Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Вакансии (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   техник для настройки ФНА (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=13400)

Мания Величия 28.10.2006 11:41

техник для настройки ФНА
 
компании в Ростове-на-Дону требуется спецалист по настройке OYO Tech Styler Lib 1400.
работа разовая, оплата по договоренности.
командировка оплачивается.


тел. 8-903-463-64-21
ICQ:207949084
Skype: opossumka
Маргарита Залесская

Valery 28.10.2006 16:15

Я извиняюсь, а чо это такое?
Это ФНА? Поздравляю. Надо было думать раньше.
Почему люди себе автомобиль выбирают полгода, продумав и учтя все, а оборудование для получения денег на тот же автомобиль берут с лотка на китайском рынке в подземном переходе?
Типичный подход: на грош - пятаков с такой техникой не проходит.

PS Советую поменять раздел. Есть Препресс. Есть Помогите.
Ну никак не в вакансии, тем более, что сами пишете - разовая работа.
PPS Скоро вы будете готовы взять и на постоянную, только с тем же успехом.

npenpecc 28.10.2006 19:02

А правда, что за агрегат?
Даже гугль не знает...

Мания Величия 30.10.2006 10:33


npenpecc вот это покзывает гугол. хм........ОН ЗНАеТ ВСЕ :-o
Valery сложившаяся ситуация зависела не от меня, дык, какие претензии ко мне? почуму такой гневный пост в ответ на мое предложение заработать денег?!!!!!! к тому же расскажи моему руководству про автмобиль, ок?

Valery 30.10.2006 11:01

Гнева нет, а вот нечто типа отповеди было. Ситуация классическая - я с ней сталкиваюсь 2-3 раза в неделю. Наболело.
PS Я вам ничем не помогу. И сомневаюсь, что кто-то вообще поможет.
Зовите того буржуя, у которого купили. Он найдет спеца. Правда обычно ценник под тысячу евро в день.

Мания Величия 30.10.2006 12:03

Valery, косячок, в том, что покупали его зачем то в англии, спеца присылали из Италии, а теперь надо заставить это как нить работать!
кого вызывать, ХЗ

Valery 30.10.2006 12:54

Поверьте, что это - обычное дело. Вы неоригинальны.
Таких экзотов к нам завозится достаточное количество.

KALENDAR.RU 30.10.2006 12:56

А нельзя эту штуку продать и купить что-нибудь менее экзотическое, с учетом возможностей сервиса в Вашем городе?

Мания Величия 30.10.2006 13:55

KALENDAR.RU, ваше решение самое разумное, я это предлагала, но в силу сложной сложившийся ситуации, придется "это" заставлять работать :(

KALENDAR.RU 30.10.2006 13:57

А в Вашем городе вообще никаких спецов нет?

Мания Величия 30.10.2006 15:01

KALENDAR.RU, как видете, не нашлось, раз начальство согласилось на оплачиваемую командировку.

Ch 30.10.2006 15:10

Давайте жить дружно (С)...

Постараюсь резюмировать спокойным тоном то, что было сказано:

- аппарат, купленный Вами - экзотический и/или неудачный по конструкции. В любом случае - он не имеет специалистов по обслуживанию внутри России. Документации по нему, скорее всего, в Росии тоже нет.

- Сервисные конторы в России, особенно те, которые хоть что-то умеют (а к таким относится и контора Валеры ;) ) загружены работой по самый небалуй. Мне самому это не нравится (т.к. я заказчик), но такова сейчас жизнь. Квалифицированных специалистов жуткий дефицит. Поэтому они безбожно понтуются.

- Алогритм действий в такой ситуации прост. Наиболее надежным действием являестя вызов (вызванивание) специалиста из-за рубежа, с той фирмы, которая продала машину, пусть подержанную. Даже если машина из Англии, а спец - из Японии - это может быть быстрее и проще, чем работать здесь.

Другим действием является обзвон всех более-менее известных контор на рынке (ИНИТ, Легион, Терем, может здесь еще подскажут), и с ходу обещать золотые горы, выполнять их капризы, и самое главное - ждать ждать, ждать, пока эти господа соизволят оторвать зад от стула. Гемор, конечно, да и то маловероятно.

Третий вариант - искать Кулибина из разряда полиграфистов-электронщиков, в основном тех, кто обслуживал фотовыводы в подобных сервисных конторах. Не будем задевать здесь моральный аспект, ибо положение у Вас безвыходное, но надо с ходу предлагать лично человеку большие деньги (штуку баксов, например) за запуск. Может, кто и соблазниться, но тоже, понятно, никаких гарантий.

Все эти варианты надо делать ОДНОВРЕМЕННО. И то вероятность успешного запуска - 50% (либо запустите, либо не запустите ;) )

Принципиальная ошибка здесь - покупка этой машины. Если удасться от нее избавиться хоть каким способом с разумными убытками - это будет лучший выход.

И на будущее запомнить - вот она - плата за малоизвестные марки.

Мания Величия 30.10.2006 15:31

Ch, спасибо большое за совет.
предоставлю варианты на рассморение руководства.
успокоили, что я не дурак и что бесполезно бьюсь.

Ch 30.10.2006 16:04

Я этого не говорил ;) покупка такой машины - не очень умный поступок. Надеюсь, что это не Вы приняли такое решение.

Мания Величия 30.10.2006 16:22

гыыыы, меня даже не спросили, когда "это" покупали. к тому же купили даже не того формата, который мне нужен. короче дрова.

Valery 30.10.2006 16:40

Мы не то, чтобы понтуемся, просто если формат не наш - не печатаем. Гор золотых никто еще не предлагал.
На скромное заявление о предложении "разовой работы" среагировал по причине набившей оскомину песни про бычка, которую слушаю несколько раз в неделю.
Вопрос о сервисе не так прост и прозрачен, как СС хотелось бы. Где жить и что делать специалисту по OYO в те моменты, когда он не нужен в Ростове?
Мы в конце размышлений придем к тому, что либо он должен получать тысячу в час, и спать как пожарный, либо быть универсальным гением, который разбирается во всем и получает не более простого человека.
Мне, как производственнику ни тот ни другой абсолютно неинтересны в силу их непредсказуемости ни в экономике ни в коллективе. А потому - ищите частника.

Ch 30.10.2006 20:02

Валер, вот уж не хотел ставить под сомнение твои расценки - сам знаешь, что плачу, если надо. Просто объяснил человеку, с чем ему придется столкнуться.

А что касается простоев, то на данный момент не видел простаивающих нормальных спецов, вот чесслово. Обычно наоборот, позвонишь - и объясняет, что на данный момент все на две недели вперед расписано....

Valery 30.10.2006 23:38

Инженер - он как печатная машина в типографии.
Чем больше умеет, тем больше работы. Стоимость простой работы растет до уровня сложной, поскольку машинное время одинаково. А если загрузки нет - всем плохо. Клиента ждать, который недельный простой оплатит своей мелкой, но дорогой работой - нереально.
Т.о. высокая загрузка - это вынужденная мера для удержания стоимости ремонта в пределах разума.

magneto 01.11.2006 00:56

2 Мания Величия А какие проблемы с девайсом? Можно в почту:

Мания Величия 02.11.2006 17:41

решила я распинать сей аппарат.
сея, простите, факин, девайсина воообще дрова.
скорость, обозначеная в инструкции, 6 in в минуту(аж запечататься!!!), сиё печатает эти 6 дюймой за 5,42 минуты. то есть можно поспать, поесть и пойти погулять, пока это "ФНА" выведет комплект пленок из 12 штук А3 размера.в инструкции не обозначено, где можно повысить скорость вывода и можно ли вообще это сделать. к тому же выдает пунктирную полосу иногда. причем размещение этой полосы происходит через произвольные расстояния. при печати растрового изображения на пленке (!!!) появляется явно выраженный муар.

имхо это работать не будет.

Pilgrim 01.12.2006 11:37

Легион, московский, по крайней мере, точно не поможет, можно время зря не терять - мы таких чудовищ не видели, а изучать матчасть на коленке - некогда.

Ну где они найдут такого сумасшедшего - документации нет, условий эксплуатации нет, там навернякуа куча скрытых сервисных меню и настроек. Даже если и найдётся такой псих - вероятность успешного завершения начатого дела - 0, 00...01

Хотя... В природе всяко бывает, вдруг случится чудо? :rolleyes:


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru