Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Помогите (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   какую цифровую машину купить? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=50623)

Голубка 22.12.2008 15:24

какую цифровую машину купить?
 
посоветуйте, какую цифровую машину купить, чтобы печатала практически по всем видам дизайнерских бумаг до 300 гр, включая металлизированные и была надёжна в эксплуатации. На рынке не такой уж большой выбор и отзывы об одних и тех же марках совершенно разные, порой абсолютно противоположные.

KALENDAR.RU 22.12.2008 15:35

Ответ: какую цифровую машину купить?
 
Вы бы чуть поподробнее задачу описали бы...
Какой бюджет? Какой объем печати предполагается?

Голубка 22.12.2008 16:10

Ответ: какую цифровую машину купить?
 
объём печати не менее 2000 листов в день, весьма высокого качества, при запечатке не менее 70%, особое отношение к плашкам. Короче, мне нужна хорошая рабочая лошадка.

KALENDAR.RU 22.12.2008 16:16

Ответ: какую цифровую машину купить?
 
Фирма Осе выпустила машинку специально для дизайнерки. Она есть у Сам Полиграфиста. Можно проконсультироваться
Хотя, для 2000 в день - крупновата она...

Голубка 22.12.2008 16:32

Ответ: какую цифровую машину купить?
 
спасибо! обязательно посмотрим.

ilias 22.12.2008 16:36

Ответ: какую цифровую машину купить?
 
Вы, наверное, хотели сказать "мелковата". 30 стр А4/мин скорость всего у нее.
2000 в день это 50-60 000 в месяц. А если еще и А3, и все время на дизайнерке .... металлизированной то это например для наших с вами Коней С6500 многовато будет.
Индигу надо. :)
Но хотя OCE не замедляет скорость на толстой бумаге, так что совет про нее может быть самым оптимальным. Форматец правда у нее еще маловат.
Ну и цена. Скоко она там? Тыщ 120 евров вроде.

KALENDAR.RU 22.12.2008 16:41

Ответ: какую цифровую машину купить?
 
Я хотел сказать, что для этой машинки нужны бОльшие объемы печати

ilias 22.12.2008 19:10

Ответ: какую цифровую машину купить?
 
2000 листов в день это весьма немало для этой машины.

KALENDAR.RU 22.12.2008 19:44

Ответ: какую цифровую машину купить?
 
Так это ж около часа работы! И все? Разве такими тиражами такую машину отобьешь?

ilias 22.12.2008 19:57

Ответ: какую цифровую машину купить?
 
неужели у вас на С6500 больше, чем 2000 в день?

KALENDAR.RU 22.12.2008 20:08

Ответ: какую цифровую машину купить?
 
конечно

ilias 22.12.2008 22:40

Ответ: какую цифровую машину купить?
 
Ну хорошо. Но все равно не могу себе представить регулярное, среднесуточную загрузку цифровой машины в 2000 листов А3 на сложной дизайнерской бумаге. Тем более на машине со скоростью 15 А3/мин.
Видел цены, людей печатающих на этой OCE. Они от 10 р. за А4. Подозреваю, что средняя цена клика 15-20 р. за А4. Как при этом делать 2000 А3 в день?

KALENDAR.RU 22.12.2008 22:43

Ответ: какую цифровую машину купить?
 
ilias,Вы меня не поняли, я же печатаю, в основном, на обычной бумаге, дизайнерки - довольно мало...
А Ваше недоумение я разделяю, где взять столько заказов на дизайнерке - не знаю.

Голубка 24.12.2008 13:29

Ответ: какую цифровую машину купить?
 
коллеги, благодарю Вас за содержательную дискуссию, почерпнула из неё много полезной информации, надеюсь, что мои поиски лучшей цифровой машины на рынке закончатся успешно. А по поводу заказов могу сказать только одно - их нет у того, кто их не ищет, а ждёт, когда они сами к нему придут. Мы многих заказчиков сами "облагораживаем", предлагая им самые разные варианты исполнения их заказов на дизайнерских бумагах и в 9 случаях из 10 это срабатывает.

ilias 24.12.2008 17:41

Ответ: какую цифровую машину купить?
 
Такая машинка неплохо сочеталась бы с сувениркой ... шелкухой, тиснением
Там где ищут эксклюзив. Можно было бы например впаривать полноцветные визитки на метеллизированной бумаге по цене 7ми цветных шелкушных. :)

defimenko 25.12.2008 03:37

Ответ: какую цифровую машину купить?
 
Ну зачем же - «впаривать»?!... предлагать! 8)

Голубка 25.12.2008 13:01

Ответ: какую цифровую машину купить?
 
поиски закончили, берём DC250, очень понравилась и по всеядности разных бумаг, и по себестоимости оттиска, да и по другим параметрам тоже.

KALENDAR.RU 25.12.2008 13:06

Ответ: какую цифровую машину купить?
 
Поздравляю! Успехов! Хотя, я бы предпочел в этом случае Конику С6500... что я, собственно, и купил год назад.

Здесь есть несколько тем, например "Могильщик Ксерокса 250", где эти машинки сравнивают

ilias 25.12.2008 14:01

Ответ: какую цифровую машину купить?
 
DC250 - стандартное решение.
Надо учитывать, что все лазерные принтеры, работающие по классической электрографической технологии все равно имеют серьезные ограничения по типам бумаг. Да DC250 и Коника С6500 лучше, чем младшие и даже некоторые старшие "классические" лазерные принтеры запечатывают дизайнерские бумаги, но опять же далеко не все и постоянное применение таких бумаг ведет к преждевременному износу узлов, а случайное применение "не тех" бумаг может привести к выходу из строя.
Вот например в электрографических принтерах имеет место коронный разряд на бумагу, а если там металл? Представляете что будет? Будет короткое замыкание. Правда надо отметить, что бумаги называемые "металлизированными" на самом деле не имеют металла, но все равно нужна осторожность. Кроме этого бумагу нужно равномерно и с определенной силой зарядить, а после переноса на нее порошка-тонера прогнать между горячими валами для спекания порошка. Здесь несоответсвующая толщина, фактура и электропроводность бумаги также могут оказать негативное воздействие как на качество печати так и на сам принтер.
В OCE Платинум применена принципиально другая технология - магнитографическая, электроразряда нет и хотя "порошок" все равно есть, но и условия его припекания существенно более мягкие, поэтому ассортимент бумаг там гораздо шире. В Индиге еще лучше - полужидкая краска передается на бумагу с резинового офсетного полотна, поэтому ни толщина ни электропроводность "бумаги" значения не имеет, правда нужно чтобы эту "бумагу" Индига смогла подать ... Но это другая история.
DC250 имеет относительно слабую "печку". 1-2 жестких замятия в ней и на всех последующих отпечатках будут следы этого инцидента. Меняется она только блоком, денег стоит немалых.
Так что - удачи и осторожности.

Голубка 25.12.2008 18:45

Ответ: какую цифровую машину купить?
 
кто продаёт OCE Платинум? если КОМЛАЙН, то вопрос покупки у него оборудования просто не рассматривается ни при каких условиях.

ЦифраМиг 25.12.2008 23:40

Ответ: какую цифровую машину купить?
 
Артем свою ОСЕ продавал б/у.
А 250-ый ксер...проблемы с захватом с пятого лотка, печка "нежная", зачипованность всех расходников, плотная бумага при односторонней печати печати выходит лодочкой, если помещение пыльное-готовьтесь к частой замене коротрона.Ну и напоследок, чисто эстетика-пластмасса, которая со временм пожелтеет :)

KALENDAR.RU 26.12.2008 03:06

Ответ: какую цифровую машину купить?
 
Ну, это говорит только о том, что она ему не нужна...:)
А вовсе не о том, что она - плохая...

Голубка 26.12.2008 11:44

Ответ: какую цифровую машину купить?
 
Я же говорила: сколько машин, столько и мнений. Вы посеяли сомнения в душе моего шефа, он теперь на распутье, а машина нужна срочно. Эх, не было бы выбора, взяли бы, то, что есть, а теперь...даже не знаю на что его разводить, и дело не в деньгах, а в качестве и надёжности мащины.

KALENDAR.RU 26.12.2008 12:20

Ответ: какую цифровую машину купить?
 
Если говорить о надежности машины, то в среднем Ксерокс считается надежнее.
Если говорить о качестве - спорный вопрос.
Но у Коники есть еще ряд преимуществ, таких, как печать длинных оттисков, печать на конвертах и т. д., которые расширяют область применения.
Кроме того, есть немаловажный фактор - стоимость оттиска, который тоже важен.

ilias 26.12.2008 15:26

Ответ: какую цифровую машину купить?
 
Да себестомость на С6501 (кто бы что ни говорил) примерно в 2 разе ниже, чем на DC250. Замечу еще, что на самых плотных бумагах (дизайнерских) Коника С6500 (С6501) печатает в 2 раза быстрее, чем DC250.
ОСЕ да, стремная машинка и Комлайн - фактически монополист тоже фирма своеобразная. Почти всю экзотику поставляет, монополист по куче разных экзотических брэндов.
Конечно под OCE нужны очень специфичные заказы. Нужны большие объемы печати на тех дизайнерских бумагах, на которых обычные машины типа DC250 или C6500 не могут напечатать, а при других способах печати экономически невыгодно. Очень узкая ниша.
А цена машины очень высокая. Скорость низкая, себестоимость так себе. Так что ценой отпечатка и длинными тиражами рынка не выиграть. ОБъемы могут взяться только если по каким-то другим причинам, не по причине просто наличия такой машины есть большой пул клиентов на малотиражную печать на очень специфичных материалах. Я уже намекал откуда они могут взяться - если есть много заказчиков на сувенирку, тампопечать, шелкуху. Т.е. если у вашей фирмы есть репутация, типа "здесь печатают на чем угодно", то возможно и OCE можно раскрутить и отбить. Иначе ИМХО очень сложно.

EXpressprePRINT 26.12.2008 17:38

Ответ: какую цифровую машину купить?
 
Без обид.

Я все чаще убеждаюсь в последнее время время в том, что, хотя, в сети, вроде бы, можно найти любую информацию, ее ценность — нулевая.
Меня это огорчает крайне, поскольку, о некоторых вещах бывает просто необходимо узнать.

Причем, речь даже не о рекламе — с ней все понятно. Но и нормальные, доброжелательные посты в форумах не несут никакой пользы. Вроде бы не неправда, вроде и мнение не единственное, однако, я вижу, что если бы я их учитывал, то прогадал бы.

Еще раз без обид. Я про всех говорю.

ilias 26.12.2008 18:24

Ответ: какую цифровую машину купить?
 
Да, конечно. Давать советы по таким достаточно серьезным вопросам - это как лечить больного, обмениваясь СМСками.
Иначе это выглядит как рекламные клипы на фильмы.

EXpressprePRINT, Чтобы утверждать прогадал бы или нет, надо попробовать разные варианты.
У нас в 2х разных точках стоят С6500 и DC240. Но я не берусь утверждать, что там прогадали, а здесь нет. И с той и другой машиной были проблемы, но разные.

KALENDAR.RU 26.12.2008 18:46

Ответ: какую цифровую машину купить?
 
EXpressprePRINT,Кирилл, а где можно, по-твоему, найти ДОСТОВЕРНУЮ информацию? На форумах нельзя, у продавцов - тоже...

ilias 26.12.2008 20:48

Ответ: какую цифровую машину купить?
 
"Не верь в истории, рассказы
Верь в то, что видят твои глазы."
©

KALENDAR.RU 26.12.2008 21:01

Ответ: какую цифровую машину купить?
 
Кстати, я неоднократно предлагал, как сделать так, чтобы инфа была более-менее объективной. На деле меня никто не поддержал и не взялся помочь.

А ведь и Вы, Кирилл, и Вы, Ильяс - вполне могли бы.

ЦифраМиг 26.12.2008 22:33

Ответ: какую цифровую машину купить?
 
Кирилл, а я на всех форумах тоже самое пишу и буду писать про 252 ксероксы.Да, я не работаю на этой машине, но есть достаточный опыть переазмещения на эти машины и личное присутствие при печати.Тем более, сам я работаю на ксероксе, правда на менее производительном-у меня DC-12. Но свой голос я отдаю в выборе DC-252 vs KM C6500 за конику.
Голубка, для того, чтобы развеять сомнения необходимо сделать тесты на аппаратах, которые попали в поле Вашего зрения.Это будет объективный выбор.В конце концов, оборудование должно нам приносить деньги и это первостепенная задача.

EXpressprePRINT 26.12.2008 23:47

Ответ: какую цифровую машину купить?
 
Ну, достойная миссия.

А у меня самого, как вы знаете, 250-я. Но я ничего не буду писать. Ни к чему это. Вы ведь, например, все равно не будете слушать.

KALENDAR.RU 27.12.2008 00:00

Ответ: какую цифровую машину купить?
 
Ну и зря, ИМХО. Лучше, чтобы было побольше мнений и сравнений, кому надо - разберется.

ЦифраМиг 27.12.2008 03:19

Ответ: какую цифровую машину купить?
 
Почему же, послушал бы с удовольствием.

Голубка 29.12.2008 12:03

Ответ: какую цифровую машину купить?
 
Уважаемые коллеги, я в растерянности! Чувствуя себя полным профаном в вашем высокопрофессиональном обществе, я готова уже на всякие дополнительные эксперименты с разными машинами, хотя их было уже немало. Не имея собственной машины размещали заказы на цифр. печать в разных компаних на разных машинах, результат ошеломляющий! На старенькой DC12 нам напечатали НАМНОГО лучше, чем на новейшей Конике на обычной 300 гр матовой меловке. На Индиге нам запороли тираж по цветности, разнотон был страшный, в начале листа одно, в конце совсем другое. Отчаявшись найти надёжного изготовителя, у которого всё ОК по всем показателям качества, мы и решились купить машину сами, тут уж не на кого будет пенять. И вот эта задача - покупка машины, оказалась намного сложнее, чем поиски надёжного изготовителя.
Не хочется тратить деньги впустую, эксперементировать на собственных нервах, выискивая что-то супер надёжное, на это можно потратить не один месяц. В этом выборе есть элемент лотереи, может попасться что угодно даже, если у бренда хорошая репутация в общем, но ведь бывают и частности. В принципе решили перенести покупку на начало года, а там как Бог даст. Надеюсь, что нам певезёт с выбором.
С наступающим Новым Годом! Желаю всем, чтобы этот непростой год, пролетел, как можно быстрее и с наименьшими потерями для всех нас.
Кризис - это ещё один из поводов включить мозги на полную мощность.

Andrey045 20.01.2009 18:35

Ответ: какую цифровую машину купить?
 
Еще один голос за КСЕРОКС!

Самое важное для владельца, зарабатывающего на машине деньги - СЕРВИС и РАСХОДКА. По доступности этих факторов (в Москве) Ксероксу нет равных.

Весь разнотон в тираже - это ТОЛЬКО КРИВЫЕ РУКИ печатников и сервиса!

Вид отпечатка конкретной машины - очень субъективно и большинству конечных клиентов не важно.

Я сам полтора года назад выбирал машину - Canon категорически не советую из-за отсутствия сервиса. Коника понравилась больше, но побоялся быть подопытным кроликом. Выбрал Ксерокс!

Удачи!

KALENDAR.RU 20.01.2009 18:40

Ответ: какую цифровую машину купить?
 
Кто Вам сказал, что у Кэнона нет сервиса? Наш Кэнон НИССА обслуживает нормально...

Голубка 21.01.2009 13:10

Ответ: какую цифровую машину купить?
 
Сегодня мы купили цифровую машину, взяли DC 252. Не знаю, выиграли мы или прогадали с выбором, но дело сделано и только время теперь покажет, кто из нас был прав.

KALENDAR.RU 21.01.2009 13:43

Ответ: какую цифровую машину купить?
 
Поздравляю!!! Расскажите потом, как дела идут :)

ЦифраМиг 21.01.2009 18:57

Ответ: какую цифровую машину купить?
 
Голубка, для того, чтобы понять, Вам необходимо иметь две машины :) Одну Ксерокс, вторую Конику.

Принимайте поздравления и легкой работы!

Голубка 22.01.2009 14:50

Ответ: какую цифровую машину купить?
 
Как только будут первые работы и понимание того, во что ввязались и с чем связались, обязательно поделюсь впечатлениями, обязуюсь говорить правду и только правду, какой бы она ни была.
Спасибо за поздравления!

Инна NBZ 22.01.2009 18:06

Ответ: какую цифровую машину купить?
 
Поздравляю! Если будут вопросы по 252, ее обслуживанию и расходке - обращайтесь!!!


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru