Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Проблемы с банками. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=49306)

KALENDAR.RU 27.10.2008 17:31

Проблемы с банками.
 
В этой теме я предлагаю обмениваться инфой о банках, с которыми начались проблемы в работе. Это поможет не потерять деньги при оплате счетов контрагентам, например.

1. Точно известно, что проблемы начались у Лефко-банка

AMGrafix 27.10.2008 17:34

Ответ: Проблемы с банками.
 
ПА, а какого рода проблемы у оговариваемого банка?

KALENDAR.RU 27.10.2008 17:44

Ответ: Проблемы с банками.
 
Так Маркелыч ссылку давал. Они, например, не выдают клиентам денег на зарплату, там очередь с утра, выдают по 50 000 на организацию, причем только трем-четырем десяткам организаций в день

AMGrafix 27.10.2008 18:13

Ответ: Проблемы с банками.
 
... если в СБ заранее не заказать денег на ЗП, то в лучшем случае отстояв очередь можно расчитывать тысяч на 40-60...

это что, пполучается что в сбербанке проблемы и кризис уже минимум как лет 5 !!!



И вообще, ПА, НИ тема, ни рараздел - НЕ КОРРРРЕКТНЫЕ!!!
Не можем мы тут глядя на ссылки и ссылаясь на слухи и якобы видения ОГГ (Одна Гражданка Говорила) судить о том как у кого протекают "кризисные" дела. Надо понимать суть происходящего... Это не дефолт конца века, это не стагнация "великой дипресии", это банальный кризис фондового рынка... т.е. долгонадуваемый мыльный пузырь до невероятных размеров начинает издавать шум похожий на треск, что в свою очередь предвещает такой неприятный процесс как разрушение (от слова лопнуть). Страдают деньги не реальной экономики, а "игровые" деньги, в том числе и банков... т.е. эти деньги были не деньгами, а в виде акций, которые упали в цене до неприличных размеров, НО ЭТИ ДЕНЬГИ не имеют ни какого отношения к деньгам предназначеным для выдачи ЗП, потому что это реальные - физические, "чужие" (не банковские), транзитные деньги.

KALENDAR.RU 27.10.2008 18:32

Ответ: Проблемы с банками.
 
Несовсем так:

1. Деньги заказывались заранее, раньше проблем такого рода не было

2. Информация, которую я выложил - точная. Ее может подтвердить один из уважаемых участников форума, если захочет.

npenpecc 27.10.2008 18:38

Ответ: Проблемы с банками.
 
Ладно, что знаю:

На прошлой неделе начались задержки платежей.
В четверг отправили на карточки зарплату - в пятницу нам сказали - фиг вам.
Срочно кинулись в свое отделение и выписали зарплату по чекамю
Сегодня с утра в головном офисе выдавали по 50 000.
Деньги закончились на 11-м очереднике.
Это чисто факты.
Слухи - не передаю, а они еще неприятнее.

AMGrafix 27.10.2008 18:41

Ответ: Проблемы с банками.
 
А моя информация - ещё точнее!!!

1. Если я накануне не закажу необходиму сумму денег в СБ, то тупо прийдя в своё отделение, я могу расчитывать всего на 40-60 тыс. к концу дня если я в первой тройке фирм так же пришедших "на шару"... т.е. все остатки наличной кассы делят к закрытию на околонеё стоящих.

2. Мою информацию то же можно выкладывать. В СБ - КРИЗИС!!! На прошествии последних лет 5 постоянные очередя на получение денег со своих расчётных счетов на ЗП для сотрудников!!!
(ПА, только информацию о необходимом регламенте получения денег в сравнение с тем, что есть - не опубликовывай!!! Надо ж страстей поднакопить... масла так сказать в огонь подлить!)

npenpecc 27.10.2008 18:54

Ответ: Проблемы с банками.
 
"Не умничай, много умных по тюрьмам сидит..." () как то так
:)
- За 9 лет работы с этим банком проблем не было.
- Зарплата падала на карточки на другой день.
- Я выписал зарплату в пятницу.....
Мало?

Я знаю еще типографию с такими же проблемами..

KALENDAR.RU 27.10.2008 18:59

Ответ: Проблемы с банками.
 
Андрей, меньше всего мне хотелось бы "подливать масла в огонь" - сейчас не та ситуация.

AMGrafix 27.10.2008 19:19

Ответ: Проблемы с банками.
 
Спасибо тебе Петрович на добром слове... милейшей ты души человек!

AMGrafix 27.10.2008 19:23

Ответ: Проблемы с банками.
 

Так и не подливай... ситуация действительно не та...

KALENDAR.RU 27.10.2008 20:32

Ответ: Проблемы с банками.
 
А ты - не паникуй, Андрей. И - все будет хорошо. Я думаю, что такая инфа коллегам не помешает, больше шансов не попасть куда-нить...
Вот мне в аську еще один уважаемый участник написал - у него счет в том же банке.

npenpecc 27.10.2008 20:51

Ответ: Проблемы с банками.
 
А ты сомневался?

:)

Sam Poligrafist 27.10.2008 20:59

Ответ: Проблемы с банками.
 
Подтверждаю, Лефко банку конец. У нас, к сожалению, счет там же.

KALENDAR.RU 27.10.2008 21:00

Ответ: Проблемы с банками.
 
Ну, может "конец" - это слишком громко сказано...

бсп-принт 27.10.2008 23:05

Ответ: Проблемы с банками.
 
В настоящий момент работаем с СБ. Пока проблем нет: платежи доходят исправно.

_________________________________________________
«БСП – ПРИНТ», 8-926-239-01-79 Елена, E-mail:
м. Автозаводская, ул. Автозаводская, д. 23.

defimenko 27.10.2008 23:17

Ответ: Проблемы с банками.
 
СДМ-банк проблем (тьфу-тьфу-тьфу) пока нет.

Дима Пупин 29.10.2008 11:01

Ответ: Проблемы с банками.
 
У нас счет в Республиканском. Задерживают зачисление денег примерно на неделю, крупые суммы. Но со счета списывают быстро. Раскидали все остатки и каждый день раскидываем, купили бумаги на полгода вперед, надо уходить в Сбер или ВТБ - а лень. 10 лет в этом банке обслуживались, несколько раз нас выручали (когда например после 5 вечера надо миллионов несколько наличных неожиданно проверить, пересчитать и принять на депозит), может еще все наладится, не хочется сразу старых партнеров бросать...

magneto 02.11.2008 20:05

Банкам предложено поддержать ... ОПК ...
 

Интересно, ОПК в банковской и ментовскОй трактовке - это разные организации?

glaz 03.11.2008 16:45

Ответ: Проблемы с банками.
 
Как бывший сотрудник Сбербанка, владеющей информацией более полно, чем просто клиент, хочу сказать, что в Сбере проблем с наликом и переводами нет.
Это как для физических так и для юридических лиц - проверено на себе.
Имею счет как юрлицо с сбере ну и сберкинжку как физлицо.
К тому-же имея сберкинижку в одном филиале Москвы можно получать по этой сберкнижке в любом филиале Москвы - поэтому если где-то закончились деньги - можно пойти в соседний и снять.
Пример безпроблемности - Царицынское ОСБ , Марьинорощинское ОСБ, Стромынское ОСБ.. в другие пока не заходил..

ochevidets 05.11.2008 12:28

Ответ: Проблемы с банками.
 
Т.е. Вы данным постом гарантируете выплату сбербанкой и, в случае если рухнет система - компенсируете лично?
Глупости.
Вот если бы Вы были бывшим членом совета директоров, например, я бы, почти наверняка Вам поверил.
А так, кричать, что я бывший и владею информацией - смешно.
ЗЫ 21 числа сего месяца © Ф.Ч.
Желаю Вам не услышать из уст операциониста фразу - извините, рублей нет.....

glaz 05.11.2008 21:38

Ответ: Проблемы с банками.
 
Я не понимаю Вашей иронии.. Лично гарантировать.. Вам сам господь бог ничего не сможет гарантировать.
Кстати бывший член совета директоров ушедший из сбербанка прогорел..(ФИО не называю)
Да, владею коммерческой информацией, её распространять не буду...(намекну только про % доли ЦБ в СБ..)
Ещё раз Вам лично повторю.. если сразу не доходит.. если в одном филиале вам в окошке сказали.. рублей нет..(а это бывает по ряду причин - выплата пенсии допустим - у филиала лимит средств.. пришли пенсионеры сняли пенсию.. и тут вы.. дайте мне мои миллионы.. естественно вам скажут что сейчас нет..)
то в другом филиале или оперотделе такого не скажут..
Если некоторые КБ пытаются сейчас пустить слухи что всё плохо - это только потому что у них у самих плохо...

KALENDAR.RU 05.11.2008 21:40

Ответ: Проблемы с банками.
 
Я тоже думаю, что у СБ проблемы если и начнутся, то - в последнюю очередь

EXpressprePRINT 05.11.2008 21:49

Ответ: Проблемы с банками.
 
Да, скорее уж "Леман Бразерс" разорятся, или там, "Меррил Линч"...

Rjak 06.11.2008 17:41

Ответ: Проблемы с банками.
 
Отрадно слышать про СБербанк. Немного успокоили.

К.А. АВАНС 06.11.2008 19:25

Ответ: Проблемы с банками.
 

Похожая ситуация в Трасте.
Не слухи.
Деньги списывались со счета, но не доходили до адресата.
Проблемы с ликвидностью.

ochevidets 07.11.2008 12:03

Ответ: Проблемы с банками.
 
Смешит категоричность Вашего заявления - "Как бывший сотрудник Сбербанка, владеющей информацией более полно, чем просто клиент, хочу сказать, что в Сбере проблем с наликом и переводами нет".
IMHO, г-н Пупкин прочитав Ваш пост, возможно, доверит сбербанке средства, полностью положившись на Ваш авторитет и Ваше "владение информацией" как бывшего.
Возможно потеряет деньги и, что потом?
Возможно я излишне занудлив, но, между словами "Сбере" и "проблем", было бы правильно вписАть "пока". Так, на всякий случай. Что бы потом не извиняться.

npenpecc 07.11.2008 16:28

Ответ: Проблемы с банками.
 

Rjak 07.11.2008 17:41

Ответ: Проблемы с банками.
 
Я так понял это касается негативной недостоверной информации, подрывающей репутацию того или иного банка.
Про позитивную недостоверную ничего не сказано. :-)))

npenpecc 07.11.2008 17:44

Ответ: Проблемы с банками.
 
Я за себя боюсь...
Это ж я, видать, слухи распускаю...
:twisted:

Rjak 07.11.2008 17:51

Ответ: Проблемы с банками.
 
Опухнут они всех вычислять распускающих слухи.
И где та грань между распусканием слухов и беседой на экономические темы?

grigkuz 14.11.2008 12:13

Ответ: Проблемы с банками.
 

Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что приказом Банка России от 13.11.2008 № ОД-853 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерный Коммерческий Банк "Лефко-банк" (открытое акционерное общество) АКБ "Лефко-банк" (ОАО).
Сочувствую "попавшим"...

Sam Poligrafist 14.11.2008 12:19

Ответ: Проблемы с банками.
 
Лефко.... Тю-тю нашим денежкам.

grigkuz 14.11.2008 12:29

Ответ: Проблемы с банками.
 
Единственная надежда, что его прикупит какой-нить гос банк. Но для этого надо чтоб он был интересен - например филиальной сетью своей... А от кризисного управляющего деньгу получить юр лицам удается в самую последнюю очередь, т.е. практически "никогда" :(

Kolin 02.01.2009 09:48

Ответ: Проблемы с банками.
 
Эксперты: лишь 30 крупнейших банков России без серьезных проблем переживут 2009 год

KALENDAR.RU 02.01.2009 22:58

Ответ: Проблемы с банками.
 
Фигня какая-то! Почему чем крупнее банк - тем надежнее? Думаю, что дело не в размерах банка, а в его деятельности

Kolin 03.01.2009 01:55

Ответ: Проблемы с банками.
 
1. ЦБ может увеличить минимальный размер уставного капитала для банков, что приведет к слиянию и поглощениям небольших банков.

2. Есть карманные банки, которые создавались для обслуживания одного или нескольких клиентов. Их состояние зависит от состояния дел этих клиентов (в основном сырьевого сектора, а на сырье падает спрос)

3. Сейчас "осваивается" очень много гос финансов, поэтому некоторые средние и мелкие банки превращаются в помойки. (которые в скором будущем лишаться лицензии)

4. Есть системообразующие банки, (30 которые перечислены в статье)
Их будут тянуть до последнего. Или 10 из них.:)
Больше шансов, что эти банки при сложной ситуации, будут скупать с долгами.

5. Если у Вас нет карманного банка, откуда Вы знаете о его деятельности??? Или что владельцы не договорились уже с кем-нибудь слить его, чтобы хоть что-то схарчить себе в сложной ситуации?


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru