Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Работодатель и соискатель. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=22901)

СержКА 19.03.2007 23:10

Работодатель и соискатель.
 
Кто, чем руководствуется ?. Данный вопрос меня всегда заботил, а тут я с ним столкнулся с другой стороны ,да еще как. Чем же все-таки руководствуются директора предприятий при приеме на работу. Пришел сегодня на собеседование ( вак.-начальник производства) молодой человек (лет 30) ,стажа куча, знаний и опыта ВАГОН, поговорил с ним, отправил к директору для принятия окончательного решения. Поговорили, соискатель уехал, а директор и говорит, что он нам не подходит, образования нет.
«Я не могу его поставить над людьми, у которых есть высшее образование» (он говорил о двух девушках технологах)
Я надеюсь, многих посетителей форума интересует данный вопрос

vicbl6 20.03.2007 00:36

Re: Работодатель и соискатель.
 
молодой человек (лет 30) ,стажа куча, знаний и опыта ВАГОН,

Только в ОТВ..(Общая Теория Всего(с)) Не видел я , чтобы в 30 лет и всё это вместе., к сожалению.:shock:


Ch 20.03.2007 00:57

Re: Работодатель и соискатель.
 
Посмотрели бы Вы на меня лет шесть как раз назад... все вышеперечисленное + голый зад имелось в наличии. Правда, образование было - но и это особо не помогало. Пришлось свой бизнес открыть... ;)

Valery 20.03.2007 10:23

Re: Работодатель и соискатель.
 
А вагоном каких знаний и опыта обладал? (Без наезда. Я в 30 не определился еще, но это было смутное время.)

KALENDAR.RU 20.03.2007 10:49

Re: Работодатель и соискатель.
 
Пост Сергея мне вообще непонятен - такое впечатление, что он просто решил похвастаться... голым задом...:)
Дело в том, что примерно 6 лет назад Сергей на ПФ уже хвалился крутыми ротациями и зарплатой в 7 тысяч баксов, эх, как сейчас помню...:)

Но дело не в этом - автор, если я правильно понял, спрашивает об обязательности ОБРАЗОВАНИЯ, при приеме на работу на должность нач. производства... образование, кстати, у Сергея было... так что сравнивать тут вообще нечего...

ochevidets 20.03.2007 12:24

Re: Работодатель и соискатель.
 
Да ладно. Это я стебаюсь просто. Проверяю Вашу толерантность к моему второму нику.
Можете вообще ничего не писать.

СержКА 20.03.2007 12:36

Re: Работодатель и соискатель.
 
Да, мне интересны критерии в других фирмах, их руководителей предъявляемые соискателям. Почему иногда отказ неадекватен способностям человека.
Мой директор умный и хороший руководитель, но почему отказал, только из-за образования. Я позвонил соискателю, а он спрашивает почему, чем, а я ему что, мол, образования нет. Жаль.
Да, этот ник мой и не чей боле, он у меня один.:no :!:

ochevidets 20.03.2007 12:44

Re: Работодатель и соискатель.
 
Кто здесь?:end

iSergio 20.03.2007 12:46

Re: Работодатель и соискатель.
 
Ты уже сам с собой начал говорить? :)

СержКА 20.03.2007 12:47

Re: Работодатель и соискатель.
 
По офсету. Тут и перечислять много места надо.:!:

KALENDAR.RU 20.03.2007 12:49

Re: Работодатель и соискатель.
 
Мне все ясно: Очевидец решил заняться кадровым бизнесом, завел для этого отдельный ник, и готовит тут плацдарм для пиара... хедхантер, блин...

СержКА 20.03.2007 12:50

Re: Работодатель и соискатель.
 
Я.
Двойник, тень или еще кто. Но полностью самостоятельный во мнении! Раз так захотел то это у тебя раздвоение личности наступает.8)

СержКА 20.03.2007 12:54

Re: Работодатель и соискатель.
 
Нет, да и денег на это нет!:no
Я задал вопрос мне (а может и кому еще) интересный.:!:
Жду нормальных ответов,может эта тема поможет соискателям.

ochevidets 20.03.2007 12:55

Re: Работодатель и соискатель.
 
Это я рейтинг свой повышаю.
А на самом деле, раз уж раскусили, я хотел бы сделать заявление для админа:
Уважаемый админ, забаньте меня пожалуйста (т.е. мой второй ник СержКА).

СержКА 20.03.2007 12:57

Re: Работодатель и соискатель.
 
Лучше себя забань или сотри:arrow: :evil:

СержКА 20.03.2007 13:07

Re: Работодатель и соискатель.
 
Да, наверно об этом. На сколько критично в других фирмах при приеме на работу смотрят на наличие профильного образования.Работодатель и соискатель. Моменты соприкосновения интересов и возможностей
:?:

ochevidets 20.03.2007 13:10

Re: Работодатель и соискатель.
 
Я с Вами, клон, на ТЫ не переходил и за одним столом не сидел. Так что, попрошу Вас не тыкать малознакомым и людям не знакомым вообще.
Уяснили? Вот и чудненько.

СержКА 20.03.2007 13:15

Re: Работодатель и соискатель.
 
Я тему создавал, не для того чтобы ВЫ меня банили или удаляли и не для ругани.:arrow:

KALENDAR.RU 20.03.2007 13:24

Re: Работодатель и соискатель.
 
СержКА, перестаньте грубить Вашему основному нику - Очевидцу. Все уже знают, что Вы - клон, поэтому на Вас и не реагируют...

Sergeevna 20.03.2007 13:49

Re: Работодатель и соискатель.
 
В последнее время обращают внимание на образование, которое может быть непрофильным, но должно все же быть. У нас в отделе все с высшим, хотя профильное только у двоих. :-P

Valery 20.03.2007 14:02

Re: Работодатель и соискатель.
 
Странная история доктора Джекила и мистера Хайта.

iSergio 20.03.2007 14:08

Re: Работодатель и соискатель.
 
Да, это не мой ребенок! (с) Мимино

Сигизмунд Львович 20.03.2007 14:52

Re: Работодатель и соискатель.
 
Посмотрел я на все изложенное в этой теме и пришел к такому выводу что проще с такими идиотами не работать вовсе.
Также могу добавить что данный персонаж писал мне в личку в ответ на мои сообщения и ничего разумного я не услышал.
Ты не просто тормоз, ты тормоз конкретный.

PS Все выше написанное касается исключительно "СержКА"

Вам, молодой человек надо в Институте учиться а не на форумах сидеть. Здесь знания не получают а применяют. Не делайте через жопу и будет Вам счастье.

Micropack 20.03.2007 16:37

Re: Работодатель и соискатель.
 
Забавы виртуалов крепчали...

EXpressprePRINT 20.03.2007 16:52

Re: Работодатель и соискатель.
 
А я с СержКА согласен.

Странный у них директор. Хороший человек с вагоном знаний ему, видишь ли, не подходит, а СержКУ (или это не склоняется?) он взял...

ochevidets 20.03.2007 17:03

Re: Работодатель и соискатель.
 
А что тут понимать. У того вагон всего-то был, это вам не два с половиной вагона, собссна, у того кто не склоняется.

Valery 20.03.2007 18:24

Re: Работодатель и соискатель.
 
Интересно, Сигизмунд Львович - это тоже клон?

Leshka 20.03.2007 19:16

Re: Работодатель и соискатель.
 
ёптыть, стапудова.

vicbl6 20.03.2007 20:25

Re: Работодатель и соискатель.
 
[ёптыть, стапудова.

Ребяты-ы! Давайти. Пить. Дру-ужна! (с):friday

Светланка 21.03.2007 11:08

Re: Работодатель и соискатель.
 
не поленилась - все почитала.... не поняла вообще ничего.
Босс таки может бездипломного человека на руководящую (не на свою) должность устроить или нет?

KALENDAR.RU 21.03.2007 11:23

Re: Работодатель и соискатель.
 
Что значит "может"? Все зависит от конкретной ситуации, от интеллекта соискателя, от требований к должности и т. д.
Вообще, может, конечно... у меня гл. инженер - без высшего образования, но запросто заменял, в старые добрые времена, пяток средних инженеров с высшим.

Светланка 21.03.2007 11:33

Re: Работодатель и соискатель.
 
может значит могёт! )))
Как вычислить интеллект соискателя? По идее, тогда собеседование с психологом должно проходить.... ну или тесты всякие? Или сам руководитель, задав пару-тройку вопросов может объективно оценить потенциал соискателя?

vicbl6 21.03.2007 20:23

Re: Работодатель и соискатель.
 
Как вычислить интеллект соискателя? По идее, тогда собеседование с психологом должно проходить.... ну или тесты всякие?

Можно и психиатра. Проверить на Эдипов комплекс (как он с пожилыми женщинами), и не будет ли он прятаться за спины других, переваливая ответственность (от утробного рефлекса), типа, всё время в середине?
)))))))))):razz:

KALENDAR.RU 21.03.2007 21:28

Re: Работодатель и соискатель.
 
Ну, опытный человек после получаса беседы может с большой вероятностью определить, что за человек перед ним стоит... если не может - плохой руководитель...

Stevie 28.03.2007 12:08

Re: Работодатель и соискатель.
 
правильно - "стебусь"... по аналогии :)

а "интеллект вычислить" - кгм...
IQ на глазок определить не получится, да и методика неоднозначная все равно... А уровень общей эрудиции и профпригодность вполне можно определить в ходе беседы. В конце концов, плох тот руководитель, который в людях не разбирается.

Leshka 29.03.2007 00:54

Re: Работодатель и соискатель.
 

Как говорил Альберт Энштейн: "Высшее образование, это то, что остаётся после того, как забываются все знания".

ИМХО, ВО важно только для первого рывка, дальше уже вступают в силу другие критерии: если человеку с ВО за 30 и он из себя ничего не представляет, то ВО это особо никому "не упёрлось", - жизнь лучший университет.

У меня, например, законченного ВО нет.

ochevidets 29.03.2007 10:36

Re: Работодатель и соискатель.
 
Намедни вычитал в газете что у Билла Гейтса его тоже нет. Однако, это не помешало ему стать миллионером.
Можно, конечно сказать - если бы было, он стал бы им раньше или имел бОльший капитал.
ЗЫ По большому счету ВО это не сумма знаний а уровень мышления.

Valery 29.03.2007 12:43

Re: Работодатель и соискатель.
 
Но он три курса отучился в Гарварде. Туда поступить еще надо. Это уже неординарный человек.

ochevidets 29.03.2007 12:47

Re: Работодатель и соискатель.
 
Гарвард, это не МГУ. В МГУ поступать надо, а в Гарвард не так сложно как в Ломоносова.
В целом согласен но Гарвард не эталон.
И потом... Валер, ты же не знаешь как он туда поступал...
:end

Leshka 29.03.2007 12:53

Re: Работодатель и соискатель.
 
Гы...
Я 3 года отучился на мехмате, хотя... последний год явно был лишним, - должный уровень мышления достигается примерно года за 2.

Micropack 29.03.2007 14:27

Re: Работодатель и соискатель.
 
Одни мои субподрядчики на вопрос клиентов "А почему у вас все так хорошо получается, а у наших сотрудников вообще ничего не выходит?" отвечают: "У ваши сотрудники сколько классов закончили? 8? А мы к.т.н"

Leshka 29.03.2007 18:37

Re: Работодатель и соискатель.
 
Ага: "Учёным можешь ты не быть, но кандидатом быть обязан" (с)

KALENDAR.RU 29.03.2007 18:41

Re: Работодатель и соискатель.
 
А о чем спорим? Что ВО - полезно? Что бывают люди без ВО, но талантливые на столько, что десятерых с ВО заменят?

Micropack 29.03.2007 19:03

Re: Работодатель и соискатель.
 
Ни о чем не спорим, вспомнилось к месту.
Если кто близко к сердцу принял я ж не виноват.

Leshka 29.03.2007 20:14

Re: Работодатель и соискатель.
 
Не, я близко к сердцу этого не принимал :)

Просто Вам должно быть известно, что к.т.н. "чисто технически" получается очень просто. Мне, например, лет десять эдак назад предлагали идти в лабу програмить модели (институт называть не буду): "за два года мы тебе дописываем вышку, ещё за три к.ф.м.н." - и это ещё относительно честный путь.

О чём это я? Да, о том, что наличие степени не означает, что человек что-то из себя представляет, - просто увеличивает вероятность этого.

Stevie 30.03.2007 10:56

Re: Работодатель и соискатель.
 
ну, коллеги, в данном случае увеличение вероятности - скорее плюс, чем минус.
Кроме того, вспоминая название темы, можно со всей очевидностью констатировть, что, если речь идет о карьере, всякоразные образовательные регалии - безусловный плюс для соискателя.

Micropack 30.03.2007 11:00

Re: Работодатель и соискатель.
 
Вам также должно быть понятно, что человек семи пядей во лбу и тот же самый человек, но с хорошим высшим образованием по профилю, по эффективности работы будут отличаться если не на порядок то достаточно сильно. Хотя в такой примитивной области деятельности как полиграфия это может быть и не сильно заметно.

Stevie 30.03.2007 11:03

Re: Работодатель и соискатель.
 
вот это - сильно... это-пять...

Vopros Printtendery 30.03.2007 11:15

Re: Работодатель и соискатель.
 
Голословно. Необъективно.
Да, это от души! (с)фраза врача из фильма"Формула любви"

Ch 30.03.2007 12:49

Re: Работодатель и соискатель.
 
Полиграфия - действительно довольно примитивная отрасль с точки зрения фундаментальной науки.

Что касается ВО, то оно действительно очень заметно, но с оговорками:

1. ВО - по хорошему, набор ментальных заготовок по решению тех или иных задач. Так сказать, база шаблонов для мозга - как поступать в той или иной ситуации. Так вот, Леша прав - в приличном ВУЗе эти шаблоны формируются в первые 2-3 года обучения. Потом идет специализация, и если человек по профилю не работает, то это особо не играет роли.

2. Когда человек приобретает опыт в какой-то специальностьи (в полиграфии, напрмиер), то наличие ВО уже не так заметно - т.к. набор специализированных шаблонов в этой области по любому складывается. Так что обсуждая профессиональные вопросы с таким опытным человеком, даже часто забываешь разницу в образовании, и она проявляется только в общем трепе.

На этом кстати, построена западная система образования - там считается, что сантехнику не нужно учить Пушкина - лишь бы умел чистить то, что полагается.

vicbl6 30.03.2007 12:59

Re: Работодатель и соискатель.
 
Полиграфия - действительно довольно примитивная отрасль с точки зрения фундаментальной науки.

Да, с позиции атомов-шматомов точно!

2. Когда человек приобретает опыт в какой-то специальностьи (в полиграфии, напрмиер), то наличие ВО уже не так заметно - т.к. набор специализированных шаблонов в этой области по любому складывается. Так что обсуждая профессиональные вопросы с таким опытным человеком, даже часто забываешь разницу в образовании, и она проявляется только в общем трепе.

ОТВ (с)- то, чему нас учили большевики!

На этом кстати, построена западная система образования - там считается, что сантехнику не нужно учить Пушкина - лишь бы умел чистить то, что полагается.

И здесь я с Вами полностью соглашусь.
З,Ы, От себя добавлю, что в Израиле был свидетелем драки между уборщиками улиц из за какой то проблемы по социобио..толи экономики, толи ещё чего то.))))) Фехтовали мётлами.))))


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru