Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Плюсы от КРИЗИСА (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=50770)

Kolin 09.01.2009 17:50

Плюсы от КРИЗИСА
 
В этой теме предлагаю, делиться ПЛЮСАМИ от кризиса.

Например:
1. снижение ставки налога на прибыль с 24 до 20 процентов

2. отменен порядок перечисления НДС живыми деньгами со сделок по бартеру, взаимозачету и т.д.;

KALENDAR.RU 09.01.2009 21:56

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
Откуда данные по налогу на прибыль7 Что-то я не слышал об этом...

Kolin 10.01.2009 00:16

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 

KALENDAR.RU 10.01.2009 00:31

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
Спасибо... даже не верится...

Ну, кроме этого от Кризиса есть еще некоторая польза - он должен оздоровить экономику...

Micropack 10.01.2009 01:09

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
Директор-экономист... Ой, не могу! :) (с)

Норма прибыли у ИРМ-1 такова, что понижение государством налога на прибыль прошло мимо директора сего богоугодного заведения незамеченым. :)

Действительно - не на эти же четыре процента жить...:)

Kolin 10.01.2009 01:51

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
Для тех кто для оптимизации своей деятельности использует несколько фирм, в том числе упрощенцев.

С нового года, , организации и индивидуальные , применяющие специальные налоговые режимы и ЕСХН, будут представлять только одну в год.

KALENDAR.RU 10.01.2009 02:08

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
Micropack,почерк Сергея Садовникова невозможно не узнать. Сергей соскучился...

Что касается сути вопроса, то понижение налога НИЧЕГО СУЩЕСТВЕННО НЕ МЕНЯЕТ!!!

1. Его еще не снизили, мое незнание мне пока не помешало.

2. Допустим, оборот типографии составляет 1 000 000 рублей и прибыль - 20% (это немало). Тогда налог на прибыль раньше составлял 48 000, а стал - 40 000.
Разница составляет 8 000 рублей. Меньше одного процента от оборота!!! То есть, такое снижение налога на прибыль не позволит, например, снизить цену на продукцию.

3. Весь мой опыт за последние семнадцать лет показывает, что снижения налогов почему-то не происходит. Причины разные. Либо снижают один налог, но повышают другой, либо... эх, много чего бывает...

P.S. Постарайтесь вести дискуссию вежливо, не оскорбляя участников, не путайте ПТ с другими форумами, где это прокатывает

Micropack 10.01.2009 18:59

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
В этом я с вами полностью согласен.
Эээ... Ну, наверное вам лучше знать.

Хотя, если вы имели ввиду Ирину Садовникова, то наверняка вы его здорово повеселили. Да и чем он вам покоя не дает? Неужели тем, что у него самый большой календарный проект в ми.., нет, пока еще в России? Или тем, что он может спокойно давать оценку стоимости своей типографии с небрежной точностью в миллион евро?
Но ведь вызывает невольную улыбку тот факт, что, директор типографии, который при расчетах окупаемости оборудования или нового производства обязательно вставлял пункт "налоги" и всегда указывал на отсутствие этого пункта в бизнес-планах других, не отслеживает изменение налогового режима.
Хорошо еще, что налог понизили. А если бы повысили?
А это высказывание можно так долго и смешно разбирать, что я лучше воздержусь.

KALENDAR.RU 10.01.2009 19:12

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
1. Скорее я не даю покоя Вам, Сергей, раз Вы пишете про меня всякие гадости на форумах. откуда Вас еще не выгнали. И ПТ Вам похоже не дает покоя. А пора бы и успокоиться

2. Мне пофигу, что у Вас вызывает улыбку. Я не вижу в ситуации ничего смешного. В старых бизнес-планах учитывать будущие изменения в налоговом законодательстве не имеет смысла. В новых - да, надо будет учитывать, но изменения столь мизерны, что можно ими и пренебречь - я же показал на примере
3. Ничего разбирать мы с Вами не будем, правильно Вы воздерживаетесь. Будете вести себя неприлично - забанят, Вы не... на "других форумах"

Бизнес Континент 15.01.2009 14:38

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
Уменьшение налоговых ставок не имеет никакого отношения к кризису, хотя конечно и приятно, скорее кризис серьезно подчистит наши ряды, уважаемые коллеги. И вот над этим стоит задуматься.

Kolin 15.01.2009 19:07

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
Не согласен!
Через полгодика посмотрите, как они (говорящие головы), как угри на сковородке закрутяться, какими еще поблажками поощрить, чтобы хоть чем-нибудь занялись и заняли других.
А если нефть выстрелит вверх - увидите с какой скоростью налоговое бремя вырастет.

А сейчас ежедневно нас всех доят, с помощью скрытых налоговов (девальвация и инфляция)

Подчищает ряды ВОЙНА. А кризис заставляет некоторых переквалифицироваться:)

Дима Пупин 23.01.2009 11:10

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
Доставка из КИтая стала быстрее, исчезли очереди на таможне и в портах.

1stprint 28.01.2009 13:51

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
1)Очистится рынок, уйдут мелкие посредники, которые ради собственного заработка готовы пожертвовать качестком продукции своего клиента.
2) Клиенты раньше работавшие с РА пойдут на прямую в типографии.

mouseR 29.01.2009 02:24

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
Даже в собственной смерти можно найти множество плюсов...

Kolin 29.01.2009 03:16

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
С этим аожно поспорить:

1) Под мелкими посредниками Вы имеете ввиду менеджеров, которые ищут заказчиков, а потом размещают на чужих производственных мощьностях?
Во первых здесь ключевое слово: ИЩУТ.

Во вторых многие типографии погрязшие в кредитах или с простаивающим оборудованием. Избавяться от баласта и будут работать как эти посредники, т.е искать клиента, а потом искать подрядчика.

В третьих качество от цены не зависит

2) РА выполняет другие функции в отличии от типографии.
Я имею ввиду настоящие РА, а не посредников которые просто размещают заказы. о них я написал выше.

В пищевой цепочки каждый занимает свое место. То что эта раскормленная цепочка сократиться - это факт. И на мой взгляд типографий раззориться гораздо больше, чем РА.

Марина5448617 29.01.2009 11:19

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
При "подчистке" рядов в полиграфии возникает ситуация как в анекдоте: для оптимиста расширяются возможности, для пессимиста - многие закрываются и нас то же ждет.
Кризис и выход изнего зависит от состояния души, не в последнюю очередь.

ochevidets 29.01.2009 13:54

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
1. Зависит. Очень даже зависит. Пора бы уже прекратить распространять этот миф. Обосновать?
2. У типографий намного больше шансов выжить - у них есть ОБОРУДОВАНИЕ! Если с умом подходить к продажам вполне можно выжить, и не просто выжить, а еще неплохо укрепиться.

Кстати.
Избавиться от балласта ой как не просто. Продать в полцены - неинтересно, за реальную стоимость с учетом аммортизации и т.д. - долго. Вряд ли кто-то будет вкладывать серьезные суммы в длинные инвестиции. Проще цех открыть по выпеканию хлебобулочных изделий и прикурить достойно, даже в кризис.

Kolin 30.01.2009 03:15

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
1.Это не миф, а заключение из опыта размещения заказов.
2. Оборудование простаивает - убыток. Аренда, т.к. типография не везде поместиться. Рабочие вышли на работу - а заказов на пару часов, а заплатиться за 8 - опять убыток.
Дорожающие импортные расходники, а на повышение цены клиенты идут без энтузиазма. Поищат и найдут у кого кредитный топор висит и готовых сделать по старым Вашим ценам, без ущерба качеству.
Примерно в апреле у Вас подход с умом в продажах немного сместиться. Ну а про июль лучше не заикаться:)

3. Продать за полцены наврядли получиться, упистили момент.
А с пекарней идея хорошая.

ochevidets 30.01.2009 14:39

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
Kolin, По пунктам.

1. У меня опыт не только и не столько размещения заказов, сколько опыт типографский. Неплохо знаю ценообразование.
2. Обеспечь загрузку оборудования (демпинг это нихт).
2.1. По аренде можно говорить с арендодателем. Важно убедить человека, что он теряет намного больше если ты съедешь (он это и так понимает, важно дать понять, что это понимаешь ты).
2.2. Платите повременку или запускайте проекты до которых "руки не дошли" в сезон.
2.3. ГОВОРИТЕ с клиентом. Проводите разъяснительную работу на предмет ОБОСНОВАННОГО повышения цен.
2.4. Те люди которые платят по лизингу и т.д. - не меньше Вашего заинтересованны получать с клиента реальные(!) деньги за каказ. Поясню. Платить людям надо хорошо, что бы хорошо делали свою работу и не разбежались в самый непростой момент. Просто говоря - если брать с клиента по "старым ценам" ПЛАТИТЬ ЛЮДЯМ будет НЕЧЕГО. Люди разбегутся - типография умрет.
2.4. Подход не смещается несколько лет кряду (думаю и не сместится). Летом, равно как и в посленовогодний период - традиционно низкая активность рынка. Да, многие двигаются по цене, но это тогда, когда ты не делаешь работу готовясь к сезону.
Многие делают профилактику (и правильно делают), другие тетрадочки печатают, третьи календари перекидные и в осень хорошо продают.

3. Так не продавайте. Включайте голову и РАБОТАЙТЕ.

PS C тетрадями, кстати, идея реальная. Осенью начнут закупаться, да и так, подкупают постоянно. Плюс, бумага офсетная идет на них а, офсетка наша, значит цена на Гознаке дешевле, следовательно выхлоп будет больше.

Kolin 31.01.2009 19:12

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
Вы делаете все выводы основываясь на ситуации последних лет, тоесть экономического роста, вздутия пузырей.

А сейчас ситуация в корне меняется. Такой в России еще не было.

На западе это уже происходило не раз.
В меньших размерах.

По тетрадям:) Рынок перенасыщен на столько, что последние года игроки зарабатывали исключительно на построении пирамид.

1stprint 01.02.2009 01:22

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
[quote=tipptopp;153972]1. Зависит. Очень даже зависит. Пора бы уже прекратить распространять этот миф. Обосновать?
2. У типографий намного больше шансов выжить - у них есть ОБОРУДОВАНИЕ! Если с умом подходить к продажам вполне можно выжить, и не просто выжить, а еще неплохо укрепиться.
quote]
tipptopp, совершенно с Вми согласен.

С уважением, Эмиль.

KALENDAR.RU 01.02.2009 11:58

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
Тебе повезло, Макс, что я предельно вежливый и толерантный человек и не могу позволить себе написать "Блохастый, ты порешь чушь", поэтому я напишу вежливо и толерантно "О, Макси, ты неправ!" :)))

А теперь - подробнее:

1. Увы, цена и качество далеко не всегда взаимосвязаны.

Четко понять это мне помогло, как ни странно, обучение "на маркетолога". Поясню на примере.
Представим себе, что есть две типографии, выпускающие одинаковую продукцию, на одинаковом оборудовании, с одинаковым качеством и одинаковой себестоимостью. Пусть себестоимость единицы продукции будет 1000 руб. Средняя рыночная цена такой продукции - 1200 рублей.
У первой типографии проблемы с привлечением клиентов, заказов не хватает, она опускает цену до 1100 руб., чтобы привлечь дополнительных клиентов.
У второй типографии - эффективная реклама, она умеет рекламироваться и загрузки у нее - с запасом. Она смело повышает цену до 1500 рублей, прикинув, что загрузка у нее существенно не уменьшится, ну, разве что "очередь в офис поменьше станет", а прибыль возрастет в разы.
В итоге получаем: два ОДИНАКОВЫХ продукта продаются за РАЗНУЮ цену.
Так понятно? Или надо привести в пример анекдот, где "за углом я купил этот галстук вдвое дороже!" :)))

2. Если кризис продлится хотя бы полгода, у типографий шансов выжить СУЩЕСТВЕННО меньше, чем у РА, я уже писал об этом. В такой ситуации оборудование - камень, привязанный к ногам.
Это лизинг, аренда помещения, невозможность масштабирования в меньшую сторону и т. д. Ну, еще сложность переезда в меньшее помещение, это важно.
Если бы ты знал, сколько знакомых руководителей типографий обращались ко мне в последнее время с просьбой приютить их в Люберцах...

А у РА - куча возможностей: они легко могут сократить часть сотрудников при уменьшении объемов и переехать в меньшее помещение. Они легко могут заморозить бизнес на несколько месяцев, у них нет лизингов и т. д.

Kolin 01.02.2009 15:56

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
По моему человек слишком зафиксирован на своей правоте:)

Даже если Вы ему распишите бизнес план для РА и Типографии, он пропустит все мимо ушей.
И будет утверждать, что "граблей" там нет.

Но самое прикалывает когда человек не зная рынка, утверждает что он сможет спокойно заработать на нем - это относиться к тетрадям.

Как то раз мне один из владельцем успешной канцелярской фирмы сказал: " На канцелярке 15 фирм вкладывается, 2-3 зарабатывают, примерно в такой пропорции" Да и каждый год появляются новые, которые думают, что там халявные деньги:)

...всё врут календари... 01.02.2009 17:43

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
С чего Вы взяли? Аргументировать можете?

Kolin 01.02.2009 19:57

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
Просто, человек делает расплывчатые утверждения по рынку, основываясь на цифрах и политики одной типографии.

Если бы он утверждал, например: В моей типографии качество зависит от цены. То все бы было бы в порядке:)

А по рынку - это утверждение - бред.

Например качество зависит:
1. Профессионализм, ответственность человеческих ресурсов.
2. Возможности оборудования.
3. Процент автоматизации процессов
4. Свойства материаллов и расходников.

А цена зависит:
1. Стоимость бумаги и расходников. Тоесть где она закупается, сколько посредников и если они присутствуют то накрутка обычно разная.

2. Местонахождение типографии от этого зависит аренда, фонд оплаты труда и т.д.

3. Формат печати, для А1 формата меньше приладок нужно чем для А2

4. Размещение изделий, т.е сколько отходов в бумаге.

5. Загруженность оборудования. Если типография работает в две смены, т.е она выжимает со своих площадей больше чем та которая ели одну смену загружает.
Чтобы загрузить две смены, должен быть расписанный график заказов.
Для того чтобы клиент размещал заказы на таких условиях, должна быть заинтересованность в цене, без ущерба качеству.

6. Еще пункты перечисленные КАЛЕНДАРЕМ
Которые можно продолжать долго!

Отсюда следует, что у человека недостаточно данных по разным сегментам этого рынка. Но он делает обобщенные утверждения по всему рынку.
Это как раз я и называю зафиксированность на своей правоте.

Вообще-то все мы зафиксированы на чем-то. Но у некоторых хватает ума ее не показывать:)

ochevidets 02.02.2009 12:12

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
KALENDAR.RU, чуть позже отвечу (готовьте банку самбуки и извинительную речь).

ochevidets 02.02.2009 12:13

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
Kolin, бред.

Дима Пупин 02.02.2009 12:22

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
А помните, как ПА в ноябре утверждал, что кризиса нет? Или в октябре?

KALENDAR.RU 02.02.2009 12:50

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
Дима Пупин,Ссылочку дайте, чтобы было понятно, о чем идет речь

...всё врут календари... 02.02.2009 12:51

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
О, это он любит.
В 1917-40гг. он утверждал, что Бога нет.
В 50-х - что генетика не наука.
В 90-х - что ваучер панацея...

Скоро, наверное, раскроется перед публикой как писатель детских книжек... а Вы верьте, Дима, верьте.

ochevidets 02.02.2009 14:19

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
KALENDAR.RU, Т.е. меня сейчас оскорбили, но как-то «вежливо»;)
Павел Адольфович, я опровергаю тезис:
Есть нюансы, есть. Но - ЗАВИСИТ!



В первом случае необходимо - НАЙТИ типографию (ту, которая делает качественно).
Во втором случае, типография сама - ДАЕТ тебе свой номер телефона (посредством рекламы, за которую ты и платишь, заказывая продукцию).
С большой долей вероятности, можно предположить, что во второй типографии и доставку организуют (силами типографии) и пр. и пр. и пр.
Это называется - СЕРВИС, за него и платят.

EXpressprePRINT 02.02.2009 15:40

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
Ну, не дословно, конечно, так. Но перечитать вот эти ветки:





сейчас довольно занятно...

KALENDAR.RU 02.02.2009 21:09

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
Кирилл, дайте пожалуйста ссылку на конкретные посты, где я говорю о том, что Кризиса нет!
Посмотрите сами ВНИМАТЕЛЬНО вторую ссылку, которую Вы привели: именно я создал тему под названием "стратегия в условиях приближающегося кризиса".

Ой, не могу...:)))))))

...всё врут календари... 02.02.2009 21:16

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
Не изворачивайтесь. Не говорили - так думали.

EXpressprePRINT 02.02.2009 21:17

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
Ну, и чему это противоречит? Кризиса — нет, он только приближается. А если кризис не начнется до февраля - можно расслабиться.


KALENDAR.RU 02.02.2009 21:27

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
Ну, да! Я и сейчас готов подписаться под этой фразой и объяснить ее логику, если нужно. Единственное, я имел ввиду "до конца февраля". Нужно объяснять?

EXpressprePRINT 02.02.2009 21:31

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
Так, я не понял... Он начался уже, или как?

KALENDAR.RU 02.02.2009 22:35

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
Если честно - я тоже пока не понял, февраль покажет, я думаю...
Но, повторяю, на всякий случай надо готовиться...

EXpressprePRINT 02.02.2009 22:41

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
Цитирую. Специально. Сегодня 2 февраля 2009 года. Доллар — сегодня перевалил 36 рублей.


Если через полгода Дима спросит — помним ли мы, как в феврале ПА еще не понимал наступил ли кризис, ссылайтесь на этот пост.

KALENDAR.RU 02.02.2009 22:48

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
EXpressprePRINT,Поясню: мне пока не ясно, есть ли объективные предпосылки для серьезного кризиса, или это - большая игра сильных людей. Ну, неясно мне...
СМИ я не верю, говорил уже...
Ну, если ориентироваться на это:
то кризис - в самом разгаре. Но надо учитывать и "кризисную истерику". А она может закончиться в один день.

Да, я за последние две недели побывал в пятке типографий - зрелище жутковатое, видел Гедели, накрытые полиэтиленом - законсервированные за ненадобностью...
Но, опять-таки - ПОЧЕМУ???

EXpressprePRINT 02.02.2009 22:57

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
Нет давно никаких сильных людей. Потому и кризис.

А Вы меня своей "непонятливостью", причем не только в этом вопросе, просто убиваете.

KALENDAR.RU 02.02.2009 23:07

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
EXpressprePRINT, Не придавайте мне столько значения и не убивайтесь :)
Моя "непонятливость" в этом вопросе некритична, ведь я веду себя так. как будто бы кризис все-таки есть, страхуюсь, то есть...
Так что вовсе неважно, что я думаю о кризисе, важно - как я действую

EXpressprePRINT 02.02.2009 23:13

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
Ок!

KALENDAR.RU 02.02.2009 23:18

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
Что касается кризиса - я действительно многого не понимаю. Вот, например, говорят об "откате на десять лет", но и десять лет назад мы жили, и жили не так плохо, как нам предрекают сейчас.
Да, разумеется, многие типографии накупили кучу железяк под абсолютно необоснованный (предполагаемый) рост объемов. Закупили, взяв кредиты и лизинги, еще недавно столь доступные... ну, так сами виноваты...

Впрочем, я специально создал пару тем для обсуждения этих вопросов...

...всё врут календари... 02.02.2009 23:34

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
С сожалением присоединяюсь.
С разрешения автора - фразу заимствую и позже вынесу в заголовок отдельной темы.

KALENDAR.RU 02.02.2009 23:41

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
Не знаю уж, к сожалению или к счастью, но - есть. И сильные и властные.
Вот они сейчас и резвятся...

Kolin 03.02.2009 00:41

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
"Обычно принято считать, что нормальным состоянием экономики является рост, а «болезненным» – кризис. На самом деле не кризисы происходят периодически, это рост иногда возникает." (с)
из книги:

Micropack 03.02.2009 00:57

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
А мое любимое "из ПА" вот это: "До конца года ничего не будет, расслабьтесь...
...Сезончег..." :)

Дима Пупин 03.02.2009 00:57

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
А я о чем?! И спираль не та, да и блоки пожалуй... Сплошное помутнение кармы. Этак Вы Пал Адольфыч с Камри на Бентли в этой жизни рискуете уже не пересесть...
Стоящих "Хейделей" уже десятки, если не сотни. И если в чем и чуствуется несоответствие в моих лично ощущениях от повседневности между тем, что пишут и тем, что на самом деле - так это отлько в сторону того, что реальность-то уже намного жеще того, что нам через ящик ретранслируют в мозг.
Причины - да для России-то все ясно. Ясно что наверху такие же живые люди, как и все мы на 1/7 земной суши - любители халявы и раздолбаи. КОторые как и все мы не знают, что нас ждет и что делать... И тоска среднерусская опять, что профукали мы снова всей страной свое очередное случайное счастье.

Дима Пупин 03.02.2009 01:09

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
Но кстати - тех, кого как меня или Адольфыча в эпоху пирамидостроительства не утянуло в кредиты и грезы - кризис пока еще на самом деле бодрит. Одни возможности сужаются - но открываются другие, и острота ощущений от жизни не снижается, мы еще действительно в тонусе. У меня например вдруг выстрелил бизнес со "стоками" бумаги и картона... Хорошо, когда долгов удавки на шее нет в такое время, действительно легче дышать. Но опасность просто вдруг издохнуть от истощения и для меня, и для ПА вполне теперь реальна так же, как и для любого, отрицать это глупо. Катастрофа вполне уже может быть не за горами. А может и пронесет, хочется на это надеется, хочется верить что уж у нас-то все хорошо и чума пройдет мимо, лишь обдав своим смертельным дыханием... По крайней мере опускать руки раньше времени точно не правильная тактика, надо булькать ногами пока еще можно пузыри попускать...

KALENDAR.RU 03.02.2009 01:31

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
А что, не так? Сезончег прошел вполне пристойно. Не так, как в прошлом году, но у меня, например, лучше.
Год на год ведь не приходится - и в прошлом году были типографии, которые в Сезончег стояли и демпинговали на ПФ.

Вы бы лучше обратили внимание на пост Кирилла из той же ветки:

Он же сразу за моим идет...:)))))

KALENDAR.RU 03.02.2009 01:37

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
На Бентли я не пересяду в любом случае - не мой стиль. А ты, Дима? Когда с Оки пересядешь? :)))


Это - да, этого я тоже насмотрелся. Вопрос только - ПОЧЕМУ??? Может, потому, что эти люди вместо того, чтобы выстраивать БИЗНЕС, выстраивали ряды печатных секций, пользуясь халявными кредитами?



Согласен почти полностью. Одно "но": пожалуйста не называй меня так больше - мне это очень не нравится. Не подумай, что я надуваю щеки и требую к себе какого-то особого обращения, но это - мне не нравится, придумай какое-нибудь другое, пожалуйста.


Именно об этом я и пытаюсь сказать Кириллу, только он меня не понимает

Дима Пупин 03.02.2009 10:09

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
Я уже давно на Махиндре, забыли?!
ну вот, я думал - Адольфыч - уменьшительно-ласкательное, нежно так... )))) Придумывать ленЬ, а как нравиться? Тов. Капель?
А я Дима. Просто Дима Пупин )))))

Про выстраивание секций и бизнеса - да меня с одной стороны тоже зло берет за таких "пирамидостроителей", которые сильно порой воздух портят и портили. НО с другой, если подумать - еще больше в наших бедах те виноваты, кто для таких прожектов питательную макроэкономическую среду создали... Ладно, будем надеятся что прорвемся в очередной раз...

KALENDAR.RU 03.02.2009 11:13

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
Дима Пупин,

1. Про Махиндру не забыл - просто неудобно было напоминать тебе о твоем горе :)))

2. Ну, зови меня "ПА", например, меня так все зовут - я привык.

3. Насчет "питательной среды" - так никто ж силком туда не заманивал

KALENDAR.RU 03.02.2009 20:27

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
Вот хороший пример:

Прочтите пост Кирилла:"купил бы, хотя бы для красоты". Именно так руководствовались многие, накупая бесконечные ряды оборудования...
Вот он - плюс от Кризиса, народ начнет сначала думать, а уже потом - покупать оборудование :)

Absolut Press 03.02.2009 22:09

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
В провинции (куда столичные заказы доходят только по большим праздникам) избытка заказов сроду не было. А все более-менее вменяемые заказчики известны в лицо и по фамилии. Так вот: пока ощущается серьёзное уменьшение загрузки. А стоимость расходников - понятно, растет. Так что плюсов от кризиса пока не видно. Разве что остаётся надеяться на то, что крупные заказчики в условиях кризиса обратят внимание на наши относительно низкие цены.

Kolin 03.02.2009 22:11

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
Мое ИМХО:

1. Во "фруктовом кифире"(С) - люди закисают и дегенерируют, поэтому нужны встряски.
2. Лопнут пузыри надутые на халявных кредитах и инвестициях - легче будет производством заниматься.
3. Хорошие кадры по умеренной цене - на российскую действительность.
4. Надеюсь лопнет основной пузырь - называемый недвижимось. А то смешно сравнивать с мировымиценами.

Micropack 16.05.2009 16:45

Ответ: Плюсы от КРИЗИСА
 
"Импортное промышленное оборудование, аналогов которого в России нет, освободят от НДС. Промышленники приветствуют это решение властей, но с новыми закупками не спешат — до завершения кризиса"


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru