Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Особенности национальной рекламы (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=2781)

KALENDAR.RU 05.11.2005 21:02

Особенности национальной рекламы
 
Хочу привести один характерный пример, как с помощью одного неправильного слогана может рухнуть рекламная кампания и зашататься фирма :D

Один известный репроцентр, желая продемонстрировать свою солидность и профессиональность, указал в своей подписи на форуме: "Выводим пленки для новенького спидмастера".
Знающие люди понимают, что под этими словами понимался брэнд "новенький спидмастер" (с) самизнаетечей.
Но основная масса участников форума, не зная предыстории, решила, что этот репроцентр выводит пленки ТОЛЬКО для новеньких спидмастеров :D :D :D
А поскольку таких, почитай и нет вовсе, репроцентр остался без клиентов. :D
Сначала, от отчаяния, он начал выводить кальки для ромайоров, затем взял на работу менеджера и поручил ему (ей) обзванивать цифровые печатные салоны и предлагать услуги фотовывода... :D :D

Вот такая печальная история может произойти, если проводить рекламную кампанию самостоятельно, кустарно, не привлекая профессионалов, копирайтеров, особенно автора брэнда "новенький спидмастер" :D :D :D

npenpecc 06.11.2005 21:01

Ну, ...дык... можно привлечь...вопрос состава...
;-)

KALENDAR.RU 06.11.2005 21:21

А вот еще один пример (теперь уже без шуток):
На нашем сайте на форуме отметился один товарищ и так ненавязчиво дал ссылочку на свой сайт аналогичной тематики. Старожилы узнают его по почерку. Я понимаю, что денег на рекламу может и не хватать, но спамить как-то некрасиво... :(

AMGrafix 06.11.2005 21:46

... ой... а меня здесь кажись уже было...

мож что не потеме говорил??? :?: :?:

KALENDAR.RU 06.11.2005 21:50

Андрей, прости, но это сделал я. Мне админ дал на несколько дней доступ админский, чтобы я модерировал, пока он в отъезде, а я, по неумению, стер твой пост случайно. :(
Извини.

AMGrafix 06.11.2005 21:57

ок... :wink: а то уж и не знаю что и было думать...

AMGrafix 06.11.2005 22:01

заметно однако... заметно... что модерация появилась... по делу...

KALENDAR.RU 06.11.2005 22:10

С завтрашнего дня я перестану этим заниматься (админ возвращается). Но, если у тебя есть какие-то замечания, ты можешь написать в личку админу и он исправит, если сочтет нужным. Я так делал на ПФ, делаю и здесь. Надо понимать, что админ совсем не разбирается в полиграфии и уж совсем не знает особенностей нашей тусовки, поэтому следит только затем, чтобы не ругались "ниже пояса" :D
В остальном ему нужна помощь.

AMGrafix 06.11.2005 22:14

нет ... ПА ... к тебе как раз таки замечаний нет... Жаль что у админа короткий отпуск получился... жаль... :wink:

KALENDAR.RU 06.11.2005 22:18

Так я ж тебе и говорю: если тебе что-то не нравится - сообщи админу, он, возможно, отреагирует. По крайней мере, в большинстве случаев, мне удается его убедить.

AMGrafix 06.11.2005 23:08

:? ... реагирует ... реагирует... иногда даже очень азартно реагирует... :wink: ... корректность то она обосторонняя хотелось бы что бы была...

ПА, да и потом, почему же сразу негатив видится? Почему сразу "не нравится"? Пока вроде всё путем... всё достойно... всё вменяемо...

KALENDAR.RU 06.11.2005 23:12

Тогда я тебя не понимаю: с одной стороны ты критикуешь модерацию админа ( в первых постах это явно написано), с другой стороны - пишешь, что все нормально.

Кроме того, когда я писал "если что не нравится", я имел ввиду, что если ты видишь, что кто-то нарушает общепринятые нормы, ты можешь сообщить это админу. Так что, я не упрекал тебя в негативе, а просто писал о возможной ситуации и способе ее разрешения.

AMGrafix 06.11.2005 23:34

ПА, это твои догадки, не более...
Если я что то хочу сказать явно - я обычно явно и говорю, если я хочу что то завуалировать или задвусмыслить - я вуалирую или закладываю "гадалку"...

У меня, конечно же есть своё мнение по поводу модерации, и оно, в общем, не всецело положительное... потому как сам попал под "кострацию", что в свое время вызвало небольшую обескураженность (с моей стороны), в следствии чего получилась небольшая перепалка, но это уже наверное не стоит обсуждать учитывая некую давность... и уж по крайней мере здесь...

ПА, не стоит в моих топиках искать криминал или какую либо сторону крайности, если я посчитаю нужным, я обязательно сделаю личное или публичное об этом заявление...

Что касаемо моей видимости нарушений общепринятых норм... ... ты же знаешь... у меня даже ещё сейчас... есть некоторая предрасположенность к некоторым участникам... в связи с чем мои замечания могут оцениться как "предвзятыми" (даже мною самим) и только по этому я более чем удлетворён, что твоя модерация весьма гумана и справедлива, большего наверное не надо, по крайней мере пока...

KALENDAR.RU 06.11.2005 23:41

1. Нет у меня никаких догадок - наверное, я тебя неправильно понял.
2. Мне очень жаль, что тебя кастрировали, впрочем, дети у тебя уже есть, а так, возможно, неплохо петь начнешь... или танцевать :D
3. Моя модерация завтра закончится.
4. У этого форума есть много проблем, но модерация (неправильная) не есть первостепенной проблемой, ИМХО, конечно. На мой взгляд, серьезных скандалов здесь не происходит, явных и оголтелых пиар-акций тоже нет, чего еще надо?
Проблемы форума в том, насколько быстро он будет развиваться, какова структура заказов и заказчиков здесь будет, какие будут механизмы получения заказов, насколько велик будет процент профессиональных обсуждений, по отношению к общему трепу и т. д.

Vopros Printtendery 06.11.2005 23:47

Re: Особенности национальной рекламы
 
А зачем цифровые? Или цифра с пленок начала печатать? Отстаю от жизни. :)
Вполне в тему будет дать эту историю на Составе :D
Думаю за пару дней идей будет гора и маленькая, впридачу, тележка всяких высокомерных высказываний, но без этого, сами знаете, никак. :(
Знаю одну историю о типографии, которая взяв себе фотовывод (под 2-е машины) и делая пленки, при размещении заказа у себя на 20% дешевле любого репроцентра, а на сторону на 10% дешевле, так и не набрала пакет заказов на фотовывод т.к. не устраивал режим работы и сроки вывода.
В вашем случае все не так плохо.
Я, например, прочитав данное объявление понял, что на добротном :D оборудовании выводят пленки хорошего качества. Достаточно было написать: "Выводим пленки и для новенького спидмастера".
А вообще как говорится мухи отдельно, котлеты отдельно. :roll:

KALENDAR.RU 06.11.2005 23:53

1. Цифровые печатные салоны они начали обзванивать потому, что кроме них их никто из репроцентров не обзванивал - конкуренции, следовательно, никакой...:)

2. На Составе я это вывешивать не буду, поскольку это - всего лишь шутка...:) Причем шутка над репроцентром, который как раз и выводит пленки для нашего новенького спидмастера...:) Несколько выше Вы можете прочитать сообщение этого участника и посмотреть на его подпись...:)

3. На нашем старом сайте на первой странице висел слоган: "Мы печатаем быстрее, чем вы думаете". Обсуждение этого слогана велось даже на форуме тюменских маркетологов... почему-то...:)

AMGrafix 07.11.2005 00:25

ответы на 2 топика ниже... 8)
1) скоре всего...
2) без коментариев, хотя, слуха у меня нет и врят ли я смогу хорошо петь даже если не дай бог случись "ТО"...
3) а может и нет.
4) вот тут я с тобой в корне не согласен! Если цель "ПТ" - коммунизм, то именно жёсткая, безкомпромисная и БЕЗПРИВЕЛИГИРОВАННАЯ модерация сможет вывести портал на должный или хотя бы на заявленный уровень... под колпак жёсткой модерации надо ввести тех участников, которые в первую очередь собираются здесь работать или зарабатывать на хороший батончик сникерса.
Для кого в первую очередь этот портал? Читаю главную страницу или встречая в инете контексты - определяю для себя - для заказчиков полиграфической продукции! А исполнители как всегда по умолчанию приложатся... Я например, потенциальный исполнитель той самой полиграфической продукции, и мне интересны заказчики пришедшие к нам в фирму не по причине самой низкой цены или сверх сжатых сроков, а ищущие стабильные, надёжные и качественные партнёрские отношения. Не обязательно это должны быть прямые заказчики - есть масса достойных больших и небольших РА с соответствующими бюджетами на полиграфию...
Оголтелость, скандалы, драки ниже пояса и прочие не радостные глазу или ожиданиям флеймы - БУДУТ наращиваться своей активностью и объёмом по мере увеличения посещаемости, грубо говоря на каждого он-лайн-посетителя = 0,001 скандал, = 0,05 тупой флейм, = 0,5 пиар, и т.д. (коэф. взяты с потолка, но при желании можно поиграть со статистикой)... А вот когда на корню всё это дело присекать (до определённых планок норм этических, деловых и проффесиональных составляющих), то возможность "неделовоого" общения будет реализовываться там, где на это смотрят сквозь пальцы...

Vopros Printtendery 07.11.2005 00:34

:D Эка как Вы их!
По поводу же Спидмастера слышал то ли быль, то ли небылицу решать самостоятельно, напишу в анекдотах.
А про слоган и тюменских маркетологов - это же надо так глубоко маркетологов зацепить :D .

p.s. Понял что вклинился в Ваш разговор.

KALENDAR.RU 07.11.2005 00:34

Нифига подобного: новички, пришедшие на форум, хотят они этого или нет, принимают его порядки. Если изначально на форуме не запрещаются скандалы, поощряется пустая болтовня в неограниченном размере, то серьезные люди на такой форум не придут, а остальные будут вести свебя так, как на нем принято.
И наоборот.

От этого также во многом зависит и качественный уровень заказчиков: будут ли это, в общей массе, серьезные РА и конечные заказчики. или трехтабуреточные посреднички и всякие прочие жлобы-давилы.

KALENDAR.RU 07.11.2005 00:40

Маркетологи, по сути своей, люди глубоко изнеженные и легко ранимые... ведутся на любую уловку...:) Особенно специалисты по SEO и инет-маркетингу...:) Вобщем, Вы меня поняли...:)

AMGrafix 07.11.2005 00:56

или что то я не допонимаю... или мы об одном и том же... спать наверное пора... завтра говорят понедельник, да ещё после 3-х выходных... на работу надо свеженьким придти... :wink:

PS^ а вот про "посредничков" и "жлобов" - сильно :wink: даже как то не в твоём стиле... ПА , а это точно ты? :shock:

Vopros Sostavy - совсем не вклинился... мы всё равно практически не потеме... а что такое состав?

KALENDAR.RU 07.11.2005 01:00

Это - не я, это - Юля Карпова...:)
Состав, это - поезд, составленный из нескольких вагонов...:)
Ах, да, совсем забыл...:) Так еще называется малюсенький форум маркетологов, известный тем, что играл с нашим форумом в квазар... :D

Vopros Printtendery 07.11.2005 01:00

Понял, поэтому и ждал развития :D Не будучи маркетологом.
А по поводу:
по моему слегка перегиб в сторону односторонних репрессий, модерация должна быть, как говорится, не взирая на лица т.е. для всех одинаковая.
Умные поймут, а глупых уже не вылечишь.
Далее.
Нам трудно конкурировать с большими производствами, но некоторые заказы нам по-силам и на них мы будем претендовать. Кроме того мы можем выполнять "неинтересные" для крупных производств заказы. Ведь мы не только знаем "где это делается, но и как", тем самым разгружая типографию от ненужной, бестолковой болтовни с заказчиком объясняя почему 4 краски и о матовости лака :D
p.s. С праздником 7 ноября!!! :D

KALENDAR.RU 07.11.2005 01:07

Блин, чего вас на ночь глядя на модерацию потянуло? :D С этим проблем, мне кажется, нет. Да и работы модератору - минимум.

AMGrafix 07.11.2005 01:09

Золотые слова!

А это ли не есть рамки жёсткой модерации?

AMGrafix 07.11.2005 01:12

... :wink: будут...

ну не сказал бы... при отсутствии механизма саморегулирования - совсем не минимум... (мы же не имеем в виду пару тройку сообщений в сутки)...

KALENDAR.RU 07.11.2005 01:15

Будут проблемы или не будут зависит во многом от костяка участников, а не от админа. Если атмосфера на форуме будет благоприятная для развития скандалов - они будут. И наоборот.

AMGrafix 07.11.2005 01:24

на каком то первом, весьма не продолжительном этапе - да, всё будет зависеть от "костяка", т.е. от 5-7 более активных участников... далее не сказал бы... ну разумеется, если в планах проекта не стоит расширение междусобойчика до бОльших масштабов по содержанию и качеству...

А скандалы были - есть и будут... опять же начинка этих скандалов будет прямо пропорциональна морально деловому соству (О! вон оно что ...:))) ) участников...

KALENDAR.RU 07.11.2005 01:29

Все, пошел спать, а то мне в твоих словах черт знает что мерещится :D :D :D

Ты уж, родной, не сочти за труд, аккуратней пальчиками по кнопочкам стучи, а то админ сгоряча тебя забанит за такие слова :D :D :D

AMGrafix 07.11.2005 01:32

захочит забанить - забанит и за просто так... :wink:

но сочту на всякий случай (бережённого бог бережет (млин как правильно?))... вот посплю до утраи сочту... :wink:


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru