Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Картинки из "старой жизни" (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=25230)

KALENDAR.RU 08.04.2007 12:36

Картинки из "старой жизни"
 
В последнее время стал часто слышать и читать на форумах, что при социализме жизнь была лучше, причем пишет, как правило, молодежь, которая при социализме-то толком и не жила.
И дело даже не в том, что я несогласен с этим высказыванием, а просто стал вспоминать некоторые эпизоды и особенности нашей жизни при совке.

Первым делом почему-то вспомнились... техасы (кто-нибудь помнит, что это такое?).
Еще вспомнились очереди, где стоящие сзади старались теснее прижаться к стоящим впереди, чтобы никто не "влез без очереди"

Что-нибудь еще вспоминается?

npenpecc 08.04.2007 12:49

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Типа - джинсА...
:lol:

slons 08.04.2007 12:51

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Ага. Спокойная жизнь вспоминается, когда дети гуляли допоздна, и родители не особо беспокоились - понятия того времени гарантировали детям безопасность. Старики с домино, а не копающимися в помойке вспоминаются. Смех под окнами и песни по праздникам помнятся, а не крики и стрельба. Безопасные автопутешествия на юг, в том числе - на Кавказ..., как-то вот отложились в памяти.
Если мерить техасами - конечно же, жизнь сейчас намного лучше стала.

Valery 08.04.2007 12:54

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Весь мир писал шариковыми ручками, а мы - чернильными.
У меня она в портфеле постоянно протекала.
Помню пустые прилавки. Чехова можно было почитать в библиотеке по записи.
Мы выписывали газету "Правда" и "Молодой агитатор" - это были обязательные нагрузки к журналам "Наука и жизнь" и "Моделист-конструктор". Я не хочу туда обратно, а ведь тенденции...

Valery 08.04.2007 13:06

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Помню как у нас во дворе один парень пропустил серию Том и Джерри, которых вдруг решили нам показать по случаю какого-то саммита (в Хельсинки что-ли). Обычно то мультфильмы показывали 2 раза в неделю. А иной раз из тех двух один - кукольный Киевнаучфильма - за это надо было расстреливать.

npenpecc 08.04.2007 13:23

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Последние несколько лет мне постоянно вспоминается Михаил Любимов со своей, как он назвал - антиутопией в "Совершенно Секретно"...Я даже не помню, как она называлась... И вот теперь думаю - вот ведь старый шпион...пошутил, называется...

KALENDAR.RU 08.04.2007 13:27

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Слону:не надо провоцировать народ, ты ведь прекрасно знаешь, что и тогда могли проломить голову и изнасиловать, просто об этом писать запрещали и была видимость благополучия. Да, бомжей не было - их просто выселяли из Москвы нафиг.

Да, мне не нравились техасы и очереди, а что? Это плохо?
Насчет стариков с домино - да, но только в Москве, а в деревнях они жили хуже, чем на помойке.

slons 08.04.2007 13:42

Re: Картинки из "старой жизни"
 
календару.
Ты , прежде, чем облыжно применять слово "провоцировать", подумай над уместностью применения, ладно? Ни с кем меня не спутал?
Что касается стариков и деревень. Я родился в Подмосковье ближнем (Монино), и, что такое деревня - знаю с детства. Бывал в советское время и в дальних краях Родины. Так вот: людишки спозаранку вставали и шли на Работу, ибо Работа у них была. И старики жили бедненько,но чистенько.
Мы все жили бедненько, но чистенько. И, если бы коммунисты думали больше над превалированием группы товаров B над группой товаров А (кто не помнит курс политэкономии - это btoc и btob , соответственно), то могло бы быть лучше всё.
Но этого не произошло по разным причинам, что случилось - то случилось. Но высмеивать то время с современных успешных позиций не надо, неуважительно это по отношению к самим себе.

KALENDAR.RU 08.04.2007 13:54

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Слону: Спутал, спутал... с Романом (ААЗ). :)
Я не спорю о том, что МОГЛО БЫ быть лучше, История не терпит сослагательных наклонений (с)

Я не высмеиваю то время с современных успешных позиций (с) Слон.
Я - за объективность и против того, чтобы от того времени в памяти оставалась только стабильность и безопасность (в какой-то мере это действительно было).
Но были еще и техасы, очереди, дефицит и т. д.
Это я и начал вспоминать, только без особой злобы, а с некоторой долей иронии. Я считаю, что надо знать ВСЕ аспекты той жизни, в том числе и "техасы" и т. д.

slons 08.04.2007 14:34

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Так чем тебя (судя по-всему, и других полиграфистов - тоже) пугает стремление к стабильности и понятийному порядку при товарном изобилии и открытом рынке труда, где есть возможность заработать на эти самые товары? Преимущества социализма не должны замалчиваться при восхвалении капитализма..., не так ли, э?:mrgreen:

Valery 08.04.2007 14:40

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Реваншисты-утописты.
Да так только и можно было держать всю страну - только в проголодь.
А как чуть денег завелось - в космос их или под Семипалатинск.

slons 08.04.2007 14:53

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Не знаю... я как-то впроголодь не жил. Вначале много работали родители - Родине служили, как могли. А потом я учился и работал на двух работах. Хватало и на сидр по рубль двадцать, и на пиво по 0.30, и на водку по 5.70. Оставалось на метро по 0.05, и на с девушкой в кино по 0.50, и на такси по 3 с чаем.
А когда не хватало, то я искал, где подработать.
Не было бы у нас космоса и Семипалатинска - была бы демократия а-ля Ирак. Есть сомнения?

KALENDAR.RU 08.04.2007 15:48

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Я счастлив, что тебе хватало в той жизни на перечисленные тобой нехитрые радости. (Сидр и т. д.) Кстати, когда мы встречались у меня в Люберцах, ты-таки предпочел пить Хенесси ХО, а не пиво и сидр, а Хенесси в той жизни был вовсе недоступен.
Кроме того, речь в теме идет не о том, что в то время отдельные люди могли купить кружку пива и прокатить девушку на такси, я уж не говорю о том, что в 300 км. от Москвы жилось в разы хуже, чем в Москве...

В этой теме я стал вспоминать некоторые "картинки" из той жизни, поскольку многие, кто тогда еще не жил самостоятельно, этого не знают и ориентируются на низкопробную пропаганду...

magneto 08.04.2007 15:50

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Так и туда средства через ж*пу вкладывали.

ЗЫ в совок обратно не хочу (с его коммуналками, очередями, комсой с комуняками...)

Vopros Printtendery 08.04.2007 16:01

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Жалею лишь о пионерской организации.
У детей была цель и была идея. Сейчас этого нет. Жаль. :(

slons 08.04.2007 16:15

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Ну, не спеши. Будет тебе и высокопробная пропаганда нормального образа жизни, где человек человеку не волк, и где людей не выкидывают из домов за то, что их земля нужна бандитам под застройку.
Помаленьку, учитывая интересы и тех, для кого важны техасы, и большинства, уставшего от демократий.

Janishewskiy 08.04.2007 16:19

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Ребята...
Моя молодость прошла через перестройку. Первые кооперативы, частные кафе...
И я не думал что будет завтра. У меня была работа. Учась в ПТУ на толи 20, то ли 30 рублевую стипендию мы ходили обедать в кафе 1-й оценочной категории и жрали там нечто под названием "Говюжена со сложным гарниром", это огромный шмат тушеного мяса и куча всякого гарнира снаружи.

И мы не задумывались о своем будущем. Оно было безоблачно...
Да и зарплаты нам сулили неплохие и уровень жизни тоже... Гарантированная пенсия, на которую вполне можно было жить не подрабатывая. Мои родители ждали ее, а не страшились.

Я мог завести семью, государство бы помогло...
Ребенка устроили бы в ясли, или в детский сад (я смог пристроить ребенка в детский сад только в 3 года, да и то, на пару с женой на зарплату 6 тыс.)

Меня бы не развели на лечение зубов (не смотря на страховку, всего лишь либо моя месячная зарплата на 6 зубов, с местной анастезией, либо 2 месячных зарпалаты с общей). Причем ведь откровенно разводят...

Я не совсем понимаю, кому это Хенеси?
Вам?
У меня нет денег не на что большее Разина специального.
А я работаю. И я неплохой специалист.
И виновно во всем государство, в котором я не могу устроить жену на работу больше, чем 6 тыс. в месяц...
Потому, что иначе кому-то придется седеть с ребенком. А это еще дороже.

Детский сад. Вступительный взнос 2000$. Это нормально?

Понимаете, когда я тогда жил и мог не заботиться о своем будущем и будущем ребенка.

И сейчас, когда у меня голова болит о том, где бы достать денег.
Я уже 4 года без отбуска, мне нужны деньги на ребенка.

Это нормально?

Ch 08.04.2007 16:31

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Я помню сплошное вранье, еще в школе. Помню, как бледнели учителя, когда я спрашивал, какой смысл вступать в пионеры и их объяснения меня ну совершенно не устраивали (о чем я им тоже говорил).

По рассказам отца отчетливо представляю, что наука развалилась еще в 60-70-е годы, а не в 90-е, как это сейчас пытаются представить. Да и в расцвет советского ядерного проекта сильна была история, как Зельдовича (одного из создателей бомбы, кроме Сахарова) в каком-то академическом институте, где он работал, выменяли на вакуумный насос. Ученые тогда были на положении крепостных, и чтобы руководитель его отпустил, его надо было "заинтересовать". Вот и предложили ему импортный (!) насос. Тогда он подписал переводную с радостными словами: "Зельдовичей у меня много, а насос - один".

Помню достаточно-таки махровый антисемитизм в школе. Как меня ругали за то, что дал списать, и не кому-то а "сам понимаешь"...

Помню очереди по 3 часа в полупустых продовольственных магазинах. Т.к. у меня в детстве были очень крепкие нервы, я не скучал в этих очередях, а читал книжки и тренировался в устном счете. Поэтому это была моя часть "домашней работы" - меня даже освобождали от мытья посуды и уборки своей комнаты. Помню, что каждый раз продавщицы пытались меня обсчитать и у них каждый раз не получалось - я воспринимал это как своего рода забавную игру - обладая в детстве феноменальной памятью, я спокойно мог в уме сложить 20 трех-четырехзначных и выдать сумму с точностью до копейки. Помню, как некоторые продавщицы даже начинали кричать на меня, один раз я даже пообещал вызвать милицию и проверить чек (это в 10-то лет).

Помню "вчерашнее" молоко (кто помнит, а?), вечно-прокисшее, которое родители покупали, чтобы делать творог (творога тоже не было).

Помню вечно-пьяных строителей около дома, которые за водку продавали прямо со стройки все, что только можно было.

Помню деда, который был Главным инженером Норильского никеля, и которого посадили по доносу. Морили голодом, вымогая признание в шпионаже и измене родине. Но поскольку других специалистов такого класса не было, он продолжал работать на том же месте, только уже как заключенный. А когда его начальство во время войны допустило серьезную ошибку (затерло параход со стратегическим грузом во льдах), он вызвался его разгружать и шантажировал начальство, которому угрожал расстрел. И это был, наверное, единственный случай, когда зэки получали тушенку и ленд-лизовские апельсины.

Второго деда, который прошел всю войну - не застал в живых, но его рассказы рассказывал отец. Про абсолютно бездарное планирование военных операций в начале войны, когда заведомо на смерть бросали целые армии - не из военных, а из политических соображений. Как разгромив Киев, немцы проходили по полям Украины столько, сколько могли за день проехать их мотоциклы. Про Керченскую десантную операцию - построенную так же, как и "малая земля", но только полностью провалившуюся. Про штрафбаты и заградотряды.

Мутное было время, лживое и душное. Для быдла, которое от стойла до пастбища ходит, может быть и ничего, но это не показатель. Слишком много Слонс, как рекламщик, с таким быдлом время проводит, вот и напитался такой идеологией - ну и хобот с ним. А забывать этого нельзя.

slons 08.04.2007 16:48

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Ну что, КАЛЕНДАРУ? Дождался? Ты ведь этого хотел?
Вот, появилась белая кость, "настоящие белые люди" ( © AAZ).
Всё предельно чётко и ясно: быдло, стойло..., государство - сборище недоумков и антисемитов, с которыми было душно и лживо.
Правда, череда передёргиваний почему-то не прерывается вставками-размышлениями о том, что было бы сейчас с мальчиком-вундеркиндом, если бы он укорил бырыгу-дагестанца в обсчёте. Нет и выводов о том, что был Закон, куда более опасный для уродов, нежели либеральное поглаживание по голове.
Жаль, что автор не Чубайс. Может быть, тогда бы он не только обокрал бы быдло, но, вспомнив, какие они все бездарные плебеи, и повесил бы их. За то, что не так строили, не так воевали, не тому учили.
Правда, как и остальные демократы, автор успешно прожирает наследство, благоразумно не вкладываясь в капитализацию общества. Да и правильно - это удел быдла.

Sergeevna 08.04.2007 17:20

Re: Картинки из "старой жизни"
 
У каждого свои воспоминания...
Почитайте, кому охота:

KALENDAR.RU 08.04.2007 17:24

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Что-то тема какая-то злая получилась... успокоиться бы неплохо...

Сергею: Ты не прав насчет Слона - во-первых, он не рекламщик, во-вторых, по работе с быдлом не общается. Кстати, с чего ты взял, что рекламщики общаются с быдлом больше, нежели мы?

Слону: нет, я не этого хотел - я хотел просто повспоминать разные смешные и грустные зарисовки из той жизни, вот еще одну вспомнил, сейчас расскажу

KALENDAR.RU 08.04.2007 17:37

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Учился я в 10 классе и захотел купить себе модную тогда куртку из болоньи. Там еще, помню, плечи и карманы были простеганы квадратиками. Купить ее было нереально, иногда их "выбрасывали" в свободную продажу, но бОльшую часть продавали из-под полы, а остальные разлетались в течении получаса.
Выяснил я, что одно ателье шьет такие же куртки (почти такие же), поехал туда. Оказалось, что там очередь по записи НА ГОД ВПЕРЕД, причем, активисты очереди приняли решение, что все записавшиеся должны приезжать ЕЖЕДНЕВНО в ателье с 19 до 20 часов и отмечаться там. ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ ВСЕМ СВОЕ НЕПОКОЛЕБИМОЕ ЖЕЛАНИЕ ПОЛУЧИТЬ КУРТКУ!!! Я вопил: люди, ну, зачем же вы сами себя наказываете? Пусть отмечаются те, чья очередь на подходе!
Бесполезно. А те, чья очередь подходила, дежурили круглые сутки, чтобы никто не мог пролезть без очереди.
Вобщем, плюнул я на это и ушел. А потом, в Одессе родственники вышли на какого-то китобоя, которого отоваривали в специальном магазине для китобоев и купили мне куртку...

Кстати, интересный термин из тех времен "выбросили в продажу", был даже анекдот:

Везут иностранцев по Москве, видят очредь. Иностранец спрашивает, что это?
Гид посмотрел и говорит: помидоры выбросили
Иностранец тоже посмотрел и сказал: у нас такие тоже выбрасывают...

Ch 08.04.2007 18:18

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Абсолютно четко и ясно. Что тут нечеткого?

Да ну? Закон был? Опасный для уродов?

Это не по тому ли закону Беломор-канал строили - уроды, конечно, никак не иначе.

А одного моего однокласника-урода из школы хотели выгнать за то, что он был православным - вот урод, правда? Выгнать - не выгнали, но по всем предметам, где учителя грудью на защиту не встали (таких на всю школу трое оказалось) понаставили троек. Так им, уродам надо, по Закону с большой буквы "З".

Кстати, меня давно уже не обсчитывали - ни барыги-дагестанцы, ни в Метро или Билле (способность быстрого счета со мною осталась). Зато барыги на рынке узнают, и просят заходить еще.

Хорошее такое правило - обвини оппонента в том, что у самого болит. Я - владелец типографии, инвестирующий в оборудование (т.е. в рабочие места), строящий бизнес на земле и для людей. А слонс - штатный пиZдобол-маркетолог, чья профессия по так оплакиваемому Закону Совка - просто общественно-опасная и наказуемая, причем не поглаживанием. Так что все деньги, которые он зарабатывает, зарабатывает только благодаря "грабителям страны" - иначе давно бы работал на каком-нибудь так восхвалаемом им заводе (Работа - вот она, дающая твердую уверенность в завтрашнем дне).

Впрочем я подозреваю, что если бы не демократы, лизал бы Слонс задницу в каком-нибудь партаппарате. А стал бы начальником - ему бы подлизывали - со временем. Такую карьеру загубили - понятно отчего такая ненависть ко любой нормальной жизни.

Так что если выбирать между быдлом и "белой костью", останусь-ка я "белой костью". Более того - я еще и русский до 6-го колена (минимум), помнящий историю своего рода и не питающий вражды к "инородцам". Еще и москвич, не питающий вражды к "понаехали тут".

А быдлом просто так не бывают. Быдлом надо СТАТЬ сознательно, например написав такую тему, восхваляющую другое быдло и Быдлячую империю. Можно еще писать сообщения про баб на 41 страницу, но это не так надежно... Ценные друзья у тебя, ПА, на Составе - все такие?

KALENDAR.RU 08.04.2007 18:35

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Сергей, что с тобой? Ты тоже, как Леша, бросаешь курить и поэтому раздражаешься на ровном месте? Странно, ты вроде бы и не курил...
Еще раз пишу: Слон не рекламист и не маркетолог, хотя в этих профессиях ничего страшного нет. Это - раз.
Два: кем был бы Слон, или ты... или я, "если бы не демократы" - неизвестно, поэтому бросай свои приемчики, зачем?

Ну, и три: то, что ты "владелец типографии, инвестирующий..." ничего в даном случае не значит и никаких "прав и свобод" не дает. Можно не быть владельцем типографии, но способствовать созданию абочих мест и т. д.

Эх, теперь четыре: если бы ты внимательно прочитал то, что в самом начале писал Слон, ты бы понял, что речь он вел вовсе не том, о чем ты пытаешься спорить.

Да, и главное: ну, тема же вовсе не о том, хороши демократы или нет, не о политике вовсе, неужели непонятно... зачем же копья ломать? Давайте еще и к Прибалтике домотемся... и Корнуха вышибем нафиг за его любовь к шпротам...:)

Да, и еще: на Составе все разные, там даже Голянд начал отмечаться...:) Для меня ценность друзей заключается несколько в ином, скорее всего мы с тобой оцениваем друзей с разной точки зрения...

ДАВАЙТЕ УСПОКОИМСЯ И НЕ БУДЕМ ОТКЛОНЯТЬСЯ ОТ ТЕМЫ!!!

slons 08.04.2007 18:47

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Быдло - не звание, быдло - состояние души. Иногда мне кажется, что быдло проникло и в во владельцы типографий.
Ведь в чём отличие быдлячества от уравновешенности? Вот основные критерии: самолюбование, безапеляционность, тупая ненависть ко всему, что не принадлежит тебе, уверенность в том, что именно вот с этой кочки видно дальше всего.
Вы напрасно меня оскорбляете, неуважаемый. Я достаточно знаю о себе и мире, чтобы спокойно смотреть за потугами купчиков казаться более значимыми, чем их видят окружающие. Мой круг составляют люди, не брызгающие слюной, умеющие и повоевать, и за барышнями (бабами, если Вам так понятней...) ухлестнуть.
Когда появляются чисто демократические проблемы долгов, наездов, косяков по скудоумию, такие, как Вы, бегут к нам. Не знаю, считают ли они нас быдлм в этот момент, не спрашивал.
Я не совсем рекламщик, ПА верно подметил.

vicbl6 08.04.2007 18:55

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Типа - джинсА...
:lol:
Чавоооо? жинса?????. в начале 70-т лохматых уродство, которое СЕЙЧАС канает как письк,,,)))) Поздно мы родились, однако))))

зы. ща ишшу картинку.))

KALENDAR.RU 08.04.2007 19:00

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Вот цитируемый пост действительно по теме.

vicbl6 08.04.2007 19:18

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Абсолютно четко и ясно. Что тут нечеткого?
Это не по тому ли закону Беломор-канал строили - уроды, конечно, никак не иначе.

Внучёк основателя подсел, и наверное, надолго.)) Френкель - фамилия.)

А одного моего однокласника-урода из школы хотели выгнать за то, что он был православным - вот урод, правда? Выгнать - не выгнали, но по всем предметам, где учителя грудью на защиту не встали (таких на всю школу трое оказалось) понаставили троек. Так им, уродам надо, по Закону с большой буквы "З".

ז
-????

Кстати, меня давно уже не обсчитывали - ни барыги-дагестанцы, ни в Метро или Билле (способность быстрого счета со мною осталась). Зато барыги на рынке узнают, и просят заходить еще.

С таким щастьем -и на свободе.(с)

Хорошее такое правило - обвини оппонента в том, что у самого болит. Я - владелец типографии, инвестирующий в оборудование (т.е. в рабочие места), строящий бизнес на земле и для людей. А слонс - штатный пиZдобол-маркетолог, чья профессия по так оплакиваемому Закону Совка - просто общественно-опасная и наказуемая, причем не поглаживанием. Так что все деньги, которые он зарабатывает, зарабатывает только благодаря "грабителям страны" - иначе давно бы работал на каком-нибудь так восхвалаемом им заводе (Работа - вот она, дающая твердую уверенность в завтрашнем дне).

Что там было написано на воротах Аушвица????

Впрочем я подозреваю, что если бы не демократы, лизал бы Слонс задницу в каком-нибудь партаппарате. А стал бы начальником - ему бы подлизывали - со временем. Такую карьеру загубили - понятно отчего такая ненависть ко любой нормальной жизни.

Нехороший slons.... Согласен.. Девки ...так и липнуть, заразы)))). И особенно эти..как Sergyo пардон.. Sergio,....? задолбался в правописании, - а!!! вспомнил:: Irene отметила-"Шармутки" - висяком висять.))))


Так что если выбирать между быдлом и "белой костью", останусь-ка я "белой костью". Более того - я еще и русский до 6-го колена (минимум), помнящий историю своего рода и не питающий вражды к "инородцам". Еще и москвич, не питающий вражды к "понаехали тут".

Встречал здесь одного .. Приехал в 1971 году. Фамилия... о...еть...
Сказать????? ГОЛИЦИН.!!!!!!!!!!!

А быдлом просто так не бывают. Быдлом надо СТАТЬ сознательно, например написав такую тему, восхваляющую другое быдло и Быдлячую империю. Можно еще писать сообщения про баб на 41 страницу, но это не так надежно... Ценные друзья у тебя, ПА, на Составе - все такие?

Считал Вас до прихода Вильки разумным. Кстати, этот Вилька не Ваш ли подосланец?. Понимаешь ли, пропихивал "Чериколь", как АГГлицкую краску. Я конечно извиняюсь, но "Вы с ним не в доле?"
-"А если и в доле - что такого???"-скажете Вы.???
И я скажу-"А ни х----ра!")))))

Ch 08.04.2007 19:31

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Извини, ПА, а чего ты хотел, заводя эту тему? Зарисовочки?

Ну так я тебе и дал зарисовочек. Добавить могу.

- Как уличенная в незнании химии учитель химии кричала мне: "Как ты можешь говорить это мне, старой коммунистке" (я показывал страницу учебника, где все было не так, как она рассказывала на уроке).

Кстати, использовать коммунистическую риторику для прикрытия собственной тупости, невежества, и ошибок было вообще очень распространено. Почему сортир течет: мировая закулиса интригует.

- Как травили наши два физматкласса в обычной школе. Не ученики - (те "уважали"), а учителя.

- Как выбирали овощи из гнилья в "Овощах-фруктах". Трехчасовые очереди за зелеными мандаринами к Новому году. Помнишь?

- Как пьяные работяги ссали в квашенную капусту на овощебазе, где мы какую-то практику проходили. Вот она - уверенность в завтрашнем дне по версии Слонса.

Я тебе и еще много чего вспомню - сам знаешь, память у меня отличная.

2 Слонс: я не оскорбляю, я диагностирую. И даже мои недоброжелатели отмечают точность моих формулировок (пока это их лично не задевает). Полностью согласен только с одним утверждением: "быдло - это состояние души".

Что касается презрения к "купчикам", то оно тоже очень характерно для людей, ничего самостоятельно не делающих. Надо понимать, "купчик ПА" просто очень хорошо знает свое место, не так ли? Аристократия бездельников, мля.

А проблемы долгов и наездов вообще-то должна решать за мои (налоги-то я плачу) деньги милиция. И то, что кому-то из работящих людей "приходится к кому-то идти" (не мне, слава богу, но на их месте мог бы быть и я), приходится идти на поклон к быдлу - это милые гримасы нынешней реставрации "Великого Совка". Кончится это также, как и кончился Совок - большим бздыхом ровно после очередного падения цен на нефть, и все потом будут искренне удивляться - такая Империя, млять, рухнула, не иначе как очередная закулиса.

А если страна начнет наконец жить нормально, то "специалисты по наездам" подохнут с голоду. Этого-то они и боятся, а то развели - Закон, Закон... Те, кто работает сам, не пропадет, словесные потоки нужны только паразитам.

vicbl6 08.04.2007 19:47

Re: Картинки из "старой жизни"
 
- Как уличенная в незнании химии учитель химии кричала мне: "Как ты можешь говорить это мне, старой коммунистке" (я показывал страницу учебника, где все было не так, как она рассказывала на уроке).

незнании химии учитель химии (тавтология) Фройд.... Старина Зигмунд Фройд.))))

Кстати, использовать коммунистическую риторику для прикрытия собственной тупости, невежества, и ошибок было вообще очень распространено. Почему сортир течет: мировая закулиса интригует.

НЕ у всех папА был сантехник.))))

- Как травили наши два физматкласса в обычной школе. Не ученики - (те "уважали"), а учителя
.

А как ты думал бизнес делать?


- Как выбирали овощи из гнилья в "Овощах-фруктах". Трехчасовые очереди за зелеными мандаринами к Новому году. Помнишь?
- Как пьяные работяги ссали в квашенную капусту на овощебазе, где мы какую-то практику проходили. Вот она - уверенность в завтрашнем дне по версии Слонса.


Slons!!!! Не ешь всякую гадость!! Туда пролетариат изливает влагу телесную. Заболеешь.
(шёпотом) Козлёночком станешь.(с)



2 Слонс: я не оскорбляю, я диагностирую. И даже мои недоброжелатели отмечают точность моих формулировок (пока это их лично не задевает). Полностью согласен только с одним утверждением: "быдло - это состояние души".

КАк и разница между "жидом " и евреем.
Что касается презрения к "купчикам", то оно тоже очень характерно для людей, ничего самостоятельно не делающих. Надо понимать, "купчик ПА" просто очень хорошо знает свое место, не так ли? Аристократия бездельников, мля.

Гиляровский неплохо писал про "купчиков". Был такой бродяга...
А проблемы долгов и наездов вообще-то должна решать за мои (налоги-то я плачу) деньги милиция. И то, что кому-то из работящих людей "приходится к кому-то идти" (не мне, слава богу, но на их месте мог бы быть и я), приходится идти на поклон к быдлу - это милые гримасы нынешней реставрации "Великого Совка". Кончится это также, как и кончился Совок - большим бздыхом ровно после очередного падения цен на нефть, и все потом будут искренне удивляться - такая Империя, млять, рухнула, не иначе как очередная закулиса.

Любезный! Проблемы, если коснулись Вас, и Вы не быдло, решаются просто.)))) ...Нужно просто работать.)
А если страна начнет наконец жить нормально, то "специалисты по наездам" подохнут с голоду. Этого-то они и боятся, а то развели - Закон, Закон... Те, кто работает сам, не пропадет, словесные потоки нужны только паразитам.

Ну, Россия 450 лет после смерти Иоанна Васильевича, (четвёртого, Грозного) не жила нормально. И до него не жила.))))

Vopros Printtendery 08.04.2007 20:00

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Добрее надо быть, добрее ...
Свободный пересказ, но смысл думаю понятен всем: Народ, который не чтит историю склонен к вымиранию.
На Составе тоже такие темы есть:
Ностальгия по детству
Вещи эпохи СССР

Ch 08.04.2007 21:11

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Товарисч Слонс - "крутой", оказывается... а, ну видел я и таких. Либо братков, либо бывшие погоны, либо погоны действующие. Разница заметна исключительно эстетам.

Слонсам так приятно, когда купчишки на коленках подползают, блеют "проблемку решить надо", смотрят унижено. И ведь Слонсам ясно, что ненавидят, а молчат, ибо боя-я-я-яться... И прия-я-я-я-ятно...

А некоторые купчишки, которые платят побольше, могут считать, что их в друзья приняли. Вранье, конечно, обычные "кабанчики", но пусть считают - они помолчат. Таким можно задвигать про "великое могучее прошлое", про "строгий и честный закон", про "во всем виноват Чубайс". А потом добро так прищуриться, и негромко так припечатать "деньги давай неси, чё вылупился... Вон, братишки отставные кушать хотят, не все хорошо устроились, помогать надо, государство не заботится, одни мы тут...". А самое главное - надо платить сколько скажут, потому что НАДО. А они порешают проблемы - или не порешают. Денежки же платят, потому что ДОЛЖНЫ. И это правильно. В полном соответствии с кодексом офицерской чести.

Были у меня такие собеседники. У одного даже работал (месяц), как пришло время зарплату выдавать, он про офицерскую честь говорить начал, про мою "корыстность" и "мелкотравчатость". Тогда я взял свою зарплату из подотчетных денег, сам, по минимуму, и ушел. Еще дня два они мне угрожали, честь офицерская, мля...

Потом с разнообразными крутыми общался до усрачки. И уважения не приобрел. Ни капли - все как я выше описал. Только с тех пор не смотрю сериалы типа "ментов" или "бригады" - не смешно ни разу.

Поэтому к Слонсу вопросов больше нет. ВОПРОС К ПА, и пока не ответишь, не отстану, так и знай:

Ты вообще, понял, кого сюда притащил? Посещаемость нужна? Не лучше ли тогда Букмана с Голяндом и Степановым до кучи пригласить?

Когда-то мы ушли с одного форума, потому что там было ОНО. ЕГО там было много и ОНО нам не нравилось. Теперь - здесь тоже ОНО. Но только ТЫ его сюда САМ притащил. Ты видишь разницу, "купчишка"?

Или нет, уж к тебе-то слово "купчишка" не относится, правда? Ты "свой пацан", когда молчать - знаешь, и они все - сплошь друзья твои, ну, с особенностями, ну с кем не бывает. Ну - нервничают иногда... Но вот тебя лично - уважа-а-а-ют...

История повторяется. Ты тогда дипломатил - ОНО этого не заметило, и считает тебя таким же врагом, как и меня. Ты там спрашивал, как реагировать, когда денег не отдали третьему лицу - я тебя спрошу шире - ты понимаешь, что ОНО опять показало себя? И ты, в некотором роде, виноват.

Млять, когда же получится форум без быдла... неужели это невозможно в принципе?

KALENDAR.RU 08.04.2007 21:41

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Сергею: отвечу, конечно отвечу, не волнуйся, когда это я прямо не отвечал на опять-таки прямо поставленные вопросы?
Итак, по порядку:

1. Я понял, кого сюда пригласил и не жалею об этом. Посещаемость МНЕ не нужна, мне нужны профи, с ними интересно и полезно.
Перечисленные тобой господа профями:mrgreen: не являются, поэтому я их, с твоего позволения приглашать не буду. Слон - профи.

2. Мы ушли с ТОГО форума потому, что там было совершенно другое, ИМХО. В данном случае мне не нравится прежде всего то, что достаточно безобидная и аполитичная тема превращается в скандал. Плохо. И недостойно нашего форума. Что касается того, что я пристрастен к Слону, что я "какой-то там пацан" - неправда, я всегда выступал за справедливость, игнорируя свое отношение к личности и игнорируя отношение окружающих к моему мнению. Так было, когда я заступался за Таню из Макспромо, когда считал, что она не вновата, а ее провоцируют, так было, когда я заступался за тебя, а меня в этом обвиняли и т. д.
В данном случае я считаю, что Слон высказал свое мнение, никого им не обидел, ничего асоциального в нем нет, вообще безобидно выступил.

Ты же первый начал его оскорблять, приписывать ему то, что он не говорил и т. д. Зачем - непонятно.

3. Насчет моей дипломатии ТАМ: я просто считал ненужным и бесполезным пытаться там что-то изменить, а считают ТАМ меня врагом только потому, что я активно помогаю здесь... смешно, но это - так.

А здесь ОНО не развернется, не волнуйся, этому мешает нежелание админа и активных участников. Характерный пример - выдавливание СержКА (да и не только его) из форума. Админ занял нейтралитет, так мы сами сделали так, что ему здесь стало неуютно.

Резюме: надо успокоиться и прекратить уводить тему в сторону. Ну, не для этого я ее создавал, не для этого. И с оскорблениями надо завязывать, особенно из-за политических пристрастий. Вспомни, ТАМ как раз за это на Корнуха и набросились, после чего оттуда ушел не только Корнух, но и Валера и я.

Я ответил на твои вопросы? Если - нет, давай для этого создадим отдельную тему.

Valery 09.04.2007 00:24

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Ниасилил
Сергей, я за твою позицию по теме.
Остальное - усталость надеюсь.

iSergio 09.04.2007 00:34

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Ну, что подлить Вам шпротного масла в огонь?

Вот она ключевая фраза! Человек не хотел думать о завтрашнем дне, а зачем? Государство всем должно! Да, с какого болта, оно всем должно?
Я специально не говорю, что человек не хочет работать, судя по всему он работает и работает не мало, но денег как-то не зарабатывает... Тут есть один неприятный момент, но его нужно понять - количество денег не всегда, прямо пропорционально количеству "отработанного" времени, сейчас еще и мозги ценятся... Такая фигня...

А чего она давала? У меня никаких приятных воспоминаний о ней нет, меня даже из нее выгнали потом... И целей у меня там никаких не было, ровно, как и идеи...

Сергею: Написанное Слоном тоже расходится с моей позицией, ты знаешь, какой я космополит, и антипатриот, как я люблю совок и гэбуху, но даже будучи гоним за это на ПФ, не вижу аналогий тут. Тут идет дискуссия, у каждого свое мнение, зря только на личности перешли, а так было вполне нормально. Там же начались как раз абсолютно немотивируемые наезды и прямые оскорбления, не только от участников, но и от Админа, который не только не принимал мер по прекращении всего этого, но и подливал масла в огонь. Но тут другое дело - Степанов известный м***ак, что с ним сделать...

2 ПА: Какого хрена затеяна эта тема? Неужели нельзя было просчитать, на примере того же ПФ, во что она выльется? Это же очевидно!

Valery 09.04.2007 00:55

Re: Картинки из "старой жизни"
 
:)
Пианэры-герои - это чума. Марат Казей, Леня Голиков - я как вспомню про их подвиги - тронуться могу. Мой класс боролся за право носить имя Вали Котика.
Такой бред - мне себя жалко сейчас.

KALENDAR.RU 09.04.2007 09:39

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Нет, Сережа, не очевидно, тут же все-таки не ПФ, разве я мог предположить, что безобидная тема превратится в "политическую", что Сергей ПРОСТО ТАК начнет оскорблять Слона, который робко и вполне справедливо заметил, что в ТО время было не только плохое, но и хорошее и предположил, пусть и ошибочно, что можно совместить преимущества того и этого времени?

Зачем я это затеял? Знаешь притчу про 15-ый камень сада Реадзи? Тут как раз эта ситуация: мало кто знает все аспекты ТОЙ жизни, я рассчитывал (и продолжаю рассчитывать), что показ "картинок" той жизни поможет получше ее представить, особенно тем, кто те времена по молодости не помнит.

iSergio 09.04.2007 10:26

Re: Картинки из "старой жизни"
 
У многих, этат тема "больная", достаточное количество наших сограждан "клинит" на теме великой империи, да и ностальгия по молодости мучает - по-моему дело не в том ПФ тут или ПТ, такие темы должны быть табу, равно, как и "Корел против Илюстратора" или "Мак против Писюка"...
Помните, что было с Английской Империей после потери всех своих колоний? Как их всех корежило? Тут что-то подобное...

Ладно, я был весьма и весьма молод, если не сказать юн в это время, давайте рисуйте мне картинки, я вам скажу хочу я туда или нет :)
Хотя, если честно меня завораживают фотографии старой Москвы, где мало машин, и от улицы действительно веит спокойностью, как в Европе, где я могу себе позволить прогуляться подвыпив по улицам, не думая о том взял я с собой "Макарыч" или нет...

KALENDAR.RU 09.04.2007 10:41

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Какая "эта тема"? О чем ты? При чем здесь "великая империя"? Тут всего лишь зарисовки ТОЙ жизни, причем не обязательно плохие.

iSergio 09.04.2007 11:13

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Ладно, вот вам пример того, что меня завораживает:

AAZ 09.04.2007 11:55

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Эк Вас, Ch, понесло-то...
Все пассажи мне комментировать лениво, бо это долго, поэтому о картинке в целом:

1. Золотого века нет ни в одной стране и не было. В социализме, ближе к его концу, были лживость властей, двуличность управленцев, отсутствие официальных комерсов по призванию, тупое безразличие простых людей и знание ими того, что пролетариям все должны. И уверенность в завтрашнем дне. Это нормально для страны, которая смогла уничтожить свое "говно" (с), Ленин, в виде интеллихенции и "белой кости".

С другой стороны, тогда не нервировали людей рассказами о преступлениях, катастрофах и всякими там чернобылями - все жили спокойно и тихо, бо меньше знаешь, лучше спишь. Закон действовал для бОльшего количества людей, чем сейчас. Воровали в масштабах страны тоже меньше людей, чем воруют сейчас и не так цинично. Для большинства людей такая жизнь без потрясений была комфортнее, нежели сейчас. Но на этом основании именовать их быдлом как-то не гут.

При капитализЬме возможность воровать (зарабатывать) получили все. Но, как обычно, этим не восользовались те, кто действительно что-то производит своими руками. Зато воспользовались "купчишки", как Вы их называете. Купчишки (коммерсанты, предприниматели) умеют худо-бедно ОРГАНИЗОВЫВАТЬ процессы производства, присасываться к определенной нише или людям/фирмам. Предприниматели вкладывают в дело душу, а работают за них как раз те, кто производит продаваемый продукт. Но частью предпринимателей этот момент забывается, они начинают воспринимать бизнес как механизм по добыванию им денег и приписывать все заслуги только себе. Меняется их мироощущение. Коммерсант становится комерсом.

Основная проблема комерсов - желание заработать как можно больше. Поэтому они готовы принимать заказы даже от неприятных им в жизни людей - лишь бы заработать еще больше, больше... имхо, болезнь это, а они, бестолковые, гордятся ей. Как следствие - такие комерсы начинают боговать, считая себя пупом земли и верить, что деньги решают всё. Со всеми вытекающими. Комерсов за эту болезнь многие не любят, искренне считая их быдлом с баблосом, которое за копейку, потраченную не на себя, удавится нах.

2. Быдлом можно стать. Я согласен с Вами. Но есть быдло отупевшее, сломанное жизнью, а есть быдло разбогатевшее, богующее - суть такого состояния души от этого не меняется. До революции аристократия, у которой, как говорил Воданд, осталась Кровь, считала быдлом и крестьяно-рабочих, и купчишек - каждый из этих классов за их тип мировозрения.

Причин не доить любую ипостась быдла я не вижу - будь то дойка государством, будь то дойка их рекламщиками-маркетологами, которых Вы, судя по постам, отчего-то не любите, абы еще кем из классовых или внеклассовых элементов.

3. Есть и нормальные коммерсанты, которые действительно зарабатывают деньги своим мозгом или трудом, которые приезжают к себе на работу не только потрахать секретутку или мозг работникам. Есть и нормальные рекламщики/маркетологи, которые хотят помочь нанимателю и не работают абы с кем, лишь бы те платили побольше.

Поэтому делить людей на быдло и ... (кого, кстати?) по профессиональной принадлежности, имхо, как-то неправильно. Тем более, сопровождая такое деление приступом прилюдной падучей с пеной во весь экран.

KALENDAR.RU 09.04.2007 13:16

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Вам что, для обсуждения того, что такое "быдло" - отдельную тему открыть? Ну, при чем тут это? И причем тут процентное содержание его среди рекламщиков, полиграфистов и т. д.?
При чем тут "политика"?
Понятное дело, найдется группа людей, которым раньше жилось лучше, нежели сейчас.... и наоборот.
Главное - представлять, какой НА САМОМ ДЕЛЕ была та жизнь, а уж потом каждый сделает для себя свои выводы.

npenpecc 09.04.2007 13:24

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Помню, как я охотился в классе 10-м за мелодиевским диском типа "Музыкальный калейдоскоп № 10", где была "английская народная песня" Девушка в исполнении Вокально-инструментального Квартета
;-)

kapustnica 09.04.2007 13:38

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Это же невозможно. Целая жизнь! Да для стольких людей. И у каждого в голове — своя «карта, которая не есть территория».
Я вот и СЕЙЧАС не представляю, какая она, ЭТА жизнь. Скажешь про неё что-нибудь умное, а она обманет и на следующем же повороте не впишется в эти рамки. И сколько нужно двумерных проекций, чтобы описать жизнь во всём объёме?

iSergio 09.04.2007 13:40

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Битлз что ли? Гёрлз?

KALENDAR.RU 09.04.2007 13:44

Re: Картинки из "старой жизни"
 
А вот если много людей напишут то, что они видят, тогда мы все и увидим 15-й камень сада Реадзи... ну, хотя бы его краешек...

npenpecc 09.04.2007 13:48

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Ага... тока не могли, те кто пропихнул песню написать это, вот и замаскировались...
А это был первый случай публикации битлов на отечественной пластинке

AAZ 09.04.2007 13:56

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Дык я тему эту про "быдло" и закрыл своим постом :)
До него, пользуясь отсутствием модератора, с Вашим бесполезным участием, ее смаковали аж две страницы :)
Вы сейчас осознано мой пост цитировали или просто не прочитали его?
У каждого свое "НА САМОМ ДЕЛЕ". Кому-то были в кайф субботники накануне дня рождения Гитлера (с водочкой и портвешком на свежем воздухе), кого-то воротило при одной только мысли об обязательном участии в празднике "черной субботы". Субъективно все очень.

KALENDAR.RU 09.04.2007 14:12

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Вот и хорошо, что у каждого свой взгляд, если эти взгляды будут тут изложены, участники с головой сами разберутся, что им ближе, интересней и т. д.

P.S. Да, Рома, остальные твои комменты... ну, я сделаю вид, что незаметил их по рассеянности...:)

npenpecc 09.04.2007 15:34

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Когда я заканчивал школу, ходил волсатый...хиппи типа...
И хотя наш директор таких стриг, я у него был типа любимый ученик, поэтому он меня тока подъ...вал.
:mrgreen:
И уже в трухменском госуниверситете, я, топая по корридору, услыхал
- Молодой человек!
- Я?
- Вы на первом курсе?
- Да.
- Шоб завтра постриглись и доложили.
- Ага (пошел ты)

Потом узнал - это был проректор, одноглазый азербаджанец.

PS Молодым:
Была такая ленинская нацполитика - в регионах в начальниках ходили местные кадры, а работу делали их замы - русские, евреи, армяне...
Ректор был туркмен...чесслово...
:beer

KALENDAR.RU 09.04.2007 16:35

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Для разнообразия хорошую картинку нарисую: работал я на крупном заводе, при заводе была турбаза на берегу Клязьминского водохранилища, напротив пансионата. Турбаза состояла из десятков палаток и домиков, сделанных из щитов экспоцентра. На базе отдыхала каждый год огромная веселая компания, все друг друга знали, был воллейбол, тенис, бильярд, водные лыжи, серфинг и т. д. Весело, вобщем, было необычайно, а стоило (через профком) десять рублей за месяц (при зарплате от 150 рублей в месяц). Ну, еще рублей сорок пропивалось, питание было включено в 10 рублей.
Вобщем, всех прелестей тут не опишешь, но один из моих начальников отдела в ИРМе (тоже там отдыхал всю жизнь) сказал, что, если бы можно было отдыхать на такой турбазе, ему бы нафиг не нужны были Турции да Испании...

Leshka 09.04.2007 16:58

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Помню ездил с отцом в Феодосию: море, солнце, пиво по 30к из автомата, весёлые, доброжелательные люди, - в 3 часа ночи можно было пойти гулять в город и никто не будет волноваться, что с тобой случиться. Чистый, правда до отказа забитый бесплатный пляж, Проживание по рупь-пиисят с рыла.

Да, проживание... В соседнем домике (у той же хозяйки) отдыхала семья с Украины: отец с сыном и дочерью... Мы славно проводили время и очень подружились... Они уезжали раньше нас и в момент прощания отец семейства сказал нам: приезжайте на следующий год в отпуск к нам, у красота, природа, рыбалка чудесная, - речка рядом красивейшая, Припять называется...

Это было лето 1985 года...

ochevidets 09.04.2007 17:06

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Я, очень хорошо помню ТО время, конечно с позиции пацана который с утра до позднего вечера (пока домой не "загонят"), носился по дворам и крышам родного города.
Были и "казаки-разбойники" и "тимуровцы" и занятия боксом во дворе, когда наши старшие товарищи увлеклись им и давали уроки вкупе со спарингами. Пионерские лагеря и поездки "на картошку (позднее на свеклу..), газировка на улице и лимонад по 30 копеек.
Первые сигареты "столбы" по 40 коп. за пачку. Дональд за 60 копеек или за 1 р. Это у кого как ума хватало цыганку развести.
КУЛЬТУРА была. Матом так не ругались, старших уважали. Курили, исключительно в подвалах или там где никто не видит. Брали призовые места области в соревнованиях по футболу. Авиамоделирование. Не поверите, у нас летали не только, копия СУ-27 длинной 2 м., но и баба-яга в ступе, и топор и звезда, размах лучей которой был около 1.7 метра.

npenpecc 09.04.2007 17:16

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Будучи студентом ашхабадского университета летом, кажись 75-го, устроились мы муз бандой в Фирюзинском ущелье в доме отдыха танцы лабать...кормежка...прохлада (градусов на 10 ниже чем в Ашхабаде) и 150 р зарплата на всех, котрые при получении уходили сразу на несколько ящиков пива...потом сдавались бутылки и опять пиво...
В составе банды был скрипач ...
Ночные купания в бассейне дома отдыха под крышей участкого из соседней комнаты...Такси из Ашхабада до Фирюзы - 2 р, обратно - 1 р.
:lol:

iSergio 11.04.2007 10:42

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Вот еще картинки из той жизни, причем реально картинки....

iSergio 12.04.2007 18:22

Re: Картинки из "старой жизни"
 
А плакаты какие были:

KALENDAR.RU 12.04.2007 19:05

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Сережа, это ты уж слишком назад отмотал...

iSergio 12.04.2007 19:11

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Номально, есть такой философский прием для познания и сравнения чего-либо его надо гипертрофировать, преувеличить и станет все ясно...

Хотя по моим картинкам из той жизни ничерта не ясно....

npenpecc 12.04.2007 22:04

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Лана...
Я поближе отмотаю, что б некоторым ясно стало -почему многие сомневаются в теориях....утопических...
Конец 80-х начало 90-х...
Я, с казенной зарплатой в 170-200 р покупаю лицензию на 3 месяца и покупаю Киев-20 за 400 р!
Я сажусь (нечаяно, чесслово) на тему - съемка и печать
:razz:
Ну обыватели..лана
Наша ж родная милиция так и гнала нас в объятия крыш всяческих...
Презрительное слово - кооператор, коммерсант....

Через пару лет встретил в метро встретил своего бывшего коллегу...
- Как дела - Да ничо...
Следующий вопрос помнится меня поставил в тупик - Сколько получаешь? (Я такое слово забыл уже)...


PS Счастливое время было, блин...

vicbl6 12.04.2007 22:11

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Помню, как я охотился в классе 10-м за мелодиевским диском типа "Музыкальный калейдоскоп № 10", где была "английская народная песня" Девушка в исполнении Вокально-инструментального Квартета

Убивец!:friday В каком годку енто было????????

npenpecc 12.04.2007 22:12

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Сам такой!
PS Старый я...ага...

vicbl6 12.04.2007 22:14

Re: Картинки из "старой жизни"
 

PS Счастливое время было, блин..


Не было оно счастливым. Счастье было одно - наша молодость.))

npenpecc 12.04.2007 22:18

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Уговорил, гад!
Пусть будет - веселое...

vicbl6 12.04.2007 22:26

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Уговорил, гад!
Пусть будет - веселое...
Одно из колен семя Израилева..))) Весёлое-это точно. жинсА по 120 рублей денех покатила... А диски виниловыя???)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))

AMGrafix 15.04.2007 23:55

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Валера, до последней страницы дочитал... так что же было с этим мальчиком... ?

Очереди... выбросы... джинцы по 100 рублей (Мантана-супер, Райфл-ацтой)... а как приятно пахло свежим хлебом стоя за ним в очереди... а ещё более приятно было надломить и съесть горячую корку буханки и прихлебнуть молока из 1,5 литрового бидончика с постоянно гремящей крышкой... Постоянно вываливавшеяся из сеток лук и картошка..)))

Когда нас принимали в пионеры, один наш одноклассник даже расплакался, что его не приняли именно в этот "приём" (троешник был)... я тоже очень переживал, что меня не примут... приняли, и я этим гордился, аккуратно и старательно завязывал галстук...

Дискотеки в парке... после них мелкие разборки и драки... Песняры, Пугачёва... Парад победы, демонстрации 1-го мая... шарики, гирлянды, музыка, много пироженного и лимонада на лотках...

Торжественно, чисто, свежо, красиво...

Стипндия (30 р.), которой хватало на месяц...

Постоянно опаздывающие поезда... отсутствие заброшенных деревень за окном, стаканы чая в подстаканниках куски сахара, которые ни как не растворялись - под варённые яйца, картошку в мундире и курицу с малосольными огурцами...

Планы на 1-5-10 лет вперёд...

vicbl6 16.04.2007 07:05

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Валера, до последней страницы дочитал... так что же было с этим мальчиком... ?

Очереди... выбросы... джинцы по 100 рублей (Мантана-супер, Райфл-ацтой)... а как приятно пахло свежим хлебом стоя за ним в очереди... а ещё более приятно было надломить и съесть горячую корку буханки и прихлебнуть молока из 1,5 литрового бидончика с постоянно гремящей крышкой... Постоянно вываливавшеяся из сеток лук и картошка..)))

Когда нас принимали в пионеры, один наш одноклассник даже расплакался, что его не приняли именно в этот "приём" (троешник был)... я тоже очень переживал, что меня не примут... приняли, и я этим гордился, аккуратно и старательно завязывал галстук...

Дискотеки в парке... после них мелкие разборки и драки... Песняры, Пугачёва... Парад победы, демонстрации 1-го мая... шарики, гирлянды, музыка, много пироженного и лимонада на лотках...

Торжественно, чисто, свежо, красиво...

Стипндия (30 р.), которой хватало на месяц...

Постоянно опаздывающие поезда... отсутствие заброшенных деревень за окном, стаканы чая в подстаканниках куски сахара, которые ни как не растворялись - под варённые яйца, картошку в мундире и курицу с малосольными огурцами...

Планы на 1-5-10 лет вперёд...


Лично я от всего этого при первой возможности убежал.)))))))))

Vopros Printtendery 16.04.2007 16:43

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Было.

AMGrafix 16.04.2007 17:39

Re: Картинки из "старой жизни"
 
А вот я не убежал... само всё убежало... даже не спрашивал никто... вшик и всё...

vicbl6 17.04.2007 09:46

Re: Картинки из "старой жизни"
 
А вот я не убежал... само всё убежало... даже не спрашивал никто... вшик и всё...

А нас здесь иногда догоняет. Сейчас начались гастроли Аиды Ведищевой. Старшая, а ей уже 24-тый, как услышала песню "Проскакал по городу олень", аж замерла вся. Кричит мне-"Мы с тобой её не пели?"))))))))))
Интересно вообще.. Что сказать..Израиль-осколок того доброго времени...

npenpecc 26.04.2007 23:56

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Ой, чего я вспомнил!
:razz:
Начало 70-х. Еще не было в проекте ни Малой Земли, Ни Возрождения...

Мы с приятелем любили покупать в 70-ые журнал Корея...
Отслеживали каждый новый номер....

Это круче Крокодила для нас было...

Предствьте себе - фотка, на ней каменюка большая, огороженная цепями..
И подпись - Историческое место в провинции сыньвынь, где любимый вождь и отец товарищ Ким Ир Сен в детстве бил и ставил на колени японского мальчишку...

Или - статья...

В перерыве между боев с японскими захватчиками, любимый вождь и отец товарищ Ким Ир Сен написал революционную оперу - Судьба Члена Отряда Самоохраны

И дальше - про постановку, с цветными фотками...
В конце журнало, где официальная хроника, обязательно была фотка некоего дома, но с разных ракурсов и разными делегациями, и подпись:

- Делегация Алжира посетила историческое место в провинции сунь вынь, где родился и вырос любимый вождь и отец товарищ Ким Ир Сен, вынашивая Великий Замысел Революции.

vicbl6 27.04.2007 00:02

Re: Картинки из "старой жизни"
 


Я вот тож чёт про хунвейбинов вспомнил. По моему, кидал уже ..:-o

npenpecc 27.04.2007 00:12

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Тьфу на тебя...
:razz:
Это ужо не тот юмор...

vicbl6 27.04.2007 00:16

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Так он и не был юмором. :sad:(горько плача) Пойду я от вас.(с) Опплевали сироту, надругалися...
З.Ы.Спокойной ночи всем. Вечер был по кайфу.)))):razz:

Valery 27.04.2007 00:28

Re: Картинки из "старой жизни"
 
У Лебедева хороший есть с фотками.
Пупин пусть почитает про "которую мы потеряли".

magneto 27.04.2007 08:24

Re: Картинки из "старой жизни"
 
:beer Коллеги, стало быть. Еще был не плохой журнал "Советская Монголия" или что-то вроде того, на монгольском. Мы любили его кому нибудь выписать :) .

vicbl6 27.04.2007 08:30

Re: Картинки из "старой жизни"
 
"Латинскую Америку" достать было почти невозможно, но это было что то.))):shock:

magneto 27.04.2007 08:47

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Особо понравились уроки великого имогучего. :)

Valery 27.04.2007 09:09

Re: Картинки из "старой жизни"
 

vicbl6 27.04.2007 09:34

Re: Картинки из "старой жизни"
 
Танк с дидактическим уклоном-Т-34. Непонятно, какой дурак ему хобот разворотил))):shock:

З.Ы.А вообще, Лейбедев -молодец.


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru