Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Маркетинг и реклама (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Слон, дай совет! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=15162)

Дима Пупин 30.11.2006 00:37

Слон, дай совет!
 
... на халяву. Ты ведь большой, добрый и не жадный. Как жить дальше?
Мой основной бизнес - направление полиграфии, связанное с производством бумажно-беловых изделий. И вот уже лет 7 есть у меня такой продукт - СКОРОСШИВАТЕЛЬ. Сейчас на них как раз сезонный всплеск спроса начался - с нового года все тюрьмы и дурдома новые дела заводят, и т.д. и т.п. Нихрена особенного в нем нет - картоночка с ч.б. печатью. Что у меня, что у конкуррентов, коих десятки - ничего в принципе особенного... Отжимаем с конкуррентами друг друга прежде всего ценой. Продаются они миллионами ежемесячно, я контролирую процентов 10-20 рынка. А охота ведь большего!!!! И вот уже полгодика меня преследует идея, что надо мне с помощью креатива выделятся-отрываться от конкуррентов... Но т.к. продукт копеешный - креатива умного и недорогого... Сделать фото какой-нить особо интеллектуальной знаменитости с моими скоросшивателями в руках, пару раз под сезон рекламу с этим фото в профессиональной прессе тиснуть, плакатики-POS распространить... Была сначала мысль толстого мужика из Что Где Когда снять, Жаркова, он мой земляк из Владимира и я его часто видел на улице - в Кульке, Культпросвете рядом с моим домом он психологию преподавал. Но договориться с ним так и не успел - с месяц назад на него дело завели за педофелию и он потом куда-то делся... Вот думаю, что хорошо бы мне теперь фото с адвокатом Борщевским сделать. Но фиг его знает, как это дело организовать. Напиши чего-нить, что думаешь про мою идею? Надо такому продукту как скоросшиватели подобные заморочки, повлияют ли на продажи, как подобную знаменитость поддянуть под это дело?....
Смотрю, что ПА удалось сюда не только Слона, но и других спецов по продвижению затащить. Очень охота их советов на шару наслушаться по очень волнующему меня вопросу...

KALENDAR.RU 30.11.2006 00:48

Дима, блин горелый! Эти спецы (как, впрочем, и все остальные люди, предпочитают, чтобы их незнакомые вопрошатели называли на "Вы", слово "халява" лучше тоже не упоминать, вопросы лучше задавать по-конкретней. Что это с тобой сегодня?

Слону: Дима - хороший, просто он разволновался немного, как узнал, что один из его кандидатов на съемки оказался педофилом...:)

Valery 30.11.2006 00:54

Перво наперво начинаем целиться в клиента: дурдом и тюрьму.
И тут адвокат Борщевский может помочь. Его правильная фотка, да еще с Жарковым в момент подачи кассационной жалобы - это может быть грамотным выстрелом. Потом клипом на Владимирский централ усугубить и локализовать.
Останется охватить дурдом, но это сложнее. Хотя если Жаркова признают невменяемым с направлением на лечение - это поможет.

iSergio 30.11.2006 00:56

Дмитрий, Вы же сами ответили на свой вопрос - на толстого мужика из "Что_Где_Когда" завели дело, это же какой ход! Вам же надо рекламировать папки с надписью "ДЕЛО". Вот и привязочка образовалась, можно сыграть на скандале, как в свое время Юнайтед Колорс оф Бенеттон, это же верняк - классика! Педофилы помогут! :)

Дима Пупин 30.11.2006 00:57

[QUOTE=KALENDAR.RU]Дима, блин горелый! Эти спецы (как, впрочем, и все остальные люди, предпочитают, чтобы их незнакомые вопрошатели называли на "Вы", слово "халява" лучше тоже не упоминать, QUOTE]

Да ладно, Слон нормальный чел, я хоботом чую. Без понтов лишних. Тут он отдыхает, а не работает, в отличии от нас с Вами... А на отдыхе можно и на "ты" даже с малознакомыми людьми - расслабляет...
Вот еще думаю - в моем городе кроме педофилов пару лыжников знаменитых живет типа Прокуророва, гимнаст Андрианов, футболист Вязьмикин, космонавт забыл фамилию которого, который на Союз-Апполоне летал... Но если именно их со скоросшивателем щелкнуть - у моих коллег только один вопрос возникнет: кто это и нахрена им скоросшиватель димин?
Нужен конкретный совет спеца типа Слона.

KALENDAR.RU 30.11.2006 00:58

Дело Ходорковского подшили в скоросшиватель Димы Пупина...

Дима Пупин 30.11.2006 01:02

Хм, точно. А я что-то об этом и не подумал! Надо попробовать до адвокатов Жаркова добраться. Точно не Борщевский его защищает, не должны много запросить. Гениально будет - звезда телешоу с моей папкой изучает обстоятельства дела во Владимирской тюрьме(централ-не централ, у нас их 5 - кто разберется...)... Супер. Не зря я тему затеял!
Какие еще будут идеи? Нужны еще резервные варианты!

Дима Пупин 30.11.2006 01:06

Вряд ли такая модель согласится у меня сниматься, гонорары не те... Хотя можно что-то политическое затеять. Типа "В России сотниузников совести. У многих из них дела подшиты в скоросшиватели ЧП Пупина"... Но тут можно реально огрести проблем и наоборот клиентуру из органов оттолкнуть... Может так: "В мире миллионы узников совести. Только у некоторых из них дело в скоросшивателях ЧП Пупина..." Сразу выводит продукт в разряд элитных и родную страну не сильно обсираешь...

KALENDAR.RU 30.11.2006 01:07

Дима, блин, не смеши народ на ночь глядя - я уже не засну, а мне завтра рано вставать!

Ты можешь определить ЦА? Сколько тюрем ты хочешь захватить? Сколько дурдомов? Какой регион?

Дима Пупин 30.11.2006 01:12

А я всеравно завтра в Нижний еду, в дороге посплю!
Все тюрьмы и дурдома в России должны быть моими! )))))))
Канал продвижения: через профессиональных перепродавцов, специализированных торговцев. Орудие - реклама в месте продаж, в профессиональной прессе... Что не так задумано?
Кстати, сегодня видел опять новость про Люберецкую медицину. Типа миллионная женщина родила там по родовому сертификату. И типа ПА опять таки не при чем )))))

iSergio 30.11.2006 01:12

Вот "ЧП Пупин" в контексте с политзаключенными я бы употреблять не стал бы - будет при беглом взгляде читаться Путин, тут Вам не сдобровать. А может просто стишок какой на рифму Путин-Дело-Пупин?

Дима Пупин 30.11.2006 01:16

Педофил-Путин-Дело-Пупин )))))
Блин, у меня есть клиент один оптовый - поэт непризнанный, закидал меня стихами типа "Тетради и альбомы Раша - в них мощь заводов, ширь полей, и все это родное, наше, купить ты должен их скорей!". В пятницу за товаром приедет, надо его подписать под это дело будет, на шару, ему по кайфу...
Все, больше писать не буду, а то сам от смеха помру. Завтра только читаю, кто что написал. Жду дельных советов...

KALENDAR.RU 30.11.2006 01:17

Дима, иди спать нафиг! Все в кучу мешаешь. ЦА - перепродавцы или тюремщики?
Если - перепродавцы, напиши о них подробнее, кто они.

Дима Пупин 30.11.2006 01:20

Ладно, перед сном пишу: перепродавцы - бедные и несчастные люди, среди которых есть поэты, юристы и черт еще пойми кто. У всех у них есть кореша в тюрьмах, судах, дурдомах, администрациях и тп., пользуясь знакомствами с которыми они покупают скоросшиватели у меня и у подобных мне полиграфистов и перепродают с откатами втридорога бедным и несчастным государственным органам...

Ch 30.11.2006 01:21

Цените оптовых клиентов, Дима.

Если серьезно, ко мне тут пришли люди из Министерства Юстиции. Есть, есть у них позиция по скоросшивателям - миллиона на полтора рублей. Негусто, но есть еще какие-то учетные книги, печатные канцелярские изделия (цитирую по раскладке, обещали уточнить) и еще кое-что. А пришли они по позиции "календари" - есть, оказывается в госзаказе такая позиция.

Сейчас идут переговоры, тяжелые. У них условия поставки не очень, на мой взгляд - предоплаты почти нет, со сроками оплаты непонятно совсем. Зато заказ в общем немаленький. Вот, обещали завтра попозиционную раскладку принести.

Любите авантюры? Хотите поучаствовать?

KALENDAR.RU 30.11.2006 01:23

Сережа, сотри, пожалуйста свой пост, как СОВЕРШЕННО не относящийся к делу. Ты бы еще цифры по блокам написал бы...

Дима Пупин 30.11.2006 01:29

Вот именно, что с оплатой ничего не понятно. У нас во Владимирской газетной типографии печатают всероссийскую газету ТОРГИ, в которой все тендеры в обязательном порядке публикуют. Года 2-3 назад я на нее запал и завел спец. чела, который должен был по тендерам рыскать. И выиграл тендер - для Минобороны делать личные дела офицеров, прапорщиков и мичманов... Подписал кучу бумаг о секретности, но именно по причине неясности с оплатой застремался - стал любопытствовать, а кто до меня все это делал? Пробил 2 типографии - одна Воскресенская кажется была, другую не помню... Прозвонил - обе воют, денег говорят внешний вид уже забыли. Ну и пару еще таких историй были. Так что я понял - ну его нафик все. У кого есть кореша в министерстве - пусть он туда и лезет, откаты платит и т.п. А я в производстве спец, мое дело - сделать лучше и дешевле всех. И это работает - во всех Ашанах лежат мои регистраторы. На них написано, что они в Питере сделаны. Но сделал их я и как они в Ашан попали - понятия не имею. Я торгую их по 18 руб., в Ашане они 29. КТо и как распилил разницу - какое мне дело, главное я свое получил...
А оптовых клиентов я люблю. Но только платежеспособных, а не пузыри мыльные. Таких, платежеспособных, в канцелярии намного меньше половины, а может и трети, так что нелегко жить - много нерастраченной любви остается...

Valery 30.11.2006 01:30

Если среди них тоже есть педофилы - у меня кое-какие соображения наклевываются.

Дима Пупин 30.11.2006 01:32

[Сережа, не стирайте, пожалуйста свой пост. Вы бы еще цифры по блокам написали бы... )))))))))
КТО ЕЩЕ ИНТЕРЕСНО В МОСКВЕ ПРОСНУЛСЯ ПОСЛЕ ТОГО, КАК Я НАЧАЛ ЭТУ НИТЬ? ГДЕ НАПРИМЕР ЭРЕБУС? ЧТО ОН ДУМАЕТ О ПРОБЛЕМАХ ПАПОК ДЛЯ ТЮРЕМ И ДУРДОМОВ? МАРКЕЛОВ ГДЕ? НЕ СПАТЬ !!!!!

Дима Пупин 30.11.2006 01:33

100% есть, тот, который стихи пишет - на школьнице женился, бросил жену и уехал в Реутов...

Valery 30.11.2006 01:34

Слон, дай совет!
 
Я в Реутове живу. Как фамилие поэта?

KALENDAR.RU 30.11.2006 01:37

Дима, уйди нафиг, по хорошему уйди - у меня сейчас соседи проснутся от моего смеха, ребенка разбудил, жена мне, кажется, психушку вызывает... похоже, скоро на меня заведут дело в дурдоме, на твоем скоросшивателе... все, больше писать не могу - в дверь звонят...:)

Дима Пупин 30.11.2006 01:37

ТРИФОНОВ. Могу адрес в пятницу спросить, поможет и Вам по школьницам лазить начать )))))

Дима Пупин 30.11.2006 01:38

Я ПОШЕЛ СПАТЬ!!!!!!!!

Ch 30.11.2006 01:59

Почему он не относится - это, можно сказать первое коммерческое предложение от меня Диме за последние года полтора. Думаю, он будет ему рад - пусть по крайней мере, прочитает.

Кроме того, это отличное напоминание к предыдущей теме - что все иногда бывает гораздо проще, чем могут описать спецы. Интересно, будет ли стоить Слоновый совет лишних 1 500 000 рублей продаж?

Ваша беда (не лично ПА, а всех, увлекающихся профессионально или любительски рекламой) в АБСОЛЮТИЗИРОВАНИИ рекламы, в придании ей самоценности, в уверенности в том, что она решит любую проблему продаж, надо только подобрать специалиста посерьезней.

А это не так. Реклама - всего-навсего один из инструментов, креативная реклама - тем более, всего лишь часть от этого инструмента. А пользоваться надо ВСЕМ, что есть в наличии. Прежде всего - это маркетинг, который имеет гораздо несравнимо) больше возможностей. Потом - разработка крупных (уникальных) ниш рынка, и уж потом - охота на мелочевку с помощью рекламы.

А я этот Ваш стереотип ломаю. В том числе, мое предыдущее сообщение ломает всю игру. Хорошо, не я, не ко мне, не Министерство, уберите Садовникова из сообщения - но вот он, путь!!! Вот ответ:

Чем париться с рекламой и теребить Слонов за хобот, поищите, Дима КРУПНЯЧКА. Заинтересуйте его, выиграйте конкурсы, и получите контракты сразу на крупные тиражи. Да, там плохие условия оплаты (долго и по факту), но Вы-то мне недавно про свои денежки хвалились - вот Вам и место приложения.

Кстати, сам ПА, шаман рекламного бога, существенную часть своих денег (точно, конечно, не скажу какую) получает не с цифры (рекламируемой), не со Спидака (не очень крупного) и уж тем более не с Календаря - он получает их с обычных ч/б бланочков, без шума, пыли и рекламы, работой по ЦА.

И еще, кстати, методы работы ПА с этой ЦА подорительно напоминают обычную долбежку, без особого креатива. Я ошибаюсь, ПА?

npenpecc 30.11.2006 02:26

ПА, когда там у яндекса апдейт очередной?
:mrgreen:

npenpecc 30.11.2006 02:38


KALENDAR.RU 30.11.2006 09:56

Сергею Садовникову:

1. У меня нет беды, связанной с АБСОЛЮТИЗИРОВАННОСТЬЮ рекламы. Ты просто вырываешь мои фразы из контекста, я никогда не писал о ее самоценности, более того, никогда так не поступал. Полностью соглашаясь с тобой о бОльшей важности маркетинга, должен заметить, что говорили мы именно о рекламе, потому и обсуждал ТОЛЬКО ее.

2. Что касается твоего сообщения, я бы написал его так: считаю, что в данном случае, боле эффективна не реклама и пиар, а целенаправленный (именной) поиск крупных клиентов, особенно на комплексный заказ. У меня есть одно такое предложение, свяжитесь со мной, Дима - обсудим. (это я пишу от твоего имени, пусть Дима не подумает, что предложение исходит от меня :))

3. Я вовсе не являюсь шаманом рекламного бога, но, поскольку рекламой приходится заниматься, стараюсь это делать эффективно.

4. Блин, Сережа, поделись со мной, пожалуйста инфой о распределении прибыли между разными направлениями в МОЕМ бизнесе. У нас с тобой, похоже, несколько разные данные...:)

5. Мои методы работы с чернушной ЦА вовсе не напоминают обычную долбежку, там далеко не все так просто, идет очень жесткая борьба, используются методы значительно более жесткие, чем тот, что ты предполагал, примененный против тебя в Яндексе. Например, год назад избили в подъезде одного чиновника, сразу после того, как он разорвал контракт с одним моим... гм... коллегой, который не выполнил условия договора, обманув заказчика. Тут тупой долбежкой мало чего достигнешь, рекламой, впрочем, тоже. Маркетинг, в чистом виде.

А вот с того момента, когда появился Ксайкон, я понял, что без рекламы не обойтись и стал ее подключать понемногу...

Маркелычу: скоро апдейт, скоро, ждем-с... должен ПТ среагировать...

KALENDAR.RU 30.11.2006 10:03

Сергею Садовникову-2

А вообще, у меня возникло впечатление, что ты договорился с Админом, что будешь затевать здесь спор ради спора, для раскрутки тем. Ей-ей, сегодня поинтересуюсь.
Ты ведь не считаешь всерьез, что реклама не нужна ВООБЩЕ, сам же прибегаешь к ее услугам. А здесь так пренебрежительно о ней отзываешься почему-то... причем никто, и я в том числе, не говорит, что реклама - панацея во всех случаях, не отрицает важность маркетинга и т. д. Ты нас спутал с Захаром и Артемием Лебедевым.

slons 30.11.2006 12:42

Читал. Слезился.:mrgreen:

Сухой остаток? товарищу реклама нужна не для продаж..., те, кто удачно перепродаёт его товар, никогда его не бросят - он их кормит.
А привлекать таких же он явно не хотит - перерос уровень доморощенных поэтов и новообращённых педофилов.
Купец (в самом лучшем смысле слова) пресытился коммерцией. Душа уже не просто просит, а требует праздника, свободного от пыли складов и замусоленных купюр откатов. Ей хочется выпить с художником, и чтабы непременно - на брудершафт.
А ещё бы лучше - завести мазилу своего, домашнего, чтоб при ней кормился. Чтоб позвать, скажем, поутру..., высказать, что наболело.., ать - к вечеру картинка на стене висит и свежим маслом пахнет.
Лепота, млямть.

К делу. Начнём со слогана. Как Вам, например,.. :

- Хорошо сшить не запретишь.
- Сшитое дело лучше хранится.
- Скоро: Сшиватель.

Нашчупаем правильное направление - перейдём к визуализации.

Micropack 30.11.2006 12:47

- Шейте дела с нашей продукцией.
- В нашей продукции ваше дело никогда не окажется шитым белыми нитками.
:)
- В нашем скоросшивателе дело не развалится.

Arsenij 30.11.2006 15:18

Вот полностью соглашусь со Слоном... Очень ярко обрисовано и правильно. Не фиг тут делать ни маркетингу, ни рекламе. А уж тем более креативу. Прямые продажи и все. Товар - так называемый "биржевой", который будет у ЛЮБОГО продавца одинаковым. А разные - только условия. И покупается у первого попавшегося продавца в зависимости от цены.

KALENDAR.RU 30.11.2006 15:20

Арсений, если разные условия - это уже маркетинг пошел...

Stevie 30.11.2006 16:52

угу.. один так прямо на ровном месте организовался... :)

ochevidets 30.11.2006 17:18

Не оттуда пишешь?;-)
ЗЫ А я все думаю, где Стив подевался, а он, как оказалось, Пупину (путем внедрения в ряды) сбыт по дурдомам организовывает.
Вот где собака порылась...
Не Наполеоном кличуть? ))))))))))))))

Vopros Printtendery 30.11.2006 19:00

Я конечно не Слон :), но пару строчек позволю.
Выбрал именно этот момент по ряду причин.
Мне кажется, что данный товар как и многие если к нему приложить, не только дистрибуцию (уф, как макретологи такие слова бегло выговаривают) ,а еще и немного творчества можно продвинуть.
Я не знаю как эти самые скоросшиватели вообще рекламируются, поэтому не обессудьте.
Кто-нибудь видел плакаты рекламирующие эти самые скоросшиватели?
Я нет. Почему не сделать? Заодно и показать область применения, мол можно не только документы, но и вырезки из периодики хранить и старые письма и т.д. и т.п.
Обращали ли Вы как махрятся веревочки, которые завязывают?
Вы кому-нибудь говорили, что наши скоросшиватели лучше, потому как у них веревочки длинее обычных?
Далее рассказать о самих "усиках", мол наши-то и гнутся лучше и протыкают бумагу лучше, причем руки о них не порежешь.
А Вы обращали внимание, что есть скоросшиватели до предположим 60 листов и скоросшиватели до 105 листов?
Написал и думаю: запинывать будете или просто на смех поднимете? :)
Вот.

slons 30.11.2006 19:25

А зря. Рекомендую.8-)

Valery 30.11.2006 19:47

Тема педофилов не раскрыта.

slons 30.11.2006 19:51

А она для Вопроса либо ещё не открыта, либо ещё не закрыта.
Потому и не раскрыта.

KALENDAR.RU 30.11.2006 20:09

А если серьезно: по сути Сергей прав: это направление, ИМХО, надо развивать прямыми продажами, а не рекламой.

slons 30.11.2006 20:17

Календарь..
Вы мешаете мне торговать слоганами.

Vopros Printtendery 30.11.2006 20:30

Извините, а что реклама помешает прямым продажам?
Например в упаковку продукции вкладывать какую-нибуть полиграфическую продукцию, например календарик или, образно, комикс. :)
Трудоемко? Фигня вопрос. Можно решить малой кровью.
А у народа сформируется положительный образ. Да и продавщицы будут предлагать ЭТИ, а не те скоросшиватели.

Valery 30.11.2006 23:27

А что это Пал Адольфыч отмалчивается?
Поди глисты то во всех поликлиниках одинаковые.
Чем берет? Вкладывает комикс про бычий цепень?
Знакомый поэт-педофил в регистратуре?

KALENDAR.RU 01.12.2006 00:01

Нет, конечно же нет, все просто... после того, как я объясню, конеччно.
Главное - маркетинг. Реклама - лишь инструмент его, вспомогательная часть. Тут главное исходить из рагматических соображений - если нужна тупая долбежка - надо долбить, долбить и еще раз долбить, пока окончательно не станешь долбо... гм... долбодятлом.
Что касается рекламы - главное, успеть сказать, что ты - первый!
Хочу еще привести несколько цифр, подтверждающих преимущества нашей долбежки: в этом году мы продолбили в 1,5 раза больше поликлиник, псих- и кожвендиспансеров, чем в прошлом, увеличив частоту и глубину долбления, а также повысив его тупость. Наши кален... тьфу, анализы крови превосходят аналоги конкурентов, как по количеству клеточек в бланках, так и по ширине ячеек в клеточках.

В следующем году мы планруем полностью захватить весь рынок справок антирабических больных, будь они неладны. Для этого мы используем кучу мелких маркетинговых преимуществ перед нашими конкурентами. Завозится куча оборудования для печати анализов мочи, спроектированное специально по нашему заказу.

Желаю всем успехов.

Ch 01.12.2006 00:13

Ну вот наконец настоящие слова, ПА... а то все скромничали... ;)

Дима Пупин 01.12.2006 00:18

Все прочитал внимательно. Насчет биржевого товара - не соглашусь. Еще года 2 назад согласился бы, теперь - нет. Последнее время доводится много общаться с ребятами из Юнимилка - которые пришли пару лет назад на наш Владимирский молокозавод, который был в глубокой попе. Восхищаюсь, как они из убогого малоприбыльного молока в пакетах сделали Марки типа Простоквашино, БиоБаланс.. которые теперь и в Москве продаются, там, где отродясь молока из Владимира не бывало. Само МОЛОКО осталось ТЕМ ЖЕ САМЫМ.
Про художника Слона не понял, наверно это было не в тему - да и не профессионально как-то, может зря я так Слона нахвалил? Хотя конечно не зря - профессионал наверное он, раз ПА так его хвалит, наверное пытается поругаться, т.к. наверное любит это дело - перепалки в И-нете. Слон, я стобой ругаться не хочу, лучше помоги советом если можешь. Я не туп и праздников в жизни мне итак хватает, не ради этого тему затеял... Бизнес есть бизнес, а на картины посмотреть - я в музей или галерею сходил бы, и хожу когда предоставляются возможности... Слоганы не понравились. Но мне больше не слоганы, а визуальный ряд важен. Слоган тут мне кажется вторичен будет. Но конечно если и слоган будет убойным - будет просто супер. Куплю слону морковку ))))
Сергею Садовникову: спасибо за предложение, но скоросшиватели Минюсту в кредит - это авантюра, а не бизнес. Именно потому у меня денюжки и водятся, что не люблю я авантюры, ищу где заработать а не где есть риск бабки потерять. Совет, просьба: рядом с Вами на Алексеевской есть мои конкурренты - Лотос - с производством в Томилино. Работают в нише "хуже и дешевле" - картончик подерьмовей, упаковка похуже, печать подерьмовей.... Лучше их "подсадите" - это будет дело: пусть на заре сезона сдадут свой дешевый товар туда, где не платят долго и не мешать мне сливать мой товар подороже тем, кто платит. Если заметили - именно так я подсадил своих конкуррентов по спирали на кануне этого сезона. По крайней мере Принт Спейс развелся так на 100%, реальный анекдот второй год подряд с ними вышел... Я бы предпочел, чтобы эти скорики у меня кто-то сразу дешево за бабки купил, а потом в Минюст сдал с наценкой 50% и сам с него потом деньги выколачивал - это мой стиль. А если мои конкурренты еще ниже цену дадут - так только хорошо, быстрее их не станет )))

Еще немного конкретики: скоросшиватель - это папочка с железкой внутри. Завязки у папок с завязками, а не скоросшивателей. Они - завязки у папки с зав. - действительно трепятся, если синтетические. Поэтому при покупке обращайте внимание, чтобы они были хлопчатобумажными. Так же папки с зав. бывают цельнокроеные(подороже) и с приклеенными клапанами. Но папки с завязками продаются раз в 10 как минимум хуже, чем скоросшиватели. И кстати хоть скоросшиватели чем-то и напоминают биржевой товар - но я Вам могу описать с ходу их видов 20, из которых я произвожу 4 самых ходовых по моему мнению вида: из хромэрзаца белые "потоньше" и "потольше"(продаются лучше всего, большинство моих конкуррентов не имеют возможности обрабатывать такой толстый картон - это помогло мне оторваться в лидеры), белые из гофрокартона и из мелованного картона с полноцветной печатью...

Valery 01.12.2006 00:21

Чтоб клиент не скрыл бы слез
Дай бланк на педикулез.
Вызови множественный оргазм
Анкетным листом на псориаз.

PS Слоны отдыхают.

KALENDAR.RU 01.12.2006 00:26

Дима, если ты хочешь получить реальный совет, попробуй медленно и внимательно прочитать мои вопросы (возможно, появятся еще вопросы не от меня), продумай ответы и напиши их по возможности четко, не отвлекаясь на спираль и прочее.

1. Определи ЦА. На кого ты хочешь направить рекламу. (Оптовики, частные покупатели, владельцы магазинов, кто-то еще)

2. Какую сумму ты готов потратить на РК

3. Какой результат тебя бы устроил в результате РК

Это - только начало, будут еще вопросы.

Просто у меня складывается впечатление, что для твоих целей не нужна РК в том виде, как ты представляешь, сдается мне, что по сути Сергей прав. Твои ответы на вопросы могут помочь разобраться.

KALENDAR.RU 01.12.2006 00:37

Если дожил до седин,
Можешь петь и веселиться,
Значит - бланки ИРМ-1,
Помогли тебе лечиться.

P.S. Оба отдыхаете:razz:

Valery 01.12.2006 01:00

Домоткано
Напоминает стихотворные поздравления юбиляру от коллег по садовому товариществу в исполнении дородной дамы со следами губной помады на лице.
Чистое искусство, как чистый спирт - шарахает сразу по голове.

В морге ты, в родильном доме
Всюду есть бумаги эти
Где напишут твое имя
Рядом с словом Ирм-1

Декор Инжиниринг 01.12.2006 02:00

Двигатель торговли интернет!! сделайте сайт!!(если нет) и вперед в Яндексе и др. поисковиках позиции толкать. Эффект точно увидите только вот раскошелиться приодеться!!! по поводу раскрутки могу помочь есть знакомые!!! качество тоже что и у агентств занимающихся этим а цени меньше :) (это не реклама :) )
Все организации по крайне мере на моем опыте первым делом в инет лезут, и смотрят что есть там! и как пправило выбирают с из того что есть в ТОП 5

npenpecc 01.12.2006 02:02

Да ты што!
А мы и не знали...
:-P

Декор Инжиниринг 01.12.2006 02:21

Ну тогда рас знаете действуйте!!! а то 10-20% рынка для сайта стаящего в первой тройке(пятерке) это мало!!!

slons 01.12.2006 09:48

Ну вот што за люди эти печатные...
Про купчину уважительно напишешь - упрекнут, что ругаться хочешь...( млямть, да ни в жизнь!), слоганы слагаешь - не катят бездоказательно.., а ещё морковкой унизительно пытаются удовлетворить плотоятное жывотное... Ладно..., душа коммерсанта - потёмки.
Скажет он, чего на самом деле хочет, щас, ага. Тут же этого же захочут все. А оно ему надо?...

Так что вы, ПА, можете вопросы свои правильные задавать долго-долго, тема-то открыта не для этого. А для того, чтоб показать преимущество продающих над думающими.
По делу:
Слоганы версии 1 прошу просмотреть ищо раз и проверить на фокус-группе.

Версия 2.

Доволен работой любой наблюдатель
Когда применён лучший скоросшиватель.

Дима Пупин 01.12.2006 10:49

Фокус-группы в дурдоме или тюрьме )))))

Версия 2 - уже интереснее...

А про художников еще подумал - дык яж полиграфист. Окромя папок черно-белых доводится еще и тетрадки, альбомы для рисования делать и прочую хрень... А там без художников никак. Так порой достают художники, что аж деваться от них некуда... Нужен не художник. Нужен спеца совет. Который поможет поддержать продажи. Т.е. вовсе не приключений с художниками я на свою жопу ищу...

slons 01.12.2006 11:14

Извините, что зашёл, не постучамшись, упс.
Я - вообще не по этому делу.
Календарь... К Вам есть вопросы. Ведь Вы догадывались, куда звали в гости?...

Дима Пупин 01.12.2006 11:23

Мне удалось этой весной очень удачно и дешево подстегнуть рекламой спрос на мои дешевые тетради и альбомы для рисования. Главное их преимущество - цена. Но в папках у меня такого преимущества нет, в папках мое преимущество - несколько более плотный картон, в котором документы не мнутся.
Что я сделал весной по тетрадям: стал давать рекламу в журнале Канцелярское обозрение, 1 полоса стоила мне 400 у.е. в мес., причем просил я всегда предпоследнюю страницу журнала. Писал на ней какую-нить агрессивную дурь, на тему что тетради и альбомы РАША (РАША - это моя торговая марка) всеравно всех дешевле. Т.о. постарался закрепить в сознании аудитории мысль, что что бы не писали в заказных статьях во всем журнале мои конкурренты про свои супертетради - мои тетради всегда дешевле были и будут. И мне это удалось - вчера вот в Нижнем пообщался с несколькими коллегами, все про меня слышали и знают, что именно мои тетради самые дешевые. Хотя сам я знаю пару бедолаг, у которых еще дешевле тетради, чем мои. Параллельно постарался достучатся до конечного потребителя - сделал несколько сот монетниц (в момент оплаты - прочесть, что есть товар дешевле, что может быть сильнее?) и напечатал наклеек с рекламой того, что мои альбомы и тетради - самые дешевые. Те, кого удалось уговорить использовать эти материалы в торговом зале - говорили, что действительно покупатели некоторые стали спрашивать именно мои тетради, еще не видя даже их на витрине.
Вот так я провел малобюджетную рекламную компанию по тетрадям и альбомам для рисования. И обязательно повторю ее след. весной. Надо мне такую же по папкам задумать...

Мне понравилась идея вкладывать в пачки подарки мелкие продавщицам. Мне это не тяжело, а и правда подстегнет их именно мои пачки распаковывать и подсовывать мой товар покупателям чаще, чем более дешевые папки конкуррентов. ТОлько календарики - не совсем то. Ну сколько их трезвому человеку надо? Хотя есть и плюс у идеи этой - после Нового года можно дохрена их купить будет по цене макулатуры, причем дорогих и солидных - и трио, и перекидных... - надо будет их и повкладывать, разных в разные пачки. Хотя продавщице канцтоваров - просроченный календарь дарить - в каждом магазине канцелярском их итак полно остается, не в тему как-то, долго такая тема не покатит. Жду еще идей, что есть такое дешевое и в хозяйстве полезное, в пределах 50 коп. допустим. Прищепка? ))))

Сайт - а я пробовал такой проект 5 лет назад, когда было модно Иметь Сайт. Сделал сайт eurofolder.ru, про дорогие папки из ламинированного картона. В результате на него никто не ходил, да и папки я эти перестал делать, т.к. не было спроса. ВИдно, в дурдомах и тюрьмах интернет - все еще экзотика и никто по нему скоросшиватели не покупает. Более продвинутые и богатые юзеры используют вместо скоросшивателей регистраторы с арочным механизмом кстати. Стоят они раз в 10 дороже, но выглядят круче скоросшивателя. Скоросшиватель прячут в шкаф или стол, регистраторы гордо ставят на видное место, украшая полки, обратите внимание в своем и чужом офисе..... Регистраторы я тоже делать начал, но пока еще не все нюансы производства отладил, раскручивать их еще мне рано. Мне надо именно дешевые совковые папки для злых и жадных и нищебродов раскручивать...

Дима Пупин 01.12.2006 11:29

Слоник, ну что Вы? Не стесняйтесь, проходите-садитесь. Рад, что Вы еше с нами ))))

KALENDAR.RU 01.12.2006 11:43

Дима, так ЦА не определяют: ты включил туда все население России. А для каждой группы нужен свой способ продвижения. Например, мне кажется, что с руководителями крупных магазинов и сетей лучше всего общаться "вручную", а не разрушать им мозг рекламой и пиаром. А покупатели их и так купят твой товар, если он будет находится на прилавке. В крайнем случае, можно в магазинах какие-нибудь плакатики повесить.

Vopros Printtendery 01.12.2006 11:58

Как направление мысли: канал ТНТ проект "Наша РАША"

Любой российский обыватель
Должон иметь скоросшиватель!

KALENDAR.RU 01.12.2006 12:01

Господа, у меня складывается такое впечатление, что у Димы проблемы с каналами сбыта, а не с лояльностью покупателей.
Кроме того, сумма, которую он готов выделить на РК - для ТНТ и подобных затей не катит. А вот собраться и пропить ее во время мозгового штурма - можно. ИМХО, в данном случае, будет эффективней.

Vopros Printtendery 01.12.2006 12:25

А и не надо ничего выделять.
Как там у любят маркетологи выражаться партизанский маркетинг, вирусный маркетинг.
Почва уже подготовлена. У Димы есть торговая марка РАША у ТНТ есть программа, а народу будет интересно что у них общего.
Вариантов два: нет ничего общего, есть что-то общее.
Во всяком случае сыграть на этом можно. Например, интерес к сайту поднять я уж не говорю про торговую марку и соответственно скоросшиватели.

Как говорит Чанти: "Нет черного пиара!", а он плохо не говорит. :)
Вот и первое грамотное предложение, что значит опыт.

slons 01.12.2006 12:32

С Чанти вообще не принято спорить. Он ведь как: сказал-отрубил.
Считается дурной приметой в любом разговоре хотя бы раз Чанти не упомянуть.

KALENDAR.RU 01.12.2006 15:05

Ага... приметой... особенно на площадке, где Чанти практически не знают...:)

ЭРЕБУС 01.12.2006 16:02

Это по нашей практике в стране: "Был бы человек - статья найдется."

Chanty 01.12.2006 16:05

Ну правильно.... Теперь и здесь покоя нет.... Сидел себе тихо, читал, никого не трогал...

KALENDAR.RU 01.12.2006 16:09

Дима, это, как ты понимаешь, первый этап: тебя сначала поминают тихим незлобным словом, потом банят...:)

Chanty 01.12.2006 16:12

Ну как сказать, ПА! Это еще нормальное развитие событий.

Вот на Составе сначала банили, а уж потом разными словами вспоминать стали.

KALENDAR.RU 01.12.2006 16:24

Дима, а пока тебя не забанили, можешь скажешь тезке, что ему делать...

Chanty 01.12.2006 16:32

Не, не могу у Слона хлеб отбирать.

KALENDAR.RU 01.12.2006 17:00

А хлеба никакого не будет - твой тезка халяву хочет...:)

Chanty 01.12.2006 17:08

а) Халява - это плохо. Точнее, в большинстве случаев, не эффективно.

б) Хлеб - он разный бывает.

Вот даст Слон бесплатно нужный совет и будет Дмитрию счастье. А потом он всем про это расскажет (как я заметил, подробно рассказывать о достижениях на ниве бумажно-беловой и календарной продукции на Принттендере что-то вроде хобби и хорошего тона). И вот тут-то уже и Слону счастье будет в виде слетевшихся со всей России типографов поучиться маркетингу.

Дима Пупин 01.12.2006 17:46

ТНТ....
 
... не понял, что,по ТНТ идет какой-то проект Наша РАША?! Нифига себе! Надо содрать их фирменный стиль и использовать в рекламе в профильном журнале, на ТНТ его не читают, а профессионалы-читатели журнала будут обескуражены...
Плакатик в магазине - примерно с этого я нить и начал... Поддержать существующие продажи в имеющихся каналах сбыта...

Декор Инжиниринг 01.12.2006 18:00

С кажу я вам за пять лет в интернет изменилось все ко-ординальным образом! даже с папками сейчас хорошо идут и дорогие папки. но рас вы ими не занимаетесь! займитесь раскруткой по низкочастотным запросам !! я не смотрел что спрашивают но типа: дешевые папки, пластиковые папки . и что то в этом роде список таких запросов на яндексе можно посмотреть!!! и держать сайт в на первом месте по таким запросам дешево!!!

Chanty 01.12.2006 18:10

Для Декор Инжиниринг

> я не смотрел что спрашивают но типа: дешевые папки, пластиковые папки

А Вы посмотрите:
дешевые папки - Искомая комбинация слов нигде не встречается
пластиковые папки - 666 запросов в месяц

P.S. Иногда лучше жевать, чем говорить...(с)

KALENDAR.RU 01.12.2006 18:18

Да при чем тут Инет вообще?! Я, как известно, очень уважаю рекламу в инете, но в данном случае он нафиг не нужен! Нафиг! Не нужен!. Оптовиков с помощью него не заманишь, у них другие методы работы, а конечники не будут искать скоросшиватели в инете - они пойдут в магазин и купят. Можно, конечно, имеджевую рекламу в инете забацать, но это - не полторы штуки баксов.

Декор Инжиниринг 01.12.2006 18:27

Для Chanty
Я стематикой портфели перепутал!! (думал тоже отноститься к теме. сори )
Но по папкам тоже есть чтото
кожаные папки 694, пластиковые папки 666, папка документы 633, права папки 451, деловая папка 157 уже около 2000 тыс запросов в месяц тем более по ним, чтобы стоять на первом месте даже денег не надо!!!
Ну не густо, но тоже штото!

Chanty 01.12.2006 18:35

Для Декор Инжиниринг

Угу... Только:

типография - 79361 запрос - сайтов 2448
буклет - 17360 запросов - сайтов 2644
и т.д....
пластиковые папки - 666 запросов - сайтов 1496

Почувствуйте разницу.

Впрочем, даже это не важно. В своем ответе ПА уже все рассказал.

Декор Инжиниринг 01.12.2006 18:43

Лохонулся согласен!

Valery 01.12.2006 20:31

Неправильный запрос.
Надо смотреть ДешОвые папки

KALENDAR.RU 01.12.2006 20:36

Готов за бутылку коньяка раскрутить Диму по этому слову, только чтобы убедиться, что он нифиг с этого не получит... кроме радости от скармливания мне коньяка, разумеется...

Chanty 01.12.2006 20:44

ПА!

Готов ставить бутылку коньяка.

"дешовые папки - Искомая комбинация слов нигде не встречается"

Раскрутить сайт по запросу, которого не существует - это дорогого стоит.

KALENDAR.RU 01.12.2006 20:57

Мне пофигу, встречается эта комбинация или нет, раскрутить я все равно могу.
А кто-нибудь мне объяснит, кто вообще будет искать папки в инете? С какой целью? Найти производителя во Владимире?

Chanty 01.12.2006 21:04

Нееее, ПА! Я понимаю, что если единственным запросом будет Ваш же - то Вы выиграли. Но я не думаю, что Вы будете заниматься таким мелким жульничеством.

Давайте, лучше, за что-нибудь серьезное возьмемся - например, за запрос "рекламное агентство".

Chanty 01.12.2006 21:06

О, ПА! Кстати, я вспомнил. Помнится, на Составе я предлагал спор на реальную тысячу долларов. Может, на Принттендере подхватите? Аль коллеги Ваши?

KALENDAR.RU 01.12.2006 21:10

Какой жалкий продакт плейсмент...:) Ты хочешь, чтобы я ААЗа подвинул?

Chanty 01.12.2006 21:15

Для КАЛЕНДАР

Кто накурился? Я накурился? (с) анекдот

В том смысле, что где Вы увидели, не побоюсь этого слова, продакт, так его, плейсмента?

Подвинуть AAZ'а, кстати, мысль весьма здравая - глядишь, перестанет считать себя самым крупным Акулом Карибского моря и начнет выставлять более-мение разумные счета.

KALENDAR.RU 01.12.2006 21:22

А я там увидел на первом месте одно знакомое агентство, сайт которого продвигает один знакомый раскрутчик (он очень любит, когда его так называют) и выругался таким образом (продакт плейсмент)

Подвинуть его можно, только считать себя самым крутым Акулом он не перестанет - это мнение не зависит от позиций в Яндексе какого-то агентишки, а от своего мироощущения...:)
Все, кирдык, тему окончательно зафлудили...:)

Chanty 01.12.2006 21:25

Хмммм.....

А чего Вы, собственно, ожидали от такой темы?

P.S. Кстати, типографии, которая сегодня сдала редкостное г.... (извините, я пока еще не разобрался, разрешена ли на Принттендере нормальная лексика, поэтому напишу так), причем в двух видах, об "агентишки" стоит поосторожней в высказываниях.

KALENDAR.RU 01.12.2006 21:27

Не от темы, а от рекламщиков...:) Да, чего, собственно, от вас ожидать? Разве что, Дмитрий Давыдов подтянется...:)

Chanty 01.12.2006 21:34

Для КАЛЕНДАР

> Разве что, Дмитрий Давыдов подтянется...

О! Мысль! А если его еще с колевым свести...

KALENDAR.RU 01.12.2006 21:41

Запросто... а сегодня здесь еще и Ревзин зарегистрировался...

Valery 01.12.2006 22:12

Из-за халявного Квазара

KALENDAR.RU 01.12.2006 23:34

Блин, Валера, ну ты и язва...:D Ой, елки...:mrgreen:

slons 01.12.2006 23:55

Я понял - я ещё юный флудер.
Так испоганить тему, которая в перспективе должна была принести мне контракт на обработку привычной по Составу ЦА - урок и дурдомов...:)
Да..., кстати... Кому неустойку за срыв предьявить?
(Кандидатуру Чанти не предлагать, он в законе)

KALENDAR.RU 02.12.2006 00:17

Готов платить. Только давайте обоснованные цифры. Господин Пупин сказал, что готов на РК потратить штуку баксов. При этом он будет торговаться и больше 800 не выделит, можете мне поверить. На все. Включая продвжение его сайта в инете, медиаплан для ТВ, создание ролика Бучем и прокрутку его. Да, я забыл про услуги кал-центра и подарки продавщицам магазинов (Дима, нафига, форум же супруга прочесть может). Все, что останется от этого плана, предположительно может пойти на оплату консультаций Слона.
Прикиньте бегло, сколько там остается - готов возместить...

Valery 02.12.2006 00:20

Вам лишь бы бланки свои пристроить.

slons 02.12.2006 00:29

(суетливо считает)
..ну, если у него не хватит - приплачу... тема же какая - развиваем российского производителя...

(мечтает)
...эх... вот разовьём российского производителя... встрепенётся он, сыт-могуч станет... много папок будет... Даром станут никому не нужны.

анекдот:
Если у Вас нет отца, щёлкните правой кнопкой мыши по рабочему столу и выберите опцию "Создать папку"...

KALENDAR.RU 02.12.2006 00:29

У меня каждый бланк - огурчик. А можно, я несколько цифр приведу для иллюстрации? :)

KALENDAR.RU 02.12.2006 00:32

Вы Диму не видели, он и так сыт и могуч. Я с ним в Дурдине недано был - он там так затра... ой, извините, затравматизировал официантку, что она нам счет удвоила...:)
А потом сказал, что готовят там плохо потому, что он обожрался...:)


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru