андреем Владленовичем хорошие отношения и, уверен, он бы никогда не стал нанимать Пупина в адвокаты, как-нибудь сам разобрался бы.

Возникает вопрос - почему он это делает?! Ответ прост - Дима Пупин на подсознательном уровне ненавидит тех, кто отказывается с ним сотрудничать.
Теремок - ваще кирдык, он был крупным клиентом и отказался продолжать работать. Но я-то клиентом Димы так и не стал! Что он ко мне-то привязался.
Может, потому, что он предлагал мне напечатать кучу блоков на отходах бумаги, а я отказался. Кстати, при желании нетрудно найти здесь, как он нудил, чтобы я торговал его блоками, а не Борговскими, я - отказался, так теперь он воет, что я врежу Боргу.
А ему-то какое дело? :)

Но фиг с ним. Главное, что я хочу подчеркнуть и хочу, чтобы все это прочли: у меня такое впечатление, что утихнувшая уже сто лет назад неприязнь между двумя форумами может начаться опять. не нужно этого.
Все что было закончилось несколько лет назад. Есть два форума с практически непересекающимися обществами, осталось мало участников, коиторые участвуют в обоих форумах. Делить нечего, у каждого форума свои особенности и свои участники, которым комфортно именно на том форуме, где они общаются. Все.

Больше я отвечать на зауунывные песнопения Димы не буду и тебе, Саша, не советую... хотя... если хочешь развлечься....:)
Но лучше уж там, ладно?

Teremok 10.12.2010 21:23

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Да уж нет, не нафиг. Больных лечить надо.

EXpressprePRINT 10.12.2010 22:21

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
ПА, не трогайте Борга! А если он Вам в ответ врежет?!

Teremok 10.12.2010 22:34

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Давайте не будем упоминать всуе уважаемых людей, чье участие в этом разговоре лишь плод владимирского потепления.

KALENDAR.RU 10.12.2010 22:38

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
EXpressprePRINT,Смешно получилось :)
Хотя... в каждой шутке - только доля шутки. Ведь Пупин именно этого и добивается - поссорить нас.
Только на этот раз он взялся за дело слишком рьяно и не заботится о том, чтобы придать своим словам хоть какую-то правдоподобность.
Ладно, фиг с ним, пусть там резвится, раз позволяют

KALENDAR.RU 11.12.2010 12:30

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Не, я не буду. В ход пошла техника ведения спора одной известной секты: генеришь 20 обвинений за 10 минут, ответ на эти обвинения, аргументированный если, займет несколько часов. Обвинения-то можно из пальца высасывать, а ответы должны быть подробными, с доказательствами.
Да и полная несуразность обвинений лишает стимула отвечать. Премодерауия на ПТ? Любой участник может легко проверить, что ее нет.
Я пытаюсь замочить Борга? Любому понятно, что это - смешно.
Вообще непонятно, обычно подобное происходило до начала Сезона, в расчете на эффект от пЕара, сейчас-то зачем? Видимо сказалась прибалтийская заторможенность :)))
Ладно, по мне так пусть развлекается...

Вот напоследок то, о чем говорит Дима, много раз говорил и устно и по почте и здесь, на форуме. Вот такая у него трогательная забота о моем партнере :))) (подробнее здесь: )
Все, нафиг, пусть резвится, больше отвечать ему не буду. Кто хочет - все поймет сам.

Valery 11.12.2010 13:36

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Пора наверное и мне высказаться.
Я почитал сейчас весь этот бред, которые несет Дмитрий Пупин на ПФ последние дни и нахожусь даже в небольшом шоке.
Откуда столько ненависти? Откуда это геббельсовщина?
Откровенный антисемитизм помноженный на желание поссорить всех с Зарецким. И плевать ему, что обвинения абсолютно нелепые.
Главное намутить воды побольше да говна погуще. Авось - перемажутся.
А там и ему копеечка перепадет с этого всего.
Не знаю, я вот например до сих помню, как тот же Зарецкий привел где-то ссылку на некий моральный кодекс современного российского предпринимателя.
Свод нравственных принципов и правил в хозяйствовании
Принято на итоговом пленарном заседании VIII Всемирного Русского Народного Собора Гостиничный комплекс «Даниловский», 4 февраля 2004 года


Я ее еще раз приведу здесь

Вот пара абзацов оттуда:
IX. В конкурентной борьбе нельзя употреблять ложь и оскорбления, эксплуатировать порок и инстинкты.

Конкуренция – один из двигателей экономики. Монополизм равнозначен консервации и отсталости. Результаты добросовестной конкуренции служат интересам общества, она ставит его членов в равные условия, предоставляет им право выбора.

Конкуренция является достойной и нравственно оправданной, если не разрушает деловые отношения.

Самый надежный партнер по сделке – тот, кто уверен в порядочности своего коллеги. Чем больше доверия к твоему делу, тем быстрее растет его доходность. Честность – это инвестиции в будущее.

При ведении конкурентной борьбы нельзя пользоваться нравственно ущербными приемами. Так, предприниматель не должен допускать публичного оскорбления конкурентов, распространять заведомо ложную или непроверенную информацию о своих деловых партнерах.

Teremok 11.12.2010 13:42

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Замечательная ссылка.
Ты мне разрешишь ей воспользоваться?

Valery 11.12.2010 13:43

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
не моя. сам без спроса пользуюсь

KALENDAR.RU 11.12.2010 14:42

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Teremok,Саша, ну нафиг, а. На ПФ, как и в любом сообществе, есть люди думающие, есть люди равнодушные, есть люди бестолковые. Ну, как и везде, впрочем, просто в разных местах - разные пропорции.
Так вот, думающие и так разберутся, безразличным - пофиг, бестолковые все равно не поймут. Брось, Саша.



Valery,Валера, а при чем тут конкуренция? Кто с кем конкурирует? Саша не производит спираль, он ее покупает. Саша производит календари большими тиражами. Пупин не производит календари, он производит и продает спираль.
Насчет конкуренции, я уже много раз писал, что у меня нет конкурентов и много раз объяснял, что это не пижонство, а просто понимание рынка.
Вот смотри: мы оба, я и Саша, производим календари, мы конкуренты? Да нифига! Если Саше дать сто заказов по сто календарей, он на неделю в запой уйдет с горя, а я - неплохо заработаю на таких заказах и наоборот: если взять несколько тиражей по 50000 календарей (по рыночным ценам), я разорюсь, а Саша возьмет эти заказы и будет радостно потирать руки в предвкушении прибыли.

Так что дело тут вовсе не в конкуренции. В чем дело? Скажу позже, хочется хотя бы в выходные отдохнуть немножко

Valery 11.12.2010 14:54

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Ничего то вы не понимаете
Все просто: Август Борг для Пупина и есть конкурент.
Как сделать, чтобы спираль вы у АБ не покупали? Элементарно - рассорить вас с АВ.
Как это сделать? - Надо навалить кучи лжи. Что-нить да зацепится.
Заодно, поскольку есть еще личная симпатия Пупина к вам, просто нагадить. Ни для чего.
PS грустное зрелище. Жалко энергию. Ее бы в мирных целях.

KALENDAR.RU 11.12.2010 14:59

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Валера, НЕТ. Если вдуматься - нет. Могу помочь вдуматься - посмотри в "Виртуальном знакомстве" на фото типографии Август Борг и вспомни то, что ты видел у Пупина. Еще подсказка: Август Борг кроме спирали выпускает еще что-то... кажется :) И именно это "что-то", а не спираль сделала Боргу имя.



Это - да, возраст...

Valery 11.12.2010 15:15

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
ПА, даже я могу сказать, что мне конкурент Heidelberg
Иногда они выигрывают, иногда я.
Просто они про меня не знают :)

Teremok 11.12.2010 15:19

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Нет, Валер, не конкурент. Хотя бы потому, что у Борга меньше можностей и нет столь агрессивной рекламы. Но он то все произведенное им реализовал, а во Владимире, наверное, полные склады. А по всей другой продукции, выпускаемой Пупиным, конкуренты ему только распродажники.

Teremok 11.12.2010 15:24

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Но про блоки то наш оракул не пишет, все больше про курсоры.
И в блоках он не конкурент. Недотягивает как то.

KALENDAR.RU 11.12.2010 17:25

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Валер, СКАЗАТЬ вообще можно все, что угодно. Но Гедель является твоим конкурентом по одному из своих направлений, а Теремок и Дима - нет

KALENDAR.RU 12.12.2010 16:47

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Прежде, чем я объясню причины внезапного появления Димы с злобными и нелепыми заявлениями, стоит почитать эту тему.
В ней корни того, что с ним происходит сегодня

Teremok 12.12.2010 17:16

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Адольфыч, не спите! Уже 3 дня как вниз уползло...

Интересно, это только у меня ощущение черезвычайной перевозбужденности ТС?

Teremok 12.12.2010 19:31

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
П.А. Как же вам повезло, что не ввязались в эту авантюру(сообщение от 28.12.2009) :

типография г. Владимир
Купили перед новым годом в ООО "ПСВ-Холдинг" 200 квартальных блоков, чудом нашли. Стали собирать календари и поняли, что блоки тоже подбирать придётся - листы зарезанные, перетиснутые, а главное, почти все "пожёванные" при печати. Половину партии нам поменяли (конечно, после убеждений и съездить самим пришлось), но новые блоки оказались не лучше; в общем менеджер той типографии Михаил Романов заявил: "Блоки нормальные, никто не жалуется и что вы хотите за 10 рублей?" (это акция у них). Видимо по акции торгуют приладкой и браком.
Раз у людей такой подход, возникает вопрос: а остальная продукция какого качества?
Вот их координаты:
г. Владимир, мкр. Юрьевец, пр-д Строительный, д.4
тел: 8(4922)37-02-23 факс 8(919)011-97-51
__________________
г.Королёв (495)512-50-50.


А ответил наш владимирский друг(наверное принцип у него такой - чтоб никто не догадался) в другом разделе(сообщение от 01.01.2010)

Мошенники среди нас...
тут меня обсуждают в тем про мошенников и удивляются, почему я не отвечаю. отвечу здесь:
а) я в том разделе отвечать не могу, как и во многих других, профиль не позволяет.
б) да и не хочу отвечать - мадам требует чтобы ей в третий раз привезли моих блоков и отказывается от возврата денег, шантажируя меня сообщениями на ПФ - что может быть мне лучшей рекламой?! Уточню только, что ей не приходилось ездить в поселок Юрьевец, где кстати меня уже и нет давно - это мы отвезли ей бесплатно 200 блоков за 10 рублей в Москву, за 200 км. от Владимира, причем 2 раза. Конечно же мои блоки не идеальны - в след. году учтем ошибки, будут лучше. Но худо-бедно а тыщ 150-200 я их продал. В следующем году продам больше )))

И, опять, хвастовство, хамство и вранье.

KALENDAR.RU 12.12.2010 20:20

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Саша, при чем тут "повезло"? У меня же ничего само собой не происходит, я все стараюсь продумывать, поэтому речь тут не о везении, а о взвешенном расчете.

Погоди немного, я еще чуть-чуть отдохну, вернусь домой с дачи и поздно вечером все напишу тут

Rjak 12.12.2010 23:21

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Противно если честно. Как можно разговаривать с одними людьми, а потом в другом месте обсирать их?
Я написал что думаю на ПФ по поводу этой темы, вы можете посмотреть.

Teremok 12.12.2010 23:39

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Видел, спасибо.
Скоро будет аргументированный ответ на ПФ.
Могу еще раз повторить - больных надо лечить.

KALENDAR.RU 13.12.2010 02:14

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Ну, вот, начинаю. как и обещал... Сразу предупреждаю, то, что я напишу, это - не "ответ Пупину", а просто размышления, которые могут быть интересными. Эта тема дала возможность порассуждать о них.

Итак, сначала о конкуренции. В этом "конфликте" никакой связи с конкуренцией между ДП и теми, на кого он... гм... нападает нет.
Вот посмотрите: сейчас разгар календарного сезона, а на рынке проблемы и с пружиной и с блоками и с курсорами.
СПРОС ОПЕРЕЖАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Уж не знаю - почему, но это - так. Какая уж тут конкуренция???!!!
Сейчас можно запросто не мешая друг другу выйти на рынок и продавать блоки и спираль при некоторых условиях: продукция должна быть качественной, должен быть нормальный уровень сервиса (склад в Москве и т. д.), должна быть хоть какая-то реклама для того, чтобы о продавце узнали.
Вот, собственно и все о конкуренции в настоящий момент.

Теперь немного непосредственно по теме.

Сначала я удивился, почему этот "наезд" произошел именно сейчас, в конце Сезона. Обычно (ежегодно) они происходят в самом начале, и преследуют целью пропЕарить свою продукцию (впрочем, ДП сам пишет, что это все - реклама)
Так почему же это произошло СЕЙЧАС?
Да все очень просто: Теремок - знаковый клиент ДП, уход Теремка лишил ДП Денег. К слову сказать, Теремок ушел тихо, не опубликовывая в общий доступ причин ухода. Так что поводов для такой злобы вроде как нет.
Я никогда не был клиентом ДП, хотя, как видно из ссылок в этой теме, ДП всегда мечтал об этом. Но, надо сказать, что я, по сравнению с Теремком - маленький клиент, Теремок занимается канцеляркой и шпарит календари круглый год, да еще и большими тиражами, у него потребление спирали намного больше чем у меня.
Так что я - не Деньги. Я - Имидж. ДП хотелось иметь возможность говорить что он поставляет спираль в Календарь.ру, это - неплохой аргумент для привлечения новых клиентов.

В результате некоторых своих действий ДП потерял Деньги и не приобрел Имидж.
Давайте я пока не буду рассказывать о действиях ДП, в результате которых он все это потерял, ну, нафига это все?!
Дальше - элементарная психология: чтобы оправдать перед собой такие потери. надо сказать всем, да так сказать., чтобы и самому поверить, что нифига он не потерял, и мы с Теремком не клиенты, а - так себе. А почему именно сейчас? Да потому, что именно сейчас, на исходе Сезона, хорошо видны эти потери и они сильно давят.
Ну, и последний момент: ДП это все пишет не сам! Я знаю почерк человека, который все это затеял, сразу скажу, это не тот, о ком вы подумаете в первый момент. Да и неважно, вобщем.
Почерк легко узнаваем - надо сгенерить пусть самые нелепые обвинения, от них отмазываться труднее и вымотать оппонента их бессчетным количеством. От ответов на вопросы уходить, отвечая не на то, что у него спросили.
Собственно понятно, что по бизнесу мы с ДП не сталкивались, вне бизнеса не общаемся, взаимных претензий быть не может. Надо быстро сгенерить. Первое - премодерация. Полный бред. Второе невероятная забота о моем партнере. Если у него будут претензии - он сам разберется. О деталях нашего партнерства не может знать ни ДП ни кто-либо другой. Все на этом.

Дальше - интересней.

KALENDAR.RU 13.12.2010 02:43

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Сейчас я хочу порассуждать немного о спирально-блочно-календарном рынке.

Этот рынок (Теремок поправит меня, если что) надо разделить, причем жирной чертой на две неравные части, на канцелярский и рекламный. Жирной потому, что эти два рынка, хоть и соприкасаются через поставщиков, развиваются по абсолютно разным законам.

Канцелярский рынок потребляет значительно больше той же спирали, причем, из-за больших тиражей и низкой цены продукции (календари и блокноты), для работы на этом рынке главное - низкая цена.

А вот для работы на рекламном рынке, цена имеет меньше значения, тут очень важен сервис. В последней ссылке, которую я привел в этой теме, я объяснял ДП что именно нужно для выхода на рынок с блоками и - почему.

Что нужно типографии от поставщика блоков (или спирали)?

1. Склад в Москве. Тут важна возможность быстренько подъехать и докупить то, что нужно
2. Широкий ассортимент (размеры, цвета, виды бумаг, цвета пружин). Мы приучили клиентов к тому.. что есть выбор.
3. Все это богатство хочется покупать в одном месте, а не у разных поставщиков - в Сезон нет времени для лишних поездок, да и оперативность важна, Сезон быстротечен, надо заработать по максимуму, чтобы запастись жирком на январь.
4. Предсказуемость ассортимента. Типография хочет знать, что и в следующем году поставщик будет работать, что он может на него рассчитывать, приучая своего клиента к данным комплектующим. То есть, поставщик должен стать профессиональным, а не печатать те же блоки от случая к случаю.
5. Наличие у поставщика рекламных материалов для раздачи в типографии, чтобы типографии могли показывать их своим клиентам для выбора блоков, пружины и курсоров.
6. Разумеется - качество. Переделывать календари из-за некачественных блоков - засада, серьезная потеря времени и денег.
7. Цена. Цена должна быть разумной.

Можно и продолжить, но и этого достаточно.
Самое главное: для обеспечения всего этого великолепия приходится нести дополнительные расходы по сравнению с тем, если выпускать всего несколько (пусть и самых популярных) видов блоков. А раз есть дополнительные расходы - растет цена блоков. Если надо - могу подробнее рассказать почему эти расходы довольно существенны.

Так вот, к чему я все это. А вот к чему: попытка вести себя на рекламном рынке как на канцелярском - заведомо обречена на провал. Я об этом писал в теме, на которую дал последнюю ссылку.
Вот этот провал и произошел...
А если соблюдать эти (ну, и, наверное, другие) условия - на рекламно-календарный рынок вполне можно успешно работать... места свободные есть :)

Valery 13.12.2010 02:49

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Я приведу 3 цитаты одного, кончившего очень плохо, человека:
Мы добиваемся не правды, а эффекта
Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят.
Не дай евреям обмануть себя.

KALENDAR.RU 13.12.2010 02:53

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Valery,Не того ты цитируешь, не тот случай, отвлекись от Геббельса и посмотри на Роя Хаббарда.

Да и цель тут совсем другая, ни правда, ни эффект не интересуют, тут цель - убедить СЕБЯ.

Teremok 13.12.2010 03:00

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Какая разница? Ответ на один из главных русских вопросов он уже для себя получил. Осталось найти ответ на второй.

Valery 13.12.2010 03:06

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
не могу я поверить, что он решил это все затеять просто по причине эмоциональной неуравновешенности из-за финансовых результатов сезона.
Методы то понятны. он даже несколько раз проговорился, подчеркивая необходимость зафиксировать в головах некоторые моменты
Но я думаю - все же цель какая-то преследуется
Хотя бы просто потому, что не может человек, обладая такими мощностями, площадями, людьми, оборудованием и прочими инфраструктурными надстройками тратить столько времени просто на обычный бытовой скандал, как на коммунальной кухне
Его время стоит достаточно дорого

KALENDAR.RU 13.12.2010 12:15

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Уверен, что это НЕ ОН решил затеять, посмотри на почерк и приемы, они вовсе не свойственны ДП.

Valery 13.12.2010 12:34

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
А зачем это ему? Вроде он всегда был самодостаточным. Вы сейчас тоже можете впасть в паранойю. Забейте. Как бы еще Александра уговорить помножить все на ноль и отнестись ко всему этому не так серьезно.

KALENDAR.RU 13.12.2010 12:50

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Ну вот, опять... я на предыдущей странице объяснял - зачем.


Нет, никогда не был. Он постоянно дружил с кем-то против кого-то. И постоянно поливал оппонентов грязью. Мы сами виноваты, что не останавливали сразу.




Не, не могу я никуда впасть. Во-первых, мне сейчас некогда куда-то впадать, а во-вторых - незачем. У меня нет ни подобных комплексов, ни тех, кого бы я мог считать врагами.


Вот с этим совершенно согласен - забиваю :)
Готов перенести тему в твою эпархию, кстати, это было бы справедливо и разумно.




Ага... легче бронепоезд на ходу остановить :))))

KALENDAR.RU 13.12.2010 12:59

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Teremok,Саш, ну нафиг, а? Ну, очевидно же все...

Teremok 13.12.2010 13:02

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Так это тебе очевидно, я только подозреваю.
А почему, если Пупина называем Пупиным, то Ch нельзя называть его настоящим именем?

KALENDAR.RU 13.12.2010 13:03

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
По двум причинам:

1. Я считаю, что Сергей тут ни при чем (говорил же, что не на того подумаете), так и вышло

2. Потому, что Сергей тут забанен и ответить не может.

Teremok 13.12.2010 13:06

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Пупин же рассказал на ПФ, что они оба с удовольствием пользовались обходными путями.
Пупин - Михаилом, Садовников - Ириной.

KALENDAR.RU 13.12.2010 13:06

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Господа, я предлагаю остановиться. Ну, все, кто захотели понять - поняли. Давайте о чем-нибудь интересном и полезном поговорим.

Valery 13.12.2010 13:10

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
например пусть Александр зачитает краткие тезисы грядущего его выступления на ПФ, а мы их обсудим.
обещаю делать это не серьезно

EXpressprePRINT 13.12.2010 17:32

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Блин, все постирали — самое интересное пропустил!

KALENDAR.RU 13.12.2010 17:47

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
EXpressprePRINT,Неа, ты ничего не пропустил. Я стер переписку Микропака с Теремком. Могу дать тебе ее почитать. Уж не знаю, почему тебя это все интересует, но - могу датью

Teremok 13.12.2010 17:50

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Ну, ты могешь!!!!!!!!!!!!!

Valery 13.12.2010 18:01

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
а ты сам-то что обо всем этом думаешь?
:)

EXpressprePRINT 13.12.2010 18:05

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Не надо. С какой стати?

Если другим нельзя, то и я не буду читать.

KALENDAR.RU 13.12.2010 18:09

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
EXpressprePRINT,Я считаю, что ЭТО нельзя оставлять на форуме. Потому и удалил.
Кинуть в личку ЭТО я готов не только тебе, но и любому желающему. Ты высказал сожаление, что не успел прочесть "самое интересное" - я тебе и предложил.

EXpressprePRINT 13.12.2010 18:11

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Я думаю — зря все это. Все — дураки. Не вообще, конечно, а в данной ситуации.
Понятно, что теперь каждый может найти уйму примеров, доказывающих подлость оппонента.
Но, это как снежный ком. Не надо было начинать. Не надо было!

Ну, ради, уж, полной справедливости могу сказать, что Диму несет, конечно, больше. Но, это особенности характера.

Valery 13.12.2010 18:22

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
зачем же ты провоцируешь активизацию того, что плохо?
(я про "самое интересное")
и почему это ты Диму прощаешь, а остальных нет?
у остальных нет особенностей характера?

Micropack 13.12.2010 18:24

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
А что там было плохо?

EXpressprePRINT 13.12.2010 18:31

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Я не провоцирую, Валер.
Во-первых — уже поздно. Во-вторых, мое замечаение, скорее, усугубляет ситуацию в сторону юмористического оттенка. В третьих, я никого не прощаю. Я объясняю "излишний" маразм.

В любом случае, я считаю, ни одно заявление никого нельзя рассматривать в отрыве от всей ситуации. А всей ситуации — лучше бы не было.

Teremok 13.12.2010 18:36

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
А самое смешное(в юмористическом смысле), что я-то еще не начинал.

EXpressprePRINT 13.12.2010 18:40

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Teremok,

надеюсь, больше никто не поддастся на Ваши разводки.

Valery 13.12.2010 18:42

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
это правильно. тут конечно же соглашусь.
но вот какая фигня - я например могу забить (так как я сейчас забиваю на одного персонажа), ПА может забить, а Александр нет.
Он считает, что его гражданский долг - не пропускать подобное.
Это его позиция. Оспаривать ее у меня нет оснований.
Я считаю, что ДП перешел грань разумного, причем несколько раз.
И никакими особенностями характера его геббельсовщину не оправдать.

Teremok 13.12.2010 18:43

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Поясните. Какие разводки?

EXpressprePRINT 13.12.2010 18:44

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Валер, да ради Бога!

Только, зря ПА в это дело полез! Пусть бы Теремок м Пупиным разбирались...

EXpressprePRINT 13.12.2010 18:45

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Ладно, граждане!

Меня тут еще не хватало! Я — замолкаю!

Teremok 13.12.2010 18:46

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
[QUOTE=EXpressprePRINT;217278Пусть бы Теремок м Пупиным разбирались...[/QUOTE]
А вы вообще читали ПФ, или только смотрели за юмористичностью развития ситуацц?

Valery 13.12.2010 18:47

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
а где полез то?
пару ссылок привел, объяснил, что ДП не забанен?
наоборот. он даже сказал, что несолидно как-то связываться.

Teremok 13.12.2010 18:49

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Может я чего-то в жизни перестал понимать?
Сначачала Пупин, теперь Вы, уважаемый человек, кинули ложку грязи и умолкаете?

EXpressprePRINT 13.12.2010 18:50

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Валер, давай не здесь.

Получится, что я буду разбирать ПА. Я этого не хочу. Я уж точно не считаю, что он виноват больше.

KALENDAR.RU 13.12.2010 18:53

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Кирилл, в какое именно дело я полез? Я живу тихо-спокойно. Про ДП вообще не вспоминаю. ДП вылез на ПФ с оскорблениями в том числе и в мой адрес. И - с обвинениями.
Ты прочти внимательно с самого начала, прочти, это важно, прежде, чем говорить "дураки все".
Я ответил аргументированно на его обвинения. Без оскорблений. После чего предложил закрыть этот вопрос здесь. Там, на ПФ будут продолжать развлекаться скорее всего.
Ты что, рассчитывал, что я промолчу? Ну, зря. Уверен, что если бы подобные обвинения прозвучали в твой адрес - ты тоже бы ответил. Возможно, ты бы ответил намного менее корректно, чем я.

Но, опять-таки - дело твое, никто тебе не навязывает мнение.

Здесь же я очередной раз предлагаю остановиться - все уже сказано, каждый, как я уже говорил, сделал свои выводы.

KALENDAR.RU 13.12.2010 18:54

Re: О вреде бесплатных советов или "Письма издалека"
 
Не надо меня разбирать - достаточно назвать меня "дураком" и умолкнуть :)))

Люди, шли бы вы отдыхать, что-ли...:)


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru